Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

мне показалось, что взяты два солнца ( это может быть и не солнце, в принципе, а какая-то часть солнца), разбиты на клинья. Быть может клинья как-то видоизменены.
В каждом солнце дырка посередине ( а быть может и не посередине) - в одной дырке ноги, вторая - верх сарафана. Два круга, собранные из этих клиньев сшиты между собой - смотрите шов посередине юбки.

 

Чтобы разобрать такую юбку надо сидеть и скрупулёзно всё рассматривать - все ракурсы. И не спеша прорисовывать и разбираться.
Люба, у Вас есть навыки в работе с такими конструкциями? или Вы хотите, чтобы Вам кто-то сделал эту конструкцию?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне показалось, что взяты два солнца ( это может быть и не солнце, в принципе, а какая-то часть солнца), разбиты на клинья. Быть может клинья как-то видоизменены.
В каждом солнце дырка посередине ( а быть может и не посередине) - в одной дырке ноги, вторая - верх сарафана. Два круга, собранные из этих клиньев сшиты между собой - смотрите шов посередине юбки.

эээ... мне видятся части кругов только как боковые вставки. Вот эти висячие объемы по бокам - они и есть. А по центру сзади и спереди все-таки другие конструкции. В любом случае, да, надо прикидывать на ткани или в компьютерной программе, чтоб точно разобраться с кроем. Пыталась найти другие ракурсы сарафана, где он расстегнут, например, или бока можно рассмотреть, но что-то не получилось. А было б интересно посмотреть, что под пуговичками спереди. Да и сзади... Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, части кругов там явно присутствуют. Но без других ракурсов понять, ЧТО там, в принципе невозможно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shi, а у Вас лично есть заинтересованность в этом фасоне?:-) Быть может какие-то схемы в голове уже наметились?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad
))))
У меня есть заинтересованность в Артке, при чем такая, что сшить самой гораааааздо интересней, чем покупать. Сижу вот и потихоньку с ракутена картинки качаю...у них иногда даже техрисунки есть. http://item.rakuten.co.jp/yuki-closet/od002/ - здесь простенькое, но все равно ж приятно захомячить)
Касательно данного фасона - да, картинка, от которой оттолкнуться, в голове складывается. Художник я никакой, но могу набросать, давайте вместе подумаем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем:-)
Так как работа моя за компом, я буду сюда время-от-времени заглядывать, посматривать Ваши чертежи, предлагать свои варианты....быть может кто-то подключится и поправит нас...
Со своей стороны обязуюсь сделать чертежи в программе.
Давайте неспешно, давайте потихонечку...ну, не догоним, так хоть согреемся:-)))
Лично мне такой сарафан не нужен, но поразмять мозги в переменки между работой вполне возможно.
Спасибо, что откликнулись:-) И за ссылку - спасибо. Меня интересует такой стиль;-)
Просьба к модераторам: пока никуда не выносите эту тему, пожалуйста.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Артка для меня - неисчерпаемый кладезь идей, неспешно поразмять мозги - это то, что нужно)
Я тоже вряд ли буду шить именно этот, скорее уж - "по мотивам".
Есть у меня несколько вещей "по мотивам" и Артки в том числе)))))) Интересно сравнивать прототип с результатом - иногда они выглядят совсем по-разному)
Все, ушла думать...

 

нет, не совсем ушла.
Пока помню, ловите ссылки)
http://vk.com/albums-21711468 - Жан и Параскева, очень много фоток, по-моему даже больше, чем на их офиц. сайте. Не такое эпатажное, как у Артки, но очень приятное бохо. Или лэндж-лук? В общем, там интересно.
Артка
http://vk.com/albums-29788731 - фоток просто гигантское количество, я туда никак не доберусь, но когда-нибудь...пару дней... или недель...да....)))

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....задумчиво...
- а как вы думаете, в этих артковских юбках солнце или полусолнце?.. я все же склоняюсь к первому...

post-38986-1381750846_thumb.jpg

post-38986-1381750861_thumb.jpg

post-38986-1381750875_thumb.jpg

post-38986-1381750900_thumb.jpg

post-38986-1381750915_thumb.jpg

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первой, третьей и четвёртой не меньше солнца, в пятой ярусы из присборенных дуг ( по типу цыганских), во второй составная конструкция.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У цыган, обычно, более солнца. http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=766763
А по второй сказать сложно - там по низу прямая полоса пришита.
А средний слой от низа сделан какими-то клиньями-треугольниками - он может быть и меньше солнца.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ВСВМ ВСЕМ кому интересен сарафан бохо-джинс.Персональное спасибо ( Zvezdopad)т.к. она понила проблему.... огромное желание которое не совподает с возможностью я действительно никогда не строила выкрайку по картинке больше пользуюсь готовыми,вот поэтому и обратилась к вам за помощью, а особенно после увиденного разбора предыдущих сложный вещей все понятно и доступно и сразу хочится шить, шить.....Скоро новый год хочится что-то особенное нестандартное,а если еще и поиграть сочитанием тканий может получится супер, Еще раз всем спасибо и конечно очень жду
,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть заинтересованность в Артке, при чем такая...

