Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Художнега может обидеть каждый"- 2


Рекомендуемые сообщения

Анжела ,вот уже несколько дней смотрю на твое пальто :-) очень нравится ,благородство ткани и твое исполнение ,сделали свое дело.
За последнее время на сайте видела 2 пальто ,твое и Маши Голдфиш ,от которых я в полном восторге ,и засомневалась в своих способностях:-)) я бы так не смогла ,воротник ,плечо -просто супер!
Жалко,что у меня сейчас нет пальто в работе ,аж руки чешутся ,как хочется попробовать так сшить !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня руки чешутся, как шинельку себе пошить хочется. Может стоить замутить "шинельную" тему, а?

 

AngelA, последний пиджак не мой. Я редко фотографирую, поскольку работаю с дизайнерами и вещи получаются "не мои" по сути. Советы по ВТО часто проплывают в старых книгах по конструированию и технологии, но, как правило, они с такими примитивными картинками и сложным описанием, что вникать не всегда получается. Мне тоже, по молодости, чуть ли не пальцем показывали что как нужно делать. Тогда я думала что цепляются, а теперь понимаю что этот опыт просто "сокровище", надо было сидеть и слушать. Эх, если бы молодость знала!

 

Успехов

 

Еще слабым местом в нынешней технологии (не скажу всегда) считаю дублировку. Вернее, как примитивно ее часто делают.

Изменено пользователем Milona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелочка, поздравляю с новым этапом в жизни, карьере, и просто в настроении! Пальто суперское! Четкие уголки, красивые линии!
Как работалось с тканью? как машинка отнеслась к предложению сделать красивые петли на такой ткани? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание, за искренность и добрые слова. Обязательно отвечу, позже. Пытаюсь сегодня доделать неприятную работу. чтобы завтра её уже не было).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, тема красивая, достойное продолжение.
ПОльты- класс, платье- красивая провокация. :)
Молчала, отмечаясь "спасибами", пока не увидела последнее.
Ах... Клиентка- королева. Выверенные лаконичные королевские линии.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто - высший класс, просто залюбовалась!!!! Дорогое, аристократичное, женщине необычайно идет.
Анжелочка, ты очень волнуешься, когда приходит новый клиент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала анонс на классное пальто из лодена в спец. тему Шьём офигительное пальто

подкладку в них хорошо бы сделать "ах"-какую. Хрошо смотрятся кожаные канты (особенно красные) по внутреннему краю борта, репсовые ленты и подкладка двух или более цветов...............................................

 

А насчет подкладки, обидно, только вчера сдала мужскую шинель с красными кантами, малахитовой подкладкой и темно-фиолетовыми рамками внутреннего кармана. Может звучит и дико, но выглядет, очень здорово. Есть в нем ритм-динамика. Большое количество серого верха заглушают "крикливость" подкладки, но это сделало вещь штучной.

Примеры оформления изнанки мужских пиджаков от Milona можно увидеть в общей теме Творений - подворотник и стойка подворотника из контрастных верху тканей еще мужской пиджак от Milona
Может стоить замутить "шинельную" тему, а?
Отглажка рукава должна выглядеть так. Меня когда-то старые мастера инд. пошива вразумляли.............
Советы по ВТО часто проплывают в старых книгах по конструированию и технологии, но, как правило, они с такими примитивными картинками и сложным описанием, что вникать не всегда получается. Мне тоже, по молодости, чуть ли не пальцем показывали что как нужно делать.
Еще слабым местом в нынешней технологии (не скажу всегда) считаю дублировку. Вернее, как примитивно ее часто делают.
Milona, мы будем рады поддержать любое ваше желание поговорить на тему технологии шитья пальто :) Можно открыть свою авторскую тему, можно продолжить разговор в разделе "Шитья", например, есть такие:
Как правильно сшить пальто ?Спрашиваем,пробуем еще... Выкройка пальто и дублерин еще... ВТО (подраздел путеводителя по разделу "Шитье")
Куда пристроить ткань? Что сшить? ткань, из которой шьют военную форму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день от меня-пропащей. Спасибо ещё раз, и много раз!
Отвечаю:
Татьяна Попова(СПб), спасибо Вам за отзыв. Рада Вам). Для этой самой клиентки у меня уже лежит новая тряпочка, и я надеюсь сотворить не менее королевский наряд номер два.
Вдохновение*, а чего волноваться? ) Общаться с людьми несложно, тем более, что приходят они к нам за удовольствием. Другое дело, если работа предстоит сложная, то включаю повышенное внимание и разбираю большого слона на маленькие бифштексы.
Jioti, Леночка). Да, нечасто заказывают пальто, к сожалению. Берусь за них с особым удовольствием! Как вижу новое в заказе, так тоже руки чешутся, очень понимаю)

 

Работы много, а показать особо нечего.... Не всегда мы выбираем себе, чем заработать денежку, и не всё заказываемое можно отнести к шедеврам, увы.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я покажу работу, отнявшую у меня много сил и времени. Архи-сомнительный проект, однако. Но разбор полётов, думаю, будет полезен многим.

 

Моя тема одна из тех, где критика Художнега весьма приветствуется для нашей общей пользы.

