Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.


Рекомендуемые сообщения

Дамы...у меня беда...оверложивала и нечаянно прихватила(((. Под углом примерно 30" вырезала равнобедренный треугольник - около 25см длина каждой стороны, в основании 15см. Дырка начинается где то примерно на бедре от бокового шва.
Задумывалось платье длинное., без рукавов. Ткань - атлас голубой, ткань ушла вся...
Спинка открытая, вставлена голубая сетка, впереди фигурное глубокое декольте тоже с сеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырка начинается где то примерно на бедре от бокового шва.

А м.б. вставить окошки из той же сетки и изобразить на них аппликацию из ткани платья (использовать треугольники) ?
-------------------------
В альбоме Мухи Еще одна заплатка на льняных брюках!

 

Хозяйка наступила на край брючины каблуком.
Как вы понимаете, только одна из этих апликаций собственно и залатка остальные для полноты композиции. Темные точки-это стразы.
1185134377

 

Правда, брюки стали интересней выглядеть? :)

 

Красота из темы Nika:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=71346
Представляю Вам вариант ремонта в виде вышивки. Замечательное пальтишко из натурального материала пришлось по вкусу моли. Она прогрызла пару дырочек на спинке пальто в области самых нижних цветочков.
http://club.season.ru/uploads/post-385-1198222002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.
Фантазия что-то не работает.
Нужно подруге сделать латки на потертых местах.
Подруга стройная, молодая.
Это на основе изделия в области боков под рукой.
В общем потерла локтями бока.
В голову лезет только вариант листочка.
Подскажите что еще лучше будет смотреться?!
****************************
Вот кардиган. И потертость.
post-4828-1196702683_thumb.jpg post-4828-1196702705_thumb.jpg
думаю кожей закрыть или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла ещё тему про создание новой фактуры из ниток! http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=17185
Anfisa, ведь это Ваш мастер-класс! Как раз на такой фактуре можно идею каучинга отличнейше реализовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла ещё тему про создание новой фактуры из ниток!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=17185
Anfisa, ведь это Ваш мастер-класс! Как раз на такой фактуре можно идею каучинга отличнейше реализовать!

Точно. Тоже вариант. Но место уж больно необычное. Потреться и еще разлохматиться все . Наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВалерияВ, мне как-то не хочется фотошоп изучать, поэтому не судите,если я испортила ваши фотки, но могу предложить такую идею
2.jpg1.jpg
Идея думаю понятна. Сбоку это ромб из кожи, спереди он может переходить в листочку, самое сложное сзади, чтобы не испортить впечатление от спинки, нужно хорошо вымерить заплатку дизайнерски.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аnfisa, интересно как кружево наложить? Хотя я примерно представляю. Но подруга бы хотела по проще, а я просто хочу что-то менее простое.
На счет фактурных ниток на гладком платье шикарно! А вот в ворсе кардигана боюсь потеряется эта изюминка. И разлахматится и на самом деле будет такой слой латок :))

 

Карден, понятна идея, тоже хорошо придумано ромбом!

 

Девчата пока буду думать ... и примерять варианты.
Спасибки вам. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аnfisa, интересно как кружево наложить? Хотя я примерно представляю. Но подруга бы хотела по проще, а я просто хочу что-то менее простое.

Да можно не одним куском, а как вышивку. То есть цветы по контуру вырезать. А если кружево подобрать в тон, или в тон кожи, и еще местами кожу апликацией, по- моему не будет ярко. Нужно пробывать конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезала я в форме ромба листик. Зайдет подруга в гости, посмотрит, не слишком широко. так и сделаю. Вроде ничего так получается. Даже оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился кардиган с изюминкой, ИМХО, стал лучше, чем был. Вставочки стройнят, делают изящней вещь :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился кардиган с изюминкой, ИМХО, стал лучше, чем был. Вставочки стройнят, делают изящней вещь :).

