Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...


Рекомендуемые сообщения

Чудесная переделка, а за кофточку отдельный респект :).

Спасибо, Весь. Рада, что заходишь.
Сколько очарования в этом Вашем образе!

А мне сначала показалось – стервозности :), что мне совершенно несвойственно.
Уж не Заельцовский парк ли? Сильно смахивает.

Ну, в Сибри все леса друг на друга похожи.
Мы в другом конце города – на Шлюзе. Выйдешь из подъезда и как "рыцарь на распутье", направо пойдешь – на Обское море попадешь, налево пойдешь – в лес попадешь, а прямо пойдешь – в цивилизацию попадешь :))
И очки тебе так здорово.

Да, два года назад встал вопрос: или очки, или морщины. Выбрала очки, но морщины остались. Может я очки неправильно использую? Может их заваривать надо? :))
А если серьезно. Совет для тех кто боится очков (т.е для таких как я – всю жизнь "страдавшей" орлиным зрением): пойдите в хороший салон оптики и купите себе "стильные" очки, особенно если они нужны для чтения, а не для постоянной носки. Я так и сделала, теперь одеваю свои очки с удовольствием и очень их люблю.
Сейчас иногда вспоминаю о некоторых вещах и жалко что избавилась. И дело не в кризисе даже , а в том что были они сделаны из достойных тканей.

Да, да, Наташ, я поняла что ты имеешь ввиду. Я некоторые ткани тоже до сих пор вспоминаю.
теперь пиджак на очереди в переделку?

Переделывать этот пиджак в другой пиджак, или прАвильнее сказать жакет, точно не буду. Но вот использовать в качестве компаньона к подобной вещи как Светлана Milo показывала хотелось бы. Главное, что бы к тому времени, когда я соберусь, это еще было бы актуально.
post-30664-1456577244_thumb.jpg
Люся, какой исключительный антикризисный подход!

Спасибо, Валечка, люблю твои комментарии читать. И не только, кстати, в своей теме. А что касается кризиса, то в шкафу он еще не скоро наступит, даже, если с завтрашнего дня не покупать ни одной "тряпочки". Но мы же девочки, лучше от "котлетки" откажемся, чем от новой тряпочки. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо пойдешь – в цивилизацию попадешь :))
не...не надо туда...ходи налево-направо, там свежее и красивше...

 

однако, в таком элегантном, совершенно прелестно-сером образе в любой момент
можно шагнуть и в цивилизации...ее никак не отменить.

 

Люся и Люсина Доченька, Вы очаровательны, свежи и такие веселые на лехххком морозце.
Сибирские леса...белый чистый снег и красивые женщины-достояние великой России.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, я Ваша горячая и преданная поклонница! Красота, интеллект, чувство юмора, оптимизм и золотые ручки - на таких людях мир держится!

 

Брючки реинкарнировались суперуспешно! Не отпороть ли у пиджака рукава, если не жалко, и вытянуться в струнку в комплекте с брючками? Если на темную майку и шанель N5, то ваще :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо убирать далеко пиджак, тем более на антресоль, читая ваш пост и рассматривая новые брюки, почему-то сразу вспомнился этот образ
post-7633-1456660120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Ваша горячая и преданная поклонница!

Эти слова дорогого стОят. Спасибо.
Не отпороть ли у пиджака рукава, если не жалко,

Вот совсем не жалко.
Девушки, советы приняла к сведению. Буду ждать вдохновения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, вот ведь кто-то смотрит на нас со стороны (я имею в виду не шьющих) и думает: совсем тётеньки ненормальные, место стыковки показывают и разглядывают)) А для нас - это бальзам на душу и самый класс!! не дать пропасть стОящей ткани, преобразить её и даже мешковину кармана задействовать) Вобчем, в очередной раз восторгаюсь твоим умением и находчивости и рада, что у тебя появился новый наряд) с кофточкой очень понравилось! Пусть-пусть пиджачок ещё полежит...доберёмся и до него))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuseaNsk! Привет землячке! Извиняюсь, что пишу не сразу: Блузка с кошечками - такая симпатичная, как и ее хозяйка!!! Шитье на высшем уровне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, вот чтО бы ты ни делала, всё - к лучшему!:) Я очень тобой любуюсь, мне нравятся оба варианта: с "гвоздями" и без!)) А жакет пусть подождет своей очереди, вдруг из него выйдет вообще что-то нестандартное? Я не удивлюсь, при твоих-то умениях..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятный финал конкурса "Что за прелесть ЭТА блузка!"
Стать бронзовым призером, для меня - приятная неожиданность.
Так что, спасибо огромное, ВСЕМ кто отдал моей блузке свой голос. Безумно приятно и сильно обязывает.

