Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Elenko


Рекомендуемые сообщения

Я пролистала свою темку с самого начала и до конца.
И с удовольствием отметила некоторый прогресс в исполнении моих пошивалочек. Ну, думаю, Лена, ты не безнадежна... Это, кстати, благодаря Сезону. Необъятное море информации, виртуальная интерактивная энциклопедия шитья очень помогает жить и шить.
Некоторые их вещей уже переехали в гардероб к подружке сына, некоторые из его вещичек перешли по наследству к младшим сыновьям моих подружек.
Уже история, как время быстро летит. Уже и Зени моего нет, зато появился в доме новый шилопоп хвостатый-бородатый веселый собакен.
И появились новые хотелки. Папка с захомяченными блузами оооочень сильно пополнилась после Конкурса.
Жаль, время не резиновое, сутки невозможно растянуть, чтобы хватило времени на все, что хочется и все, что нужно. Эх.
Ну да ладно.
Я покажу костюм, который мучаю уже где-то с месяц... Задумывался, как костюм для собачьих выставок. Не смейтесь. Именно для выставления Куськи на ринге. Кто в теме, тот знает, что хендлеры на выставках собак выставляют в классических костюмах.А я теперь и хендлингу пытаюсь научиться. Муж сказал - надо иметь красивый костюм! Ну, мне только скажи "фас! шей!"
И вот шью. Скоро, наверное дошью... Дайте пинка мне для скорости.
post-32517-1458038602_thumb.jpgpost-32517-1458038620_thumb.jpg
Жакет из очень красивого жаккарда. К сожалению, совершено без эластана.
На частичном подкладе по МК от нашей Джолечки, низкий ей поклон.
post-32517-1458038753_thumb.jpgpost-32517-1458038772_thumb.jpg
Прошу прощения за помятость, это я отшкрябывала следы от мела на лицевой стороне жакета мокрой тряпочкой, потом решила немного прогладить. Пока гладила, подкладка, естественно, помялась.
post-32517-1458038937_thumb.jpgpost-32517-1458038953_thumb.jpg
Всевсевсе "прокособеила".
К слову, рукав в этом жакете у меня самый лучший из того, что я до этого "ваяла". Но, есть еще куда стремиться, безусловно. Вирус "перфекционизма" - это от Сезона. Это тут меня "покусали" (хихи)
post-32517-1458039074_thumb.jpgpost-32517-1458039211_thumb.jpg
Подкладка вискозная, мнется, но "натюрель". О, кстати, я еще и не подшила рукава и подгиб на жакете!
В сборе костюм должен быть такой
post-32517-1458039361_thumb.jpg
Юбка еще на стадии "только что раскроили", к манекену пришпилена на иголочки. Простая доневозможности.
А, моделька из БурдаМоден из электронных выкроек.
post-32517-1458039632_thumb.pngpost-32517-1458039665_thumb.jpg
Да, еще поняла, что рукав у жакета для меня просится расширения в области плеча. От локтевого сустава до плечевого. Особенно для правой руки, после тромбоза она полнее левой на 1,5-2 см. будем исправлять, но в целом, очень хорошее лекало, практически ничего не изменяла.
Критике и советам буду рада!

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки, как давно я не заходила с в свою хатку...
В последнее время у меня перманентное состояние цейтнота, работы много, усталость и так далее...
Но, все таки, потихоньку, в час по чайной ложке, нашился костюмчик.
Розовый, сложно - розового цвета. Ткань такая странная, внутри - хлопок, снаружи что-то полиэстровое, ткань с эластаном. Сыпется, тянется как то совершенно непредсказуемо. В общем, я немного с ней помучилась...Брала в инетернет-магазине, в реальности, скорее всего не стала бы такое покупать.
Но, что получилось, то получилось. Не судите строго, хотя с удовольствием приму критику и замечания.
post-32517-1465995738_thumb.jpg
Опробовала, впервые в жизни, лекало из Леко. Понравилось. Село все с первого раза. Странная ткань, в жизни на тушке нет таких заломов, хотя из-за атласного блеска, видно каждую складочку. на манекене у меня надет старый бюстик от купальника, от него лямки видно на спине.
Юбка - ничего интересного, просто карандаш со шлицей. Мне понравилась подсказка от Натальи Павловны, спасибо ей большое, по обработке срезов плотной строчкой на оверлоке. Получается кантом. Очень понравилось.
post-32517-1465996370_thumb.jpg
Ну не люблю я возиться с кособейкой. Совсем не люблю. На подкройные обтачки ткани не хватало, поэтому сделала их из подкладочного жаккарда, давно завалявшегося.

