Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Открытие мастерской - зарплата швеям


Рекомендуемые сообщения

Дык я и не для Вас пишу!
Вы на своей персоне не зацикливайтесь!
Мир крутится не только вокруг Вас,да и в принципе не вижу смысла переходить на личности.
Кто то зайдёт почитает и не будет больше задавать таких вопросов,хотя тема не первая,уже всё давно написано было.Учитесь пользоваться поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Романова, жаль что ты ничего не поняла....
ладно, встретимся на сезоне лет через 10, и я буду искренне рад если у тебя всё сложится...

 

а "хозяйке" из Набережных Челнов - ведьмачеством занимаешься ты... Зря, тебе и вернётся!

 


думаю через 10 лет мне будет уже не до сезона)

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему! /Б. Шоу/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёна ,Вы шить умеете?

 

На уровне любителя. И я этого не скрываю.

 

Надеюсь, вы не хотите составить логическую цепочку - не умеешь шить - не открывай Мастерскую :)

 

Я писала вначале, но может это затерялось как-то, что Мастерская создаётся под магазины мужской одежды. Она в любом случается создаётся, потому что мы пришли к тому, что нужна своя мастерская (долго работали с разными мастерскими, больше не хотим). От большого предприятия отделяется маленькое и я беру на себя управление им. Беру ещё и потому, что мне это близко и по душе. Если бы отделялся какой-нибудь газо-сварочный цех, вряд ли бы взялась :) Разве что с целью проверить себя, а смогу ли я управлять таким цехом.

 

Это очень большой плюс для управляющего - быть мастером в том деле, которым он управляет, но это, во-первых, ещё не залог успеха, а во-вторых, можно обойтись и без этого.
Вряд ли директор КАМАЗа или ещё какого-то крупного предприятия является мастером во всех этапах производственного процесса.

 

Может, я ответила больше, чем вы спрашивали, но это ещё и попытка объяснить "почему непрофессионал берётся за швейную мастерскую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык я и не для Вас пишу!
Вы на своей персоне не зацикливайтесь!
Мир крутится не только вокруг Вас,да и в принципе не вижу смысла переходить на личности.
Кто то зайдёт почитает и не будет больше задавать таких вопросов,хотя тема не первая,уже всё давно написано было.Учитесь пользоваться поиском.

 

Басмач, я не зацикливаюсь. Я вижу и слышу вас и остальных.
Просто если есть что сказать, лучше сказать в глаза. Даже по интернету..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сказать в глаза. Даже по интернету..

 

Красиво звучит!

 

Успокойтесь ни кто не хотел Вас обидеть!
Да и какая Вам разница,кто чё ляпнул там по интернету.
Если что то делаете,и считаете это правильным,то попутного ветра.Каждый человек кузнец своего счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На уровне любителя. И я этого не скрываю.

 

Надеюсь, вы не хотите составить логическую цепочку - не умеешь шить - не открывай Мастерскую :)

 

 

Я не знаю на какой объем работ вы расчитываете. Сможете ли Вы заменить швею , если не дай б-же заболеет она или по какой то причине не сможет выйти на работу, а заказов у Вас много и Вы не хотите терять клиентов?
Хороших швей , чтоб хотели заниматься только ремонтом одежды ,срочно найти трудно.
Об этом тоже нужно подумать. ИМХО

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, удачи Вам. И не обращайте внимания на тех, кому по сути сказать нечего. Даже самый длинный путь начинается с первого шага. Отвечая на ваш изначальный, вопрос могу посоветовать спросить соискателя на определенную работу, сколько он рассчитывает получать и на каких условиях хотел бы работать. В Израиле, например, это распространенная практика. После того, как узнаете уровень притязаний человека, можно предложить ему свои условия и после переговоров прийти совсместно к консенсусу. Взаимоотношения работник-работодатель - это взаимовыгодное сотрудничество двух сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


думаю через 10 лет мне будет уже не до сезона)

А сейчас, значит, снизошли? Типа попользоваться и забыть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вряд ли директор КАМАЗа или ещё какого-то крупного предприятия является мастером во всех этапах производственного процесса"

 

Вот в том то и проблема... как правило если человек не в курсе того что он там производит и как и заваливает все предприятие. Мало хотеть, нодо понимать что это и с чем это едят... Но это мое личное наблюдение..годами нажитое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли директор КАМАЗа или ещё какого-то крупного предприятия является мастером во всех этапах производственного процесса.

