Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?


Рекомендуемые сообщения

так я по линии талии маникена провела...если проведу выше то цпинка короче будет....
ладно, попробую, а я вчера по кусочкам собирала, сделала за место вытачек рельеф, потом сдвинула нарисовала новую деталь

 

спасибо за отевт! :)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X, это из за того что программа распределяет деформации равномерно по всей поверхности детали, а поскольку в правой части материала сверху нет и он "не действует" на развертку то так немного ассиметрично получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X, я строила похожую модель. Но т.к. она была из трикотажа, обошлась без вытачек (они ушли в боковые швы). Разворачивала отдельно левую и правую часть. Долевая совпадает с центральной линией.
post-32344-1487684885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосподи!!!!! ну вот месяц программу не отркывала, как будто подменили, девушки помгите срочно....
файл не сохраняется, проверила все линии, ну все, разрывов нет, может проблема в одной детали, указанной стрелкой,
эта деталь не двигается, не реагирует никак на иснтрумет стрелочка, не вуделяется, выделяется если кликнуть просто по ней мышкои, прям по линии.

 

ещё, эта деталь НЕ от развёртки, а нарисованая, назовём её левая деталь.
Правая деталь тоже нарисованная, но с ней всё в порядке, передвигается без проблем.

 

Последнее, пыталась удалить "дефектную деталь" , но файл не сохраняется всёравно!
Что делать!

 

Файл загрузила сюда, если у кого будет желание глянуть....спасибо заранее

 

P.S. Кадрен пробовала линию талии начертить повыше, где вроде кажется самое узкое место, результат почти такойже, только одна деталь получилась с плоской вытачкой, а другая с октытой но перекрещенной, но раствор был виден...оставила как есть :)
спасибо за совет

post-9235-1487688032_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала линию талии начертить повыше,

Совсем другое дело, отвечать на конкретный вопрос с файлом, а не в слепую.
Если повышение талии не помогает, то можно пробовать опустить линию на бедра, получить развертку с закрытой вытачкой и отредактировать деталь.
Последнее, пыталась удалить "дефектную деталь" , но файл не сохраняется всёравно!
Что делать!

p40.jpg
Смотрите, что происходит, если включить проволочный режим. Появились скрытые объекты. Дальше, думаю, понятно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого...а откуда они взялись, особенно тот, что к верх ногами..я да, пробовала развернуть спинку, но тут же удаляла детали.....
спасивбо, теперь буду знать как проверять?

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я случайно для себя открыла эту тему и ощущение, что попала на другую планету. Училась конструированию (моделированию, шитью) в прошлом веке.
Работала много и до сих пор работаю дома. Консервативный опыт большой.
О разных программах слышала много, но все боялась подступиться. И вдруг... зацепило. Вопрос, с чего начать? Живу в Москве. Где с этим можно ознакомиться визуально? Мне хватает одноразового общения по теме, дальше методом тыка достигаю вершин самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Галя, в каком смысле с чего начать? :)
скачайте программу, на англиском она бесплатная, на русском только демо, но девочки печатают потом всёравно через другие программы, лично я пока в англ. версии работаю, туда дальше куплю 3.1.1
а в остальном посмотрите уроки Ольги Макарюк на ютубе по этой программе, их вам хватит, всё остальное отсюда :)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, с чего начать?

Если Вы занимаетесь индивидуальным пошивом одежды, то помимо LookStailorXP, придется познакомиться с программами в которых готовят индивидуальные манекены для загрузки в Луку(РИНО или бесплатная Blender).
Кроме того придётся подумать и об источнике индивидуального манекена.
Многие здесь используют сканирование КИНЕКТОМ или используют обычную фотокамеру.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1092148

 

Если у Вас есть айфон или айпад, то есть очень простой способ получить "скан" через приложение Nettelo.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=45791

