Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

Вот такую модельку хочу сшить, - и как раз про распоротые вещи думала:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4910/229555994.1/0_e24df_a58047a5_L.jpg

 

Думаю, длину можно под себя изменить

Изменено пользователем viveta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ещё по такому принципу сделать - но тут вязать надо. Хотя можно разной тесьмой обыграть

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/229555994.2/0_e8728_bdfe95fb_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, гуляя по городу, в ветрине одного магазина видела платья в стиле "лощеный бохо" - черная шерсть (дополнено красными - как полагается на Рождество - колготками).
Там же была и юбка-бохо - чуть ниже колен с "приличной" шелковой блузкой, торчащей из не менее "приличного" почти тон-в тон блузке тонкого балахонистого джемпера. Дополнено намотанным на шею шарфом и высокими кедами.
Цены этого магазина цитировать не буду (3-х значные в евро).
В общем, "прилизанный" бохо предлагается, не так, чтобы очень широко и повсеместно, но предлагается.
(делала фото на телефон, но результатом осталась недовольна - ничего не расмотреть толком, если только силуеты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viveta, можно маленькое соображение вставить?
Имхо, с юбками бохо вообще не сочетаются тонкие капроновые колготки. Мне кажется, они могут все очарование таких вещей убить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бохо оригинальный стиль !
НО ... носить его надо тоже уметь ... а то что видела в живую на улицах летом - ужас ... офисная блузка в горох с оборками ... в обтяг ...+ юбкой бохо ( из непотребной ткани ... обвисающая морщинами и создающая эффект дряблости ... что явно придавала обладательнице возраста) + туфли ни о чем ...
Чтобы бохо носить - надо создавать гардероб под него ... и еще менять взгляды на сочетаемость ...

 

У меня этот стиль, ассоциируется с диким животным ) которое не представляется возможным подчинить ... есть только одна возможность - подстроиться ПОД НЕГО ... и начать жить с ним на одной волне )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретила коллегу в покупной юбке Artka, может, интересно будет, у нее она уже по косой:
post-5140-1387785261_thumb.jpgpost-5140-1387785267_thumb.jpgpost-5140-1387785287_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цикута, а если юбка бохо или платье сшиты из тонкого шелка?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна насчёт колготок! Ношу с плотными с рельефным рисунком (серые и бордо) - купила их раньше, но именно к таким юбкам подошли идеально; а сарафан - с тёплыми ажурными серыми. И туфли на работе у меня без каблуков - лоферы. А для улицы - сапоги на низком широком каблуке.
Действительно гардероб перетряхивать приходится, - но комфорт какой в таких вещах!

Встретила коллегу в покупной юбке Artka, может, интересно будет, у нее она уже по косой:

Я сперва такую собиралась сшить. Потом решила на ткани сэкономить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цикута, а если юбка бохо или платье сшиты из тонкого шелка?

Ну это же явно летний вариант))) То есть тут никаких колготок вообще!
Ну или сейчас полно вариантов разных колгот с узором, с вывязанными-вытканными полосками узорными... Мне просто глаз резанули классические нейлоновые колготы)) Но вообще, наверное, в стиле бохо правил нет, одни исключения, и нейлоновые тоже могут где-то хорошо подойти.

 


Платьев шелк полоскался в саксофонных криках осиплых...

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без "фартука" - среднегламурно и "можно ходить на работу"
с "фартуком" - в наше интересное время может быть вполне бохо, особенно если не пожалеть для верха что-нибудь романтичное, палантин надоевший, например)
это с карманами!

 

post-8037-1388616037_thumb.jpg

 

http://vintagepatterns.wikia.com/wiki/Vogue_1379_A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ket29
Выкройка балахона?... Я бы просто выкроила, как юбка в полсолнца кроится с 2мя швами, то есть каждую половинку - по косой, но вместо выреза для талии - вырез горловины, плечики и т.д.
Хотя, может я не права, сейчас придут профи, все исправят)))))

 

А складки - это просто большущие защипы такие отстрочены. Особенно по нижним хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась вот такая схемка. хочу попробовать.
В разделе "Шитье от А до Я" есть спец. тема "Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3, и Drape Drape", где этот крой опробовали и показывали платья... вам будет интересно :) цитирую

Не пропустите в авторской теме Lealea!Давно хотела пошить себе платье из Драпе Драпе 2 . И вот наконец то оно у меня есть! Шила из трикотажа масло.

 

1338642916 1338642916 1338642916...
..........
На распечатанной схеме я отметила как я кроила. Построила основу платья без нагрудных вытачек. Внизу выкройка переда заходит на спинку на 2/3 от половины низа. И у левого бока я дала большее расклешение.
1338642916

в Drape Drape платье укладывается по ширине в 1,1м и кроится по долевой. Но там худенькая девочка , она помещается. Я хотела , чтобы угол слева находился не высоко ( от верхней точки бокового шва спинки до верхней точки переда по прямой линии у меня вышло 86 см ) , клешение слева в расходе по ширине не в счет , можно было расклешить еще больше. Если кроить по долевой при ширине 1,5 , то угол был бы выше на 10см. И я подумала , какая разница?! Все равно и по долевой и поперек детали ложатся все равно по косой.
Еще пример платья из той же темы:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=461544
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=488839
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня скопились распоры "твид + К" (брюки, юбки, платье), некоторые хорошо подходят по цвету, рисунку и толщине ткани. Хочется чего-то из бохо, но в меру, уютного, но не мятого, с ноткой элегантности, в меру оригинального, в общем, некий "прилизаный" вариант бохо для города зимой. Кто-то что-то может посоветовать? (я уж начала думать о совмещении шанель с бохо)

 

вспомнился этот пост при просмотре pre-fall 2014 Thom Browne

post-9981-1389169136_thumb.jpg

post-9981-1389169145_thumb.jpg

post-9981-1389169153_thumb.jpg

post-9981-1389169209_thumb.jpg

post-9981-1389169351_thumb.jpg

post-9981-1389169371_thumb.jpg

Изменено пользователем umaRA

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, скидок дождусь и закажу. Но придут они недели через 4.
Можно у девочек из США или Канады попросить, если кто будет заказывать - до них быстрее дойдут.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...