Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Открытие мастерской - зарплата швеям


Рекомендуемые сообщения

если бы молодость знала, а старость могла...
вечная тема:)

Очень многие нынешние миллиардеры заработали свои первые миллионы в молодости, скорей всего они умели просчитать ВСЁ, а не только какую-то одну сторону бизнеса.
Хороший швей найти очень сложно, потому что, если она хорошая, то вполне может работать на себя, без руководителей, или в любой момент помахать руководителю ручкой, она то без куска хлеба не останется.
Мне видится более реальным вариант, когда мастер, закройщик, швея, у которых личный бизнес процветает и не хватает времени на все заказы, постепенно расширяются, приглашая к себе на работу других, делегирую какие то полномочия, в том числе и управляющие, или постепенно перестают делать всё своими руками, а только контролируют, но зная, что именно контролировать, подсказывая (и показывая), что надо получить на выходе. Если с кем-то из исполнителей работа не сложилась, это не будет крахом, потому что главный носитель знаний, таланта, умений - руководитель, придут другие исполнители. (По этому пути идёт Nika, надеюсь, что у неё всё получится, от всей души желаю этого)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сейчас, значит, снизошли? Типа попользоваться и забыть?

Калита,
можно я скажу? - не надо так.
Вот навскидку - Голубка, Линдина, Марина из Малайзии, Handygirl, Камамбер, Фрекен Снорк... и еще многие-многие интересные рукодельницы (и профессионалы, и любительницы) - были, а потом исчезли. Ну другая ситуация в жизни и да, стало не до "Сезона". А если заглянут - обрадоваться их появлению или выгнать пинками за то, что "попользовались и забыли"?

 

И я не заглядывала на Сезон больше года (с конца 2007 примерно) - потому что было не до того, и на Бройдери не заглядывала и не заглядываю - потому что по-прежнему не до того...
:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сны Веры Павловны.
Если есть деньги и возможность, нанимаются профессионалы,

 

если человека можно нанять, то это не профессионал!!!
проФессионал не работает на кого-то, ОН- СОТРУДНИЧАЕТ!!!!

 

и совсем не обязательно быть играющим тренером. А не умеешь руководить - работай сам.

 

ЧТО БЫ РУКОВОДИТЬ - надо родится руководителем, это только преступниками становятся... а умение руководить должно быть в крови...

 


Алёна_, никого не слушайте. Лучше что то сделать, чем не сделать и потом всю жизнь думать, а ведь был шанс...
В любом случае вы даете, а не просите.


и опять, как можно попирать "души прекрасные порывы..."
а ты войдя на форум, выбери слова, выбери ТОН, выбери стиль своего повествования и слушай. слушай, слушай...
авось эта привычка сбережет тебе кучу бабла...
а то заскочила и начинает по домодвавски разговаривать...и прожекты строить...
тут есть люди умные и опытные, хоть некоторые и любители, но которые многим профи дадут 100 очков вперёд...и не только в технологии и конструировании , а и в организации бизнеса ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ...
так что слушать надо и помалкивать...
а не задаваться ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем и за всё - хорошее и плохое.
Это тоже уроки. Не зря же говорят, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Те, кто нападал под видом критики, показали, где у меня слабина, где я пропускаю удары. Где у меня сомнения.

 

Может, я слишком серьёзно воспринимаю то, что для кого-то просто "трёп на форуме".. Но это мой выбор - так воспринимать жизнь и всё, что в ней просисходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про руководство бизнесом.
Либо ты сам себе начальник и исполнитель, либо ты рискуешь, что тебя "кинут" в любой момент, при чем если работник выполнял полностью работу "от и до", то рискуешь тем, что конкуренты получат твою технологию и будут производить то же, но за меньшие деньги... Наемному работнику лучше там, где больше платят... Ну и меньше работается... :-)
А незаменимых людей нет... (с) Но "кадры решают всё" (с)

 

От Дончанки: Это сообщение отредактировано.
Что-то от темы отдалились, убрала все посторонние сообщения:).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший швей найти очень сложно, потому что, если она хорошая, то вполне может работать на себя, без руководителей, или в любой момент помахать руководителю ручкой, она то без куска хлеба не останется.
Мне видится более реальным вариант, когда мастер, закройщик, швея, у которых личный бизнес процветает и не хватает времени на все заказы, постепенно расширяются, приглашая к себе на работу других, делегирую какие то полномочия, в том числе и управляющие, или постепенно перестают делать всё своими руками, а только контролируют, но зная, что именно контролировать, подсказывая (и показывая), что надо получить на выходе. Если с кем-то из исполнителей работа не сложилась, это не будет крахом, потому что главный носитель знаний, таланта, умений - руководитель, придут другие исполнители. (По этому пути идёт Nika, надеюсь, что у неё всё получится, от всей души желаю этого)
Ко мне пришли три портные. Были потом еще звонки, но мне трое - уже много. Скоро будет месяц как вместе. За это время уже двое болели по очереди. С дитем на работу приходили работать. Одна портная много раз отпрашивается по личным причинам. Бывает всё. Но мы дружим, помогаем друг-другу. Не умею быть холодной и сухой начальницей. Одна портная сейчас болеет - сажусь за машинку и дошиваю её вещи. Ведь главное - это довольный заказчик. Если я хочу работать, то обыграю ситуацию чтобы моё любимое дело не страдало. Сложно мне сейчас - накроить на трёх, примерки, подрезка.... Крою рано утром с 5-ти утра. Днём негде и некогда. Работать можно, если желать работать и ломать все преграды, а не возводить их себе.
Еще - мне очень повезло, новенькие, очень любят шить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, можно вопрос не по теме (не праздный) - а во сколько ложитесь спать?
Сейчас спать ложусь вовремя - в 21:30-22:00 часов.
Встаю в пять каждый день. Спать надо, как я поняла из недавнего горького опыта. Это подорванная нервная система, а сон надо соблюдать. Девочки - СПИТЕ по ночам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заразно тут у вас, девушки...В хорошем смысле этого слова :):):). Пошла изучать по журналу Ателье, как составить бизнес-план ...

