Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста как лучше зашить прожженую дырку на куртке.(только не нашивка) .Очень нужна помощь,а то в голову мысли не приходят как лучше зашить.
post-12688-1257358705_thumb.jpgpost-12688-1257358716_thumb.jpgpost-12688-1257358722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приносили такую беду ремонтировать.

 

Из мешковины кармана вырезала полукруги, выпорола головки рукавов, настрочила туда полукруги. Получилось оч.здорово

 

А карманы востановила с помощью подклада.

post-2636-1257366861_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки SOS !!!!!!!! Через 10 дней после Нового Года с ужасом обнаружила неизвестно каким образом появившуюся дырку на плаще... я и кожу то никогда не шила... как теперь замаскировать? может перешить плащ совсем?! он все равно на размер больше...post-3689-1263079831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это? Больше я нигде дырку не нашла...
Здесь можно просто "декор" сделать аккуратным ручным "зиг-загом". Я так делала на кожаных сапогах. Так же можно сделать заплатку, треугольником или ромбиком...

post-12837-1263080638.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про маскировку сейчас вспомнила =)
Было мне лет 13, а двоюрной сестре 11, и были у неё чёрные брючки...сидели хорошо, удобные такие...=) И пошли мы, две шишиги, гулять =) В итоге, на брючках, на самом видном месте (чуть выше колена), образовалось зелёёёное пятно ~2*2 см, красили что-то где-то. Ой...что же делать, попадёт ведь нам на "хвосты пушистые"!!! Взяли маркер - не закрашивает. Ручку - не закрашивает. Отстирать не получилось. А у сестры папа очень любит ухаживать за своими музыкальными центрами, проигрывателями и т.д., и , конечно, для протирки каких-то там "головок" у него был чистый ацетон. Это была прекрасная идея, которая пришла нам в головы одновременно =) Намочили ватку - раз-два - нет пятна! Есть дырка! =)
Ругали не сильно, но все растворители спрятаны до сих пор. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки SOS !!!!!!!! Через 10 дней после Нового Года с ужасом обнаружила неизвестно каким образом появившуюся дырку на плаще... я и кожу то никогда не шила... как теперь замаскировать? может перешить плащ совсем?! он все равно на размер больше...

Я конечноне великий спец по шитье из кожи, но перешивать не советую. Распороть не удастся, т.к припуски подклееваются.
Порванное можно подклеить изнутри тонкой кожей (предварительно потренироваться на ненужном кусочке кожи) а поверху закрасить кремом обувным с красящим эффектом.
Можно сверху апликацию или вышивку или кружево, предварительно подклеив изнутри низкотемпературным флизелином для кожи.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...%F0%E5%ED%E8%FF
Вот здесь показывала куртку свою, может натолкнет на идею. Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Вопрос перенесен из отдельной темы
====================================
Добрый день, незнаю в каком разделе это надо разместить, поэтому размещю сдесь. Каким способом зашить вот это - дырку на куртке?

 

эт в районе рукава, зацепился за болт на двери,=( когда из техана выходил

post-14617-1264400730_thumb.jpg

post-14617-1264410184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в районе кармана? Если есть возможность сильно распороть, я бы или заменила полностью деталь внутри отстрочки или какую то аппликацию в форме отстрочки. Естественно с обоих сторон куртки.
P.S. А вообще хотелось бы увидеть еще и куртку в целом, чтобы понять, какие варианты отделки подойдут

 

эт в районе рукава

Это совсем другое дело.... Надо подумать

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый "простой" способ подобрать нашивку, возможно есть внутри куртки по размеру лучше черная что бы не брасалась в глаза, можно и как отделку по желанию или даже латку из этой же ткани (например внутрений карман и настрочить. А вот настрочить будит сложней нужно будит подпороть подклад что бы подлесть под основу стротить придется с синтипоном так как рядом все отстрочино. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я хомяк, то не выбрасываю ни одной вещи, не споров с нее все, что только может пригодиться в дальнейшем...так у меня периодически скапливаются всяческие бирки и нашивки..Ими ну очень хорошо маскируются всяческие дырки где угодно - куртки, штаны и пр. аналогичные изделия. Только не надо думать, что надо учитывать совпадение нашивного лейбла и родного, уверяю вас, что большинство в этом или не разбирается или просто не успеет посмотреть внимательно...Для особо продвинутых можно воссоздать внутренний лейбл вышивкой на кусочке ткани и потом его нашить на дырку - это уже будет эксклюзив точно, не подкопаешься.
Сколько раз попадались в секондах фирменные вещи с чем-только-не-нашитыми-всяки-всячинами на них, иногда даже фантазии не хватит додуматься до такого, что там бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла показ интересного решения из темы Цикл "Ремонт одежды"
==================================================
Хочу похвастаться одним своим ремонтом, вчера удалось пофотографировать)) У подруги был любимый костюм из тонкого джинса. Зацепилась летом обо что-то штаниной и порвала ее в не самом удачном месте. Долго думала, что бы туда такое притулить, потом нашла вот этот гипюр (дорогой, французский))) в закромах
http://s51.radikal.ru/i134/1001/ef/0d7ce9761c85t.jpg
Залатала дырку, подложив с изнанки кусочек более-менее подходящей ткани и сделала аппликацию из кружева. А далее "Остапа понесло"))) - показалось, что "маловато будет", разукрасила еще второй бок брюк и курточку тоже. Камушки под руку подвернулись, не пропадать же добру. Ну и рукава заодно укоротила, а то она, бедняжка, их два года подвернутыми носила.
И вот что получилось:
1264883250 1264883250 1264883250 1264883250 1264883250 1264883250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома оч.умелые_ручки
Испачкала моя свекровь в маршрутке совершенно новое пальто мазутом... Вот чего осталось после хим.чистки
1265451898