 

post-32517-1465996103_thumb.jpgpost-32517-1465996118_thumb.jpg
Вот и пригодился.
Под костюм имеется черный топ, белые маечки. Будет носиться, я думаю. На тушке обязательно сфотаю, как только пойду его выгуливать. На улице дожди проливные, лето никак не хочет начинаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой критики, костюм супер, очень интересный! Цвет жизнерадостный. люблю такие. И костюм для выставки песиков замечательный! Мне понравилось. Так смешно про пинки написали. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовый костюм -супер! Прекрасная модель жакета

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет мне Ваш очень понравился,тоже о таком задумываюсь, у Вас интересные работы,спасибо что их показываете !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я...В новом сарафане!
Сколько времени я его не посещала??? Ох и стыдно мне, стыдно.
Но был перерыв в шитье по некоторым обстоятельствам...Сейчас все утряслось.
первое, чем хочу похвастаться.
Сарафан. Летний. тем более, в тему актуальную на Сезоне.
Принимайте меня обратно, сильно не ругайте.

 

post-32517-1531742214_thumb.jpg post-32517-1531742226_thumb.jpgpost-32517-1531742238_thumb.jpg
Лиф в процессе, то что успела запечатлеть:
post-32517-1531742270_thumb.jpgpost-32517-1531742288_thumb.jpg
Ткань - батист и крэшбатист.
Лиф проклеен трикотажным дублерином, чашки дополнительно клеевой бортовкой. Я никогда такое не шила, интересно было попробовать. Все получилось, даже могу носить без белья. Все достаточно корректно смотрится.
Прототип:
post-32517-1531742573_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenko, как здорово, что Вы вернулись.
Сарафан интересный, особенно по декору верхнего слоя, как он достигался? и ещё вопрос: в клеевой бортовке комфортно по температурному режиму?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Elenko, как здорово, что Вы вернулись.
Сарафан интересный, особенно по декору верхнего слоя, как он достигался? и ещё вопрос: в клеевой бортовке комфортно по температурному режиму?

Спасибо! Я сама очень рада, что вернулась к любимому занятию..
Декор достигался по сезоновскому МК...Где то здесь нашла(давно)МК в картинках. Делается прямоугольная деталь по габаритам детали лифа с припусками около 5-7 см, делаем сборочки по двум сторонам, собираем, приутюживаем с паром.
накладываем на деталь лифа, приутюживаем, я пристрочила по контуру точно по лекалу, чтобы уж не рассыпалось это все. Если нужно, некоторые складочки ручками аккурано к основе прикрепляем. Все. Просто.
По поводу жарко-не жарко. Мы же, пардон, бустгалтеры носим...тут тоже самое. Просто плотненький лиф. Тем более, что у меня 100% хлопковый батист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще нашлись фото пошитого недавно платья.
Из неносибельной голубой юбки, из которой, увы, располнела и кусочка полосатого сорочечного хлопка, неведомо для каких причин купленного в давние времена...
post-32517-1531813403_thumb.jpg post-32517-1531813417_thumb.jpgpost-32517-1531813428_thumb.jpg
Очень удобное и демократичное платьице получилось. Люблю его.
Еще есть платье, прошу прощения за фото.
То что нашлось
post-32517-1531813508_thumb.jpg post-32517-1531813550_thumb.gif
По очень интересному прототипу, но я абсолютно переделала верх, мне так виделось это платье из тонкой голубой рубашечной джинсы. Хотелось чего то спортивно-гулятельного...
Вот он, прототип
post-32517-1531813708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenko, как хорошо что вы вернулись!
Ух ты, сколько красивых платьев Вы сшили! И все такие необычные и интересные!
На первом сарафане с оборкой такой классный крэш-эффект Вы сделали! Я сначала подумала что это готовая ткань такая, а это оказывается все рукотворное.
Полосато-голубое платье вообще "бомба"! Очень современно и не избито. Игра с асимметрией, комбинированием тканей и полосками просто завораживает!

