Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как правильно и лучше подкоротить длинну свадебного платья с множеством ВЕРТИКАЛЬНЫХ воланов?
По низу платья отрезать не получиться !!!
Я подумала отпороть верх платья-корсет и поднять юбку, но как быть с разницей в ширине юбки и застежкой-молнией ??
Второй вариант: слышала, что такие модели приподнимают с отратной стороны с помощью ленточек....Но как это сделать правильно - не знаю..(((
Помогите пожалуйста советом!!!Буду всем благодарна за помощь )))

 

Платье похожее на это на фото....

post-32254-1338471312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по изнанке на полочке , в том месте где соединяются корсет и юбка заложить складочку, к боковым швам свести на нет, и пусть спинка будет чуть длиннее, как бы небольшой шлейф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может по изнанке на полочке , в том месте где соединяются корсет и юбка заложить складочку, к боковым швам свести на нет, и пусть спинка будет чуть длиннее, как бы небольшой шлейф.

Спасибо за идею!!!Буду смотреть на реакцию невесты....Как она пожелает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще такой вариант можно попробовать- заложить на каждой полоске параллельно пришиву ярусов между линиями пришива по защипу или небольшой складочке, в зависимости от того, на сколько нужно укоротить юбку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, еще такой вариант можно попробовать- заложить на каждой полоске параллельно пришиву ярусов между линиями пришива по защипу или небольшой складочке, в зависимости от того, на сколько нужно укоротить юбку.
Именно таким способом и укорачивали похожее платье, так же такой способ подходит для свадебного платья с буфами на юбке.

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, еще такой вариант можно попробовать- заложить на каждой полоске параллельно пришиву ярусов между линиями пришива по защипу или небольшой складочке, в зависимости от того, на сколько нужно укоротить юбку.

Спасибо большое за советы!!! Буду пробовать....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я подробно расмотрела платье...там верхний слой-органза..если подкорачивать складочками-все видно ((((( Решила поднять юбку под корсет..
Может еще подскажете, как правильно поднять шлейф по бокам с помощью ленточек (под платьем)???НА глаз???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно и лучше подкоротить длинну свадебного платья с множеством ВЕРТИКАЛЬНЫХ воланов?
По низу платья отрезать не получиться !!!

А подпороть каждый волан по линии пришивания и сделать складку на уровне 15-20 см снизу получится? Основу на которую нашиты воланы укоротить до нужной длины. Вообще сколько см нужно убрать снизу?

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А подпороть каждый волан по линии пришивания и сделать складку на уровне 15-20 см снизу получится? Основу на которую нашиты воланы укоротить до нужной длины. Вообще сколько см нужно убрать снизу?

Снизу надо убрать 8 см....Но скорее всего убирать буду по линии притачивания корсета и юбки....В платье ОЧЕНЬ много воланов, их не сощитать....каждый наверное подпороть не получиться...да и низ не обрежеш-там красиво пришиты волани и закончены обработкой на спецоверлоке...мой так повторить не сможет..((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снизу надо убрать 8 см....Но скорее всего убирать буду по линии притачивания корсета и юбки....В платье ОЧЕНЬ много воланов, их не сощитать....каждый наверное подпороть не получиться...да и низ не обрежеш-там красиво пришиты волани и закончены обработкой на спецоверлоке...мой так повторить не сможет..((((

 

Я бы укорачивала снизу. И что такое "Очень много"? Это ж не тысяча и не миллион. Хотелось бы конечно посмотреть кусочек юбки, которую нужно укоротить. Вы еще возьмите в расчет, что если укорачивать юбку сверху, то увеличится длина верхнего среза юбки и придется ее еще присборить, может появится ненужная пышность ...

 

Дело хозяйское, делайте как Вам удобней.
Удачи!:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему: интесная находка от Malysh


девочка маленького ростика, платье кроилось с гаком по низу+ ещё 3 см ....на примерку девочка привезла туфли - 4 см платформа и 16 см - каблук....упс.......платье не достает до пола сантиметра три....Спасла положение косая, выкроенная из ткани платья + чуток выступающих фестонов кружева - спасли дело.
1345977258

 

1345977258
Подробности в теме Альбом Malysh.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О платьях китайских замолвите слово...
Сейчас в Контакте появилось много групп, продающих дешевые свадебные платья известных брендов. Пионеры этого бизнеса просили за платье 20 - 22 т.р., последователи - 15 - 17 т.р., сейчас цены упали до 7 - 8 т.р. Безумно хотелось прикоснуться к какому-нибудь из этих шедевров лично. Случилось. Был задан вопрос, можно ли у этого платья
post-1180-1358100990_thumb.jpg
заменить корсет. Ибо - не сидит. Юбка устраивала. И вот это чудо у меня! Вот оно:
post-1180-1358101228_thumb.jpg
- это общий вид. И детали:
post-1180-1358101275_thumb.jpg

