Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А с названием ателье поможете?))


Рекомендуемые сообщения

"Пустой ремонт " .... даже как то обидно за него, а доход приносит немалый.
Меня привлекло название "Заплатка ", но не понравилось совладелице. Есть мнение назваться "Модный подвал ", так как работаем в подвальном помещении. Думаю......?

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из подвала переедете через месяц-два?
Название должно быть универсальным.
А с чем у Вас слово "подвал" ассоциируется? У меня - с грязью, трубами, крысами и бомжами... Даже если у Вас чисто, стерильно, то как-то настораживает... ИМХО, конечно...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Пустой ремонт " .... даже как то обидно за него, а доход приносит немалый.

 

Смотря как вы себя позиционируете на рынке услуг - АтельЕ или мастерская по ремонту. Какого клиента хотите к себе привлечь..... и т.д и т.п.

 

- Ой, какое красивое платье, где купила?
- В ателье "Заплатка" сшила...... Занавес.

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из подвала переедете через месяц-два?

вот и вернулись к тому, что имена городов и улиц приплетать в название не надо. Но подвал может прокатить даже при переезде на первый этаж, только дизайн надо будет соответственный. Царские кресла, к примеру уже не впишутся никогда.
Есть же магазин Garage. И не фига, кстати, колеса не продает.И нходиться он исключительно в Тороговых Центрах... ой, да там с гаражом вообще никакой связи Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время гаражей. подвалов - андерграундов прошло. Народ теперь предпочитает "лакшери" :))))

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот и вернулись к тому, что имена городов и улиц приплетать в название не надо. Но подвал может прокатить даже при переезде на первый этаж, только дизайн надо будет соответственный. Царские кресла, к примеру уже не впишутся никогда.
Есть же магазин Garage. И не фига, кстати, колеса не продает.И нходиться он исключительно в Тороговых Центрах... ой, да там с гаражом вообще никакой связи

 

Для справки

 

garage сущ.
общ. гараж; "ракушка"; станция технического обслуживания; автозаправочная станция
авт. депо; автомастерская; автосервис; станция технического обслуживания автомобилей ; сервисная станция (ремонт и обслуживание автомобилей)
банк. площадка для совершения сделок в северной части основного торгового зала Нью Йоркской фондовой биржи
инвест. площадка для совершения сделок в северной части основного торгового зала Нью-Йоркской фондовой биржи

 

Понятно, на кого рассчитан АМЕРИКАНСКИЙ и КАНАДСКИЙ "ГАРАЖ".
Гаражей (для автомобилей, таких, как в РФ, гаражных кооперативов) в США почти нет.
А вот ПОДВАЛ везде одинаково понимается и переводится и несет ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ коннотацию.
"Как Вы яхту назовете, так она и поплывет" (с)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то кажется на форуме я уже про это писала -моё ателье называется как мой ник здесь Nahtalina .

 

Когда перед открытием думала на эту тему приятель очень не советовал брать в название свою фамилию исходя из собственного негативного опыта .
Его - жившего недалеко от его автомастерской клиенты по фамилии находили дома вечерами и в выходные ,доставали просьбами срочного ремонта -бывали весьма неприятные моменты для всей семьи .

 

Nahtalina -сборная фантазия : тут и Наталья - имя моей сёстры ( открытие ателье случайно выпало на её день рождения ) , и часть немецких слов Naht -шов /nähen - шить ,и память о добром человеке звавшем меня" пикколина " ( малышка ) -от итальянского piccolo -маленький ( во мне росту метр с кепкой ) .

