Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО огромное всем за отзывы!!!!
Сколько добрых слов вы мне написали, мне очень-очень приятно!!!!

 

А вот интересно такая форма подходит на широкие плечи? Будет скрывать или наоборот еще больше выделит их?

salserita, эта девушка 50-го размера и с достаточно широким плечевым поясом... Мне кажется это совсем не заметно. Ещё я ей шила платье из шёлка почти с таким же воротником и без рукавов смотрелось очень хорошо)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО огромное всем за отзывы!!!!
Сколько добрых слов вы мне написали, мне очень-очень приятно!!!!
salserita, эта девушка 50-го размера и с достаточно широким плечевым поясом... Мне кажется это совсем не заметно. Ещё я ей шила платье из шёлка почти с таким же воротником и без рукавов смотрелось очень хорошо)))

абсолютно не видно...да еще и 50-й размер...ни за что бы не подумала!!!
Давно засматриваюсь на такой фасон...
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо за показ рабочего места. Есть к чему стремиться. :)

Я рада, что мой опыт пригодится)))))
Хочу показать вам как перематываю нитки с большой бобины на маленькие, для оверлока. На перемотку в швейной машине одеваю часть от самой простой шариковой ручки (конец шариковой ручки, с отрезанной резьбой). Сразу скажу подходит не от всех ручек, нужно подобрать так, чтобы она достаточно плотно "села" на перемотку. Вот и всё, перематывается без проблем, только ниточку надо направлять, чтобы она равномерно накрутилась на катушку.
http://club.season.ru/uploads/1337861472/tn_gallery_31635_2810_31054.jpg http://club.season.ru/uploads/1337861472/tn_gallery_31635_2810_22047.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов))) какой классный жакет))) и платья обалденные))) платье из шелка от Валентино вместе с жакетом - отличный ансамбль)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!
Наскучил мне мой джинсовый жакетик и решила я его немного обновить. Вышивалки у меня нет... (пока нет), поэтому вышивала прямой строчкой. И джинсики себе чуть расклешенные тоже с вышивкой сделала.
1338808718 1338808718 1338808718

 

Трикотажные платья по одной выкройке. Первое "леопардовое" со спущенным плечом. Второе из трикотажа Миссони, без рукава.
1338808718 1338808718

 

Платье из трикотажа. Купила маленький остаток, на котором ещё были дефекты окраски. И так и сяк крутила, получилось маленькое платье.
Это я в нем на Валдае у часовни, где начинается река Волга, внутри маленький родничок и "первые шаги" Волги.
1338808718 1338808718 1338808718 1338808718

 

 

 


Платье из трикотажа Эмилио Пуччи. Оччччень мне нравятся принты этого Модного дома. Всегда побаивалась шить из этих тряпочек, уж больно они красивые, как картины, и не поднимается рука их резать. Но вот попалась тряпочка, которая особо "не пострадала"))))
1338808718 1338808718

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новинки прекрасно смотрятся!Вышивка -чудно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные платья))) прям целый набор на каждый день недели)))) черное платье очень красивое получилось))) ну и конечно аля Эмилио Пуччи просто супер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья великолепные, мастерски обуздала трикотажик!
Платье для Волдая получилось суперское и тебе очень идёт.
Поделись секретами вышивки, что за настройки в машине, какая строчка даёт такую вышивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажные платья на загляденье хороши и Вы в них.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девочки, за оценку!
По поводу платья Пуччи.... Кто бы мне сказал пару лет назад, что я такое на себя одену.... Это было очень ярко. Я старалась покупать себе скромненькие серые расцветочки, видимо смолоду вдолбили в голову, что надо быть сромнее, неприметнее и как все. Но всегда надо слушать , что тебе говорят люди и СЛЫШАТЬ. И вот я услышала несколько раз от разных людей, что мне надо одеваться ярче и попробовала!
Так что ещё раз вам спасибо!!! Значит у меня получилось!

 

Поделись секретами вышивки, что за настройки в машине, какая строчка даёт такую вышивку.

allexmd, делала как умела, не знаю может ещё какие-то способы есть, но мне показалось проще так.
Укрепила место вышивки флизелином (после окончания вышивки аккуратно срезала лишний). Перенесла мотив вышивки на кальку, кальку прикрепила иголочками на спинку жакета и простой прямой строчкой повторила мотив, методично каждую штучку из вышивки. В местах перфораций калька легко удалилась. Но мотив был очень блёклый, потому что нитки были не джинсовые, а №45. А дальше я повторила мотив дырочку в дырочку ещё раз, получилось объёмно, по-моему.
Есть у меня на машине шов "туда-сюда"я его называю - два стежка вперёд один назад, я и им иногда вышиваю, но здесь мне так больше понравилось.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка!!! А я валдайское платьице не поооомню. Очень хорошее...буду медитировать- хочу такое.... вдруг и мне купон такой попадется))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта , ну какая же красота!!! Думаю, многие себе шеи посворачивали, разглядывая платюшки. И вышивка прямой строчкой очень впечатлила, мне кажется, это занятие не для слабонервных. Это как же можно на электрической машине повторить рисунок дырочка в дырочку ?!!! Это вы с лупой шили? Читаю форум и иногда обалдеваю от талантов, которыми многие мастерицы наделены. А еще вопросик по трикотажным платьицам, которые с качельками. Выкройка из Бурды? Качельки хорошо лежат. И вроде не выворачиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше я повторила мотив дырочку в дырочку ещё раз,

У меня и в первый раз не получается пройти закругления, а тут второй раз, мастерство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы у вас чудесные. Очень это платье понравилось:
http://club.season.ru/uploads/1337861472/tn_gallery_31635_2810_80366.jpg
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про воротник. Он по косой? проклеивался?

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька ,привет !!!!
Я тоже валдайское не видела,когда успела сшить и не показывала :-))))
Хорошее платье ,очень тебе идет ,принт классный,цвет любимый!
Вообще тебе платья идут все !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я валдайское платьице не поооомню

Я тоже валдайское не видела,

тусси, Jioti, видели-видели!!!! склероз! буду лечить вас нежно))))))
Это вы с лупой шили?

Olona, ну насмешили))))) Нет не с лупой, я близорукая, очень хорошо вблизи вижу))
А еще вопросик по трикотажным платьицам, которые с качельками. Выкройка из Бурды? Качельки хорошо лежат. И вроде не выворачиваются?

Ага, мне тоже понравилась "качелька", хорошо легла. Строила по Мюллеру, выкройка в "нарядных платьях для полных женщин"(у меня сосканировано, написано "урок 17", наверное из "Ателье").

 

allexmd, Люда, спасибо! Нужно стежок поменьше делать и всё получится))

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про воротник. Он по косой? проклеивался?

sebka, да, воротник выкроен по косой, шёлк довольно плотненький, поэтому не проклеивала, чтобы более пластичным был.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно стежок поменьше делать

Вот оказывается как, а я всё стежок по больше ставлю, думаю рельефнее получится. Спасибо, буду пробовать на простом стежке и на тройном усиленном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта, посмотрела Ваш альбом - очень многое понравилось и вопрос : как вы делали цветочки на кокетке чёрно-белого платья ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...