Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет


Рекомендуемые сообщения

Может быть трикотажный бомбер мужского покроя широкий сверху и узкий в бедрах, на двухзамковой молнии, позволяющей расстёгивать его и сверху и снизу. Двухзамковой молния позволит выбирать точку где соединяются полочки, а низ будет слегка расходиться из-за резинки чтоб хвастать воланом.

post-873-1515949791_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а что надевать сверху с учетом, что верх крупнее низа на 2 размера и заправлять что-то под пояс нельзя ни при каких обстоятельствах. Гладкий джемпер тоже крайне нежелателен.

Если верх близко к телу насколько возможно, а длина ниже линии талии на 7-10 см, то может быть очень даже красиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если верх близко к телу насколько возможно, а длина ниже линии талии на 7-10 см, то может быть очень даже красиво.

Так в том и беда, что верх сильно шире низа, так что "ближе к телу" это очень некрасиво и хочется избежать. Тем более, что очертания спины весьма не очень.

 

А вот идея бомбера в классическом, объемном виде неплохая. Под ним же тушка не видна толком. Я до этого думала про короткие блузоны на резинке по низу, но они с такой юбкой как-то стилистически плохо совмещаются.
Получается, что бомбер должен быть условно шелковый, чтобы можно было не снимать его в помещении. Тогда область действия юбки - холодное лето/теплая осень.

 

Еще мелькает в уме жакет из тех же тканей (клетка и компаньон), но дизайнер из меня никакой. Увидела бы прототип - переосмыслила, а с ровного места не придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь подойдет полуприлегающий блузон-рубашка с ассеметричным низом... Там где у юбки волан - пустить длинный хвост, спинка тоже удлиненная, а вот складки - максимально возможно открыть... ИМХО. Я бы в эту сторону думала...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, подумалось о блузоне ( свитшоте ) у которого будут вертикальные кулиски ( или одна асимметричная ), т.е. напуск будет образовываться более сложный, чем у бомбера, низ будет неровный и эту кулиску можно запустить как раз к точке начала волана у пояса. Этот способ даст всякие благоприятные диагонали спереди и сложную и простую одновременно форму, потому что очень сложный верх тут кмк перебор. Просто хороший трикотаж более-менее формоустойчивый, да и в неэластичной ткани тоже вполне реализуемо.

 

Если кроить умно, то на сборки более харАктерные можно прибавить длины даже, разрезать и развести под кулиску. Не знаю, понятно ли изложила идею?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала в кучку картинки, тут много сильно модных :), но идею они иллюстрируют.
51BD35B2_9AB7_40F2_9026_67339850B592.jpeg830CD098_2C0B_44F4_B59C_DCA41180B3A4.jpeg
08ECAEC8_442E_46FB_BDEB_1D4E492CB915.jpeg82237BD3_46A8_4AF4_B437_0A3378D1EB00.jpegDDEC04AB_5F76_438B_994A_605B17B4034F.jpeg
Результат на выходе будет от формы зависеть, можно по низу пустить манжет, который будет переходить в кулиску, можно менять высоту-направление-ширину кулиски. Из полезного: можно регулировать длину под разные вещи ( обычно брючная длина топа не очень хороша с юбками и наоборот, а тут как затянешь ).С завязками симпатичный серый вариант.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется к такой сложносочинённой юбке не подойдут такие кофты.Там есть волан, будет куча мала из большого общего количества деталей. Есть один нюанс - тема для полноватых и в возрасте, на животе такие сборки тканей нежелательны.

