Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.


Рекомендуемые сообщения

Может действительно попробуете проклеить паутинкой и все-таки попытаетесь аккураненько, не торопясь, подходящими нитками сымитировать машинную вышивку, как бы продлить на уровень ниже оригинального. не обязательно симметрично, так, кое где подбросить веточек. Еще вариант - отдать вышивальщице. Если сами не занимаетесь, а платье дорогое, может того стоит... И взаключении,( только что пришло на ум, придется подкупить органзы или готовой тесьмы для отделки) сделать декорацию лентой-тесьмой из органзы, как бы техникой тиснения, если можно так назвать, т.е. настрачиванием ленты на основную ткань объемным узором по желанию, например розы, геометрические фигуры, волна в несколько уровней....или вообще абстракцию какую, так, чтобы добавить фактурный декор, а не цветной... ну и дырочку прикрыть разумеется:)

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попыталась или ушить в боковой шов ( не могу разглядеть на фото далеко ли боковой шов) или сымитировать какое нить оформление подола - или горизонтальный защип по всей длине или складку, или отрезать все и 10 -15 см вдвое подшить той же органзой (можно сверху родную а снизу неродную) или чем то другим подходящим

 

просто по фото это не на ощупь
ленту мож какую подобрать и параллельно полу пришить... мож даже присборить по типу оборок в обе стороны... но тоже непонятно что подойдет потому что на фото одна юбка

 

просто как я поняла от пола недалеко значит надо как то подол оформлять
может смотря по фасону лентой спереди выше а сзади ниже, можно плавно, можно углом оформить

Изменено пользователем Язычница

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в принципе то и не БОООльшая то проблема.
Я такое уже проделывала, подрезала, но только на своих брюках, спереди.
А платье исправила б вот так: Я отрезала б подол платья как раз где подрез, можно даже асимметрично, фигурно, плавной волной, это примерно будет 15-18 см, главное нам вышивка это позволяет, и нашила бы аналогичную органзу. И к тому же, пришила бы её, очень аккуратненько, под низ, чтоб был эффект двойной юбки. Платье от этого много не потеряет, а только инетесней станет. И можно отстрочить попробовать зеленой ниткой, но это уже как смотрется будет.
Попробуйте, удачи вам!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое уже проделывала, подрезала, но только на своих брюках, спереди.
а подробности можно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорезала я себе комбинезон. Шили мне его на период интересного положения, несколько лет назад. А после родов решила перешить, немного ушить на простой летний комбинезончик. Перешила, оверложила....С начала пришла в ужас, потому что место такое, что ни брюки не получаются, и блуза увы, не ахти как смотрится. Вышла из положения вот таким способом. Прорез оказался на бедре, очень удачно для поясных оформлений))). Зашила аккуратно на машинке "Чайке", и декорировала булавками. А потом еще и всем нравился такой вот орнамент, украшение интересное, и почти никто не догадался что это ЛЯП!

post-10573-1250097375_thumb.jpg

post-10573-1250097946_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, теперь у меня подобный ремонт, порвана блузка- лён с органзой. Хочу подклеить паутинкой, но не знаю через что проглаживать. Хотелось бы только паутинку, подходящей ткани не нашла. Калька прилипает, бумага для приклеивания аппликаций, похожа на вафельки, тоже прилипает. Раньше ложила паутинку только между двумя слоями ткани. Как наклеить паутинку на один слой ткани?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать бумагу для выпечки - к ней не должно прилипать (я с ее помощью проверяю очень тонкий дублерин, у которого не понятно с какой стороны клеевой слой - не прилипает).

 

Хотелось бы только паутинку

Но паутинку все равно надо прикрыть с изнанки чем-то (батистиком каким-то), иначе она будет при утюжке прилипать к гладильной доске или утюгу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жутко повезло, подборт в блузке продублирован родной тканью. Так что возьму в самом низу подборта. Ткань рябенькая, среза видно не будет, так что подклею родной тканью. УРА!!!!!

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. Посмотрите эту с начала :)
================================
Подскажите, пожалуйста, что делать: мужу купили достаточно дорогую куртку из коттона. серую. поносил 3 недели, и сбоку, на карманах, на рукавах, внизу спины просто вытерлась, что ли. Короче куртка из серой на этих местах стала фиолетовой, после стирки ещзе заметнее. Вот думаю, покрасить ее в черный, что ли. Но не знаю, где. Может, из Мурманска кто знает, где это можно сделать?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сшила юбку и сделала на ней разрез, но он получился слишком широкий. Можно ли как нибудь это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка в самый раз. Просто я по неопытности неправильно сделала. Теперь вот думаю может как то обработать края или подкладку сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не могу определиться...это зад или перед? если все таки зад-можно вставить клин годе из ткани юбки или двойной клин годе из шифона , верхний чуть короче сделать, или же на клин из основной ткани нашить рядами кружева-эдакие оборочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beseno4ek07,почему такая форма разреза, не пойму?
Как вы его делали,отрезали кусок на ровном месте,в смысле на полотнище???
Или всё-таки в шве?
Разрез обычно делается в шве,сбоку,сзади,спереди-где угодно,где хотим разрез
там и делаем шов,не дострачиваем шов доконца,оставляем желаемую глубину разреза.
У вас получился скорее вырез ;))!
Исправить конечно можно-я бы настрочила ткань,два кусочка,то чего нехватает,и оставить
разрезик,получится декоративно,не знаю,если смогла объяснить.
А,забыла самое главное - какая ткань по качеству,эластичная или нет?

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось. Наверно придется просто отрезать

Не спешите отрезать. Если у Вас осталась ткань, то можно сделать вставочку из бантовых складок или вот такой вот вариант
1144229390 Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, очень понравился ваш вариант выхода из трудного положения. У меня похожая проблема, только спереди. Женщина водит машину и порвался разрез впереди, но там еще и складки в разрезе. Не посоветуете что-нибудь.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не спешите отрезать. Если у Вас осталась ткань, то можно сделать вставочку из бантовых складок или вот такой вот вариант
1144229390

 

Суперское решение!Очень красиво получается!
Сошью-ка я наверное себе именно такую юбочку! ;))

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... похожая проблема, только спереди. Женщина водит машину и порвался разрез впереди, но там еще и складки в разрезе. Не посоветуете что-нибудь.

 

Очень трудно советовать без картинки " проблемного места".
Сейчас можно делать любой декор- все будет модно и актуально.

 

Если не обращать внимание на складки, то можно сделать разрез выше и декорировать навесными петельками с пуговичками( часто-густо) или сделать молнию. Если убрать складки, то можно сделать клин из шифона, или сделать по краям выреза воланы... Вариантов масса, нужно только видить куда и что более подходит.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома Kseniya
кардиганчик... принесли трикотаж джерси.рожден он был во времена "царя Гороха".моль изрядно на нем повеселилась.пришлось все безобразие закрывать черной пряжей.на особо большие дырки пришили цветочки
1255024115 1255024115

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы... почитайте для начала эту :)
=======================
помогите,пожайлуста!первый раз одела классические джинсы и.....сразу порвала коленку.дырка небольшая-1см на 1см.хотелось бы сделать на этом месте вышивку такими же нитками,какими они отстрочены-оранжевыми.небольшую.на ум приходит только ящерица.я не профи,может кто то подскажет что то попроще.и желательно с картинкой.заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...