Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто работает в Леко?


Рекомендуемые сообщения


Dankos, нахожусь в полушаге от покупки программы Леко и возник вопрос: те диски, которые я выберу на 100 евро(исходя из условий продажи программы), совместими ли с программой?, т. е. можно ли их редактировать в самой программе? или они останутся как простой електронный журнал?

 

Да, это открытые алгоритмы и вы сможете их редактировать.

 

Ханна, набирайся сил, времени сколько угодно, я тебя не тороплю. Просто согласись, что если ты покупала программу для определенной цели, то цель должна быть оправдана. Позвони в любом случае, я жду.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dankos, нахожусь в полушаге от покупки программы Леко и возник вопрос: те диски, которые я выберу на 100 евро(исходя из условий продажи программы), совместими ли с программой?, т. е. можно ли их редактировать в самой программе? или они останутся как простой електронный журнал?

 

как простой електронный журнал будут все диски и бесплатно
а редактировать можно те, корые в демо версии, выбранные на 100 евро и конкурсные модели с сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ба! Знакомые все лица! Как приятно иметь единомышленников.
Dar_lana, а что Вас останавливает при покупке Леко? Это ж настоящий клад для конструктора. Потренируетесь на прямых юбках (ну, в крайнем случае на наволочках :-)), а потом - опа - поймете, что Вы подсели на Леко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о наволочках. Мне в Леко приходилось конструировать туристические палатки. Вся конструкторская часть занимает несколько строк. Прямая, два сплайна, цикл-готово. Песня.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...у меня были сваги... построения мало, зато расчёта складок полстраницы...

Светка, а сваги-то получились? Хочу попробовать проектирование штор (свагов ) в леке, только вот никак руки не доходят. Сложности были?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ба! Знакомые все лица! Как приятно иметь единомышленников.
Dar_lana, а что Вас останавливает при покупке Леко? Это ж настоящий клад для конструктора. Потренируетесь на прямых юбках (ну, в крайнем случае на наволочках :-)), а потом - опа - поймете, что Вы подсели на Леко.

 

Меня ничего не останавливает, просто я собираю информацию. Я просмотрела многие программы, в том числе из дорогих и не очень, понравилась больше всего леко. Многие навороченные функции, которые есть в других программах мне просто не нужны. Леко на мой взгляд достаточно проста, легка и быстра в обращении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть оператор СКЛАДКА ...

 

и этот оператор делает фигурную складку??? насколько я поняла, то только прямую...

 

chizhik, при построении сложностей нет... но вот всё это дело сшить руки не доходят... а если чесно, то боюсь пока... малый очень шустрый, а тут иголки, булавки, ножницы... и бабушки что-то не очень рвуцца брать его к себе (с этим маленьким шилом уже никто из взрослых справицца не может)... так что занимаюсь сейчас исключительно ребёнком и построением в леке, которое к сожалению никак не могу пока проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигурная складка это скажем "параллель" к дуге :-) оч. удобно для многих целей, в этом примере задаются заломы/драпировка под определенным направлением.
в данном случае проще использовать перенос или ставить точки и использовать оператор совмещения.
первый вариант будет проще.

 

Хана, с прошедшим днем рождения!
Телефон твой не отвечачет (с которого ты слала SMS), поэтому и не поздравил вовремя. Позвони мне сама, я не кусаюсь :-)

Изменено пользователем Dankos

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сшиваются фигурные складки, как уравнивается их длина, нужно ли надсекать внутренюю часть складки
"параллельную" кривую можно получить переносом, растяжением, перепостроением и их комбинацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб было понятнее с чего всё началось, то
http://image029.mylivepage.com/chunk29/371983/398/62.jpg
это сваг
в этом случае складки делаются за счёт шторной тесьмы...
мне такой вариант не нравится, поэтому я закалываю обычные односторонние складки... и размечаю их обычно: начало складки_середина_конец... при закалывании посредине сгибаем, начало и конец совмещаем...
вообще точной выкройки свага наверное не существует... так как сваги выкроеные по одному проверенному лекалу, но из разных тканей будут совершенно разными... поэтому лекало свага даёт только приблизительные очертания того, что будет... без подрезания низа или верха ещё никто не обходился...

