Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника


Рекомендуемые сообщения

А как вам удалось скан получить на сервисе?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам удалось скан получить на сервисе?

Нашла, нужно послать на 3д принт.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, нужно послать на 3д принт.

Интересно... Получается, что можно сканировать с телефона или планшетника и, каким-то образом, получить ОБЖик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно... Получается, что можно сканировать с телефона или планшетника и, каким-то образом, получить ОБЖик?

Я делала с фотографий себя.Сестра сделала 20-30 фото.обходя меня по кругу.Потом загружаете эти фотки в Autodesk 123D Catch(программа бесплатная).Программа отсылает на сервер .делает 3D модель,и возвращает назад.Экспортируете с программы в формате obj.Еще один нюанс,чем лучше фото,тем лучше скан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что можно сканировать с телефона или планшетника и, каким-то образом, получить ОБЖик?

Скачивается приложение на айфон или айпад. Делается всего 3 фото.
Потом контуры фото редактируются. Файл в формате stl можно экспортировать на 3д принт. В этом случае его высылают на маил. Плюс вам просчитывают основные размеры.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесплатно?

Это бесплатно. Платный только айфон.
Вот, уже ваяю из квазимоды. Паричек где то затерялся.
kvazi.jpgzzz_1.jpg

 

measures obtained with Nettelo:Height  164 cmInseam  73 cmKnee  38 cmThigh  55 cmHips  107 cmLow waist  102 cmWaist  86 cmUnderbreast  87 cmBust  100 cmNeck  30 cmArmhole  43 cmShoulder span  32 cmArm  58 cmChest  99 cmAnkle  22 cmCalf  33 cmBiceps  27 cmElbow  26 cmWrist  17 cmSleeve length  75 cmRise  47 cmFoot  24 cmFront rise  22 cm

Для Лукстэйлора не плохо. В Луке можно ведь подправить размеры, если что. А обрабатывается скан легко. Сеть практически не содержит ошибок.
При загрузке в рино нужно ставить масштаб 100.
Из особенностей фигуры учитывается разность плечей, перегибистость спинки, может еще разнобокость.
Не знаю, как с большими размерами. В программе 2 манекена, которые трансформируются под
фото. Катя - 162- 91-75-97 и Зоя - 162- 97-84-102
Тут наверно можно покрутить

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается клиент из другого города может прислать свои фото, а по ним можно сделать точный манекен.... и дальше у кого на сколько фантазии хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается клиент из другого города может прислать свои фото, а по ним можно сделать точный манекен....

Нет. Не так. Клиент из другого города пришлет вам готовый скан со списком размерных признаков.
А мы уже приоделись
dressred.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент из другого города пришлет вам готовый скан со списком размерных признаков.

А ведь здорово...
Уже хочется тоже попробовать., но айфона пока нет.
Кадрен, не поделитесь ли Вы сканом, сотворённым в этой программе? Хотелось бы потренироваться. Я имею, в виду сканом на выходе из Nettelo app, без обработки.
Занимаюсь, машинным вязанием.. Ювелирная точность мне ни к чему... И данный вариант, возможно меня и устроит ... А мой капризный, так и не покорившийся кинект, отдам внукам.... пусть используют по прямому назначению...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Но это как бы первый блин.
Руку набить надо и глаз тоже.
3DPrint_4_.zip

 

Спасибо Kashmerelove. А то так бы и не знали. "какое в мире чудо"

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё правильно. Nettelo app мне кажется хорошо и просто работает. Размеры получаются очень точные. также можно загрузить .obj в CLO 3D но пока и меня получился только статичный аватар. Я планирую создать лекака в Lookstailor 3 потом перевсти в CLO 3D и проверить как сидят.

 

123D Catch app (Autodesk) тоже другой вариант получения скана хорошего качества с iphone и ipad и также с обычной фотокамерой. Но пока я еше разбитаюсь с Rhino и в етом скане много надо убирать.

 

для тех у кого коммерческий бизнесс, Nettelo хороший и порстой вариант и очень хорошие голосовые инструкции (in English)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста. Но это как бы первый блин.
Руку набить надо и глаз тоже.
3DPrint_4_.zip

 

Какой скан! Супер. Я просто в шоке.
И вот зачем все? Купи айфон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


123D Catch app (Autodesk) хорош тем что сохраняеться родная текстура человека,для примерки в клоше очень нравиться.

какэта? А в каком виде там текстура получается? очень любопытно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель делают с фотографий,вот и текстура.Текстура хорошо сохраняеться,если фоткать в пасмурную погоду(солнце за облаками),или при матовом освещении чтоб небыло бликов.

Изменено пользователем uliana50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли исправляются, я попробовала. Там когда идет обработка фото, можно самому расставить основные точки на фото (грудь, руки, ноги, шея), а уже по этому "скелету" программа строит "аватар". Такой точности как при сканировании 100% нет, но основные размерные признаки и осанка похожи. Этот "аватар", как я поняла, планируется для интернет-магазинов одежды, там определяется размер, типа xs, m, xxl и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании скана исправляются перспективные искажения фото?

Приложение работает только с системой ios и с айфонами и айпадами. Возможно в их камерах уже заложены функции исправления перспективных искажений. Но это все же не сканирование. Это похоже на то, как мы делали манекены по фото. Тоже линии нужно поправлять по контурам. В результате получается манекен приближенный к размерам клиента.
Или когда у вас фото от одной фигуры и есть готовый манекен другой фигуры, и вы по контурам на фото трансформируете манекен, получая другую фигуру. Как бы псевдоиндивидуальный манекен.
Еще из интересного. В приложении можно интерактивно измерить высоты, обхваты и длину между двумя точками.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка выделена из темы
Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2
Kashmerelove

1) создала скан в Nettelo app, што мне кажется никто ешо не делал

Перевод размерных признаков от Александринки

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем альбоме можно посмотреть мой первый результат использования программы в связке с Лукстэйлор. Конечно, для первого раза я выбрала не сложную модель. Но на таких моделях как раз можно понять правильность баланса. По моим ощущениям баланс на месте.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен-Катя, спасибо большое, я по моему созрела:-))
Сегодня ночью по вашей наводке установила netello на айпад, утром разобралась с программой, сделала скан, первый был такой смешной, второй почему то коленками вперед, а третий очень похож и размеры совпали, только в талии было расхождение в 2см, потом отправила на почту, открыла архив, файл на рабочем столе в формате stl.
Скачала LookStailor, установила на комп.
А дальше затык :-),
направьте пожалуйста в нужное место, где можно почитать и как загрузить этот файл в LookStailor.
И с чего мне начать изучать программу.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, здорово.

только в талии было расхождение в 2см,

Если в талии расхождение, можно еще раз отредактировать фото, слегка заузив точками и создать новый манекен.
Вам нужна программа, в которой можно обработать манекен для Лука. Я использую рино, но здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=40857&st=0
девочки показывали успехи и в бесплатных программах.
Как вариант, пришлите мне манекен stl, я прооперирую, пока будете осваиваться.
В самой программе Лукстэйлор есть замечательная подробная справка.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=784005
Здесь 11 фильмов- практически полное руководство по программе на youtube от makaryuk.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...