Может быть, и не мастером, может быть, и не во всех этапах производства. Но, наверняка, образование у него есть, и, наверняка, не швеи-мотористки. И, если б он был руководителем не КАМАЗа, а мелкой авто-мастерской при автостоянке (сравним - "мастерская при магазине"), скорее всего он был бы "в курсе" как авто ремонтируются :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть, и не мастером, может быть, и не во всех этапах производства. Но, наверняка, образование у него есть, и, наверняка, не швеи-мотористки. И, если б он был руководителем не КАМАЗа, а мелкой авто-мастерской при автостоянке (сравним - "мастерская при магазине"), скорее всего он был бы "в курсе" как авто ремонтируются :)

 

Ладно, чего спорить. Исходные условия уже не поменять. Разве что мне посыпать голову пеплом и отказаться от всего, чего я делать не собираюсь :)
А дальше время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная обязанность хозяйки, если ты уж хочешь ей быть - это искренне любить тех людей которые работают на тебя, жить их чаяниями, проблемами и вопросами...
работников надо любить как своих детей... и быть с ними и в болезнях и в радостях...
вот тогда ты и будешь хозяйкой, когда они про тебя так скажут...

Сны Веры Павловны.
Если есть деньги и возможность, нанимаются профессионалы, и совсем не обязательно быть играющим тренером. А не умеешь руководить - работай сам.
Алёна_, никого не слушайте. Лучше что то сделать, чем не сделать и потом всю жизнь думать, а ведь был шанс...
В любом случае вы даете, а не просите.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и совсем не обязательно быть играющим тренером.

Но знать досконально правила игры, способы, методы и приёмы всё же обязательно. Тренер, прежде чем стать им, наверняка успел поиграть. И, в очень крайнем, случае сможет выйти "на поле" хотя бы и для количества :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец
Ну, не думаю, что от Гуса Хиддинка будет толк на поле!
Хотя про игру и игроков он знает все, это без сомнения :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, удачи Вам. И не обращайте внимания на тех, кому по сути сказать нечего. Даже самый длинный путь начинается с первого шага. Отвечая на ваш изначальный, вопрос могу посоветовать спросить соискателя на определенную работу, сколько он рассчитывает получать и на каких условиях хотел бы работать. В Израиле, например, это распространенная практика. После того, как узнаете уровень притязаний человека, можно предложить ему свои условия и после переговоров прийти совсместно к консенсусу. Взаимоотношения работник-работодатель - это взаимовыгодное сотрудничество двух сторон.

 

Cпасибо вам. И за совет спасибо, я им воспользуюсь.

 


Я не знаю на какой объем работ вы расчитываете. Сможете ли Вы заменить швею , если не дай б-же заболеет она или по какой то причине не сможет выйти на работу, а заказов у Вас много и Вы не хотите терять клиентов?
Хороших швей , чтоб хотели заниматься только ремонтом одежды ,срочно найти трудно.
Об этом тоже нужно подумать. ИМХО

 

Спасибо, я это учту. С ремонта мы начнём, но дальше будет и пошив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошая пословица есть : Не Боги горшки обжигают... Самое главное ВАШЕ ДЕЛО. Жизнь научит, и потом, позже, выберете какой стиль управления Вам по душе - авторитарный или демократический. Вникать в детали пошива или :) поглощать мелкие мастерские ( а что такого ). В СОЦИОНИКУ загляните, всегда есть люди, которые подходят именно Вам.Каким бы Вы подкованным руководителем или дилетантом не оказались - искать СВОИХ людей. Даже книга есть такая .КАК ВЫБИРАТЬ СВОИХ ЛЮДЕЙ.Рут Миншулл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историческая справка . Среднегодовой доход среднестатистического французкого дворянина составлял в среднем 10 000 - 15 000 франков, а костюм в котором он мог появится на улице стоил 12 000 франков, в более дешёвом ни один дворянин не мог на люди показаться, иначе позор ему, причём костюм должен быть по моде и как-то по особенному изукрашен.
Надо влиять на рынок. Почитайте Сороса. Но для этого надо объединиться всем портным в стремлении поддерживать у народа желание инд.пошива.
А про рынок... Видели по телевизору огромная стая рыб крутится , например в одну сторону, и вдруг раз все рыбы параллельно сорвались с места и стали паралельно и синхронно крутиться в другом месте. А всё почему - одна рыба почему-то решила что нужно переместиться в другое место и все сразу последовали за нею из-за стайного инстинкта, мол эта рыба якобы нашла что другое место лучше ( например безопаснее и прокормистее что на самом деле не факт ). Рынок - штука управляемая и формируемая. И чем больше будет "правильно" настроенных рыб, тем лучше будет для всех нас.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо влиять на рынок. Почитайте Сороса. Но для этого надо объединиться всем портным в стремлении поддерживать у народа желание инд.пошива.