По очень интересному прототипу, но я абсолютно переделала верх

По-моему получилось очень удачно. Интересность протиповой юбки осталась, а верх получился более собранный что-ли, но не строгий. ИМХО как раз то, что нужно. Спортивно и с изюмом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка с "плетеным" пластроном.
Про нее муж мой выразился - в такой надо за грибами ходить...
Шита по какой-то выкройке из БМ, древней, как моя жизнь.
Пластрон рассчитывала и делала сама, там нет особенных сложностей. Именно для такой плетенки я и затеяла эту рубашку. Очень хотелось повозиться .
Собирала на водорастворимый флизелин (который используется для вышивок)
После того, как рубашку дошила, прополоскала ее и флизелин "ушел".
Прошу прощения за помятость, рубашечку активно ношу этим летом. Она из сорочечного хлопка. Самое то для офиса.
Единственное, что мне не нравится, то что она зрительно увеличивает мне плечи за счет приспущенного плеча и самого пластрона. Плечи получились, как у культуриста. При моем росте..не айс, как говорится.
post-32517-1532590096_thumb.jpgpost-32517-1532590157_thumb.jpgpost-32517-1532590165_thumb.jpg
Немножко подробностей.
post-32517-1532590199_thumb.jpgpost-32517-1532590207_thumb.jpgpost-32517-1532590217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативноооо! Я бы выточки на спине и полочках убрала совсем. они не нужны, достаточно приталивания в боках. Кстати, красивое бы было платье-рубашка с таким пластроном. По-моему в какой-то бурде 2018 есть аналогичная рубашка.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не выточки, там защипы...Есть такая мысль, тем более сейчас вообще модно некий оверсайз.
Шито по БМ, но на просторах инета видела подобную рубашку с плетеной кокеткой, естественно, потеряла ее. На платье банально на хватило ткани, а перешивать не буду, не люблю возвращаться к одной и ой же модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизбито и цвет к лицу, особенно в сочетании с густой глубокой фуксией! Хочется отметить ещё сложность работы и красивую изнанку!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к вам пришла выгуливать новый комбинезончик. Пока у нас лето окончательно не закончилось.
Этакий женственный "карлсончик" получился.
post-32517-1532941760_thumb.jpgpost-32517-1532941769_thumb.jpg
Прошу прощения за помятость, выгуливался после часового сидения в кафе, кстати неудобств не было замечено. Хорошее лекало.
Уложилась в 1,3 метра стрейчевого хлопоквого атласа интересного оттенка. Не синий, ни зеленый...Очень соооочный. На обтачки не хватило, докупила клечатого штапеля, отвороты сделал тоже из него. Можно подвернуть для разнообразия.
От основной ткани остался крохотулечная кучечка огрызков.
На обработку кособейкой меня не хавтило, каюсь, время и необузданная лень
post-32517-1532942014_thumb.jpgpost-32517-1532942025_thumb.jpg
Обработала густой оверлочной строчкой.
Не справилась с заломами в области груди на лифе. Посадка лифа сильно зависит от бюстика, который надеваю вниз.
застегиваю на потайную молнию сзади, забыли с подружкой сфотографировать спину.
А вообще, сильно довольна обновкой. Честно. Вальяжно, удобно, нарядно и все вместе мне очень нравится. Никогда не было комбинезона, а вот мечта наконец осуществилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой сарафанчик интересный.