 

Идея с кулисками прямыми и косыми хорошая, вроде лет десять-двенадцать назад была последняя волна этого приёма в одежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, спасибо! Идея зацепила и осмысливается. Даже если не к этой юбке конкретно такая штука вполне может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех фото девушки 20 + - Будет ли это смотреться так же на дамах 40 +? К некоторым вещам непременно нужны свежие личики, чтобы это выглядело стильно. В иных случаях будет смотреться печально (. Словно "опоздала" куда-то и не заметила этого )..., как попытка вскочить на подножку уходящего поезда... Всё хорошо в своё время.
В Инстаграмме можно найти интересные варианты гардероба на дамах чуть постарше ) на любой вкус. Но в сравнении с этими девочками они сильно выигрывают. Смотрится достойно, современно.
Например
здесь или здесь
и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не предлагает использовать эти вещи или образы "в лоб". Это только иллюстрация технологического приема. А дальше переосмысливаем, соотносим с временем, собой, материалами и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фора, я с Татьяной-Василиссой виделась ;Р И кулиску легко попробовать на любой имеющейся старой футболке, даже шить не надо, просто резинку приколоть булавками. Сразу понятно всё про ткань, про прибавки, про сборки, про место и высоту. Если вы не согласны, то логичнее предложить конкретные альтернативные варианты, а не просто высказывать «не подойдёт по возрасту». Что там такого молодёжного в этой сборке, хотелось бы знать ;)

 

Расскажу как я пришла к решению. В исходных данных довольно сложная асимметричная юбка, поэтому с явно симметричным верхом ( с явной центральной застежкой ) она будет смотреться несколько перекошенной, глаз будет дергаться от центральной застежки к границе отлётного полотнища. Обычно глаз так не любит делать, хорошо если считывание происходит сверху вниз и по плавным диагоналям, это можно обеспечить гладким верхом в данной задаче. Но у нас есть дополнительное условие в виде физических параметров, поэтому я вношу небольшую асимметрию в верхнюю часть ( в светопоглощающей ткани она не будет мешать дистанционному считыванию ), а образующаяся сложная линия верхней вещи не перечеркнет тяжелой горизонталью благоприятную динамику линий.
Кулиска это такой упрощённый вариант узловых драпировок, которые на первый взгляд выглядели бы более «взрослыми», но я отказалась от них сознательно, потому что более простое решение более выгодно с т.з. лёгкости всего образа в целом. И более современно, как имитация полузаправленности. И более легкая в уходе, более динамичная - это всё считывается. Если бы мы говорили про менее сложную юбку, то узел тоже мог бы рассматриваться как более изысканный вариант.
7BCEAE49_3321_4F26_AA18_C294F22AE7F3.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Если вы не согласны, то логичнее предложить конкретные альтернативные варианты, а не просто высказывать «не подойдёт по возрасту».

Если вы внимательно прочитали мой пост, то скорее всего заметили, что я не писала о конкретном человеке. Более того, в тот момент даже не думала о Vasilissa с Осинки, я думала об "особенностях хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет". О чем и написала.
...На всех фото девушки 20 + - . Будет ли это смотреться так же на дамах 40 +?...

 

...Что там такого молодёжного в этой сборке, хотелось бы знать ;)...

А при чем тут сборка?... ) Я вообще о сборке и «не подойдёт по возрасту» не писала. На фото всего лишь ) молодость, свежесть, стройность. И молодежный стиль. Это считывается, без пристального внимания на сборки и проч.
...К некоторым вещам непременно нужны свежие личики, чтобы это выглядело стильно...

