Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.


Рекомендуемые сообщения


Я бы сказала что в конкретном случае длины выбраны не самым удачным образом, нижние юбки оказались коротковатыми - верхняя юбка обвисает сбоку и вряд-ли так было задумано по модели. Насчёт переда, я вижу сантиметра 4, а не 2.
Думаю что нижние юбки можно надставить, может быть пришить ещё один волан. Если при этом отказаться от колец, то перед перестанет задираться.

 

Я присоединяюсь к мнению BriNa и думаю, что если переделать нижние юбки длину можно откорректировать, а может и договориться о скидке чтобы не доводить дела до суда. Не расстраивайтесь сильно, я надеюсь что вам и салону удастся найти обоюдно приемлемый компромисс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя юбка конечно коротковата. Уменьшением диаметра колец проблема не решится. Но не все так безнадежно, ситуация вполне поправимая.
В салоне вам ответили почти правильно. Почему почти- потому, что все свадебные салоны рекомендуют длину подъюбника на 10-20 или 10-30 см короче основной длины платья для удобства движения. Но эта рекомендация относится к СЪЕМНЫМ подъюбникам в том случае, если основа платья с нижней юбкой не преломляется (не обтекает) через край подъюбника как в вашем случае.
Как исправить: на нижней юбке на уровне колена, т.е. до начала клешения, вшить полосу, по ширине равную недостающей длине юбки. И только потом, если потребуется, ровнять низ платья.
Если о таких последствиях вас не предупредили до укорачивания, то думаю, что можно заставить салон заменить нижнюю юбку. Салон ни чего в данном случае не теряет, наверняка найдется невеста ниже вас ростом.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что шов на боку и следующий впереди, внизу полукруглые, судя по тени.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Tanya Levitz, BriNa, Кружевница, kseny-dancestyle,
всем большое-большое спасибо за мнение! :)
Для меня это очень важно. Немножко новой терминологии нахватаюсь. Сегодня вечером буду мерить платье при хозяйке салона, а то она не видела подола платья и не верит, что там что-то не в порядке. В салоне просто тупо все в один голос кричат: красота, так и должно быть...

 

Дончанка, не очень поняла, что Вы имеете ввиду?
Да, но моем платье шов подгибается внизу, что это значит?

Изменено пользователем Алена777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но моем платье шов подгибается внизу, что это значит?

А это так задумано по модели что-ли? Тоесть верхняя юбка должна огибать подьюбник внизу таким образом ( за счет этих полукруглых швов)? Странно как-то. Если это не фантазии дизайнера, то швы на юбке должны быть ровные внизу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это так задумано по модели что-ли? Тоесть верхняя юбка должна огибать подьюбник внизу таким образом ( за счет этих полукруглых швов)? Странно как-то. Если это не фантазии дизайнера, то швы на юбке должны быть ровные внизу.
Я не думаю, что так задумано. Просто так вот получилось у портнихи. И она утверждает, что все так и должно быть, что всем так шила и никто не предъявлял претензий. Что у меня ткань атлас, поэтому типо так и выглядит. Все из-за ткани, по мнению портнихи. Изменено пользователем Алена777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это НЕ дизайн юбки такой, то швы должны быть ровные
img009.jpg
У вас на юбке второй вариант (не правильно). Если не выровнять швы,то никакое удлинение подьюбника не поможет. Этот некрасивый эффект останется все равно.
Можно чуть уменьшить клеш для того,чтобы спрямить швы и взять подьюбник с меньшим объемом (кольцом) по низу, ну чуть подлиннее(подьюбник). Для удлиннения подьюбника можно дошить еще одну оборку.
Схема как выпрямить швы снизу на основной юбке (для портнихи :-))))
img010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, спасибо вам!

 

А от чего появился такой некрасивый эффект внизу подола боковых швов?
Это портниха напортачила или брак был заложен уже изначально в модели платья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Если платье шили в салоне, то напортачил с кроем юбки тот кто шил. А если платье шилось где-то в другом месте и салон его купил, а портниха только низ укорачивала, то это не ее вина.
Пы.сы. Это не только по боковым швам. Это по всем швам на юбке. Я на схеме только один клин нарисовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ткань атлас, поэтому типо так и выглядит
ИМХО атлас требует определенных навыков с ним работать, можно посмотреть рекомендации, м.б. распечатать их для портнихи Технология шитья одежды из креп-сатина и атласа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как было до того, как платье подшили? Швы также огибали подъюбник?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как было до того, как платье подшили? Швы также огибали подъюбник?

Было очень-очень длинно. Платье просто стелилось по полу сильно,не знаю, что там со швами было, расчет на то, чтобы подгонять под любую длину.
Я ростом где-то 166 см. + каблук сантиметров 6-7.