 

Еще детали:

 

Еще: застежка корсета - на потайную молнию. Лента молнии, широкие припуски слоя подклада, машинные строчки, торчащие нитки хорошо просматриваются с лицевой стороны. Риггелин с открытым срезом - это то, что обнаружилось вместо косточки. Раньше я думала, что если уж риггелин - его следует пришить. А вот!

post-1180-1358101353_thumb.jpg

post-1180-1358101430_thumb.jpg

post-1180-1358101440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перья юбки выполнены из кусочков сетки разного качества, с разным размером ячеек:
post-1180-1358101676_thumb.jpg
А это - чашки, вид с изнанки:
post-1180-1358101735_thumb.jpg
... и с лицевой стороны:
post-1180-1358101860_thumb.jpg
А так пришита юбка:
post-1180-1358101878_thumb.jpg

 

А так - подкладка корсета, вид спереди:
post-1180-1358102005_thumb.jpg
Что в этом платье сделано прилично - юбка - основа, на которую нашиты перышки. Там хорошая ткань, достаточно качественный полиэстр, чисто обработана подкладом. Самих перышек катастрофически мало, ткань основы не прикрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос из спец. темы по созданию корсетов, "Его величество Корсет"
*********************************************
Здравствуйте! Извините, что залезла на форум профессионалов, но мне нужен совет именно специалистов, проблема в следующем: не могу определиться со свадебным платьем,но купить надо уже в эту среду..Выбранное платье на размер больше, мой 42, а платье 44. сказали надо ушивать, но с такой неуверенностью, что я сомневаюсь, это вообще возможно? платье слитное, корсет на косточках,спереди вырез сердечком, удлиненный с драпировкой, сзади на шнуровке, но велик чуть ли не на ладонь..Скажите пожалуйста ушиваются ли вообще корсеты на свадебных платьях, или лучше не рисковать и искать другое? просто как назло именно это запало в душу, но оно в единственном экземпляре...Буду благодарна любой информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушиваются, конечно, особенно те что продаются готовыми. Обычно ушивают там-же где и продают, в свадебных салонах подгонка нормальная часть процесса.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, хозяйка салона сама не уверена что в итоге получится и говорит что ответственность с себя снимает и что я в любом случае должна буду его купить...и приходила туда эта самая модельер, ну что- то и от нее уверенность не исходит, может потому что молодая и опыта мало..незнаю что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milagress, зачем вам связываться с ними, если они сами не уверены? Поищите менее проблемный вариант. Конечно времени маловато, но и на подгонку у них не так много времени,могут напортачить.

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Milagress, зачем вам связываться с ними, если они сами не уверены? Поищите менее проблемный вариант. Конечно времени маловато, но и на подгонку у них не так много времени,могут напортачить.

Да, Вы правы, они уже сами отказываются, просто у них это услуга была бесплатная, у других естественно за деньги, и наверно не маленькие..нет,времени у меня еще до июня, мне это платье очень понравилось, и поэтому его надо уже завтра выкупить, другого не хочу..наверно придется искать модельера именно по свадебным платьям? Изменено пользователем Milagress
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если модельер не уверен, то ищите другой вариант. "Снимать с себя ответственность" - это манипулировать Вами, дама должна чётко знать возможности и гарантировать приемлемый результат.
Абсолютно уверена что существуют ещё платья, которые понравятся Вам так-же или даже больше :), время есть, нет смысла зацикливаться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина в Личной теме. показывает платье после переделки, цитирую:

Показывала какое-то время назад китайское платье, принесли для реанимации.
Вот что получилось в результате реанимации:
- общий вид - корсет.
1360489677 1360489677
Корсет пришлось просто сшить другой. Живьем он смотрится вполне сносно, даже мне понравился, хотя прозрачные корсеты не люблю. Данный экземпляр сделала по всем правилам, с выстроченной чашкой, с обтянутыми шелком риггелиновыми костями и вставленными в кулиски металлическими, с тонкими планочками под шнуровку, даже с кружавчиками по изнанке. Заели китайцы - не иначе. Для основы взяла органзу телесного цвета, сверху - шелковый тюль с точками, центральная часть и полоски - шелковый атлас, расшивка - бельгийским бисером. Фатина на юбку добавили целый рулон, чтобы нужный объем получился. Половину "оригинального" пришлось срезать и выбросить, ибо замятости не устранялись даже парогенератором.
Юбка пришита высоковато потому, что рост не очень большой. Мы пробовали расположить юбку ниже - плохо, ноги выглядят короткими. А от пояса девушка отказалась. Это жалко. Но - что просили.
...с расшивкой - все очень экономно. Оставался лоскут расшитого кружева - оттуда вырезала фрагменты и нашивала. Народ не очень готов оплачивать ручную вышивку такого объема, а с готовыми мотивами - вполне доступно.