 

post-30664-1457377690_thumb.jpg post-30664-1457377665_thumb.jpg

 

Пока шло подведение итогов, я не скучала, а коротала время, собирая еще один "кото-цветочек". Хотела два: для Оли (8 Марта) - вдохновительницы моего проекта, и «мецената», на тот момент мне еще неизвестного. Но остатков хватило только на один цветочек, и я решила его оставить себе. Но! По счастливому стечению обстоятельств, Вдохновитель и Меценат слились для меня в одно лицо, так что Оля этот "кото-цветочек" - тебе.

 

post-30664-1457377808_thumb.jpg post-30664-1457377823_thumb.jpg

 

Жаль, что не могу отблагодарить лично всех, кого хотелось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По счастливому стечению обстоятельств, Вдохновитель и Меценат слились для меня в одно лицо, так что Оля этот "кото-цветочек" - тебе.

Люся, ты понимаешь, что в Мире всё не просто так! Спасибо-спасибо тебе, моя дорогая! Я очень рада за тебя, за твою победу! А уж сколько радости от твоего цветочка ты даже представить не можешь!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тематическая рассылка "Шьем из тканей Сезон", которую уже сегодня вечером вы найдете в своей почте, включает материалы Автора этой темы.
Подписаться на рассылку можно ЗДЕСЬ, правый верхний угол.
Подписывайтесь, будет много интересного!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дочь попросила меня сшить ей «маленькое» платье, я поняла: доча выросла. Совсем.
Фасон выбрали обычный. Ведь должно же быть в гардеробе каждой девушки хотя бы одно
ОБЫЧНОЕ платье. Теперь оно есть и у Насти.

 

post-30664-1459348930_thumb.jpg

 

Ткань – из подаренных, с интересным эффектом: по утку все нити одного серо-голубого цвета, а по долевой чередуются серо-голубые нити и нити бронзового цвета. Поэтому ткань выглядит как серая, но с бронзовым отливом. Сначала я не очень оценила этот эффект, а теперь так очень нравится. Платье вроде и обычное, но за счет ткани выглядит небанально.
post-30664-1459348853_thumb.jpg
С изнанки ничего особенного. Обтачка цельнокройная из контрастной ткани. Давно хотела сделать такую обработку и вот дождалась момента.
post-30664-1459348965_thumb.jpg post-30664-1459348989_thumb.jpg
В боковом шве – потайная молния до самой проймы. Настя попросила. Ей так удобнее.
post-30664-1459349300_thumb.jpg post-30664-1459349283_thumb.jpg post-30664-1459349327_thumb.jpg
На юбочке вместо вытачек – заложены складочки.
Молния на спинке, исключительно для антуража. Сначала хотела сделать ее «рабочей», а потом подумала, зачем тратить время, если никто и никогда ей пользоваться не будет. А для красоты можно обойтись и меньшими усилиями. Поэтому просто настрочила поверх шва спинки.
post-30664-1459349644_thumb.jpg

 

Немножко про шитье. У вас так бывает (?), что вроде сметала, прочертила мелом по линеечке место будущего шва, сшила на машинке, а присмотрелась… и шовчик нет–нет да и вильнул, образовав совсем ненужный тебе холмик? Конечно же, утюг вам в помощь, но все таки хочется попрямее, и тогда порешь, шьешь, безо всякой гарантии идеального результата. Если у вас такого не бывает, то дальше можете не читать. А вот у меня так случается, особенно на длинных швах. Поэтому нашла для себя быстрый и бесплатный способ: «как строчить ровно». Берем ненужный лист бумаги прикалываем булавками вдоль будущего шва и под машинку. А теперь попробуйте прострочить криво! Я думаю у вас получится, если о– о–очень постараетесь. В общем, мне это помогло. Я и плечевые так строчила, и боковые. Благо бумаги в доме (!)… Денег бы столько было :)
post-30664-1459349412_thumb.jpg

 

Ну, а в новом платье можно и покуражиться.

 

post-30664-1459349718_thumb.jpg post-30664-1459349746_thumb.jpg post-30664-1459349764_thumb.jpg

 

post-30664-1459349789_thumb.jpg post-30664-1459349816_thumb.jpg post-30664-1459349849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное необычное платье красивого сложного цвета. Что может быть лучше?!...

нашла для себя быстрый и бесплатный способ: «как строчить ровно»

Способ отличный! Действительно, получается идеально ровно. Я так вытачки сострачиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся , это и есть гвоздь гардероба (ну или один из) .
К этому платью ведь что угодно можно в дополнение , цветом и фасоном и правда 100% попадание. И соло конечно тоже.