 

Клиенты запоминают хорошо - постоянные часто так и обращаются " фрау Наталина ".
Мне нравится звучание слова , как ник прижилось .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня стоял вопрос названия, пришлось долго думать:
1. фамилия отпадает (а вдруг замуж выйду и не раз? плюс, фамилии бывают звучные, а бывают "никакие" и "отрицательные", например, у мужа подруги фамилия была Козодой, она отказалась фамилию менять)
2. город - а вдруг перееду?
3. традиционные - не пройдет и непривлекательно
4. названия улиц - см. выше №2

 

Еще хороши аббревиатуры, но избегайте всяких СС, ЛДП, ЕР и пр, что может вызвать ассоциации с действующими (и действовавшими) партиями, отрядами, организациями.

 

Можно попытаться взять сказки, но тоже надо быть осторожными...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я назвала "Апрель".....Подруга предложила, я спросила, а почему апрель? Она сказала - коротко, звучно и свежо....Я согласилась.....Не привязано, конечно, к роду деятельности, но..... А вот про "Заплатку" я полностю согласна с Шодочкой... несерьезно как-то что ли....Хотя, на вкус и цвет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно попытаться взять сказки, но тоже надо быть осторожными...

Типа: " Золушка" (пашешь как золушка), "Фея" - золушку в принцессу одеваем.

 

А по поводу фамилий на ум сразу приходят до революционные вывески
post-9105-1396204743_thumb.jpg post-9105-1396204766.jpgpost-9105-1396205361_thumb.jpg post-9105-1396205408_thumb.jpg
Солидно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sv1, если не секрет, какое название вы выбрали?

SVETLANA'S FASHION
универсально для всего

 

Иголо4ка,
единственный, кто держится до сих пор на плаву - это Буре. Часовая мастерская на Невском до сих пор работает...
Как говорил кто-то "сначала ты 30 лет работаешь на имя, а потом имя работает на тебя" (с)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа: " Золушка" (пашешь как золушка), "Фея" - золушку в принцессу одеваем.
=====
А у нас с такими названиями сплошь все магазины бытовой химии)

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что есть тряпки, моющие средства с такими названиями (Золушка. Фея, Миф и пр), т.е. пытаются вылезти на ассоциациях...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу фамилий на ум сразу приходят до революционные вывески

Мне кажется времена "Папа и сын", "Вася и братовья" ушли и больше не вернуться. Жалко, но ... не мы такие, жизнь такая (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто написала, что первое в голову пришло. Ведь другие персонажи сказок не очень подходят. Если только Мария Искусница, так то же избито.
У самой просто написано "Ателье индивидуальный пошив и ремонт одежды" на визитках имя и фамилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется времена "Папа и сын", "Вася и братовья" ушли и больше не вернуться. Жалко, но ... не мы такие, жизнь такая (с)

 

А я думаю наоборот они возвращаются :)))).
В период коммунизма из народа индивидуальность и собственность выбивали. Теперь все возвращается. Посмотрите на новых молодых дизайнеров - все стараются именовать свой бренд через имя-фамилию, либо обыгрывают их сочетание. Когда работают в паре тоже играют фамилиями и именами

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю наоборот они возвращаются :)))).
нет не возвращаются

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда работают в паре тоже играют фамилиями и именами
====
вспомнила....)))
магазин бытовой химии СЕНАТ (конечно Сергей и Наташа)....ох...)

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и в пару СИНОД...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага и в пару СИНОД...

Сережа, Инна и дочь Одетта))))))?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится - как корабль назовёшь так он и поплывёт!

 

Желаю чтобы на Вас снизошло озарение и сами придумали отличное название !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет не возвращаются

Они никуда и не уходили. Посмотрите, практически все дизайнеры работают под своими фамилиями.

 

Если Вы себя позиционируете как ответственного товарища, и вам реально не стыдно за качество работы, смело продвигайте свою фамилию. Только пожалуйста, не "У Маши, Даши" и т.п.

 

Нужно определится что именно планируете делать, если прешивать китайщину и менять замки, то солидный клиент навряд ли к Вам придет. В деньгах, я думаю, особой разницы не будет - увы, но мне приятней работать с вещами от кутюр, нежели с ношенными куртками и синтетикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...