Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

Vivid Linen. Ткань - тонкий лен, как следует из перевода.
post-28045-1470900552_thumb.jpg
Возник вопрос, все три детали начинаются от плеч? Если это батист, то понятно. А настолько тонкий лен мне не встречался - мне кажется, будет толстовато. Вариант - нижнюю деталь пришить под грудью к средней. Или будет тянуть? Одна из внутренних деталей используется как обтачка горловины, правильно? Технолог из меня никакой, хочется посоветоваться.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вторую деталь использовала как подклад. К ней пришила бы под грудью третью. На верху получилось бы 2 слоя. Судя по фото - это не самый тонкий лен. Есть совсем прозрачные фактуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-28045-1470900552_thumb.jpg

Вот выше был вопрос, с какой обувью носить бохо - на мой взгляд идеальный вариант представлен, классические лодочки, сразу меняется уровень бохо, уже не художественно-эскапистское, а просто интересная форма одежды.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Бохо разное бывало/ет...
То этно, то Джульетта. То хиппи, то фолк.
Давайте взглянем на тогдашнюю обувь (1960-ые - 1970-ые, возникновение и расцвет бохо).

 

25.jpg18.jpg20.jpg

 

17.jpg24.jpg28.jpg

 

49.jpg37.jpg35.jpg

 

30.jpg47.jpg29.jpg

 

36.jpg46.jpg31.jpg

 

26.jpg32.jpg48.jpg

 

50.jpg40.jpg27.jpg

 

5.jpg51.jpg2.jpg

 


Думается, выбор есть:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...все три детали начинаются от плеч? Если это батист, то понятно. А настолько тонкий лен мне не встречался - мне кажется, будет толстовато...

Мне кажется что-то типа этого. 1-я деталь уходит в боковые швы (либо с одной стороны по пунктиру), 2-я поверх нее, тоже в боковые, или 1-я и 2-я сверху имеют одинаковый контур, а 1-я от плеч, отлетная, и закрывает швы/шов предыдущих.
Не думаю, что на данном фото все идут от горловины. Если присмотреться, просвечивает обтачка горловины.
Лен бывает очень тонкий, настолько, что немного просвечивает. Я покупала такой итальянский, он, наверное, рубашечный...
post-42491-1470922511_thumb.jpg Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо еще, как вариант, и скорее всего так и есть... Детали 1 и 2 нашиты на тонкий подклад изделия по линиям с фото из предыдущего поста. Т.о. с изнанки цельная деталь подклада, все края и срезы закреплены к подкладу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Либо еще, как вариант, и скорее всего так и есть... Детали 1 и 2 нашиты на тонкий подклад изделия по линиям с фото из предыдущего поста. Т.о. с изнанки цельная деталь подклада, все края и срезы закреплены к подкладу.

Короче, внутренняя обтачка из тонкого материала чуть ниже груди, и к ней пришиты еще два слоя, так наверно. Да, спасибо, очень может быть.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бохо-обувь мне видится такой: анатомическая форма, обработка поверхности кожи, небанальный дизайн. С классикой есть риск получить вид "не нашла ничего подходящего".
Интернет предлагает такие решения:
y.jpg
faf30cc3da26d28bf16348e5e17016ae.jpgavant_garde_sandals_black_wedge_platform_flatform_shoes_heels_antelope_minimal_c5910014f9f3d8d76cce0d82bc2a62fe.jpg32851_large.jpeg
1429893660_00700100.jpg1454687540_06582600.jpg1456162171_88107300.jpg
В комплектах это может выглядеть так:
1456162185_64478200.jpg1458655424_02595100.jpg1470933472_52294200.jpg
1470925462_02109000.jpg1455201305_64438900.jpg1455198881_70837800.jpg
1445515084_63771800.jpg1452006711_44315200.jpg1461343375_77115400.jpg
Думаю, что в плане осовременивая вида можно попробовать спортивную обувь ( модно-спортивную ), у неё тоже анатомическая форма и линии правильно бодрые.
Картинки найдены на сайте idaretobe.com, там ещё есть :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А мне так примерно видится это дело, из разглядыванию синхронных образцов обуви и современных - удачных и неудачных.
Кстати, современные модели прям слизаны с "исторической бохо-обуви", нет новых идей (см. картинки выше в постах Брины и моём). Только есть порой современные неудачи (имхо), когда плагиатор прежней обуви при перелизывании проявил непонимание "духа бохо":).