 

Платье брендовое. От "Ирина-люкс", модель "Лиза". Оригинальное.
В Интернете есть только фото спереди до бедер его. Как выглядит низ нигде не найти фото.
И нету нигде фото спинки платья почему-то, а ведь там главная изюминка - кружева и бант, очень красиво.

 

Сегодня вечером еду на примерку, чтобы хозяйка салона поглядела.
Держать в курсе вас, как события развиваются, интересно?

 

Очень-очень всем вам благодарна за ответы! Спасибо большое!

 

http://www.odezhda.su/cat/p/see/name/79675/ Вот фото платья на модели.

 

Портниха делала мерки как отрезать, когда я была в свадебных туфлях и подъюбочнике с кольцом.
Без кольца по низу сейчас не топорщит так, но ходить без него невозможно же. И если мерки делались с кольцом, портниха же должна была учесть, чтобы не топорщилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Такое ощущение, что подъюбник, что на Вас, вообще не для этой модели. ИМХО. Юбка на фото сайте-производителя и на Вашей модели не совпадают (фалды падают по-разному).
post-15189-1371562462_thumb.jpg
2.
Все-таки шов подгибки растянут, прострочен на машинке. Нижняя юбка укорочена по прямой (отбита от пола на одинаковом расстоянии), а юбка платья (думаю по модели) впереди короче, а назад уходит в шлейф, тоесть длинее. Отсюда следует, что желательно было бы сделать перед юбки почти в пол (0,5-1см). Подъюбник на 1 см короче по переду основной юбки. Тогда бы не бултыхалась пустота по бокам.
Если бы шила такую юбку или укорачивала, то сделала бы подгибку минимум в 4-5 см и подшила руками, край бы утяжилился.
3. Без обид. Где были Вы, когда вам укорачивали юбку на примерке? Зеркало ведь большое :)
В данном случае , как уже говорили выше, единственным выходом откорректировать подъюбник, чтобы он повторял форму низа платья (в платье то уже ничего не исправишь).
post-15189-1371563555_thumb.jpg
Это всего лишь еще одно из мнений. Так сделала бы я.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, спасибо большое за столь подробный ответ!

 


3. Без обид. Где были Вы, когда вам укорачивали юбку на примерке? Зеркало ведь большое :)
Когда делали примерку для укорачивания юбки платье было длиной в пол, как положено, все красиво было. Но потом вот получился вот такой результат.

 

Сейчас вот была на примерке еще раз, чтобы посмотрела хозяйка салона. Портниха без моего разрешения опять перешивала платье. Она нашила сетку нижних юбок длиннее, до пола. Боковые швы расправились, подол перестал загибаться внутрь. Но обнаружилось вот что: подол платья неровный, за счет этого нижние юбки в некоторых местах выглядывают, а в некоторых нет.
На фото подол платья очень расправлен и натянут вниз. Сильнее уже не вытянешь. Я права, что подол платья неровно отрезан?
http://s002.radikal.ru/i200/1306/e2/1b2b8881751b.jpg
Выпирающая линия пониже пояса - это резинка съемного подъюбочника, в салоне считают, что нормально выглядит, ведь это атлас, так и должно быть.
Складки по бокам - считают, что тоже нормально и красиво, ведь это атлас.
Когда покупала, видела это, но меня заверяли, что все уберется, ушьется, отпарится. А теперь вдруг это стало нормой.
На фото плечики косят - это не недостаток, просто кружево на спинке не застегнуто (продавцам лень), на это не обращайте внимание.
А так платье одето и зашнуровано как надо. Вот так прямо и под венец идти. Готово.

 

Красиво выгляжу?

 

И еще: заинтересовалао очень информация о том, что отличие от оригинала имеется. В салоне уверяли, что оригинал, а на модели на фото тоже есть складки, просто они фотошопом стерты, типо всегда же моделей фотошопом правят. Все же не оригинал, да?...

Изменено пользователем Алена777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я права, что подол платья неровно отрезан?...
На фото плечики косят - это не недостаток, просто кружево на спинке не застегнуто (продавцам лень).
У вас фигура с асимметрией - на фото видно, что одно плечо выше и заметная разница в линии выреза м.б. не от лени продавцов, стоило проверить, что декольте нормально смотрится... юбка приподнята с той же стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас фигура с асимметрией

Хмм... Не знаю... Может, так просто вышло на фото, а может и вправду...
Давно была на приеме у хирурга, сказал, что сколиоза нет, но взади чуть-чуть выпирает правая лопатка сильнее (почти незаметно). Это было давно. Может сейчас и появилась проблема с плечами, не знаю. Так вроде не видно в жизни, никто не говорил мне такого.
Но даже если предположить, что фигура с асимметрией, портниха же должна была это учесть? Ведь платье подгонялось именно под мою фигуру.
Я права в таком мнении? Изменено пользователем Алена777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже если предположить, что фигура с асимметрией, портниха же должна была это учесть? Ведь платье подгонялось именно под мою фигуру.