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вдруг... зацепило. Вопрос, с чего начать? Живу в Москве. Где с этим можно ознакомиться визуально? Мне хватает одноразового общения по теме, дальше методом тыка достигаю вершин самостоятельно.
Да Вам повезло (живёте в Москве): обратитесь к Кадрен. КМК, реальное общение будет самым эффективным началом.
А начало- половина дела. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступил вопрос как бороться вот с таким (вмятины под ягодицами):
post-30446-1489857773_thumb.jpg
Вопрос задал не русскоязычный пользователь Лукстейлора. Поэтому разузнать, каким образом получился такой дефект, мне не удалось. Я попросил прислать мне файлы.
Исходный обжик загрузил в Рино.
Мне не понравилась короткая шея. Решил перестраховаться и удлинил её.
post-30446-1489858019_thumb.jpg
Мне также не понравилось как обрезаны руки (не раз показывал и рассказывал), но поскольку в этот раз... в этом месте получилось "удовлетворительно" - об этом пока промолчу.
Рассматривая особенности фигуры, обратил внимание, что наблюдается явная "нестандартная" особенность - нижняя точка ягодиц ниже точки промежности на 6 см.
post-30446-1489858449_thumb.jpg
Знаю, что Лукстейлор не понимает такой "аномалии" (в его понятии разница должна быть всегда нулевая... так уж "постарались" разработчики), но "мять" ноги Лука не должен. Хотя бывают вмятины, если точку талии ставить слишком высоко. Поэтому...
Показываю как правильно расставить точки в таком случае. Обращаю внимание, что точку талии надо ставить не выше пупка:
post-30446-1489858859_thumb.jpg
После чего можно нажимать кнопку "создать". У меня получился такой красавец:
post-30446-1489859008_thumb.jpg
После сохранения файла, я извлек меш созданного манекена и загрузил в Рино для сравнения. Понятно, что не 100%-ная точность, но что же вы хотите от "манекена"...
На мой взгляд - не плохо:
post-30446-1489859189_thumb.jpg
.................
Если внимательно посмотрите на первую картинку (которая с вмятинами), можно заметить, что линии груди и талии не на тех высотах, где я рекомендую размещать точки при создании. Если предположить, что "клиент" создавший это "чудо" не перемещал эти линии с момента создания, то вероятно, что на этих высотах и были размещены точки.
Значит вмятина под ягодицами получилась из-за слишком завышенного положения точки талии. А небольшая вмятина на задних частях пройм получена из-за слишком завышенного положения точки груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рассматривая особенности фигуры, обратил внимание, что наблюдается явная "нестандартная" особенность - нижняя точка ягодиц ниже точки промежности на 6 см.
Знаю, что Лукстейлор не понимает такой "аномалии" (в его понятии разница должна быть всегда нулевая... так уж "постарались" разработчики), но "мять" ноги Лука не должен. Хотя бывают вмятины, если точку талии ставить слишком высоко. Поэтому...
Показываю как правильно расставить точки в таком случае.


А вот они правильно"постарались". Поэтому брюки из Луки чаще всего получаются хорошие. Потому что не учитывается эта "особенность"
Получается так- построение идет по контурам промежности. А потом уже все зависит от модели. На широких брюках мы и линию сидения опускаем. Как раз в это понижение и впишется"особенность"
А узкие шьем из стрейч- ткани или плотной джинсовой ткани, которая подтянет опущенные ягодицы на красивое место.
Иначе- ужас ужасный будет- если из мягкой рыхлой ткани попытаемся сшить узкие брюки, чтобы подчеркнуть такую "особенность".))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанкам! очень редко находится время для занятий любимым хобби. на этот раз есть необходимость сшить очень простой жилет по крою. Лекала создала в лукстейлоре, но второй день не получается найти ошибку импорта полочки в формат dfx. Спинка получилась сразу, а полочка ну никак. файл прилагаю. Чтобы не терять остаток выходного на поиск ошибки поступила следующим образом (вспомнив совет Кадрен о использовании программы Sportligt): я выполнила перенос скриншота в автокад куда импортировалась спинка жилета.
1. Вставила растровое изображение полочки.
2. Обвела полочку, жирным цветом показала для наглядности обводки
3. Отодвинула вставленную подложку растра
4. В Лукстейлоре уточнила длину середины полочки для масштабирования обведенной полочки (увидела, что скриншот цифру не отобразил)
5. Отмасштабировала полочку.
Можно выводить на печать. На полочке видна диагональная линия. она пройдет и по спинке. эти линии доведу на плоскости после распечатывания лекал. Жилет будет ассиметричным и с ремнем из этой же ткани.