 

Так вот.
Имхо, обувь бохо --- лёгкая.
Недаром именно тогда возникли "сандалии с крылышками", как у быстроногого Меркурия, посланца богов.
Это связано со всем посылом этой одежды. Одежда лёгкая и динамичная во многих смыслах. Тут и визуальная, физическая лёгкость, все эти летучки, кусочки, пазлы, оборки... большая подвижность наряда... И ментальная лёгкость - адаптация и аккумуляция других культур и субкультур. Вот и обувь под такой посыл создалась "лёгкая". Это:

 

- анатомичность, приближенность к ноге
- составная из мелких деталей
- перфорация, узоры
- многоцветная
- тонкие ремешки, шнурочки
- ходибельность и бежабельность, хотя бы визуальная

 

Причём всё вместе собрано в лёгкую, очень мобильную конструкцию, для женщины, уже почти несущейся вперёд и прямо на глазах меняющейся духом:).

 

1.jpg6.jpg

 

8.jpg10.jpg

 

16.jpg13.jpg

 

44.jpg41.jpg19.jpg

 

38.jpg45.jpg22.jpg

 

21.jpg39.jpg33.jpg

 

11.jpg12.jpg4.jpg

 


В связи с вышесказанным, для меня вот такие (см. ниже) предложения - это существенная дисгармония, тк. лёгкость одежды забивается тяжестью обуви, а в результате тотальной осаженностью, грузноватостью и малоподъёмностью общего облика --- что от одного из самых динамичных, лёгких, игровых стилей неумолимо уклоняет в сторону "неподшиты-стареньки":).
- Что может нравиться, конечно.
Как-то так.

 

2.jpg3.jpg4.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да ну:).
- В вышнем вашем посте полукругом выстроены модельки, которые можно отнести ближе всего к артистическому бохо.
(Есть ещё бохо-шик, этнобохо, стиль хиппи, фолк-бохо. Всё это постепенно выкристаллизовалось в 60-ые - 70-ые).

 

4.jpg

 


Ну а эти полукруговые модельки именно с хорошим налётом артистической богемности (прозодежда типа блуза художника, хитон танцовщицы, кафтан клоуна и прочее обыгрывание данной тематики).

 

1.jpg2.jpg

 

4.jpg3.jpg

 

225948_1418846388.png11.jpg

 


Все наряды весьма и весьма динамичны, что создано навешиванием тряпочек, наклонными линиями силуэта и модельными, мягкими перепадами цвета, фактур, разбивками плоскости, подвижностью взятых тканей.
Они (модельки) предполагают также и большую ментальную динамичность, так как надевая такое женщина выпадает из привычной среды и делает это с удовольствием и легко.
То есть воспроизведены, процитированы рождённые ещё в 60-х бохо-идеи, как материальные, так и не материальные, без каких-либо особых изменений и даже без особого развития. Тогда - послезвучие прорыва в космос, вероятно (в иные миры). Сейчас - тиражирование полузабытых идей, с преимущественно рыночными целями.

 

Посмотрим, соответствует ли обувь этим динамичным посылам, прекрасно видным в одежде.
Имхо, на первых 4-х картинках - более-менее соответствует.

 

7.jpg6.jpg

 

5.jpg8.jpg

 


Следующие три тётеньки уже плотно осели на ноги. (И постарели от этого, кстати, потеряв в подвижности).
Эффект смягчён для неконтрастных туфель и увеличен для контрастных.

 

9.jpg10.jpg11.jpg

 


Интересно, как авторы, сплагиатив формы обуви 70-х, ухитрились так существенно отобрать у этих туфель лёгкость, присущую даже самым большеобъёмным платфомам того времени:).
Может быть, дело в многофактурности, сложности и разнообразии разработки поверхности туфель 70-х? Они совершенно не смотрятся грузными.