Я не могу в этом случае предложить что-либо конкретное. Помнится, предлагала как-то.... и многие предлагали, все и всегда мимо... Могу лишь дать ссылку, что и сделала, возможно кому-то пригодится, и что-то можно будет подобрать на свой вкус, со сборкой ), или без сборки... Но хотя бы наглядно, как это смотрится на даме 45+, и хорошо бы близкой к себе комплекции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заголовке темы перечислены особенности на которых мы тут пытаемся сфокусироваться:), там кроме 45+ есть ещё условия. А на фото просто иллюстрация идеи, ответ на конкретный вопрос. Дамы из Инстаграма под всё параметры темы не подходят, они выглядят старше, богаче и консервативнее в способах создания комплектов, я не уверена, что это всё и означает «достойнее».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, на мой взгляд, возможен еще такой вариант переделки готовой блузы - ступенчатый низ. Самый длинный уровень - спинка, средний - правая полочка, самый короткий - левая.
post-15736-1516033929_thumb.jpg
Натолкнула на мысль готовая блуза из джинсы (на фото слева, в середине - предполагаемая переделка). Сразу прикинула на Ваш силуэт блузу с юбкой, но она и с брюками красиво выглядит.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно и так подумать.
Я юбку тоже буду переосмысливать. Поскольку блузка точно навыпуск, то незачем делать волан от пояса. Сделаю спереди гладкую кокетку на 10-15 см, от нее уже и складки, и отлетное полотнище. Еще надо будет посмотреть, какие купятся ткани (их пока нет, а надо найти компаньоны). При мягкой фактуре сделаю фалдами, а при жестковатой - гладкое полотнище-запах.
И почему-то хочется активного цвета. Наверное, приелись светло-серые и бежевые низы.

 

Кстати, даже отвлекаюсь от меня и этой юбки, Бринины блузоны с кулисками очень хороши будут именно на полноватых женщинах. Потому что здесь и мягкость, и объем, и, что почти парадоксально, четкие линии и форма. Количество драпировок и способ их фиксации можно подобрать под любой тип фигуры.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Дамы из Инстаграма под всё параметры темы не подходят, они выглядят старше, богаче и консервативнее в способах создания комплектов, я не уверена, что это всё и означает «достойнее».

Ссылки на "дам из Инстаграма" как вариант. Та же "иллюстрация идеи"... Там дам....и помоложе, и победнее менее богатые ), и более прогрессивные в способах создания комплектов.
"Достойнее", конечно, каждый понимает по-своему. Не уверена, что это, например, вариант с голыми щиколотками или сморщенными носками в 45 + и с весом ++. Но все может быть ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бринины блузоны с кулисками очень хороши будут именно на полноватых женщинах. Потому что здесь и мягкость, и объем, и, что почти парадоксально, четкие линии и форма. Количество драпировок и способ их фиксации можно подобрать под любой тип фигуры.
Всевозможные кулирки/сборки активно предлагают как тренд 2018 года, а все настойчиво внедряемые тренды долго не живут. Наблюдая крайне прагматичный подход Vasilissы к формированию гардероба, блузон должен войти в него серьезно и надолго. Через год эти блузоны будут откровенно резать глаз, если понятно, о чём я... как по мне - то юбка оч странная, и компаньон, предложенный ies, имеет больше шансов на сосуществование с ней...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу этой выкройки из Бурды - описание модели в журнале :
-------
Этот трикотажный пуловер производит впечатление! И дело не только в цвете, но и в эффектной драпировке, которая еще удачно обыгрывает живот. Сужающиеся книзу рукава дополнены фигурными планками.
Размеры 44-52
Вам потребуется: Трикотажное полотно с эластаном 2,20–2,20–2,25–2,25–2,30 м шириной 140 см; двойная игла швейной машины.
Рекомендуемые ткани: только эластичные, мягко струящиеся трикотажные полотна.
------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чем дальше, тем больше кажется, что все эти юбки с асимметричными отлетными полотнищами логически ближе к килту и слишком тонкий и сопливый трикотаж сверху будет не очень. Скорее какие-то формоустойчивые ткани и крой, поддерживающий асимметрию. Например, воротник с углом вперед-вбок, застежка, как на косухе и т.п.
Хотя, конечно, идеал - просто гладкая водолазка. Но не всем тушка позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопливый трикотаж сверху будет не очень

Несопливый трикотаж подойдет. Бывает трикотаж на ткань похож неотличимо, только пластичностью и отличается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про показанную Утро модель. Там принципиальные рекомендации "Рекомендуемые ткани: только эластичные, мягко струящиеся трикотажные полотна.". Т.е. по виду и описанию трикотаж-масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...