Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование идеальных брюк. Методики построения. Вопросы, отзывы.


Рекомендуемые сообщения

Для проверки построения на более сложные фигуры взяла манекен Натамоды- все получается, только при перестроении брюк в виде целой поверхности приходится рассекать манекен большим количеством сечений и немного сглаживать линии(,но в Рино это делается очень быстро и поверхность натягивается за одну операцию).post-10003-1251829643_thumb.jpgpost-10003-1251829685_thumb.jpgpost-10003-1251829701_thumb.jpgpost-10003-1251829862_thumb.jpgЗеленая поверхность -манекен Натамоды,фиолетовая- моя уже сглаженная
Хотелось не собирать развертку из кусочков, а предоставить это программе.На бумаге вроде получилось похоже на правду.post-10003-1251829902_thumb.jpgХотелось бы с реальной выкройкой сравнить,( у меня пока в работе брюк нет, ноги строю просто из интереса и на будущее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вы строите одну поверхность. Я пробовала патчем. Но потом все равно пришла к выводу, что лучше строить сети.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как человек шьющий брюки 29 лет, скажу, идеальной посадки достигнуть в брюках НЕВОЗМОЖНО...
поверьте на слово...
брюки живут в двух ипостасях - в динамике и в статике, и то что красиво в неподвижном состоянии, ужасно при движении и наоборот...
что делать? да ничего не надо делать.. шейте как получается... всем не угодишь, а нервные клетки не восстанавливаются...
я сам бился 10 лет над идеальной системой кроя, а оказалось, что как научила меня мой мастер в училище, так и до сих пор нет ничего лучше... речь идёт о мужских брюках...
post-7787-1251917161_thumb.jpg ...post-7787-1251917192_thumb.jpg...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stryukhaus, золотые ваши слова:). То, в чем красиво стоять, сложно носить. Недавно только перестала переживать по этому поводу:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stryukhaus
расскажите, пожалуйста, если не затруднит, как же Вас научила кроить мастер в училище.
Заранее большое спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как человек шьющий брюки 29 лет, скажу, идеальной посадки достигнуть в брюках НЕВОЗМОЖНО...
. речь идёт о мужских брюках...post-7787-1251917161_thumb.jpg ...post-7787-1251917192_thumb.jpg...

Я тоже замечала, что брюки типа мужских лучше всего смотрятся, как на ваших фото в положении "ноги на ширине плеч" и выкройки строятся исходя из этого положения.Когда мои клиентки на примерке ставят ноги вместе - сразу по внутреннему шву-заломы, особенно на фигурах с широкии бедрами.Просто сейчас(не знаю у кого как) но у меня клиентки просят более облегающие брюки
А в узких брюках -джинсы-стрейч- немного другая картина и крой другой в районе шагового шва.Вот это мы и хотим построить.
А вот мужчину в таких штанах конечно трудно представить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать? да ничего не надо делать..

Эти бы слова закрепить вверху некоторых тем.
Да только женщины народ привередливый. Сначала они ищут у себя недостатки, а потом хотят, чтобы портной их убрал.
И вообще за 29 лет все как то поменялось. Клиенты не хотят носить по старому, а портные не могут шить по новому. Вот мы тут и изощряемся.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брюки живут в двух ипостасях - в динамике и в статике, и то что красиво в неподвижном состоянии, ужасно при движении и наоборот...

Меня это тоже волновала. Попросила клиентку подвигаться, сесть в этих брюках. Говорит, что удобно. Но может потом, когда будет носить ежедневно, будут какие-то неудобства. Попрошу, чтобы сказала, чтобы проанализировать конструкцию.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня это тоже волновала. Попросила клиентку подвигаться, сесть в этих брюках. Говорит, что удобно. Но может потом, когда будет носить ежедневно, будут какие-то неудобства. Попрошу, чтобы сказала, чтобы проанализировать конструкцию.


это дикая ошибка!!!!!! никогда не спрашивайте клиентов КАК им в брюках!!!!!!
они ничего не понимают, а своей болтовнёй введут вас в ступор.. ведь каждая клиентка УМЕЕТ ШИТЬ НЕ ХУЖЕ ВАС, только вот у неё нет времени , машинки, ткани, ниток иголок........
Вы ИМ ГОВОРИТЕ - что они никогда реньше не имели так хорошо сидящих брюк в жизни!!!! как сейчас....
поверьте старому русскому портному...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не спрашивайте клиентов КАК им в брюках!!!!!!

