Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девочки, такой богатый материал! Буду изучать. Виктория 77, что это - серпянка? Кажется говорили, что надо проклеивать изнутри джинсой на паутинку, ну или там, хлопком, хочется, чтобы не объемно было. Понятно, что распарывать шов без отстрочки:), я делала пока только детские и женские вещи, в основном аппликации, не вышивку. Вот думаю, может монограмму какую, аббревиатуру имени и фамилии , например, или самой марки джинс художественно изобразить, скромно, но со вкусом. Пожалуйста, сохраняйте фото Ваших работ, для чайников. Понимаю, что для Вас это, может быть обыденно, а вот для нас - шедевр ювелирной работы :) Заранее с благодарностью...

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нас серпянкой называетсяТканая клеевая.
Флизелин не подходит, он разорвется.
Серпянка ( или тонкий дублерин) объёма не даёт. Но сама штопка получается жестковатой.

Изменено пользователем Виктория77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут кое что нашла, посмотрите, интересно http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/bluz.html Это я предлагаю для valechka , для платья из поста .

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Только подобралась к Интернету, простите. Хочу отчитаться о проделанной работе по маскировке дырки и услышать ваше мнение. Вот, пожалуйста, на ВАШ СУД выставляю фото.
Изнутри дырку не проклеивала, только пришила кусочек джинсы вручную мелкими стежками, затем сверху зигзагом, а дальше - штопка по диагонали и немного вдоль разрывов.
post-3689-1246288319_thumb.jpg

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так очень хорошо получилось, если не знать где и не приглядываться, ничего не заметно. А что владелец джинс сказал? Его такой вариант устроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly, вот если бы еще и намекнули, куда приглядываться. А то все глаза сломала, а ничего не нашла. М-к в студию. Пожалуйста.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) Кадрен, я в посте 144 давала картинку, где дырка - на левой штанине у колена, т.е. на фото справа будет, может сфотографировала далеко... Если ничего не видно, то это благодаря вашей помощи, девочки, за что и благодарю.
Отдельное спасибо Вам, Виктория77, за подробное объяснение и оценку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла написать, клиент появился после многочисленных дел с отпускным настроением :) , забрал джинсы, был приятно удивлен, что дырка " пропала ", обещал носить, не снимая :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/30/05/059f1542d7bdcac2ee719285336c5474.jpg джинсы порвались на попе с правой стороны, мальчик продолжал ходить изображая вид - что все так носят, но когда стало задувать :) решил починить, разорваную половину проклеила дублерином максимально совмещая разорваные края, затем отстрочила джинсовыми нитками
слева уже строчку декоративную пустила для симметрии

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/31/6b/6b1d014dc8a24953f584e6e953f10810.jpg - льняная юбка, была длиной до пят и узковатой в талии, теперь под цветком(ткань для него отрезала сверху юбки и переделала пояс под кулиску) красуется невыводимое пятно, ну а бисер уже сам напросился....под босоножки хозяйки, сзади есть тож цветочек, но поменьше и уже не скрывает под собой никаких пятен :)

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly,супер! Если бы не увидела-не поверила б, что такое возможно.
У меня тоже лежат джинсы сына с дырочкой -буду маскировать. Спасибо.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную тему: Шаловливые ручки или как исправить порезы.
******************************
Взялась ушивать платье из органзы черного цвета. Случайно порезала (уголок со сторонами приблизительно 8-10см). Посоветуйте, пожалуйста, как исправить.
Это длинное вечернее платье,приталенное, расклешенное к низу. Верх вышит и отдельные элементы вышивки на юбке. Проблема в том, что порез по середине полотнища. Заменить деталь не возможно. идентичную вышивку сделать не возможно.
Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что помогу, но точнее, где порез--впереди или сзади? По середине юбки, лифа? Схематичный рисунок, а лучше фото понадобится.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно советовать без фото, но если декоративно закрыть вышивкой невозможно, то, может вставить клин по переду из ткани-компаньона( кружево например на подкладе) тогда может и сзади для симметрии, а может и необязательно. Ждем фото для конкретной помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность всем кто откликнулся.
Порез находится на боковой части задней половины(см. фото). Подскажите, пожалуйста, что делать.
post-11027-1249288005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Черёмухой, а сверху, если видна проклейка, задекорировать стразы, мелкие бантики, цветочки....по низу платья разбросать.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать складочку-драпировку в боковой шов горизонтальную, симметричную в другой боковой (предварительно заклеив паутинкой). Дескать, так и было задумано.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с данными советами, только паутинку надо клеить на аналогичный подклад, чтобы держалось, или другую прозрачную ткань. Предварительно срезы заплатки обработать, чтобы не сыпалась, лучше опалить или резать паяльником. Хорошо бы сверху нашить аппликацию. Если лишних нет, посмотрите откуда можно спароть без ущерба для декора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть два варианта.
Сделать вставки из органзы в виде клиньев, если конечно есть возможность купить органзу.
IMG.jpg
И второй -купить черное кружево, нарезать на фрагменты и добавить по всему платью к зеленой вышивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...