Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

Попалось в инете платье похоже, старинное, показалось, что бохо... , интересное оформление манжеты рукава , с выкройкой..
post-18924-1493272240_thumb.jpgpost-18924-1493272265_thumb.jpg

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно красота! Я бы даже назвала арт-бохо..виртуозная окраска тканей.
http://moda-platya.ru/post414703829/

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки наткнулась на эту юбку в интернете, думаю точно бохо. Если где она у нас разбиралась на сайте, кинте ссылочку, пожалуйста. А если не разбиралась как сшить такую? Помогите пожалуйста

post-51303-1494793282_thumb.jpg

Изменено пользователем вавилена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вавилена, я такую шила.
https://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=87522 -- здесь, может, что-то разглядите.
На самом деле крой там очень простой. сзади у меня лично четрвертьсолнца... а спереди - верхняя часть в виде буква П, а к ней подшита полоса ткани - вот прям по всему контуру. Никакой выкройки нет, все на глаз)
Ну а более серьезно построение можно найти тут http://www.season.ru/patterns/modeling-clo...stile-boxo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне очень нравится этот стиль "бохо", прочла о нём в интернет-журнале , но там в статье речь идёт о джемперах и свитерах. С удивлением увидела, что есть ещё и юбки, и платья. Кто-нибудь, напишите, в чём же отличительная черта данного стил . Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти целый месяц ждала, пока в сети появится хорошая фотография поразившего меня потрясающего наряда. В нем соединилось все – и артистизм и свобода бохо, и необходимая парадность.
Это был очень пышный ежегодный прием в Эрмитаже Гала-2017. И там была дама, чей туалет идеально вписался в заданные рамки, был роскошным и при этом позволил даме показать свой личный индивидуальный превосходный вкус в аранжировке народного русского костюма. Особенно уместно он выглядел именно в Зимнем дворце, где одно время за парадный придворный костюм был принят сильно адаптированный вариант русского народного костюма.
post-5140-1500536466_thumb.jpg
Кроме того, это платье хорошо еще и тем, что его можно носить всегда на вечеринки и приемы, настолько оно закончено и самодостаточно. И оно так нарядно, что никогда не надоест)))
К глубокому сожалению, фотографии этого туалета сбоку и со спины нечеткие, но основные детали передают.

 

post-5140-1500536506_thumb.jpg
post-5140-1500537368_thumb.jpgpost-5140-1500536520_thumb.jpg
post-5140-1500536534_thumb.jpg
Итак… Запашной сарафан с перекрещивающимися сзади лямками и завязывающийся сбоку на три банта нежно голубого и нежно-розового цвета. Может быть, третий был бледно-салатовым, но не уверена. Они придавали дополнительную роскошь ткани, так как отсылали к старинным многоцветным парчам.
post-5140-1500536550_thumb.jpg
А сам сарафан из золотой рельефной парчи, отороченной по подолу золотой тесьмой, кажется, с бахромой. Идеальная длина делала его легким и намекала на несерьезность, игру этого туалета. Рубашка тоже была выбрана идеальна – просто спущенный рукав, застежка на сине, никаких исторических присборенных рукавов и стана у ворота – они бы придали тяжеловесность и объема. Современные вечерние золотые туфли с отсылкой в 20-е и золотой клатч идеально совпадали с тоном парчи. И последним идеальным штрихом были серьги в русском стиле, они полностью довершали область и удивительно хорошо смотрелись с простотой естественной прически.
Я так рада, что могу показать этот прелестный образец хорошего стиля! И так рада, что подобные дамы существуют в нашей реальности.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, здорово смущает посадка рубашки. Почему она так жестоко задирается везде: и над срезом сарафана морщит и вылезает, и нижние края рукавов все перекошены, внутренний (до подмышки) шов рукава зажеван. То ли фактуры тканей так взаимодействуют, что тафта цепляет и тащит рубашку, то ли лямки неудачно расположены, то ли вообще крой рубахи телу не соответствует.
Очень портит впечатление.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому десять раз подумаешь, показывать у нас или нет...
Ну, топорщится. Да, естественно, тафта тащит. Но ведь я же не об этом)) Не спрашивала, как вы думаете, подруги, какой недостаток можно тут найти, тут, в туалете, которому я радуюсь и рада показать?))) Уверена, что дама это заметила, но мне очень понравилось, как она была одета и как смело придумала, и как была великолепна. И надеюсь, ее это не огорчило. И надеюсь, что она этой части беседы не увидит. На мой взгляд, впечатление не портит ничего - а если в процессе танцев, прогулок, долгого сидения что-то собьется - что ж, это же жизнь. И праздник.
Суть не в том.
Я говорю об умении быть в стиле, о легкости и смелости, о находчивости и уместности. А мелочи - это такие мелочи! Ну, морщит рубашка, но она в стиле. А туфельки так хороши к сарафану, что плевать на эффект движения. Все равно классно!
А потом этот сарафан, может, наденут с тонким черным свитером например и черными сапожками и бусами какими-нибудь или жемчугами... Эх!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не хочу неприятных высказываний, особенно, если придет говорить кто-нибудь, полагающий себя гуру сарафанов у нас на форуме. Хочу руководствоваться тем, к чему призывает администрация - главное - сохранение доброй атмосферы)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а чего думать-то?:-)
Разумеется ПОКАЗЫВАТЬ!
Шкодная интересная дама, по моему даже со спины видно, как довольна она собственной придумкой... она ведь сама придумала и воплотила? Умница!
И смелая!

