Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

Нашла у себя интересную закладку, shi как-то давала ссылки на пару моделей с этого сайта, а тут и тут небольшие подборки двух продавцов. У второго почти все купила бы, но лучше самой сшить: и экономия и удовольствие от процесса.

 

Еще нравится, что много фото - крой просто рассмотреть, как здесь, например: http://global.rakuten.com/en/store/favorite-one/item/823k/ .

Изменено пользователем Soineko

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soineko
ой, спасибо, этих магазинчиков я там не знала.)
кстати сразу....
а как сделан вот этот сарафанчик? http://global.rakuten.com/en/store/favorite-one/item/823k/
не пойму, что там такого хитрого по бокам наворочено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shi, по вот этому фото явно видны защипы (складочки) в сторону горизонтального шва:
post-15513-1401167093_thumb.jpg
Я отметила синим шов, розовым - края защипов, а зелеными точками - небольшое сосбаривание защипов:
post-15513-1401167180_thumb.jpg
А судя по этим двум фото, на левом к нам боку защипы сделаны к горизонтальному шву, а на правом - к вертикальному:
post-15513-1401167462_thumb.jpg post-15513-1401167488.jpg
Вот как-то так я все это вижу.

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на прекрасного дизайнера - такой изысканный строгий бохо...
Daniela Gregis
post-5140-1401463220_thumb.jpgpost-5140-1401463236_thumb.jpg
post-5140-1401463193_thumb.jpgpost-5140-1401463202_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 2 фота прямо мои.... Особенно пожилая дама.... Буду разбираться в платье, зацепило своей простотой и незаурядностью...

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Вот и меня прошибло. Покажите, что придумаете?
А вот в первом - это ведь просто очень длинный шарф на голову намотан, а потом засунут под свитер и болтается вторым подолом? Смело придумано, суметь сделать так чтобы небрежность стала частью туалета! Вот ведь вкус...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на прекрасного дизайнера - такой изысканный строгий бохо... Daniela Gregis
Маня, если бы не твое сообщение ... в общем поискала инфу ... тоже ОЧАРОВАНА ...
Итальянский бренд, не очень раскручен ... Даниэла Грегис (1959 г.р.) - самоучка, увлеклась шитьем еще в детстве, когда надолго оставалась дома одна ...
Свои модели любит придумывать, разрезая бумажки, приколотые к бобине ниток ...
В коллекциях практически не встречаются прилегающие к фигуре фасоны ... короче вещи получаются почти безразмерные ...
Еще понравились сумки ... запоминающиеся ... и финальные выходы на показах (показы у них с сюжетами ... почти спектакли!) ... выходят мастера - все в передниках!
А вообще картинок в нете мало ...

 

post-7183-1401617276_thumb.jpgpost-7183-1401617329_thumb.jpg

 

post-7183-1401617381_thumb.jpgpost-7183-1401617432_thumb.jpg

 

post-7183-1401617518_thumb.jpgpost-7183-1401617586_thumb.jpgpost-7183-1401617855_thumb.jpg

 

post-7183-1401617649_thumb.jpgpost-7183-1401617885_thumb.jpgpost-7183-1401617923_thumb.jpg

 

post-7183-1401617974_thumb.jpgpost-7183-1401618013_thumb.jpgpost-7183-1401618049_thumb.jpg

 

Вещи намеренно как бы не обработаны ... но встречаются и "вылизанные"

 

post-7183-1401618167_thumb.jpg

post-7183-1401617706_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, как приятны совпадения... Но вещи при этом чильно многодельные - ворот, например, оставляют незаделанным, а полоски сшивают французским швом. Разрезики внизу на рукаве тоже повторяются. Еще мне очень понравилось испоьзование кромки в льне, а вырез в белом под красным у пожилой дамы (круглый и воротничок из под него просто запал в душу). Пошла думать и выкладывать завтра в "есть ткань - ет идеи" вопросы как сделать что-то с такими влияниями.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к фанатам Даниелы Грегис! Мне у неё особенно садовницы нравятся

 

Фотографии в альбоме «Неразобранное» liudmila.hitroff на Яндекс.Фотках

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9767/229555994.9/0_10b22d_5577a8a1_L.jpg

 

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/9651/229555994.9/0_10b22c_599b078a_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9767/229555994.9/0_10b22b_8c83ad5d_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгадываю полосатое платье - не дает покоя. Ввела имя Даниелы Грегис в поиск, чтобы найти другие ракурсы: нужно подтверждение или опровержение моей теории. У нее такие вееещщщииии! Столько прекрасных мятых балахонов! Таких прекрасных цветов! В-общем, я себя уговорила ничего не рассматривать, но очень тяжело было.
Зато выудила немного другой ракурс. Мне ситуацию не сильно проясняет, но все же...
post-15513-1401739901_thumb.jpg
И вот еще в другом цвете:
post-15513-1401740339_thumb.jpg
имхо, не так очаровательно
Взяла фото здесь.
Ну и по ссылке Белоники пошла в магазин, и нашла фото со всех ракурсов. Загадки больше нет. Все намного проще, чем я придумала, насколько все упростило фото спинки!