что-то я у Сороса ничего подобного не встречала...
не подскажете где?
спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, я уж давненько читала Сороса, не помню точно где. Он пишет что природа рынка более запутанна чем мы её представляем, что рынок частично управляем при правильном подходе. Он называл рынок рефлексирующим, вроде так.
Что помню читанного про рынки вообще, то считается что рынок (спрос) определяет предложение, под это все и работают. Но верно и обратное - предложение формирует рынок ( по другому говоря спрос ). В нашем случае чем больше будет хороших ателье и портных - тем больше будет людей, делающих заказы, у людей в голове будет откладываться и прочно оседать мысль что кроме демократического дешёвого стиля готовой одежды есть и намного более качественная одежда, сшитая на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, вставляю слово несколько запоздало: так и не смог найти точную цитату.
"Критикующий должен быть готов к тому, что в любой момент его поменяют местами с критикуемым дабы первый смог выполнить работу лучше, правильнее, в срок и согласно предъявляемым требованиям"
Именно поэтому я преклоняюсь перед каждым, кто умеет что-то лучше меня. Шить, петь, печь, рисовать или танцевать. Даже если он делает это не идеально.
Кому-то не нравится, как танцует Волочкова. Я так не умею, а потому не пытаюсь давать советы.
В этом смысле рассказ Александринки идеальный пример: "Работа была выполнена. Но мне не понравилась. И я сделала лучше. Потому что знаю как. Потому что умею. И не скована налагаемыми на меня ограничениями со стороны работодателя."

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MaG, я уж давненько читала Сороса, не помню точно где. Он пишет что природа рынка более запутанна чем мы её представляем, что рынок частично управляем при правильном подходе. Он называл рынок рефлексирующим, вроде так.
Что помню читанного про рынки вообще, то считается что рынок (спрос) определяет предложение, под это все и работают. Но верно и обратное - предложение формирует рынок ( по другому говоря спрос ).

спасибо, это я читала:)
только "наш вопрос" в другой трактовке, чем у Вас:)
сколько людей, столько и мнений, в нашем случае: трактовок:)

 

люди разные, и у них разные представления о бизнесе (и не только...)
и у каждого исходя из этого будет своя организация бизнеса, и у кого-то сыграет одно, у кого-то другое...

 


думаю через 10 лет мне будет уже не до сезона)

в данном случае это потребительское отношение ко всему, и к сезону, и к людям, которые нужны только на данный момент только для данной работы...
сейчас это работает...
и если все участники игры учавствуют в этой игре и всем все нравится, то и на здоровье

 

а другой человек с другой позицией будет делать все иначе...

 

но нельзя забывать, что "мир"(не совсем подходящее слово, но что-то другого подобрать не могу сейчас) играет по своим правилам и лучше быть в согласии с ним:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае чем больше будет хороших ателье и портных - тем больше будет людей, делающих заказы, у людей в голове будет откладываться и прочно оседать мысль что кроме демократического дешёвого стиля готовой одежды есть и намного более качественная одежда, сшитая на заказ.

Количество ателье не даёт качества,профессионалов как было определённое нужное количество так и останется,и в условиях кризиса выживут сильнейшие.
Почему ни кто не говорит,о оборудовании.Современное шв. оборудование стоит не дёшево,и не каждый может его себе позволить.Я например не могу позволить себе петельные машины,не заработал ещё.
Обратился в соседнее ателье пробить прямые петли,6 шт нормально получились 7-я с пропуском стежка и наслоением стежков в одном месте,показал им,приёмщица стала в позу мол ни чего не вижу,с глазком петли пробивал у них же тоже у одной петли срез петли из под стежков вылазил,пришлось в ручную заделывать благо ткань была мохристая и не видно сильно косяка.
Рядом ещё одно ателье,на заказ не шьют только ремонт,цены смешные,к нам приносили после них вещи,я даже не знаю как это комментировать.Ещё одно ателье неподалёку месяц назад закрылось,мастера переехали,в выше озвученное ателье с низкими ценами.Буду дальше наблюдать.
Люди думают что купил машинку за 100 баксов,посадил человека,и он будет приносить прибыль
Для меня пока спец.оборудование не решённая задача,над которой нужно работать.Всё таки петли очень сильно влияют на изделие в целом,а ручные я не признаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ни кто не говорит,о оборудовании.

К качественному оборудованию примешивается качественное обслуживание этого оборудования и много-много-много чего другого.
Только молодость и незнание всех подводных камней ( а также отсутствие профильного образование) позволяет идти в бой. Но для руководителя (командира) важно уметь всё просчитывать ( не только пиар акции), иначе могут быть большие потери как личного состава, так и боевой техники, (если рекламные лозунги не соответствуют реальному положению вещей).

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...