 

А уж лицо - море эмоций! даже ленточки заметила не сразу, на столько всматривалась в это изумительное лицо... в нём так много читается всего за один застывший миг...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобно ! Спасибо , Маша , что показали и прокомментировали замечательно !
Полностью согласна .
Могу таких людей разглядывать бесконечно . Вам очень повезло , быть свидетелем этих мероприятий .
Одно из немногих положительных впечатлений от нарядов , костюма и человека в костюме за последнее время .
И главное - оно все настоящее ! Живой человек , подвижный , весёлый , невероятный !
Не журнал , не показ моделей , не уличный променад .
И вот поди ж ты - вся в золоте , голова как голова , без сторонних усилий , нет демонстрируемых подпорок , но глаз не отвести !
Просто браво !!
На то фото, где мужчина с камерой , со слепу вначале подумала , что стреляется товарищ от восторга .
До сих пор во власти этой же эмоции .))

 

Сарафан рулит ! Очень близкие сердцу линии .
Маша , а можно узнать кто эта дама , в общих словах .
Вопрос ко всем .
В чем заслуга эффекта ? Только ли декорациями ? Но ведь тут как раз проще простого было промахнуться , чем так тонко подыгать моменту .
Чем можно переложить наряд на наш день в повседневность ?
Чтобы было современно/вневременно , чтобы не выглядеть ряженым , чтобы было нарядно и удобно ?
Возможно ли вообще , или это случай-исключение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она радуется и улыбается. Светится и подсвечивается позолотой. Получается праздник - и для нее, и для всех. Если уверен в себе и готов искренне улыбаться всем на свете (не навязчиво, конечно) это спасет любой наряд.
Маш, а ты с ней не поговорила? Не получилось восхититься?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там была дама, чей туалет идеально вписался в заданные рамки, был роскошным и при этом позволил даме показать свой личный индивидуальный превосходный вкус в аранжировке народного русского костюма. Особенно уместно он выглядел именно в Зимнем дворце, где одно время за парадный придворный костюм был принят сильно адаптированный вариант русского народного костюма.
Маша, спасибо, что приоткрыла занавес и показала.
Дама меня тоже очаровала, даже на фото ... представляю твой восторг, когда ты могла еще и чувствовать ее энергетику
В чем заслуга эффекта ? Только ли декорациями ? Но ведь тут как раз проще простого было промахнуться , чем так тонко подыгать моменту .
Чем можно переложить наряд на наш день в повседневность ?
Чтобы было современно/вневременно , чтобы не выглядеть ряженым , чтобы было нарядно и удобно ?
Возможно ли вообще , или это случай-исключение ?
Света, мне тож со слепу не то показалось, пока не увеличила, думала что на прием была приглашена Миучча Прада ... большой мастер парчовых нарядов, которые и сама носит в повседневной жизни.
В этой (?) теме уже обсуждался прием "снижение градуса нарядности" ... в наряде дамы - это блузка, замены ей не могу представить ... что то более "вылизанное" или такое же царское, как парча, испортило бы все очарование от образа ...
Этот же прием в новых коллекциях шанель, дельпозо, дольче-габбана ... по соседству с парчой "простые" ткани, с короной - белая футболка.

