Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Светлана, у вас оверлок есть? Смотрю на качество вашей обработки с изнанки, у меня появляется настойчивое желание выбросить свой оверлок. Но понимая, что такого качества, как у вас, мне не достигнуть никогда, приходится срезы обрабатывать оверлоком. Обтачка на подкладке - это что то. Может, всё таки попробую. Очень понравилось!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...А ещё мне очень по душе, что вы, Светлана, выбираете фасоны... такие, классические, что ли... без вычурностей, наворотов и франкенов:).

 

- Но в эту, казалось бы, спокойную классику, вносите столько душевности, милоты, выдумки и свежести, что она выглядит притягательнее, моднее, современнее и красивее любых подиумных выкрутасов!
Я вижу в этом ваш собственный стиль, вкус и почерк.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана где-то в предыдущих постах писала, что обтачку сначала стачивает с дублерином, я так поняла, что делает перекат и возможно отстрачивает, а затем только утюгом. Мне очень понравился такой способ, обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безупречно!

 

Светлана, не знаю, что красивее - лен или шифоны!...
Льняные платья так удачно сфотографированы, ничего от созерцания этого совершенства не отвлекает. Как идеально совпадает вышивка снижним платьем по тону!
Вспоминается "Маленький принц", и хочется возразить Лису на его "Нет в мире совершенства..." - оно есть! Это Вы и Ваши работы.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, я обратила внимание, что Вы все легкие вещи шьете с подкладом. Это Ваше табу на чистоту изнанки? или все-таки бывает, что шьете без подклада. От чего это зависит?

На самом деле не все вещи. Вот даже взять эти льняные платья, они без подкладки, их можно использовать и по одиночке. Ткань сама диктует с подкладкой ее делать или нет. С подкладкой чище и вещь будет дольше служить, много плюсов вещей с подкладкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, у вас оверлок есть? Смотрю на качество вашей обработки с изнанки, у меня появляется настойчивое желание выбросить свой оверлок. Но понимая, что такого качества, как у вас, мне не достигнуть никогда, приходится срезы обрабатывать оверлоком. Обтачка на подкладке - это что то. Может, всё таки попробую. Очень понравилось!

Наталья, вы вгоняете меня в краску)) у вас тоже всегда все идеально, мы то знаем)) Оверлок есть и я его тоже использую)) спасибо вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана где-то в предыдущих постах писала, что обтачку сначала стачивает с дублерином, я так поняла, что делает перекат и возможно отстрачивает, а затем только утюгом. Мне очень понравился такой способ, обязательно попробую.

Михаллна, да именно так! Способ шикарный.Выкраивается обтачка из ткани и точно такая же из дублирина. Затем нижний срез обтачки обтачивается обтачкой из дублирина( складываем лицо ткани с неклеевой стороной дублирина), затем направляем припуск в сторону обтачки из дублирина и даём строчку по припуску на 0,1 от шва, это нужно , что легко образовывался перекат, далее идём на утюг и приклеиваем дублирин к обтачке. Получается очень аккуратно, припуски под клеевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, примите и мои восхищения вашими работами!!! Я подписана на ваш инстаграм и всегда получаю порцию вдохновения,восхищаюсь вашими работами. Спасибо, что делитесь с нами, и также вашими секретиками. Есть чему учиться и куда стремится))) Тоже люблю чистую, красивую изнанку. А вышивка- это просто восторг!!!!

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо, что делитесь своим мастерством. Я, как и многие, с интересом смотрю Вашу кутюрную обработку, пытаюсь повторить. Очень нравится обработка срезов косой бейкой. И вот такой возник вопрос: При обработке шва втачивания рукава (платье на подкладке) какова ширина припуска? Я втачала рукав (при этом проймы платья и подкладки вместе), срезала припуск до ширины 0,7см и обработала срез косой бейкой. У меня видна строчка втачивания рукава. Со стороны подклада. А у вас-нет. Или нужно втачивать рукав только в пройму изделия, а подкладку совмещать с проймой потом и вместе их обрабатывать бейкой?
post-12306-1527871385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, спасибо, что делитесь своим мастерством. Я, как и многие, с интересом смотрю Вашу кутюрную обработку, пытаюсь повторить. Очень нравится обработка срезов косой бейкой. И вот такой возник вопрос: При обработке шва втачивания рукава (платье на подкладке) какова ширина припуска? Я втачала рукав (при этом проймы платья и подкладки вместе), срезала припуск до ширины 0,7см и обработала срез косой бейкой. У меня видна строчка втачивания рукава. Со стороны подклада. А у вас-нет. Или нужно втачивать рукав только в пройму изделия, а подкладку совмещать с проймой потом и вместе их обрабатывать бейкой?