Абсолютно согласна. Замечательно получилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень нестандартное решение заплаток, для смелых

post-520-1201367665_thumb.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, суууууууупер. :)))))))) Покажу сыну. Интересна его реакция (в плане для себя). :)))))
Но для дома- для прикола и поднятия настроения- блеск!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переношу вопрос и уже один полученный ответ из другой темы:

 

Novelle
У меня такой вопрос. Порвались джинсы. Сзади вдоль кармана, причем с внутренней стороны, т.е. ближе к центральному шву. Дырища здоровая - длиннее кармана. Джинсы взрослые (мужа). Он просит починить, а я в раздумьях. Реально ли? Или с дырой такого типа от джинсов можно уже только штанины использовать?

 

Lemur
Если не получится придумать подходящую заплатку, полосочкой, например, попробовать заштопать. Неоднократно делала это с джинсами, если есть спец. операция в машинке штопки, вообще, замечательно, а так мелким стежком, строчки одна к одной, по направлению джинс. рубчика. Снизу проклеить. Если нитки подобрать в цвет практически не заметно будет.
---------------------------------------------
От себя добавлю...
Может быть вы сможете воспользоваться приемом из этой классной темы? :)

 

Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?

 

Но конечно на свадьбу такие джинсы уже не наденешь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прочитала все материалы про штопку - буду пробовать. Там еще на углах карманов сзади заплатки кожаные треугольные пришиты - карманы поотрывались давно уже. Но наверно лучший вариант - просто заштопать, на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом форуме попалась инфа "в тему"... надеюсь - пригодится :)
Творение (после моли!): реставрация юбки.
Автор: BriNa

 

Здравствуйте! Недавно обнаружила, что любимую юбку за лето зверски прогрызла моль :(
post-4-1212076937_thumb.jpg
Почти собралась выбрасывать, но возникла идея реставрации. Юбка была длинной, А-образной, рыхлая шерсть цвета неотбеленного льна и незамысловатое украшение из "шва вперёд иголкой" по низу юбки. Дыры были внизу и примерно в центре переднего полотнища. Для того, чтобы рисунок был на "своём" месте длиной пришлось пожертвовать.
Общий вид, на котором почти ничего не заметно :)
post-4-1212077013_thumb.jpg
Вышивка, она же маскировка дыр, была выполнена вприкреп нитками из самой ткани, дополнена тамбурными швами нитками мулине в тон.
post-4-1212076970_thumb.jpg
Здесь совсем крупно:
post-4-1212076997_thumb.jpg
Публикую этот материал в надежде, что кому-либо может пригодиться такая идея "спасения" вещи, особенно если вы не хотите делать контрастные аппликации или вышивку, менять общий тон одежды или бОльшую часть гардероба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Виктория77 нашла такое оригинальное решение "в тему" :)
Худ. заплатка на огромную прореху. Клиенту.
Была огромная Прореха вдоль планки. Маленькие лже-заплатки были до этого.
В реале моя заплатка не сильно отличается по цвету.

 

1212593159

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из темы Nika - как за счет кружевных вставок и вышивки преобразить блузку, ставшую тесной в груди и бедрах:
http://club.season.ru/uploads/post-385-1214642392_thumb.jpg
Подробнее:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=99477

 

http://club.season.ru/uploads/post-385-1214646761_thumb.jpg
Подробнее:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=99482

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы Творения sun

 

Латочка, прикрывающая боевые ранения готовых брюк, полученные путём торможения на роликах на длинном спуске хозяйки, вставшей на ролики, но не научившись ещё, как на них тормозить :)) Дизайн выбирался по форме дыры, она была длинная в высоту и узенькая в ширину. Крылышки как раз её всю с трудом накрыли.
1220637502 1220637502

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этим брюкам очень повезло! Это машинная вышивка?

Да, машинная вышивка. Я вообще её часто использую в качестве латочек. Сейчас в процессе ещё одна очередная латочка :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...