 

post-7183-1500555180_thumb.jpg post-7183-1500555227_thumb.jpg post-7183-1500555281_thumb.jpg

 

post-7183-1500555345_thumb.jpg post-7183-1500555525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Вроде бы, (если не ошиблись), это "Таня Кравченко, из Лондона" (?). Больше информации не удалось выцепить. Посмотрела, у нас есть такая актриса, вроде бы похожа, но не уверена, и Лондон в этом случае никак не фигурирует)
К даме подошла, конечно, выразила восхищение, не могла удержаться, потом почему нет, кажется, ей было искренне приятно.
Вот тут часть других туалетов, этот самый классный, но, насколько понимаю, фотографии отбирались не по красоте туалетов, а из-за персонажей.
http://www.sobaka.ru/photo/photo/170240/photo866263

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, почему не нашла на фото тебя?:-)
В чём была?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи;))) ты же знаешь, я там не для фотографирования, я берут "работать" - болтать с людьми за столом, проводить определенных людей к машине, чтобы они не брели с обезмолвившим от волнения волонтером. В основном болтать, но не позировать. Это полугость-полуобслуга))). А еще я очннь плохо получаюсь последнее время и предпочитаю себя не видеть, так не нравлюсь на фотографиях. А была я в черной тонкой трикотажной кофточке с запахом, черной майке внизу, любимых последние лет 10 парадных замшевых туфлях с бантами и юбке из сари (синтетика, глубокие складки по кругу), которую надевала на свадьбу подруги (сыну ее уже 13 лет). Пришлось нервно расставить на 5 см! А на шее было старое ожерелье из янтаря... и сумочка из коричнего меха.
Вот это можно назвать бохо? Мне бы хотелось...
post-5140-1500569433_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокетка ты, Маша...что в посте своём, что в фото и даже на нём кокетничаешь:-)
и очень хорошенькая такая кокетка...тебя не перепутать ни с кем и по наряду - тоже! :-)

 

понравился.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, на этом приёме был мой любимый Рейф Файнс. Маня, скажите, пожалуйста, он высокий? И мне понравился мужчина на 58 фотке, но там не написано кто он. Больше никто из мужчин не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧикЧирик, к сожалению, не знаю, кто этот незнакомец)), если узнаю - скажу. отчет по Файнзу - очень высокий, вот фото с сопоставлениями, Мцитуридзе очень высокая и еще на каблуках, но ему все равно надо склоняться. 9-а картинка, в правом углу стрелки увеличения.
https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/..._183_17/?lng=ru
Актер честно отрабатывал свое присутствие - прогуливался, танцевал со всеми, кто был рядом, показательно трогательно разучивал па кадрили, якобы неловко начинал вальс, умудрялся на полусогнутых ногах из-за того же роста с идеально прямой спинкой вести партнершу, с супругой за ручку бегал, когда играли в что-то подобное "ручейку", картинно убежал из круга, когда оказался без партнерши и еще более картинно бежал обратно, простирая руки, чтобы нашедшаяся партнерша не осталась в кругу танцующих одна... Держался демонстративно скромный и незаметно. И честно фотографировался с желающими, почти не высказывая раздражения.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня.Большое спасибо за фотографии и за наблюдения.Вот я считаю,что Файнс лучший Евгений Онегин из всех, кто исполнял эту роль при том,что фильм средний и Файнс не русский человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня мне очень нравится как вы пишите, все читаю с удовольствием. Спасибо Вам! Даже чему-то учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...