 

Похоже и доченьке к душе ))) Разве будешь позировать с таким блеском в глазах в неугодной вещице?))

 

Поздравляю. Дочка красавица !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно идеальное!... 100% попадание!

Очень лестно. Но без ложной скромности скажу: мне самой очень нравится. И, поверьте, живьем – еще лучше.
и на дочери-как вторая кожа!

Как ни странно, "идеально" оно село только после стирки и утюжки. До этого правый бок никак не хотел "ложиться". Я отчаялась его укротить и решила оставить как есть. В конце концов, в статике человек почти не находится и как бы идеально вещь ни была посажена, в движении все равно образуются фалды. Но стирка и утюжка довели посадку до "практически идеального" состояния. Сама удивилась.
Я так вытачки сострачиваю.

Я конечно же понимаю, что "велосипед изобрела". Но приятно осознавать, что я ни одна такая. И если одна и та же мысль приходит в разные (неглупые) головы, то она, как минимум, рациональна.
Похоже и доченьке к душе )))

Наташа, больше скажу, она его ГОД ждала. Мне ведь на шитье "созреть" надо, а этот период, порой, затягивается. А вот когда все сложилось в голове, тогда дело быстрее идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя какая прелесть в своей юности...
Платье очень нужное...обязательное просто...
Все вместе- Настя в платье -очаровательно и эффектно!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, присоединяюсь к восторгам! Обычное платье совсем необычное, ну кто о таком не мечтает?
Учусь у Насти позировать) чудесные фото!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, захвалили! Ни то меня, ни то платье, ни то Настю. Похоже всех. Явно авансом, но приятно до ужаса.
Я в глубоком ревирансе. Спасибо большое.

 

А я не просто так зашла, а с "картинками".
Вот, связала просто свитерок для весенних прогулок. Весна - она ведь разная. Бывает и промозгло. Бывает ветрено. Так что такой свитерок и весной сгодится. В нем ничего особенного. Пряжа - фактурная, вязка - лицевая гладь, спинка чуть длиннее полочки. Вот и все хитрости. Получилось мягко, тепло, уютно.
post-30664-1459599817_thumb.jpg post-30664-1459599841_thumb.jpg

 

И еще "принесла" фото Настиной кофточки, которую сшила еще осенью.
Приятно, когда получается выполнять обещания.
post-30664-1459600421_thumb.jpg post-30664-1459600439_thumb.jpg post-30664-1459600457_thumb.jpg
На фото Настя со своими ученицами. "Прикололись" и накрасили губы одной помадой, типа "мы - одна команда".

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, пропустила я Настино обычное платье, а оно равнодушной оставить не может!
Вам просто виртуозно удается минимализм!
Казалось бы простое платье, а как оно удачно подчеркнуло все преимущества хозяйки - молодость, свежесть, красоту! Все вместе сплошное МИ-МИ-МИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня так, - мелочевка. Сшила (еще в начале весны) Саше шапочку и митенки к ее ядрено-розовому снуду. По мне митенки - странный аксессуар (первым делом же пальцы мерзнут (!)), но у нас ткани осталось еще на одну шапочку и на… митенки. Сшила, пусть будут.
post-30664-1460056406_thumb.jpg

 

post-30664-1460057556_thumb.jpg post-30664-1460057448_thumb.jpg post-30664-1460057576_thumb.jpg

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, к соревнованиям пришлось купальник переделать в комбинезон. К слову сказать, это - первый в моей жизни комбинезон. Долго я сопротивлялась (года три). Почему то, не хотелось осваивать этот вид спортивной одежды. Но пришлось. Я перешла этот рубикон и теперь знаю точно, это - первый комбинезон, но не последний.

 

post-30664-1460057106_thumb.jpg post-30664-1460057135_thumb.jpg post-30664-1460057160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся...вся эта мелочевка и делает нашу ежедневную жизнь теплей, красивей и комфортней...
Ну, куда Саше без шапочки и митенок? а этих Двух выгуливать? а по два часа за ними бегать?
Это же всегда нужно успеть схватить, из сугроба вытащить, носик чмокнуть...!
Нееет, без мелочевок никакой уютной жизни...так что, очень поддерживаю.

 

И, мамАчкимАи, какая растяжка в новом комбезике получается...!!!
А спортивная экипировка такая дорогущая, что лишним еще один комбезик точно не будет!

 

Девчонки какие красивые!!! И Сама в ягодном "просто свитерке" для прогулок очень прихорошенькая...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...