Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

... Расскажите пожалуйста подробнее о корсете в свадебном платье.
А что вас интересует в корсете? Я даже не знаю, что про него можно написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что вас интересует в корсете? Я даже не знаю, что про него можно написать.

Ну например.Сколько слоев делаете, используете ли чашки или выстроченую чашку, используете ли сантюр , сколько утяжка, по какой методике крой корсета делаете, ну может еще какие мелочи? Изменено пользователем viktoria79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну например.Сколько слоев делаете, используете ли чашки или выстроченую чашку, используете ли сантюр , сколько утяжка, по какой методике крой корсета делаете, ну может еще какие мелочи?

Ну, все очень просто: корсет делала макетным способом, без чашек,состоит из 2 слоев( основная ткань , дублирована клеевой бязью, подкладка- обычной тонкой клеевой), косточки металлические, в данном корсете утяжка небольшая( не было необходимости утягивать). Потом, на обработанный по верхнему срезу корсет укладывала кружево( без швов), надрезая фрагменты... Верхний срез корсета я обтачиваю, регилин не использую ( пока не использую, есть в планах попробовать ) Вот еще фото в процессе...
post-33576-1350370504_thumb.jpg post-33576-1350370599_thumb.jpg post-33576-1350370722_thumb.jpg

 

Продолжение - на следующей странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово, спасибо большое .макетный способ для меня пока за гранью понимания.А какую ширину косточек вы используете? И еще вопрос.А как клиентка корсет на бюстгальтер корсет одевает или на тело?

Изменено пользователем viktoria79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здорово, спаибо большое .макетный способ для меня пока за гранью понимания.А какую ширину косточек вы используете?

Ширина косточки 0, 5 или 0,6. Одевает на голое тело. Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невеста попросила сделать подушечку для колец, я сделала 3, на выбор ( как-то не приходилось до этого их делать).Она выбрала квадратную.
post-33576-1350373571_thumb.jpgpost-33576-1350373553_thumb.jpgpost-33576-1350373532_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто квадратная в классическом стиле , вот она ее и выбрала.А так все подушечки симпатичные .Мне особенно на 3 фото понравилась, очень своеобразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какие подушечки красивые!!! А мне больше всего понравилось сердечко в технике пэчворк с многослойной розой посередине!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в вашу тему как в музей!!! Даже не представляю ..КАК можно ТАК шить?!!!
Скажите пожалуйста, какая выкройка юбки у вашего чёрного платья Версаче? В срочном порядке шью сестре платье, но не могу определиться в выкройкой юбки. Хотелось бы не заморачиваться сильно фасоном (из-за отсутствия времени), но что бы это более или менее красиво выглядело. Что вы мне подскажите? Ткань шифон.
Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, добрый день.
Очень понравилась вся тема с Вашими работами.

 

Заинтересовал макетный способ. У нас на форуме многие мастерицы применяют макетирование, но вот корсет я вижу не так часто.
Если не сложно, поделитесь способом создания именно корсета макетным способом. Там ведь много нюансов:
1. Отрицательные прибавки, присутствуют-ли они и каким способом это можно предусмотреть в макете?
2. Макет шьётся на кого-то конкретного или по стандартным меркам на манекен, а потом подгоняется под конкретного человека?
3. Основные принципы создания макета такие же, как корсета? Я вижу, что рельефов в данном корсете - минимум. Как этот минимум обеспечивает утяжку и посадку по фигуре.
Буду очень благодарна, если вдруг такое случится и Вы сможете выложить в фото пути создания макета корсета. Сама очень уважаю макетирование на манекене, необычайно увлекательный процесс, особенно, когда дело доходит до различного рода драпировок:-) А уж корсет - это вообще наивысший пилотаж!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Захожу в вашу тему как в музей!!! Даже не представляю ..КАК можно ТАК шить?!!!
Скажите пожалуйста, какая выкройка юбки у вашего чёрного платья Версаче? В срочном порядке шью сестре платье, но не могу определиться в выкройкой юбки. Хотелось бы не заморачиваться сильно фасоном (из-за отсутствия времени), но что бы это более или менее красиво выглядело. Что вы мне подскажите? Ткань шифон.
Заранее благодарю!

Спасибо!!! Но честно сказать, когда я захожу на странички других мастеров на этом форуме, тоже думаю... умеют же люди. Мне еще учиться и учиться. Ну все равно, спасибо, мне очень приятно)))
Вы имеете ввиду платье Валентино? Там 4 полусолнца, по талии небольшая сборка. Ткань шифон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......
Если не сложно, поделитесь способом создания именно корсета макетным способом. Там ведь много нюансов:
1. Отрицательные прибавки, присутствуют-ли они и каким способом это можно предусмотреть в макете?
2. Макет шьётся на кого-то конкретного или по стандартным меркам на манекен, а потом подгоняется под конкретного человека?
3. Основные принципы создания макета такие же, как корсета? Я вижу, что рельефов в данном корсете - минимум. Как этот минимум обеспечивает утяжку и посадку по фигуре.
Буду очень благодарна, если вдруг такое случится и Вы сможете выложить в фото пути создания макета корсета. Сама очень уважаю макетирование на манекене, необычайно увлекательный процесс, особенно, когда дело доходит до различного рода драпировок:-) А уж корсет - это вообще наивысший пилотаж!
Спасибо)))
Сначала при наколке корсета не учитываю прибавки, только бывает бюстик одеваю на манекен, если нужно побольше грудь. Просто накалываю, чтобы прочуствовать все изгибы, выпуклости, найти линии.Затем детали из макетной ткани переношу на бумагу, подгоняя под нужные мерки.Этот корсет короткий, он не потребовал много членений, а так обычно бывает гораздо большее кол-во.Может показаться это не совсем профессионально, но мне очень нравится этот способ.
post-33576-1350385496_thumb.jpg post-33576-1350385591_thumb.jpg post-33576-1350385630_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья подушечка - и мой фаворит.
Хотя квадратная тоже мне импонирует.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное платье похоже на бутон розы, еще не полностью распустившийся...

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сначала при наколке корсета не учитываю прибавки


Спасибо за ответ и показ!
Значит, я верно предположила, что макет делается на манекене. И как потом?
Вы вводите корректировку на минусовые прибавки уже на примерке?

Может показаться это не совсем профессионально, но мне очень нравится этот способ.

Главное то, что мы имеем в результате, а КАК - это уже дело техники и личного мастерства:-) А профессионально-не-профессионально - это для тех, кто хочет "поговорить";-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное то, что мы имеем в результате, а КАК - это уже дело техники и личного мастерства:-) А профессионально-не-профессионально - это для тех, кто хочет "поговорить";-)

+++++++10000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела платье - выпала в осадок! В стиле то оно в стиле, но по-моему Диор отдыхает!:-) Платье-мечта! ОТПАД! Сижу и слюнки подбираю, так хочется такую красоту и себе заиметь. Но хфигура....(вы не подумайте, моя фигура :-)) сказала "ты сначала на пару размеров похудей, а потом поговорим о таком платье" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша тема - изысканный вернисаж! Каждая работа интересна и особенна. Вот и последний показ... платье - изюминка, вроде простое, но как скроено и отшито, браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диоровское-чудесное,прекрасное.женственное!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...