 

Я думала , думала и решила зарисовать текстильными красками. Во чё натворила.
1265451898126545189812654518981265451898

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))) Специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо гениальной Пуговке за идеи, которые пригодились для ремонта детского пуховика. Спасибо!

 

http://s001.radikal.ru/i196/1002/3a/06264f960080.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1002/99/2d0ffcb2b430.jpg http://s57.radikal.ru/i157/1002/e4/1d05c0f1578e.jpg http://s006.radikal.ru/i214/1002/8d/96fb809ddad9.jpghttp://s001.radikal.ru/i195/1002/06/0dadd4b99ab2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровски! Веселее , чем был!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно обнаружились фото ремонта кармана на куртке. (Правда только кармана). Ремонтировала года два назад, даже не помню что б фотографировала)))).
Прожженая дыра на кармане. Под низ приметала джинс, Слегка приштопала. А сверху вышивка.

post-2636-1273787846_thumb.jpg

post-2636-1273787875_thumb.jpg

post-2636-1273787893_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторской темы оч.умелые_ручки
Этот ремонт брать вообще не хотела, это штопанная годами дырка по боковому над разрезом... Но женщина так умоляла... Со словами" Ну у тебя же РУКИ" Очумелые я ручки или где? подумала я и взяла... А под этим колтуном оказалась дырищщщща... и выше несколько :)))
1280508623 1280508623 1280508623 1280508623
Доооолго она потом искала где та дырка :)))

 

Когда я умоляю не покупать корейский дешёвый стрейч атлас, мне могут заявить, что это не ткань плохая, а это я шить не умею... Чес слово, я когда шью такое- почти плачу, а потом плачу когда они дико извиняясь, после первого же раза приносят в ремонт с кучей затяжек...
1280508623 1280508623 1280508623 1280508623 1280508623

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток!
Нужна помощь: вытерлись любимые вельветовые брюки немного ниже передних карманов, и года не проносила :( Посоветуйте, что можно сделать? Вариант вышивки не рассматриваю, вышивальной машинки нет. Может быть аппликацию из кожи... не могу с рисунком определиться... подкиньте идейку

post-19793-1286714936_thumb.jpg

post-19793-1286714952_thumb.jpg

post-19793-1286714962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Farida показывала как можно отремонтировать джинсы.
и про саму технику синель - тема синель. интересная лоскутная техника

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь Farida показывала как можно отремонтировать джинсы.
и про саму технику синель - тема синель. интересная лоскутная техника

Спасибо, как вариант. На вельвете это будет смотреться так же, как на джинсе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Принесли мне ремонт детских брючек из вельвета в мелкий рубчик. Парень один раз одел, упал и вырвал припуск на шов, с "потрохами". Припуск естественно растрепался. Скажу честно, несколько дней ходила вокруг да около, не знала с какой стороны подступиться.и вышить машинку хотела и подставить под низ кусочек чего ни будь, сделать побольше дырку и обстрепать края.
Да и начала воплощать второй вариант. Подколола под низ кусочек вельвета синего,1288980620
и как то само по себе получилось,что стала его прострачивать вдоль "рубчика", точно в канавку. 1288980620
Результат мне понравился. потом растрепанный припуск на шов закрепила несколькими параллельными строчками вдоль края , но фото видно что подставленным кусочком я нарастила вырваный припуск.
И после собрала брюки... получились как так и были)))
1288980620
На фотографии немного поблескивает, в реале почти не видно.
Может пригодится кому мой опыт ремонта вельветовых брючек)))

Изменено пользователем Виктория77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15813-1289000240_thumb.jpg
Ткань на заплатки взята с внутренней части передних карманов.
На левой стороне, там где ближе к уголочку сильно морщинит - это следы клея (девочка сначала пыталась заклеить).
post-15813-1289000248_thumb.jpgpost-15813-1289000256_thumb.jpg

Изменено пользователем helenzap

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...