и вот пошто я ушла по ссылке.. :-))) там клондайк и выходить оттуда совсем нет сил...
Blum, вся планета в плане сарафана смотрит на shi !
Москва не сразу строилась...думаю, потихоньку разберёмся. У всех работа...да ещё малые дети, на сколько я поняла:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))
Zvezdopad, ну вы прямо засмущали. Придется скрипеть сонными мозгами и доставать фотик.
Вот Вам еще Артки. Все. Все адреса сдала)))))))
Но на ракутене мне больше всего нравится - там подетальная съемка, а детали....мммм...хороши!
http://translate.googleusercontent.com/tra...I_VIX9M22Hsv0og - таобао
http://артка.рф/
- в России

 

Почему-то последняя ссылка не вставляется нормально, тогда попробуйте в поисковике - артка.рф

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю, что увиделось, пока только вид спереди.
Видение весьма приблизительное, есть ряд вопросов. Пропорции тож не особо соблюдала, извините.

 

Средняя деталь переда. Она с расширение книзу? Похоже, что составная - там внизу слева наискосок шов и сверху - от подмышки, его уже после загрузки рисунка увидела.
А какой смысл делать ее из стольких частей?

 

Бочки. Они что, из четвертинок круга в половинки составлены, а потом эти половинки дугами сшиты? Или они из клиньев вообще набраны, и там расширение еще больше, чем в полкруга?
Правый бочок как-то переходит в отлетную правую часть? или отлетная часть вшита в шов вшивания бочка?.....
Улыбнул карман на отлетной части спереди))))
В общем, вопросов очень много. И совсем не представляю, как технологически все эти кусочки собирать и сшивать в один сарафан - что куда?
Но ведь должно быть просто. Все гениальное просто. Артка гениальна.
В общем, с почином)
Жду обратной связи)

post-38986-1381783647_thumb.jpg

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду обратной связи)

Она будет, но завтра. Закину в программу и замеряю, что там у нас - половинки или четвертинки...Сегодня работа срочная:-)
Мне тоже понравились "деталюшечки". Кстати, так аккуратно всё сделано, прямо на удивление. Теперь вот в компе прибавилась ещё одна папка:-)
FuDRF7pyxUg.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ПОКА увиделось мне, вопросы есть и буду крайне признательна, если те, кто в кустах, на них ответят - что они видят?

 

Линия цвета фуксии - она заинтересовала всего более. ДЛЯ ЧЕГО эта линия?
Красная линия - как мне видится, это и есть место вшивания пузыря из клиньев в сам сарафан.
Линии сшивания клиньев меж собою - зелёные.
Линия бокового шва, который есть и на пузыре из клиньев и на сарафане (я надеюсь) - жёлтым цветом.
1.jpg

 

Кстати, сколько их (клиньев), удаётся рассмотреть лишь на фото сбоку, их шесть. Я верно это вижу?

 

2.jpg

 

Это пока все, ибо драпированная отлётная деталь - это декор и с ним можно будет разобраться позже.
Если я всё увидела верно, тогда начну масштабировать и выяснять высоты и широты:-)))
За масштаб возьму пол длины среднего пальца руки. Он длиной от нижней фаланги 4.5см у нормальных людей. У кого сколько? Обычно, если в принципе нет размеров-ориентиров, масштабирую по пальцам, примерная длина пальцев у всех примерно одинакова:-)) тавтология знатная...мда...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне ещё не нравится в этой модели - она по-моему не симметрична вообче, то есть правый и левый пузырь вшиваются не на одном расстоянии от низа.
Ещё появился шов - от красной стрелочки вверх.
shi, как думаете, это боковой?
___.jpg
Ещё, что интересно, если смотреть на вид в профиль - идёт как бы зависание всех клиньев на спину

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пузыри - возможно...мне еще показалось, что и пузыри разные...с разным количеством клиньев.
Не совсем поняла, про какой вы шов? Тот, что вертикально идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как интересно следить за вашими разборками вы просто супер я увы ничего добавить не могу т.к. вы действительно разбираете по детально с нетерпением жду ваших советов как подобраться к выкройки. Еще раз огромное спасибо за ваше участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тот, что вертикально идет?

агась, от красной стрелки вверх.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не вижу я выемок...Вижу долевую... Или не долевую, но прямую и вспоминается мне "штанная" конструкция от Александринки в лепестковой юбке.
Буду думать " в ту степь". Но, пока не уясню все швы и их назначение, думать в сторону выкройки смысла нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык-с...назначение красного шва уяснила, просто из-за ракурса он такой не понятный, но это ТОТ шов, в который вшивается пузырь. Можно думать дальше
Мне быстрее нарисовать, чем чертить.

 

Короче:-)
Основа - прямой сарафан. То, что он прямой видно на виде в профиль.

 

Линию я эту зигзагообразную нарисовала, но её назначения не уяснила.

 

Потом вшиваются пузыри в боковые швы. Пузыри, это дольки, на мой взгляд, обязательно с выпуклым низом (верхом).
001.jpg

 

Но дольки эти ещё и увеличиваются как бы, одна относительно следующей. И за счёт этого получается "перевес" на спинку.
Не знаю, понятно или нет нарисовала. Я утрированно изобразила. На самом деле "перекос" не очень значительный - примерно в один-два см, но на длине в 70см этого практически будет не видно. Однако пузыри "поползут" на спину.
002.jpg

 

ХотелоС бы не монолога:-))) а то тихо так тут бормочу сама типа с собою...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...