Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто работает в Леко?


Рекомендуемые сообщения

здесь даются уроки по работе в программе LEKO,
видимо скоро будут уроки по работе в Optitex.

 


http://www.eleon.org.ua/index.php?p=showforums

Изменено пользователем Кадрен

Я не волшебник , я только учусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте lekala.info/lek/pr.html начал работать новый сервис - заказ открытых алгоритмов по электронной почте. Теперь в любое время можно заказать алгоритм и через несколько минут получить его на свой е-майл.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже писалось о демоверсии Леко с возможностью печати.
Мне очень понравилась коллекция воротников. Не нужно заботиться о проблеме подойдет или не подойдет ваш воротник к горловине. После примерки замерили готовую горловину. Открыли демку внесли новые величины. Распечатали. Воротничек готов, осталось только шить.И не забудьте включить принтер. А то я забыла и чуть было не послала гневное письмо разработчикам.
demo3.gif
Распечатала, проверила. Все величины совпадают.
Воротнички, которые есть в демке.
Воротник с застежкой борта до верха
Воронкообразная стойка
Воротник английского типа на квадратной горловине
Воротник английского типа на овальной горловине
Воротник 4 с застежкой на фасон
Воротник типа "шалька" на овальной горловине
Цельновыкр.воротник-стойка на круглой горловине
и еще 8 фасонов

 

Демо версия бесплатно предоставляется на сайте. С нее можно начать знакомство с программой. И если другие сапры не позволяют ничего делать при знакомстве, то с демо Леко уже можно строить незатейливые модели и печатать выкройки.
Только там, где брюки, картинка с детским платьем. Это глюк. В режиме конструирования все правильно. Строятся именно брюки.
Попробуйте, не пожалеете.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь дисками Леко почти три года , в целом мне нравится , иногда бывают слишком большие прибавки , но перед раскроем сразу же все проверяю , если что корректирую. А вот с программой незнакома. Хотя очень заинтересовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях вышло новое обновление Леко. У меня сокращенная версия. Обновился интерфейс программы, стал приятно изящным, хотя мне и раньше нравилось. Ничего лишнего. Программа стала быстрее работать.Но некоторые моменты огорчили. Теперь нет возможности сохранять в расширении dxf , jpg, осталась кнопка сохранить в plt , но и та не работает. Также не нашлась кнопка 2-3 для просмотра манекена. Очень жаль. К хорошему так быстро привыкаешь.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот есть Леко, только я не могу совсем в ней разобраться, и по книгам с сайта виларовского тоже. Вот уже несколько дней мучаюсь сомнениями: нашла платные (говорят - хорошие) курсы обучения Леко - идти или нет? Я вообще-то любитель, но шью много. Возможно непрофессионалу научиться работать в этой программе? Нужна она вообще для домашнего использования, или только в ателье? Слышала такое мнение, что ею пользуются в основном конструктора на производстве для массового пошива, а дома нет необходимости, достаточно АCad или Компас. Помогите советом - кто в Леко работает! А то уже мысль - надо иль нет - навящивой становится. И досадно иметь такую прогу и не использовать, и, с другой стороны, надо ли столько сил, времени и денег тратить на то, что в работе потом не понадобится?

Привет всем!
Хочу всем желающим освоить программу ЛЕКО быстро и без проблем порекомендовать ШКОЛУ ЛЕКО, с легкой и понятной подачи материала её создателя и руководителя Ольги Валендо. Благодаря её уникальным методикам в ЛЕКЕ всё становиться ясно и понятно с первого занятия.
А главное есть дистанционные курсы.

 

Адрес школы http://www.olish.ru/
Я сама закончила эту школу и её виртуальным курсом осталась очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, а со знанием прораммы ЛЕКО можно на работу конструктором устроится?

Все мои ученики отлично трудоустроены. Чем могу помогаю. А те кто на freelancer -e -выкладываю короткое резюме на страничке. http://www.olish.ru/rleko.html - по моему их это устраивает. Когда конструктора определяются с постоянной работой , мне перезванивают, я снимаю резюме. Буду рада помочь не только своим ученикам, но и всем Лековцам!