 

Или заразительно ? Заразительно - лучше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я новичок форума!У меня швейная арт-мастерская,работаем недавно и вот встал вопрос- существуют же установленные нормы изготовления изделий по времени? Потому что я зарплату работникам начисляю исходя из затраченного времени на пошив!Если у кого то есть такая информация.поделитесь,пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмер,расскажите про свою мастерскую:какие костюмы вы шьете,сколько человек у вас задействано,с чего начинали?Очень интересно поделитеесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зарплату работникам начисляю исходя из затраченного времени на пошив!
Почитайте здесь:
Время-деньги, Как расчитать стоимость операции в массовке
Есть ведь и более прогрессивные формы расчета... эту тему с начала читали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не была в форуме...перевожу свою швею на сдельную оплату...была ставка и девочка моя полностью расслабилась!работает как на удовольствие в хобби, не торопясь вовсе...Буду озвучивать проценты за выполнение работы .Перечитала форум ....Еще раз спасибо кто писал в нем! Посмотрим как будет складываться работа дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! пожалуйста помогите сообразить % оплаты для швей!
платила 30%(жалуются ,что мало) подняла на 35%, это всё я про ремонт одежды-опять не так.
небольшое ателье в торговом центре, за день в среднем общая выручка составляет 2500,аренда в день 600. как соотнести процент работникам на з/п???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! пожалуйста, и мне помогите сообразить % оплаты для швей!
платила 30%(жалуются ,что мало и по ателье города слышала,что процент около 50%, в моей мастерской всегда есть заказы и, посчитала,что мне 50% платить это дороговато) подняла на 35%, это всё я про ремонт одежды-опять не так.
небольшое ателье в торговом центре, за день бывает 1500-6000,аренда в день 600. как соотнести процент работникам на з/п???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я работала в ателье на самозакрое (сама крою и шью), в 1988г., мне начисляли 33% от суммы принятых заказов. Сейчас я оплачиваю труд портного в 30%, при этом мой крой, подрезка, еще помогаю с ВТО (девочка еще учится, всех тонкостей не знает). Сложные ручные работы и ремонты у меня 50%, как и советские времена. Ремонтов у меня сейчас мало. Но ручной работы хватает(руликовые петли, пришив пуговиц и крючков, сборка буфов.....). В начислении з/п веду учет работ по каждому заказу в отдельности, где идёт учет выполнения всех элементов сложности.
А так, как портной не кроит и не делает ни примерок, ни подрезки деталей кроя, то считаю что 30% - это нормально, даже очень. В Донецке, когда пыталась сама устроиться на работу, то мне предлагали 25% с учетом того, что я должна была кроить и шить.
Вообще сейчас, сейчас это очень больной вопрос, наёмные портные очень высоко оценивают свои услуги, при этом не владеют всеми навыками данной профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять ,почему за ремонты (вставить молнию,подшить джинсы) нужно платить 50%, как вот это расчитать?ведь я плачу аренду и мне совсем чуток достаётся,тогда на самозакрое и полностью отшиве изделия сколько %???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока плачу за все виды работ 40 %(ремонт и пошив) но скоро думаю, за заказы буду давать 50 %, как никак сама все кроит шьет и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас реально в ателье города такие проценты:
-ремонт 50% принять.отремонтировать,сдать. если принимает другой сотрудник,то портному 45%,сотруднику 5%
-пошив 30% -35%
-крой 20% раскрй,примерка,осноровка
-самозакрой 50%
-Дизайнер(если есть в штате) 5% Но как правило,либо он ещё и администратор или получает небольшую ставку+%,либо +процент с торговго зала (эт если ателье при магазине тканей)

 

Поскольку работала пртным.могу сказать.что меньше 30%,это никуда не годится.Белую зарплату в нашем секторе я не встречала со времён Союза. Платят офицально только минималку,соц пакет с неё же,при том что в" конверте" сумма не такая уж бльшая.Приходится подрабатывать на дому,само собой накапливается усталость.А потом "вдруг" узнаёшь,что и пенсии приличной тебе не светит (с минималки-то)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять ,почему за ремонты (вставить молнию,подшить джинсы) нужно платить 50%,
Так ведь.принять.распороть надо,молнию подбрать,нитки.Иногда "по дырочкам" шить приходится,а то и пыли надышишься,или из под споротой подкладки стлько мусора насыплется,а ты работай со всем этим..Потом сдать и чтоб все довольны.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё встречается аренда рабочего места, как в парикмахерских. Уплатил месячную аренду и усё твоё, неслабо место в соседнем супермаркете оценили, как они умудряются что-то там ещё заработать? толпы посетителей особой нет, оборудование хорошее. Две дамочки работают поочерёдно(платят за одно "койкоместо"), хотя там три человека друг другу мешать не будут. Ремонты, кажется, процентов 30, в другом ателье попроще, интерьер уютный оборудование "так себе",место непроходное, работницы меняются часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...