 

Итак...... Шуба-каракулева. Полный перекрой бааальшого каракулевого тулупчика годов 70-х прошлого века. Вот что получилось:
post-17500-1353584419_thumb.jpg post-17500-1353584463_thumb.jpg post-17500-1353584481_thumb.jpg

 

Декор. мотивы вышиты на кусочках натурального шёлка, скрывают залысины входов в карманы и украшают воротник. Застежка на шубные крючки. Подклад самый обыкновенный, без кружафиков ( я и так без рук и без ног после работы).
Выправить скрой НЕ удалось. Край подола лупила молоточком, прокладывала бортовкой... таки не лежит красиво. Мездра задубевшая, но крепкая.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем себя не бережешь, Анжелика..
Не вижу повода для критики, честно. Иногда материал настолько упрям и сопротивляем в своем качестве, что трудно из него вынуть пластику.. Уверена, Анжелика, ты сделала максимум из возможного. Восстанавливайся.:)
А с вышитым шёлком - хорошая идея. Уместно среди каракуля и умеренно.:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja.... на руках я шила. МК по оклейке пальцев пластырем выкладывать не буду. Наперсток просился на все пальцы сразу.
Лен, да, именно: не хватает пластики меху! Посадить на фигуру получилось, и в динамике всё не так плачевно, как в статике. Вполне носибельно, кстати.
Эх, природная моя любознательность пересилила. Соблазн был велик попробовать сделать вещь из &. Тем более, что каракуль мне сильно нравится. Но старый мех есть старый мех, чудес не бывает.
Хорошо, пусть мой пример будет другим наукой.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но старый мех есть старый мех, чудес не бывает.
Хорошо, пусть мой пример будет другим наукой.
Анжела ,ты не права :-)) чудеса иногда случаются ! Ты очень хорошо перешила шубку,она смотрится даже очень очень классно ,и декор из шелка в тему ! Ты Молодец и Трудяжка !!!
Наверно пора задуматься о покупке скорняжки ,если пошли такие большие заказы:-)
В личку написала кое что :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, ты меня немного успокоила. Спасибо! Я себя подавленной чувствую после большой работы, не оправдавшейся блестящим результатом. Ты-то точно знаешь, чего стоит перешив старого меха. Клиентка пока не видела готовой шубки.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, ничегошеньки в шубах не понимаю, но смотрится очень элегантно!

мотивы вышиты на кусочках натурального шёлка, скрывают залысины входов в карманы

вот - очень порадовало!!))) умеем ведь скрыть залысины)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, ругать буду))) но только за то, что до сих пор не купила скорняжку))) надо, очень надо! Скорняжная машина в работе с мехом - нужная помощница, и время бережёт, и силы, и пальчики...
Скажи только одно: какая высота проймы и оката рукава (мне кажется высоковата пройма, но может это оптический обман?)

Но старый мех есть старый мех, чудес не бывает.

Бывают... ещё как бывают... Именно каракуль (в отличие от норки той-же) больший долгожитель... Можно перекраивать много-много раз... Практически все каракулевые шубы, которые перекраиваем мы перешагнули двадцатилетний, а то и тридцатилетний рубеж... А сейчас такой каракуль днём с огнём....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, большое спасибо, что заглянула на огонёк при твоей занятости.
Скорняжку надо, ох надо. Я ж на перепутье пока: заниматься мехом в дальнейшем или нет. Видимо, заниматься)
Обычный крой по Мюллеру, вроде не подводит. Высокий окат просила клиентка, ей хотелось аж фонариком.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж на перепутье пока: заниматься мехом в дальнейшем или нет.
а кто тебе мешает совмещать :-) весной ,летом- одни заказы ,осенью ,зимой -шубы -постоянно разнообразие :-)
А скорняжка тебе нужна !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательная шубка получилась!а отделка вообще в тему как тут и была.на собственном опыте знаю сколько работы сделано,к окончанию как правило уже ни рук, ни сил нет.но каков результат!блестяще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел-шубка реинкарнировалась!Жаль пальцы!Я вот тоже примериваюсь к скорняжкам...не знаю-какую и где-чоб не ошибиться!НЕ мониторила этот вопрос?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, хорошо отработанное сопряжение рукав-пройма храни аки бриллианты. Высоты головки рукава достаточно, здесь просится поправка к форме оката.

 

Все методики конструирования дают весьма приблизительное построение кривых, отсюда много косяков при отшиве. Я ничего не смыслю в качестве меха, но просто жаль Ваших исколотых пальцев. Хорошо бы было сначало посоветоваться со специалистами стоит ли овчинка выделки...

 

А я шинельку раскроила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я шинельку раскроила...
А можно надеяться на подробности шитья?:-)

Olesja.... на руках я шила. МК по оклейке пальцев пластырем выкладывать не буду.
божеж мой...памятник при жизни за такой труд!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, шубка отличная получилась! А уж какой труд шить ручками каракуль испытала на собственной шкурке. В прошлом году реставрировала полушубок, правда без перекроя, но пару десятков кусочков разной формы и размера вшила.
Да, если на заказ, скорняжка необходима!
Низкий Вам поклон, удачи!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...