Изменено пользователем Soineko

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к фанатам Даниелы Грегис! Мне у неё особенно садовницы нравятся

:)
Ясно, что человек ни полминуты в саду никогда не работал:)

 

s16.jpg

 

Если в таком (и в остальных её "платьях садовниц") наклониться вперёд --- основное положение в саду --- то весь подол на мокрую/грязную землю ляжет да ещё и загородит видимость внизу, в рабочей зоне.
Проверено 20-летним садовым опытом:) Любой такой мотучий сарафан - для работы нужно как минимум подпоясывать поясом или фартуком. А мотню спереди ещё желательно и подтыкать.
Это, кстати, прекрасно видно на исторических картинах, где пышные юбки у действительных работниц всегда зафартучены и подоткнуты.
- Ну а так, как имитация - всё прекрасно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам за помощью. Не могу сообразить как смоделировать вытачки.
http://imser.oska.de/oska-trousers-briony-13051553148-82rye_U-XmXQOoHhXGZ6gZ-GAHzu4CEjs=.r380x.jpghttp://imser.oska.de/oska-trousers-briony-13051553148-82rye_qHrFtuDvBXvsbsI1AIwyzv39Z4A=.r380x.jpg

 

Дошла до сюда и застопорилась. Как их разводить? Вроде пузырь должен получиться...

 

post-5884-1401869526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, а там похоже вытачки.
Веером разведи, вытачки укороченные сделай, но с начальным раствором от разведения, зашей и будут классные пузырики
вытачки.jpg

 

По розовым линиям режь и разводи - к шаговым в ноль.
http://club.season.ru/uploads/post/26745/403/post-26745-1401870403_thumb.jpg
суперские штанцы...пошла ткань искать...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно раздвинуть на выкройки на глубину которая вам нравиться (т,е, разрезать как выточки) зачет этого деталь ваша удленяется, а когда састрочите то что развели получится пузырь, я когда шила такие брюки то просто удлиняла боковую деталь а затем закладывала складки а не застрачивала и тоже получался пузырь помоему даже есть чертеж этих брюк в этом раздели на странице 37 или 38 посмотрите брюки-юбка в клетку. Удачи

 

это сообщение 680 от 14 января 2014 сообщение от Blum ,но то что вы показали в последнем сообщении помоему верно просто расдвижка делается на ваше усмотрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это сообщение 680 от 14 января 2014 сообщение от Blum,но то что вы показали в последнем сообщении помоему верно просто расдвижка делается на ваше усмотрение
Поняла, засматривалась на эти брючки тоже, но тут совсем другой крой.

 

Оля, спасибо. У меня получается вот такая загогулина.
post-5884-1401873383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз пересмотрела что получилось у вас и что рекомендует jizelia попробывала даже на бумаге мне кажется надо делать как рекомендует Jizelia под прамум углом и три надсечки и обязател-но должна быть надсечка по центру и они должны быть как по переду так и по заднему полотну одинакового количества( т,е, по переду 2 и по заду 2 и одна общая по середине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще таким способом ...
На выкройке широких по низу брюк заложить снизу вверх вытачки ... этими вытачками штанины плавно и равномерно заузятся книзу овалом ...
После этого закрываем эти вытачки, а намеченные на модели раскроются ... так получим нужную форму штанин внизу.

 

post-7183-1401875141.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, попробовала Ваши рекомендации. При заужении передней штанины на 4 см в общей сложности (2 вытачки глубиной по 2 см), получились очень маленькие модельные вытачки, по 0,5см.
post-5884-1401878906_thumb.jpg
Я думаю этот способ хорошо сочетать с предыдущим, все равно внизу штанину надо будет уменьшать. А вместе они дадут нужный эффект.
Сколько хитростей ))). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вместе они дадут нужный эффект.

Точно! Я вот уже три часа в голове, между делом "верчу" эту модель...и что-то шестерёнки скрипят и вот...как-то не получается...и тут - спасение! Два вместе - то, что надо!
Вообще пришла к выводу, что, когда над проблемой думаем "сообща", находится лучшее решение! Светлана, спасибо! ай лав ю;-)
Ирин, результат покажешь?
А сколько ты изначально взяла ширину штанины по низу? и меня дико интересует, на сколько ты разведёшь на вытачки...вот так по твоим стопам между граблей буду продвигаться;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа убедительная прозьба все замерте когда будет готов окончательный вариан т.к. тоже захотелось сшить такие брюки и конечно фото чтоб увидеть ваше творчество Жду с нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я готова все показать и рассказать. Проблема в другом, я очень медленно продвигаюсь, урывками на работе, пока никто не видит ))). Боюсь, что вы не дождетесь меня с моей то черепашьей скоростью. К тому же я немного изменила фасон, и меня теперь терзают очередные вопросы как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождёмся, у самих лето и мы тоже двигаемся в сторону шитья меленькими перебежками
...а с чем связано изменение фасона? и на какой?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня получается вот такая загогулина.
post-5884-1401873383_thumb.jpg

Мне думается, что Вы сильно большие растворы развели для этих вытачек. Скорее всего здесь можно сделать не по 3см, а всего по 1,5см; вершины вытачек укоротить и потом тканюшку сутюжить (если использовать такой метод разведения и опять же смотря насколько нужно, чтобы образовался свободный мешкообразный вид ).... Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а с чем связано изменение фасона? и на какой?

В принципе, все то же самое, меняю боковую часть, хочу сделать ее без бокового шва и с карманами, вот так, как у модели из Бурды 3/2013 №127

 

post-5884-1401963246_thumb.jpg

 


Jizelia, мне кажется, что раствор вытачек должен быть 2см и длина должна быть 6-7см. А на чертеже я просто схематично показала разведение вытачек. Расчеты пока в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...