 

1.jpg7.jpg

 

8.jpg3.jpg

 

6.jpg5.jpg

 

2.jpg4.jpg

 


...Ну а крайний из современных вариант, благодаря лишённой всякой лёгкости обуви, в монументальности может соперничать только с Владимиром Владимировичем (не с тем, о котором вы подумали:)). А монументу ходить вредно. Вся динамика платья съедена ботами. И снова возраст+. Ведь молодость - это движение.

 

1.jpg

 

3.jpg12.jpg2.jpg

 


- Не, ВВ, конечно, был богемой; в этом смысле возможно новое направление: бохо-монумент. Оно перед нами, но пока ещё в стадии эксперимента...:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этно-идеи лагенлук ( который на моих картинках ) часто заимствует в Азии, поэтому и "не похоже на 60-е" :) Припомните японскую обувь "гэта", деревянные "шлёпанцы-скамеечки" разных возможностей мобильности, чем менее мобильно, тем выше статус.
catching_butterflies.jpg
В таких уже можно куда-то дошкандыбать :)
0_b9112_df474bfb_XL.jpg
А дальше мода их "переваривает" и к нашему времени выдаёт примерно такое:
489_content.jpgLetn_obuv_sand_na_platf.jpg
shoeswm_ss15_trendozanet_2.jpgobuv_na_platforme___michael_kors_collection_stella_mccartney.jpg
И продолжает "наслаивать смыслы":
how_to_wear_platform_shoes.jpgHg8_R4vPTFs.jpg
И даже так ( вьетнамцы делают ):
general.jpgwooden_heels_platform_shoes_socialite_fashion4freedom_lanvy_nvguyen_fb.png
Ну а не приглянувшися так Trippen фантазирует в японскую сторону не только про гэта, но и дзори, сетта, варадзи, носочки таби. У этой марки есть поклонники.

 

Что же касается "плагиата" :), текущий постмодернизм это арт-цитаты, в "талантливом копировании" нет смысла, потому что копия чаще всего слабее оригинала хотя бы потому, что выпадает из временного контекста. Мода и не скрывает, что цитирует, скорее, наоборот, старается это подчёркивать. Мне очень симпатичны попытки "прилить" в стиль современной эстетики, эклектики и прочих ваби-саби :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо BriNa, за это ценнейшее замечание, оно очень важно для правильной стилевой ориентации, чтобы не допустить ошибок и правильно носить бохо, будучи в тренде, а не демоде... Перенос ориентиров, опорных точек нового течения в Азию, существенно изменяет стилистику этого направления.Конечно же, можно, если хочется, носить копии старых составляющих (или их самих, если хочется), но для этого надо быть ещё более сильной личностью, чем для обычного бохо. Азиатский акцент , пусть и слабый, даёт четкий знак наблюдающему - так принято, это стильно. Более аутентичный - человек развлекается. Не будетем обсуждать почему - здесь может быть и простое желание выделиться. Сейчас, кажется, не стоит полностью одеваться в бохо с ориентацией на определенное время, обязательно стоит это "полотно" разбить нужными соответствующими деталями.₽

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная дискуссия на тему обуви. И по поводу приведённых вариантов комплектов чисто по первому впечатлению я на стороне Бурлакова Фрося. Сразу бросилась в глаза тяжеловесность. Может, на худеньких моделях это выглядело бы иначе?
У меня родилась идея дополнить вот такую юбку:

 

0_158f11_3598b709_L.jpg0_158f10_4355f869_L.jpg

 

примерно таким жакетом:

 

0_1810d1_a940e5ff_L.jpg

 

Ну и ботинки тоже понравились. Появились в этом году на прилавках ( у нас в Екб, по крайней мере), хотя коллекция эта Ivan Grundahl от 2013 года.
Есть сомнения по фактуре ткани жакета. Думаю поискать рыхлый твид, - подойдёт ли к мохеру с кружевами ( и неявными блёстками на них)?
И насчёт туфлей сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viveta, да мы без "сторон", просто мнениями обмениваемся - тут никакой "истины" быть не может, каждый выбирает что душе угодно :)