Не всё можно исправить при подгонке готового платья. Ушить, если широко - да, укоротить, если длинно - да. Но исправлять дефекты, возникшие из - за особенностей осанки очень сложно. Это надо полностью перекраивать платье и не факт, что получится исправить.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, готовое изделие - оно и в Африке готовое. Портниха правильно сделала, что удлинила подъюбник, пустот нет. Оставляйте все как есть, все приемлемо для готового изделия, в данном случае "лучшее - враг хорошего"...
В движении платье будет вести себя совершенно иначе чем в статике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве информации к размышлению - платье этой же фирмы с похожими кроем и тканью юбки
post-3741-1371586034_thumb.jpg

 

Тоже склоняюсь к тому, что Ваш подъюбник излишне пышный внизу для этой модели...

 

И ещё, похоже Ваша портниха не правильно подшила платье - подгиб/обтачка низа должны быть довольно широкими, чтобы низ так "тяжело" (в хорошем смысле) висел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала комментарии и советы и можно вставлю свои 5 копеек?

 

Согласна с Бриной, что тут не может существовать канонов - все звисит от фасона и личных предпочтений- кому то нужно выше, кому то ниже.
И полностью поддерживаю Инку в том, как нужно переделать линию низа, выровняв её. Ну, а на последнем фото, уже в подделанном виде, да, чуток низа вытянут - видимо, "косяк" предыдущей длины и поведения атласа- эти ткани ведь вытягиваются и непредсказуемы в пошиве и утюжке. Просто стоит чуток поправить низ и всё- можно под венец!

 

И не все так ужасно, как кажется! Опять же согласна с Инкой. что в движении все будет более органично смотреться, живо, нежели сейчас на фото (хотя, вцелом для покупного платья оно очень даже ничего смотрится!).

пс. а свадьба скоро?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, спасибо за мнение!

 

Уважаемые специалисты, позвольте еще один вопрос.

 

Вот эти складки на поясе, вот этот проступающий подъюбочник...
http://s002.radikal.ru/i200/1306/e2/1b2b8881751b.jpg
Ведь раньше этого не было. Было сборение немного по бокам, но через живот практически ничего не проходило. Это появилось вследствие того, что отпаривали и вытягивали длину платья? Тоесть, несколько натянули длину спереди, но в ущерб виду на поясе?
Анжелина Джоли, вы ведь это имели ввиду?

 

Выкладываю фото в день покупки платья.
http://s61.radikal.ru/i174/1306/f4/ffc63b41df32.jpg
На фото сборит лиф, это чашечки были мне маловаты, после замены чашек на больший размер и немножко ушивки в подмышках лиф перестал морщиться (видно на фото сверху). Но не про лиф речь. Это просто указала.

 

Прошу обратить все внимание на пояс.

 

P.S. Анжелина Джоли, свадьба в начале августа.

 

P.S. А на последнем фото плечики ровные у меня?
Вроде не ассиметричная у меня фигура, в зеркало смотрелась, ничего не замечаю, жених тоже сказал, что все ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так платье одето и зашнуровано как надо.
Я бы попробовала немного ослабить шнуровку, чтоб ушли складки и не проступала резинка подъюбника.
И не винила бы портниху. Она исправляет положение и привела платье к довольно приемлемому виду, имхо.
Согласна с Натомодой, подгонка готовой одежды точно по фигуре не всегда удается, т.к. каждая фигура имеет свои особенности.
Если вы это примете во внимание, то поймете ситуацию и перестанете нервничать (надеюсь:). Не хотелось бы, чтоб такое радостное и значительное событие в вашей жизни больше всего запомнилось подгонкой платья.
Счастья и долгих лет вашей будущей семье!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы попробовала немного ослабить шнуровку, чтоб ушли складки и не проступала резинка подъюбника.
Поверьте, платье зашнуровано совсем не туго. Тонкая талия у меня от природы, и мне вовсе не надо затягиваться до удушения, чтобы казаться еще стройнее. Платье шнуровала продавец-консультант салона, и она прекрасно понимает, что чем слабее, тем меньше складок, просто слабее некуда... :( Изменено пользователем Алена777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкая талия у меня от природы

Не у всех тонкая талия. Скорей всего, платье не рассчитано на большой перепад обхватов от талии к бёдрам (другая конфигурация вертикальных швов). Поэтому поперечные заломы на тонкой талии неизбежны. Клешёные юбки при утюжке всегда вытягиваются на косых участках и становятся Уже по объёму, что дополнительно уменьшило обхват в бёдрах.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото подол платья очень расправлен и натянут вниз. Сильнее уже не вытянешь.
Алена, подвигайтесь в платье. Попробуйте наклониться, сесть на стул. Оправьте платье без зеркала (имитируйте реальную обстановку, в которой вы будете в нем находиться), а затем посмотрите, каким будет вид. Это поможет понять, как будет выглядеть платье на свадьбе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...