 

Опытных пользователей Леко прошу откликнуться!!!
Я собираю ваши отзывы. http://www.olish.ru/stat8.html
В интернете слишком много негатива, я сформирую страничку без лишних форумских перепалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,я пока работаю с пробной версией программы(с оплатой распечаток).Мне нравится,думаю купить саму программу.Скажите,в ней сложно разобраться? Я не профессионал,шью 12 лет,закончила трехгодичные курсы 15 лет назад

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к обществу Лековцев..

 

Работаю с ней несколько лет, но я любитель, поэтому получается не постоянно, а время от времени...

 

По моему мнению, программа не самая простая для самостоятельного изучения..

 

Я сама изучала ее в Школе Леко. Результатом довольна.

 

Однм словом, ЛЕКО стоит того, чтобы ее выучить (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в Леко можно писать латинскими буквами или только по русски?

 

Извините, уже нашла.

Изменено пользователем Rochery
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно писать на разных языках. Есть версии на итальянском, немецком, болгарском и английском языках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение выделено из темы Построение плечевых изделий методом трёхмерного манекена
______
Кадрен, Вы с Леко работаете? Из леко в Компас импортировать можно, а обратно? из Компаса в Леко? в качестве фоновых лекал силуэт запихать можно?

Изменено пользователем Gecuba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из леко в Компас импортировать можно, а обратно? из Компаса в Леко?

Во всякм случае в сокращенной версии такой возможности нет. Но можно оцифровывать спец. программкой. Она должна быть на сайте производителя. Я говорила с девочками, которые так выкройки из бурды загоняли в программу. Сама не пробовала.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во всякм случае в сокращенной версии такой возможности нет. Но можно оцифровывать спец. программкой. Она должна быть на сайте производителя. Я говорила с девочками, которые так выкройки из бурды загоняли в программу. Сама не пробовала.

 

Бесплатная программма оцифровки? Вариант, конечно, но уж очень неудобно ей пользоваться. Не разобралась я как эти файлы открыть потом в леко фоновыми, ссылку не подскажите где обсуждение было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждения не было, но думаю можно задать вопрос в соответствующей теме. У нас по Леко их много.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадрен, Вы с Леко работаете? Из леко в Компас импортировать можно, а обратно? из Компаса в Леко? в качестве фоновых лекал силуэт запихать можно?

 


В базе данных лекал есть пункт "чтение из plt файлов". Каждый файл записывается как отдельное лекало, т.е. если хотите двигать фоновые лекала по отдельности, то каждое лекало надо записывать в отдельный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста описание оператора и порядок его применения

 

УГ_З1:=УГОЛ_Т(ВЗ1_2,ВЗ1,ВЗ1_1);

 

И ещё у кого нибудь есть файл о системе команд и операторов ЛЕКО поставляемый при покупке ЛЕКО, тот что на сайте слишком лаконичен да и не всё описывает
СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисками Леко пользуюсь и вот загорелась программой. Пока не получается , но наеюсь с вашей помощью, дорогие форумчане, овладею ...

Время не любит, когда его тратят впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуюсь дисками Леко почти три года , в целом мне нравится , иногда бывают слишком большие прибавки , но перед раскроем сразу же все проверяю , если что корректирую. А вот с программой незнакома. Хотя очень заинтересовалась.

Подскажите пжл. я тоже заинтересовалась дисками с выкройками, т.к. сама строить их пока не умею, а шью исключительно по Бурде. Так вот, выкройки с дисков Леко они такие же как в Бурде или только общие черты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пжл. я тоже заинтересовалась дисками с выкройками, т.к. сама строить их пока не умею, а шью исключительно по Бурде. Так вот, выкройки с дисков Леко они такие же как в Бурде или только общие черты?

 


Выкройки другие. Если вы корректируете выкройки Бурды, то выкройки с дисков вам подойдут в большей степени. Скоро будет диск 51. Модели можно посмотреть здесь http://leko-cd.ru/img/kgm_51_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проще склеить листы, чтобы получить выкройку. Иструкция в картинках.

 

Как проще склеить листы, чтобы получить выкройку. Иструкция в картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю немного не так. Что бы не накалывать иглой я срезаю один край и клею на выстут следующего совмещая линии кроя. По рядам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...