Декор достигался по сезоновскому МК...Где то здесь нашла(давно)МК в картинках. Делается прямоугольная деталь по габаритам детали лифа с припусками около 5-7 см, делаем сборочки по двум сторонам, собираем, приутюживаем с паром.
накладываем на деталь лифа, приутюживаем, я пристрочила по контуру точно по лекалу, чтобы уж не рассыпалось это все. Если нужно, некоторые складочки ручками аккуратно к основе прикрепляем. Все. Просто.
помню у нас

А такой как у вас не припомню, может пропустила. Картинки не покажете?

 

Еще очень понравилось платье из неносибельной голубой юбки и рубашечной ткани.

 

И плетенка на рубашке очень впечатлила. Так аккуратненько сделано. Идет вам.
Ну а в комбинезончике можно на подиум:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка джинс, первый опыт.
Жили были джинсы. Долго и счастливо носились, пока хозяйка немного не расползлась в попе... Но джинсики были хорошего качества и любимы. Фасончик тоже устарел немного, а в поясе совсем не желали застегиваться.
Ну и я решила их немного модифицировать, благо в интернете масса информации для переделки и декора джинс.
Прошу прощения, фото на туловище выложу позже.
post-32517-1535103675_thumb.jpgpost-32517-1535103690_thumb.jpg
post-32517-1535103699_thumb.jpgpost-32517-1535103706_thumb.jpg

 

Что имели. Обычные джинсики, прямого покроя, в силу того что я всегда носила джинсы в облипку, сейчас совершенно не налезают на попу.
А дальше все просто. Джинсы распорола, ниже колена уменьшила ширину брючин.
По боковым швам - декоративная тесьма. Для развлечения наделала "дырок", одну из которых "законопатила" кусочком тесьмы. Кстати, делание "дырок "на джинсах очень увлекательно, еле остановила себя.
Чуть-чуть порисовала строчкой машинной, бахромушку внизу сделала. Все.
Получились такие молодежно - шибздиковатые штаники.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку простенькая рубашечка.
post-32517-1535110016_thumb.jpg post-32517-1535110028_thumb.jpgpost-32517-1535110040_thumb.jpg
Из остатков, которые, как всем известно, сладки.
Остаток от рубашечной ткани (шила рубашку-распашонку)и кусочки принесенного мамой хлопка (сшей себе прихваток для кухни).
Прихватки шить не стала. Все вместе реализовалось в рубашку весьма многофонкциональную.
Все швы закрытые по типу, как шьют мужские сорочки.
Все таки рубашки - моя любимая форма верха...Люблю их и шить, и носятся потом они у меня долго и счастливо.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на что, все таки удается что нибудь пошить....
Рубашечка, немного странная, но интересная. Из сорочечного хлопка с принтом маленьких заклепок.
post-32517-1539158455_thumb.jpgpost-32517-1539158467_thumb.jpgpost-32517-1539158481_thumb.jpg
Воротник - имитация чоккера, изюминка в рукавах.
Шилось очень легко, уже носится на работу, отсюда небольшая помятость.
Чую, буду носить, подходит под джинсы, брюки, юбки...
post-32517-1539158820_thumb.jpg

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая интересная рубашечка! А рукава у нее отстегиваются или это имитация такая?
И еще вопросик. Удобно ли когда застежка на спинке? Или из-за свободного кроя можно только пару верхних пуговичек расстегнуть, чтобы голова прошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух ты, какая интересная рубашечка! А рукава у нее отстегиваются или это имитация такая?
И еще вопросик. Удобно ли когда застежка на спинке? Или из-за свободного кроя можно только пару верхних пуговичек расстегнуть, чтобы голова прошла?

 

Рукав не отстегивается, чоккер тоже.
А застегивать удобно, даже удобнее, чем молнию на спине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...