 


...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh в своем альбоме показывает переделку свадебного платья.

 

Длина стежка, которой сшито ВСЁ платье впечатляет - все платье грязное (создается впечатление, что его шили ногами, грязными), внутри ужасные желтые пятна (чай?...), длина стежка на всем платье - 4 мм или больше, кружево частично пришито, частично приклеено термо-пистолетом, особенно на юбке, всюду торчат нитки, пояс сзади пришит кое-как и уже отпарывался, по поводу бантика девочка плакала - как увидела, - говорит: оторвала...а на картинке такой красивый букет обещали.....корсаж весь кривой и косой, верхний обрез неровный, сантиметра на 4 выше, чем надо бы, при условии полнейшего отсутствия у девочки груди - даже пуш-апы не помогут, потому как на такую высоту даже грудь немалого размера поднять проблематично.... ригелин пришит не до самого верха, на подклад, и подклад никак не скреплен по низу с корсажем, что приводит к выворачиванию подклада на лицо по верху, поправить на теле удавалось на пару минут, при малейшем движении, подклад снова выворачивался наружу....что еще? ой, там всё, вплоть до закладки под шнуровку.....но хотелось девочке помочь....пришлось повозиться...
был спорот пояс, жуткие петли под шнуровку, закладка под шнуровку, выпорот ригелин, вставлены спиральные металлич. кости, поставлены доп. кости по краям спины, пробиты люверсы, перешита молния (молния 15 см, а вшита была 50 см, свободный конец болтался внутри), распорота и перешита закладка под шнуровку. Корсет был странно расшит кружевом - одна его часть была сплошь перекрыта вышитыми мотивами, вторая же имела приличного размера залысины....был сделан новый пояс, из-под которого спороты кружевные мотивы и пришиты на пустоты, расшиты бисером и пайетками...сделан новый бант....по итогу девочке очень не нравился верхний обрез корсета, но делать что-то с линией верха уже было невозможно - слишком надежно я там все запаковала...попробовала просто заложить складочку горизонтальную, как бы присобрать немного, невесту это устроило....Пищала от восторга....ну и слава Богу....но больше я браться за китайские платья не буду....

 

http://club.season.ru/uploads/post-54-1364908922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите.
У меня просто крик души.
Очень нуждаюсь в мнении знающих людей.
Итак, суть проблемы:
приобрела в салоне свадебное платье. Портниха салона должна была ушить мне длину.
Вот что у нее получилось:
http://s019.radikal.ru/i624/1306/45/62b4c0799ff8.jpg
На мне свадебные туфли. Платье со шлейфом, просто он не расправлен на фото. Короче, как видите, платье спереди задирается, нижние юбки сильно короче подола... Выглядит, мягко говоря, не очень.
Мне подруги давали советы, что, мол, одернуть подол, надеть подъюбник с меньшим диаметром кольца.
В общем, сегодня мерила платье с самым маленьким диаметром кольца у подъюбника. Ничего не меняется, ничего там одернуть нельзя.
Я в шоке просто.
В салоне утверждают, что все так и должно быть, что подол платья должен быть от пола 2 см., что все правильно, что все красиво, что я просто придираюсь. На сколько сантиметров должны быть короче нижние юбки по сравнению с платьем в салоне не знают, но при этом считают, что у меня все правильно.

 

Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите.
Я просто в растерянности и собираюсь подавать в суд на салон, испортивший платье. Мне нужна информация, как правильно шить длину свадебного платья и нижних юбок по технологии. Может, кто-то даст ссылку, где описывается технология правильного пошива. Или подскажет, где можно найти такие правила.
Правильно ли выглядит подол на моем платье? Такой должна быть длина?
На сколько нижние юбки должны быть короче подола свадебного платья? На моем фото правильно подрезаны нижние юбки? Это именно нижние юбки от платья у меня там выделяются, а не отдельный подъюбочник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но мне кажется, что Вы зря переживаете. Платье смотрится нормально. Будет совсем не комильфо, если Вы во время торжественного мероприятия наступите на нижние юбки и упадете.
Платье красивое, да и силуэт фигурки тоже ничего :) Желаю Вам любви и благополучия в семейной жизни!

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все длины выбираются в зависимости от конкретной модели, "стандарт" вряд ли может существовать.
Я бы сказала что в конкретном случае длины выбраны не самым удачным образом, нижние юбки оказались коротковатыми - верхняя юбка обвисает сбоку и вряд-ли так было задумано по модели. Насчёт переда, я вижу сантиметра 4, а не 2.
Думаю что нижние юбки можно надставить, может быть пришить ещё один волан. Если при этом отказаться от колец, то перед перестанет задираться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...