Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, на тему шнуровки нужно 100 раз подумать, т.к. она может некрасиво потянуть ткань назад. Плюс смещенные боковые швы тоже могут выглядеть не очень привлекательно. Углубить существующие вытачки или заложить новые может быть более удачной идеей, и, конечно, забрать лишнее в боковые швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, как цветы украсили, так они стали выразительней, объемней.
Спинка стала аккуратней. Закрыть бы еще молнию эту...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-рукодельницы, подскажите, пожалуйста, можно ли платье посадить по фигуре и заставить его держаться получше? При примерке почти все устраивает, но со временем оно собирается в талии горизонтальными складками. Вся беда в том, что ползет вниз за счет лифа. Корсет на регилине, заканчивается не совсем на талии, а чуть выше. Может быть, дополнительные и удлиненные косточки спасли бы ситуацию? И как удержать лиф на месте при открытой спинке? Еще чувствуется излишек ткани в области бедер и попы, из-за этого приходится подгибать под шнуровку.
Буду искать мастерицу, но прежде хотелось бы услышать, возможно ли все то, о чем я пишу или искать другое платье(((
post-54577-1485721227_thumb.jpeg post-54577-1485721257_thumb.jpeg post-54577-1485721289_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишки ткани на бедрах можно забрать сзади в средний шов и/или в швы рельефных линий.
От горизонтального сбаривания впереди на талии более длинные косточки могут помочь, но НЕ обязуются. Это всё только моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Соседка купила платье, но линия груди в нём низковата. Я хочу её поднять, забрав излишки в плечевые швы. Но не знаю, что при это делать с рукавами. Рукав втачной, верхняя часть лифа и рукава из тонкой сетки. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если фасон позволяет приподнять платье, то вам нужно будет выпороть рукав, ушить излишки в плечевых швах, откорректировать пройму и вшить рукав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно подогнать на очень худенькую девушку свадебное платье - девушка стесняется своей худобы и просит платье в районе талии не ушивать , но в движении получаются заломы - платье как бы проваливается в пустоты .
Думаю пошить из подкладочный ткани типа прямоугольной наволочки (длинная сторона равна ОТ на платье ) и наполнить сильно смятой мягкой сеткой - получится пружинящая подушка на кнопках к платью крепить .
Как думаете - правильный ход ?может у кого был такой опыт - поделитесь советом пожалуйста .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и наполнить сильно смятой мягкой сеткой - получится пружинящая подушка на кнопках к платью крепить.
ее надо как-то крепить к этой наволочке, т.к. она же будет опадать вниз. И какую форму она будет иметь непонятно.
А подъюбник не спасет ситуацию?
Поискала в теме "Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр." Вот что попалось:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=930553
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1035512.
Может наведет на мысль.
И еще Воланы баллон, способ Juice. Это по типу того, что вы хотите сделать, как я поняла, только не наволочка, а объемный волан.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка (еврофатин) будет внутри наволочки - а та будет к платью на кнопках пристегиваться .
Сегодня ходила в свадебный салон - это я для них платья подгоняю - идея одобрена ,другие варианты мне не видятся .В четверг платье нужно сдать - в крайнем случае через неделю платье снова будет у меня .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите результат, плиз, если можно, подробно. Очень интересно, что получится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра закончу это платье обязательно сделаю фото.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1499285635_thumb.jpgpost-5448-1499285662_thumb.jpgpost-5448-1499285681_thumb.jpg

 

Вчера и сегодня ещё думала о лучшем решении - решила на дублирующую верхний слой( вышитая органза ) ткань нашить вручную двойные полосы жёсткой сетки типа рюш -
они расположены между верхними слоями и подкладом (вспомнила " Унесённых ветром ")По бокам добавила " фижмы " как в исторических костюмах - желание невесты ; розочки из той же сетки накрытые полосой в поперечные складки .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1499286415_thumb.jpg
На клиентку примерить у меня возможности нет - как могла пристроила на манекен никаких заломов кажется нет .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nahtalina by TH, как хорошо получилось.
Отличный результат, спасибо за подробности.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный прием! Такого еще не показывали.
На манекене смотрится отлично!
Спасибо, что показали!
Я дала анонс в тему Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр., думаю, там этот вариант тоже будет востребован.
Вы написали, что работаете со свадебным салоном, подгоняете платья. Показывайте, битте, если есть возможность, ваш опыт очень ценен.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки подскажите как правильно подшить такое свадебное платье? Очень хочу сделать это сама, безумно люблю шить. Впереди мне нужно подшить 15 см. длины, целесообразно ли убрать по всему периметру эти же 15 см, шлейф длинный очень....

post-56179-1501674343_thumb.jpg

post-56179-1501674357_thumb.jpg

Изменено пользователем Evg771
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evg771, можно подрезать на 15 см по всей площади низа платья, но там же идет фестонный край и желательно его сохранить.
Если у вас опыт для такой работы?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Evg771, можно подрезать на 15 см по всей площади низа платья, но там же идет фестонный край и желательно его сохранить.
Если у вас опыт для такой работы?

Он легко отпарывается, укорачивается длина и снова пришивается) я его уже отпорола. только ломаю голову стоит ли по всей длине убирать одинаковую (15см) длину? шлейф для меня конечно очень длинный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда хорошо.
Можно шлейф и покороче сделать, если он длинный.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите еще, как пришить гипюровый фистонный край, не зажует ли машинка гипюр, или нужно что-то подложить под него?
Очень прошу совета, или ткните носом, где посмотреть данную тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evg771, посмотрите этот пост. Также в содержании темы "Особенности шитья гипюра (кружева)" есть полезные ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пришить гипюровый фистонный край, не зажует ли машинка гипюр
можно с верхним транспортером попробовать. В любом случае вначале на кусочке попробуйте. Вручную в крайнем случае можно пришить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...