Galina________________________.zip

post-10519-1492337474_thumb.png

post-10519-1492337541_thumb.png

post-10519-1492337656_thumb.png

post-10519-1492337665_thumb.png

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл прилагаю

А что вы хотите от прилагаемого файла. Если вам нужно помочь найти ошибку приложите файл в формате Лукстэйлора. Сейчас у вас файл раскроя.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо за замечание. Переложила. Файл вложила на всякий случай, вдруг кому-то интересно будет свои ошибки сравнить с моими и покопаться в них

______________.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, к сожалению ваш файл у меня не открывается ни во второй ни в третьей версии.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой момент: когда я открываю файл двойным нажатием, у меня он то же не открывается. Если я сначала открою программу, а затем через команду "открыть файл", то открывается. может быть Вы и так пробовали. тогда жаль, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала и кликом по файлу и из программы. Неудачно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... второй день не получается найти ошибку импорта полочки в формат dfx...
Я пока не могу посмотреть ваш файл (вернусь через дня четыре с командировки - тогда посмотрю)
Но из возможных вариантов:
- Советую проверить на разрыв контура...
- Если с контуром все в порядке и "фантомов" нет - пробуйте сохранять dfx во втором формате DXF-TIIP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.
Особых ошибок не заметил, но почему то в Рино эта полочка (в формате DXF-AAMA) не хочет открываться (выдает ошибку - надо разбираться). А в Боке все нормально импортируется.
Если же экспортировать из Луки в формате DXF-TIIP - то везде читается нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иностранец спрашивал:
"любое видео, чтобы понять, как удалить ногу и руку в rhino"

 

Пришлось делать фильм: Ссылка для скачивания ProjectКакГотовитьТушку.avi

 

перезалейте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arhimed
 Привет,  я  в ходе операции  возникли  следующие проблемы  ,  все  хорошо  организовать  точки  после  создания  модели  , а затем  , когда  дисплей  "  прекратили  работу  ,  появились  проблемы  , в результате чего  программа перестанет  работать  , пожалуйста, закройте  программу  "  работает  еще одна  ошибка  и  закрыть  ,  -  показывает  диалоговое окно  "  память" 
 Ниже я  оставил  мой  файл  ,  прошу тебя  помочь  мне, спасибо  ! 

 

Изменено пользователем guols-love
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказали мне манекен типа Нуде для загрузки в лукстейлор. Скана не было, пришлось строить по фото
Построение делала в т-сплайнах, отдельно брюки до колен, отдельно торс. Потом конвертировала в сеть.
2017_07_25_16_00_56.jpg
Хоть сеть объединила между собой, но каждая отдельная полиповерхность показывала, что там есть шов
2017_07_25_16_01_40.jpg
В этой теме много раз писали, что манекен для загрузки в лукстейлор должен быть бесшовный. Пыталась сварить все швы. Но это было долго. Решила загрузить как есть. И о чудо! Всё замечательно загрузилось. Единственное, пришлось пошире подрезать расстояние между ног, чтобы лучше определялась точка в паховой области
2017_07_25_16_02_53.jpg
Повозилась с расстановкой точек, опыта совсем нет, но благодаря очень хорошей справке к программе, справилась.
Размеры только совсем чуть чуть подправила в талии и груди в сторону уменьшения. Остальные все совпали.
Из недостатков - пройма автоматически обрезалась по ширине груди, ширина спинки уменьшилась при этом на 1см. Скорей всего, придётся компенсировать при создании одежды.
Уже когда всё сделала, решила почитать тему и увидела, что можно было т-сплайны и не конвертировать, и так должны загрузиться. Но это попробую уже в следующий раз. (какая огромная тема! мне хватило сил дочитать только до 40 страницы. Бедные новички!)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...