Я делаю так: втачиваю рукав без подкладки, шов 1 см, ничего не срезаю. Затем уже подвожу подкладку срез к срезу, а затем уже все слои окантовываю. Поэтому на подкладке нет шва втачивание рукава, а только окантовка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго все дня! Покажу несколько отшитых вещей, а то уже поднакопилось, а времени нет, чтобы выложить.
Летнее пальтишко из жаккарда, очень нужная вещичка, которая отлично смотрится и с платьями и брюками, джинсами.

 

post-33576-1528277727_thumb.jpg post-33576-1528277759_thumb.jpg

 

post-33576-1528277794_thumb.jpg post-33576-1528277811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружевное платье на шёлковой подкладке, на котором вышила ландыши. Фестоны по горловине пришила в ручную, практически незаметно получилось

 

post-33576-1528278095_thumb.jpg post-33576-1528278117_thumb.jpg

 

post-33576-1528278197_thumb.jpgpost-33576-1528278175_thumb.jpgpost-33576-1528278238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это детская юбочка, к ранее сшитым блузочкам. Выполнено на заказ. Юбка декорирована бусинами сваровски и бисером.

 

post-33576-1528278615_thumb.jpg

 

post-33576-1528278438_thumb.jpgpost-33576-1528278515_thumb.jpgpost-33576-1528278690_thumb.jpg

 

Ой, а блузочки выложить к юбочке забыла.

 

post-33576-1528317757_thumb.png post-33576-1528317649_thumb.png post-33576-1528317620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все красиво-то!!!!
Но больше всего потрясло кружевное платье с вышитыми ландышами. Оно прекрасно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, это просто праздник какой-то ! Сплошное очарование.
Как же мне нравится Ваша обработка! Все настолько тонко и аккуратно, что нет слов.
Платье с ландышами... уж вроде столько было кружевных платьев, но Вы сотворили что-то новое. Я бы от такого не отказалась.

 

Детское - это отдельная песня. С малых лет такой кутюр, да с ручной вышивкой бусинами... Я балдею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, здравствуйте! А при шитьё женских брюк боковые срезы Вы тоже окантовываете белкой? Или все таки используете оверлок?

Здравствуйте) Оверлок , конечно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла, покажу милейшее платье для юной девушки. Платье по мотивам Gucci. Так оно мне понравилось, что сама бы не отказалась)
post-33576-1528391607_thumb.jpg post-33576-1528391625_thumb.jpg post-33576-1528391749_thumb.jpg

 

post-33576-1528391697_thumb.jpg post-33576-1528391714_thumb.jpg post-33576-1528391764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, очередной раз ловлю себя на мысли, что Ваше прочтение Гуччи мне нравится больше самого оригинала )

 

Платье восхитительно! Как же повезло Вашим клиентам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды для маленькой принцессы восхитительны! Мятные блузки и юбочка с ручной вышивкой - кутюр настоящий!
Платье по мотивам Гуччи безумно понравилось. Светлана, можно пару вопросов?
Из какой ткани вы делали косые бейки для обработки горловины и низа воланов? И еще, верхний волан на рукаве, который начинается практически на головке рукава, он идет только по головке или на весь обхват рукава с вырезанным остатком под пройму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наряды для маленькой принцессы восхитительны! Мятные блузки и юбочка с ручной вышивкой - кутюр настоящий!
Платье по мотивам Гуччи безумно понравилось. Светлана, можно пару вопросов?
Из какой ткани вы делали косые бейки для обработки горловины и низа воланов? И еще, верхний волан на рукаве, который начинается практически на головке рукава, он идет только по головке или на весь обхват рукава с вырезанным остатком под пройму?

Ольга, спасибо) у меня основная ткань хлопок и чёрная отделка тоже хлопок.
Верхний волан идёт на весь обхват рукава с вырезанным остатком под пройму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сезон! У меня сегодня к показу корсет в бельевом стиле, это мой первый корсет в такой технике. Шила долго, но слава Богу все получилось! Пришлось попыхтеть над обработкой, все для меня в новинку было, изобретала велосипед, хотя его и до меня все придумали,но я же не знала как же так сделать.

 

post-33576-1528448454_thumb.jpg post-33576-1528448476_thumb.jpg post-33576-1528448573_thumb.jpg

 

post-33576-1528448590_thumb.jpg post-33576-1528448653_thumb.jpg post-33576-1528448722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штучка!
Меня всегда восхищали корсеты,а этот еще и прозрачный!
И снова вопросы :-)))
Светлана, чашки Вы готовые брали или ...? Я все пыталась понять как там на чашках так швы запакованы, что все чисто и с лица и с изнанки. И еще, туннельная лента готовая или сами делали? Если сами, то из чего?
А! Еще забыла спросить, косточки в корсете металлические?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...