 

"Тяжеловесная обувь" ( или в принципе приметная - statement-декларация-манифест ) это актуальный тренд в принципе, думаю дизайнеры, разрабатывающие это направление, тоже хотят примкнуть. Бохо сам по себе довольно концентрированный стиль, даже "под стать" найти обувь непросто, а тут задача "перетянуть одеяло".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие бохини, я с вами хочу обсудить ещё один момент. Как по вашему опыту мужчины относятся к стилю бохо? В принципе стиль несёт в себе некие "аттрактивные коды" или он нейтральный? А может быть отталкивающий или асексуальный?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, ответ на этот вопрос можно анализировать при показе этого конкретного наряда, иначе есть хзсоблазн назвать бохо то, что им не является, да и вообще четких рамок для этого стиля во множестве современных интерпретаций все же, имхо, не существует. Если нет цветового диссонанса, наряд не уродует фигуру и не очень старит, полагаю, что мужчина, не искушенный в моде и не знающий, что дама этим увлекается и хотела бы получить оценку своим стараниям, этого даже не заметит. Или заметит, но промолчит.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
можно еще про боховскую обувь посоветоваться? У меня вообще с такой обувью проблемы (и это одна из причин, по которой я с бохо притормозила). Босоножки еще как-то есть, а с ботинками-туфлями-сапогами - швах. А тут, когда похолодало и захотелось надеть колготки, я вдруг обнаружила, что мои бохо-платья хорошо смотрятся с плотными колготками и контрастными босоножками.
post-918-1472235086_thumb.jpg
Есть еще более классические темно-коричневые на толстом каблуке, и темно-синие - под желтые колготки.
Мне кажется, или правда хорошо? И вообще - как перестать бояться и начать носить в Москве босоножки на колготки, если мне это нравится (даже из интернета несколько образов стащила для любования)? Или народу виднее и лучше, будучи москвичкой и не фэшн-блогером, даже не пытаться? И что мне тогда под это платье посмотреть?

 

post-918-1472235316_thumb.jpgpost-918-1472235324_thumb.jpg
P.S. Я так рада, что я снова тут! Я могу временно пользоваться интернетом только с мобильного устройства с редкими заходами на комп. Почему-то в ЖЖ заходить и комментировать нормально, а на форумы - что сюда, что на цветочный - совсем никуда.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммaria, как я Вас понимаю! Если нравится - носите!!!!
Я тоже одно время любила плотные тонкие колготки с босоножками. Не зимние конечно, в смысле не прозрачные. Такие колготы с туфлями не очень на мне смотрятся. Носила с босоножками с закрытой пяткой, и небольшим вырезом-мысом. То есть похожими на туфли. В сильно открытых босоножках, как мне кажется, стопа не очень хорошо выглядит, там сильное натяжение у колгот. На картинках красиво, но там позируют, не двигаются.
Я бы колготы с обувью такого типа носила:
post-41406-1472237966_thumb.jpeg post-41406-1472237998_thumb.jpeg post-41406-1472238656_thumb.jpeg post-41406-1472238679_thumb.jpeg post-41406-1472239255_thumb.jpeg
И ещё клоги интересно смотрятся
post-41406-1472238112_thumb.jpeg post-41406-1472238189_thumb.jpeg

 

У вас на фото платье не вижу как бохо, туда бы ещё свободный кардиган грубой вязки в тон босоножек...

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, спасибо! Попробую, чай гнилыми помидорами не закидают.
ну разговор "бохо-не бохо" он вечный, как "куча - не куча". Вот так более бохово?
post-918-1472238741_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по стилям, высказалась о своём впечатлении. Вот и колготки плотные надела бы, не смущаясь, если в таком образе, как на втором фото с побережья, да с такими босоножками))))) Платье очень красивое!

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООчень своевременно про колготы-босоножки! Вот прям сегодня собиралась выйти первый раз в осеннюю погоду и прикидывала насчёт х/б носки-босоножки. До плотных колгот не додумалась. Надо прикинуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...