Если бы я пользовалась традиционными методиками, может и воспользовалась Вашим советом.
Но мне самой необходимо знать, как ведут брюки (да и всё остальное) в нОске и что-то изменить в конструировании.
Таких ужасов, которые Вы описываете, пока у меня не было, пока только широко раскрытые глаза от моих ноу-хау.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ИМ ГОВОРИТЕ - что они никогда реньше не имели так хорошо сидящих брюк в жизни!!!! как сейчас....
поверьте старому русскому портному...

Жалко нету анти - спасибки!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как человек шьющий брюки 29 лет

 

Да бох с ним с кроем,но почему шлёвки по низу не закреплены?
Разве нас так в шараге учили?А вообще просматривается в Вашей работе усталость.
Если не в напряг,покажите кишки,есть что то креативное?

 

З.Ы. Мне недавно только 30 исполнилось :0))))))

Изменено пользователем Basmach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да бох с ним с кроем,но почему шлёвки по низу не закреплены?
Разве нас так в шараге учили?А вообще просматривается в Вашей работе усталость.
Если не в напряг,покажите кишки,есть что то креативное?

 

З.Ы. Мне недавно только 30 исполнилось :0))))))


------------------------
очень хорошо...мои вам поздравления...
вам осталось пошить 19 лет и вы поймете, ЧТО ЗА РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ ШЬЕТСЯ РАЗНОЕ КАЧЕСТВО И РАЗНАЯ ОБРАБОТКА...
эти бюбки были сшиты за 3 часа, бесплатно, школьнику, на один сезон, до зимы, он растёт быстро и выпендриваться смысла не было...
To you it is clear?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


брюки живут в двух ипостасях - в динамике и в статике, и то что красиво в неподвижном состоянии, ужасно при движении и наоборот...

Это известная истина. Приходится искать компромисс. )
Увы, бывает: и некрасиво, и неудобно. И в статике, и в динамике. :((
И опыт 3Дманекена для брюк- очень интересен.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


------------------------
очень хорошо...мои вам поздравления...
вам осталось пошить 19 лет и вы поймете, ЧТО ЗА РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ ШЬЕТСЯ РАЗНОЕ КАЧЕСТВО И РАЗНАЯ ОБРАБОТКА...
эти брюки были сшиты за 3 часа, бесплатно, школьнику, на один сезон, до зимы, он растёт быстро и выпендриваться смысла не было...
To you it is clear?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт для себя таков. Развертка с манекена ( слегка уплощенная) села идеально, но пробник был из нового тика, специально посмотреть. как они поведут себя. Но вот ни присесть, ни согнуться я в них не смогла. На лето сшила из ткани хб с эластаном с рельефами и сзади и спереди. Отлично. Лето в них пробалдела.
Пришла к выводу, что идеальные брюки можно получить совмещая крой, тип ткани и заднее место. Когда все сойдется, тогда и сядут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно!
Ещё лет 10 назад я понял,что за маленькие деньги вообще лучше не шить.
Посчитаем,почасовая у меня стоит 150 кроон,даже бох с ним берём 100 кроон x 3ч. =300 kroon в магазине штаны сомнительного качества стоят максимум 150 eek убыток 150eek.
Вот такая арифметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ясно!
Ещё лет 10 назад я понял,что за маленькие деньги вообще лучше не шить.
Посчитаем,почасовая у меня стоит 150 кроон,даже бох с ним берём 100 кроон x 3ч. =300 kroon в магазине штаны сомнительного качества стоят максимум 150 eek убыток 150eek.
Вот такая арифметика.

---------------------------------------
ни чё не понял....
а если надо сшить, родственнику же не откажешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила брюки.
Идеальными таки не получились
______________005.jpg______________006.jpg______________007.jpg______________008.jpg
Клиентка захотела брюки очень длинными, у неё есть обувь на более высоком каблуке, чем на фотографии.
Лучики у молнии так и не удалось ликвидировать, хотя достаточно выпускала в районе "ушек". Думаю, что толщина швов, карманов, гульфика "съела" весь припуск. Надо было выпускать больше. (Но клиентка довольна, а это самое главное)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...