 

вот прибилзительная выкройка свага
http://image029.mylivepage.com/chunk29/371983/398/57.jpg

Изменено пользователем Светка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть очень хорошие расчеты для свага. Я по ним шила, получилось красиво. Причем шила из тяжелого гобелена . Сваг длиной 85 см. Но в Леко не стала делать лекала, т.к. без плоттера нет смысла заниматься крупногабаритными выкройками. Поэтому рисовала в Компасе. И раскладку тоже там делала.
П.С. К сожалению до ссылки на сезоне не добралась. Что-то долго сегодня грузится.
Но может Т.В. подскажет.
Сваг на подкладке

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, а можно поподробнее о том как вы делали раскладку в компасе... Ручками?

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dankos, это не так сложно. Задается прямоугольник по ширине и длине отреза ткани. Копируется чертеж изделия, затем копии вставляются в прямоугольник и путем сдвига и поворота раскладываются пока не достигнется лучший результат. Задача-то состоит в том, чтобы найти оптимальное расположение лекал на ткани. Конечно же о печати разговора нет. Пользуюсь этим для расчета ткани.shtora.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это можно и в леке сделать... Я промышленную раскладку лекал в леке делаю, но не всегда это удобно.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в Леко это можно сделать, но если это единичный заказ, мне легче нарисовать и образмерить в компасе. Так как для крупногабаритных изделий я использую схемы с размерами, что в Леко проблематично, за отсуствием плоттера.shtora1.jpg. При том, что мне нравится работать в Леко, как вот это сделать в программе? Приходится пользоваться вспомогательными инструментами.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого есть оператор "нарисовать_текст" + новые метки (20 шт) в новой версии (стрелочки кружочки и т.д.)
при этом сохраняется параметризация. так можно делать шторы и сваги для чижика и светки
некоторые образмеривают на лекалах все что можно и нельзя и пишут целые сочинения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в компасе размеры ставятся автоматически, а в Леко как? Нужно сначала измерить, затем записать, или в новой версии уже по-другому.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите
нарисовать_текст(где,размер,угол,текст);

 

где в качестве текста можно указать например

 

"длина спинки = "+дл_спнк

 

и она будет подставлять значение переменной

Изменено пользователем Иванофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Dar_lana, а что Вас останавливает при покупке Леко? Это ж настоящий клад для конструктора. Потренируетесь на прямых юбках (ну, в крайнем случае на наволочках :-)), а потом - опа - поймете, что Вы подсели на Леко.

 

А у меня вот есть Леко, только я не могу совсем в ней разобраться, и по книгам с сайта виларовского тоже. Вот уже несколько дней мучаюсь сомнениями: нашла платные (говорят - хорошие) курсы обучения Леко - идти или нет? Я вообще-то любитель, но шью много. Возможно непрофессионалу научиться работать в этой программе? Нужна она вообще для домашнего использования, или только в ателье? Слышала такое мнение, что ею пользуются в основном конструктора на производстве для массового пошива, а дома нет необходимости, достаточно АCad или Компас. Помогите советом - кто в Леко работает! http://www.foolstown.com/sm/sad.gifА то уже мысль - надо иль нет - навящивой становится. И досадно иметь такую прогу и не использовать, и, с другой стороны, надо ли столько сил, времени и денег тратить на то, что в работе потом не понадобится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крошка Саломея, если вы любите конструировать, если у вас есть свои идеи, то вам обязательно нужно учиться работать в Леко.
Если вы привыкли пользоваться готовыми выкройками и не собираетесь ничего менять, то не стоит тратить время. Программой можно просто распечатывать готовые модели, на сайте Вилар их огромная база, и потом, при необходимости, корректировать. В любом случае, если вы стали счастливой обладательницей Леко, она вам поможет в работе.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие Леко от скажем ACad или других подобных программ? В чем ее преимущество и как проходит работа: нужно чертить или вводить формулы и программа будет чертить сама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...