Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Платье неземной красоты! Облегает фигурку как вторая кожа.
Светлана, вы просто ювелир. Каждая ваша работа - это драгоценность.

 

А как пайетки с ткани снимаете? Подпарываете нитки и ножничками срезаете? Как ниточки закрепляете, чтобы остальные не посыпались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, да, подпарываю нитку, распускаю пайетки и закрепляю нитку, обычно так и делаю. В этой ткани пайетки пришиты очень крепко тремя стежками леской, , очень сложно было отпороть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера) Предлагаю вашему вниманию жакет и юбку в стиле Dior, выполнено на заказ. К сожалению, фото в разложенном виде не может показать всей красоты, это как раз тот случай, когда вещь играет именно на своей хозяйке. Жакет с ассиметричный низом, в боковом шве есть складка. Клапаны торчащие . Застёжка на кнопки. Юбка -карандаш, сзади шлица. На юбочки сделала съёмные петельки для вешалки, увидела как- то в теме Lealea( спасибо вам большое)
post-33576-1492023914_thumb.jpg post-33576-1492023926_thumb.jpgpost-33576-1492023935_thumb.jpg
post-33576-1492023991_thumb.jpgpost-33576-1492023947_thumb.jpgpost-33576-1492023958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительно! Роскошь в чистом виде! Благодарю за показ!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk Светлана, вашим клиенткам можно только позавидовать!)))

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм умопомрачительный! Гладко-уютно-острый - крышесносное сочетание! И мне очень понравился пояс, этого в комплект сшито или готовый?

 

И про съёмные петельки расскажите, плс, ничего не понятно и тоже надо :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм умопомрачительный! Гладко-уютно-острый - крышесносное сочетание! И мне очень понравился пояс, этого в комплект сшито или готовый?

 

И про съёмные петельки расскажите, плс, ничего не понятно и тоже надо :)


BriNa, благодарю ))
Пояс тоже моих рук дело)) ткань использовалась для него, что-то похожее на дюшес, вообщем плотный шёлк . Для того , чтобы через такую ткань не проступали припуски, я делала так, чтобы внутри припуски были равной ширине пояса. У меня пояс в готовом виде 6 см, вырезала 24 см шириной. Ткань складывала пополам лиц ст внутрь и строчила на 6 см от сгиба, затем вывернула, приутюжила.. Далее клиентке нужно было, чтобы этот пояс не сминался , для этого я вставила резинку ( тонкую по толщине, она на порядок дороже обычной) шириной опять же 6 см. Все ширины совпали, никакого пролегания нет и сминания тоже нет.
По поводу съемных вешалок, я на юбке ,в шве притачивания пояса сделала нитенную петельку ( косичку из воздушных петелек) длиной 1,3 см. Затем отрезала тесьму, сложила пополам , на середине высоты тесьмы завязала узел, затем бантик. Далее берём сгиб тесьмы и продеваем через нитенную петельку и опять в тесьму . Надеюсь, понятно, а то мне письменные объяснения неочень даются, проще показать. Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за восхитительный показ! Скажите, а у костюма есть прототип? Ну очень хочется идею или на фигуре посмотреть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, костюм - просто мечта!
Я его видела уже в instagram. Мне очень понравилось, как вы обрабатываете шлицу подкладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, спасибо за восхитительный показ! Скажите, а у костюма есть прототип? Ну очень хочется идею или на фигуре посмотреть ))

Прототип только вот такое фото
post-33576-1492067431_thumb.jpg
у нас даже получилось более эффектно, когда пояс застёгивается получается очень красивый низ, немного эффект баски. На фигуре буду очень ждать, но не факт, что фото будут. Манекену изделие велико и совсем на нем не смотрится.

А фото шлицы я случайно здесь не прикрепила, исправляюсь.
post-33576-1492067778_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм просто невероятный... Нежность, элегантность и актуальность в одном флаконе.

Клапаны торчащие
Светлана, это у них верхний срез дугообразный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умом понимая, что до этой стройной дамы мне в профиль, как до луны
post-33576-1492067431_thumb.jpg

 

вся остальная женская сущность просто хочет-хочет-хочет:-)
Света, как сделать такой карманчик?
Ну обязательно же его надо ...куда-не знаю, но теперь жить без него не смогу...
Потрясающий по силе воздействия на женскую психику, просто магический костюм, Вы сотворили!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умом понимая, что до этой стройной дамы мне в профиль, как до луны
post-33576-1492067431_thumb.jpg

 

вся остальная женская сущность просто хочет-хочет-хочет:-)
Света, как сделать такой карманчик?
Ну обязательно же его надо ...куда-не знаю, но теперь жить без него не смогу...
Потрясающий по силе воздействия на женскую психику, просто магический костюм, Вы сотворили!


Ольга, вы для меня ассоциируетесь со стройной женщиной, я не вижу у вас ничего лишнего. Клиентка более аппетитных форм и от этого только выйгрывает, смотрится намного интереснее, чем на худышке Водяновой.
Про клапан... я взяла лекало обычного клапана, развела его по трём линиям ( вертикальным) книзу, получается, что верх и низ клапана становятся не прямыми, а вот притачивала клапан к изделию по прямой линии.
Впереди ещё очень интересный жакет Dior, там тоже стоячие клапаны и сложная баска, постараюсь сделать побольше фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцип волана?....ой какая прелесть....
проклеена которая часть клапана? внешняя?

 


Ольга, вы для меня ассоциируетесь со стройной женщиной, я не вижу у вас ничего лишнего.

я в мозгах тоже...зеркало зараза вот только как-то не соглашается... да ну его...вечно отравляет жизнь:-) я не буду в него с воланами смотреться и всех делов.

 

от того, что впереди уже мысленно обалдела, картина нарисовалась фантастическая...
за "побольше фото" отдельное гран мерси!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


принцип волана?....ой какая прелесть....
проклеена которая часть клапана? внешняя?

Да, принцип волана. Проклеен внешний клапан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, как сделать такой карманчик?

Оля,
я делала похожий год назад для дочери.
post-18414-1492123387_thumb.jpg post-18414-1492123407_thumb.jpg post-18414-1492123434_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла коллекцию с этими жакетами ))) Их 2 попалось, один в коже, другой в ткани. И впереди там очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла коллекцию с этими жакетами ))) Их 2 попалось, один в коже, другой в ткани. И впереди там очень интересно.

Fettamara, а покажите, что вы нашли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это оно ))) Бок конечно же не особо видно. но логически линии как раз так и должны идти, как на вашем фото.
post-20115-1492157596_thumb.jpg post-20115-1492157687_thumb.jpg
Полезла смотреть, т.к. клиентке тоже нужен интересный жакет, а после вашего показа вспомнила, что у Диора как раз это направление хорошо представлено. Поэтому перелопатила практически все коллекции. Вдохновилась! :)))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что это оно ))) Бок конечно же не особо видно. но логически линии как раз так и должны идти, как на вашем фото.
post-20115-1492157596_thumb.jpg post-20115-1492157687_thumb.jpg
Полезла смотреть, т.к. клиентке тоже нужен интересный жакет, а после вашего показа вспомнила, что у Диора как раз это направление хорошо представлено. Поэтому перелопатила практически все коллекции. Вдохновилась! :)))

Вот как раз следующий красный комплект я шить и буду! Надо как раз кроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана и все! доброго дня, никак не пройти мимо, любуюсь красотой и совершенством еще с instagram. С платьев перешли на жакеты)) и новый виток кутюра, так здорово и так свежо! КРУТО-КРУТО! Спасибо за красоту и АХ вашему таланту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана и все! доброго дня, никак не пройти мимо, любуюсь красотой и совершенством еще с instagram. С платьев перешли на жакеты)) и новый виток кутюра, так здорово и так свежо! КРУТО-КРУТО! Спасибо за красоту и АХ вашему таланту!

Евгения, спасибо вам)) Стараюсь) Всегда рада интересным вещам) Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...