Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Схожу с ума" от Chanel


Рекомендуемые сообщения

Вот и я боюсь излишней монументальности (с учетом, что габариты у меня вдвое больше рекомендованных Мадемуазель). Платье из букле уже однозначно мимо. Жакет+юбка - контрастную блузку не советуют, а светлая в тон обратно все соединит в одну массу. Жакет отдельно скорее превратиться в ранне-осеннюю курточку, надеваемую на улицу. Юбка отдельно - ну будет у меня восьмая узкая юбка.
Пока паззл "эта ткань + среднепарадный выход" у меня не складывается.
Разве что предельно простой жакет с рукавом чуть ниже локтя + под него тоже очень простое гладкое матовое платье в тон коричневых ниточек (не рыжее, а типа темного загара).

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему всё зависит от модели платья и его линий силуэта- приобавляет он нам или нет.
я недавно видела платъя из букле сееланное по банальной бурдовской выкройке, а получилоась -шанель.

 

я его даже припасла- так оно меня впечатлило.
post-18414-1382609030_thumb.jpg

 

или вот эти 2 из старинного патронеса, начала века..
я не думаю,что такие модели могут каким -то образом прибавлять года
post-18414-1382610012_thumb.jpgpost-18414-1382610023_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я годов-то не боюсь. Даже габаритов в принцепе не боюсь. Я боюсь впечатления грузности, монументальности, неповоротливости. Я летом в другой теме показывала платье-футляр из очень яркой ткани с крупным смазано-цветочным принтом. Ну тропики чистые. А надела - и все отзывы: статуя, спокойная неторопливость, мудрая матрона.

 

Кстати, даже на моделях эти платья очень грамотно засняты, с добавлением динамики. Пальто на плече (как шарф почти), сумочка летает-качается, руки везде в движении, жесты неклассические. Это неспроста, видимо, иначе было хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда может стоит обратить внимание на модели, в которые эта динамика заложена. избегать монументальной очерченности?! мне кажется, что классический жакет в стиле шанель, особенно в застегнутом виде, в фигурах склонным к "матронности", только сильней подчеркивает эту особенность. поэтому нужно что-то в жакете, что придает легкости образу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень поддерживаю Innow: у меня "Шанелька"с застежкой на кнопки, которая предполагает по преимуществу застегнутый вид. А так хочется ее расстегнуть порой (часто). Размышляю о беззастежечном варианте.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по этой же причине для себя глаз положила на эту модель http://www.burdastyle.de/burda-style/damen...d_201_3507.html , если застегивать только верхнюю часть, плюс бант придает динамики..... но я еще сама в поиске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделюсь своими выводами о вчерашней примерке костюма "шанель" ... это ни в коем случае не руководство к действию ... так ... небольшой анализ.
Ткань - настоящая шанелька, дорогая, вечерний вариант с люрексом.
Не буду описывать фасон ... пока только о силуэте и пропорциях ...
Размер 98-78-100, рост средний (50л).
Юбка карандаш - 60см.
Зная, как клиентка гордится талией и будет просить ее выделить, к примерке жакет приталила, и сделала это намеренно ... как и ожидала, увидев его на манекене дама определила его, как "бабский" (извините) .
Одев на фигуру, при том, что все село сразу, впечатление, что что-то не то и что это не шанелька, у нее не проходило ... пока ...
В итоге добились вида "кофточка" прямого силуэта - прилегание к талии и под грудью убрали, рукав сделали узким, а окат практически без посадки, пройма не глубокая, длина жакета максимально короткая с учетом накладных карманов.
Юбка ... по настоянию клиентки - укоротили (длина добавляла солидности), сделали на ладонь выше колена ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, Вашему типажу надо эту шанель очень сильно трепать, нарезая ее на ленты и бахрому, и побольше, чтоб она выглядела честной рогожкой, пуская бахрому по срезам карманов, пояса, лацканам, низу.
Барышни, а не знает ли кто способа протрепать в шанели декоративную дырку, например на плече?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В итоге добились вида "кофточка" прямого силуэта - прилегание к талии и под грудью убрали, рукав сделали узким, а окат практически без посадки, пройма не глубокая, длина жакета максимально короткая с учетом накладных карманов.

 

т.е. фактически ушли в жакет по версии Коко.
Подклад простегивали? А рукав - да, пришивается руками, практически без посадки и немного выше обычного рукава, чтобы "гладенько" получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Vasilissa с Осинки, когда-то давно вставляла в эту тему картинки с около шанелевскими моделями, понравилось решение топ-отделка. Возможно, подтолкнет Вас к решению... Пост №164 на 8-ой странице этой темы.
К тому же, на мой взгляд, приведенные модели не выглядят чрезмерно статичными ). М.б. потому, что расстегнуты, но в застегнутом виде и не представляю )

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, будет интересно, если ошиблась с темой -перенесите по назначению



что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все читают ЖЖ miumau, поэтому даю ссылку на ее очень ценный для поклонниц Chanel, пост ....

 

http://miumau.livejournal.com/1491488.html

 

Цитата

 

"Одеваться, как Шанель
miumau
24 октября, 20:10
Шли с подругами по улице, мимо дорогого магазина, и навстречу нам шла женщина, одетая в лучших традициях Шанель. Собственно, все что на ней было надето, Шанелью и было. Но оно было скомпоновано вот ровно так же, как если бы она только что сбежала с показа мод. И подруги хором вздохнули: "Ну почему мало кто так одевается?"

 

На этом месте наверное большинство бы ответили, что "Это потому что не у каждого есть деньги навсякие такие шанели". Но это - неправильный ответ. Множество людей с большущими деньгами одеваются не так. Многие одеваются даже очень красиво - но не так. А одеваться вот так, как у Шанель - это не столько вопрос денег, сколько вопрос труда..........................."

 

Там еще 322 (на сег. день) комментария!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Как шить пиджак Шанель", предлагают видеокласс :
http://miumau.livejournal.com/1389835.html
http://sewing.patternreview.com/cgi-bin/se...class.pl?id=144

К сожалению ссылка вторая не открывается,где непосредственно сам фильм должен быть...как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ссылка вторая не открывается,

открывается, но там не весь фильм, а только его трейлер, фильм же продается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, поделюсь своими выводами о вчерашней примерке костюма "шанель" ... это ни в коем случае не руководство к действию ... так ... небольшой анализ.
Ткань - настоящая шанелька, дорогая, вечерний вариант с люрексом.
Не буду описывать фасон ... пока только о силуэте и пропорциях ...
Размер 98-78-100, рост средний (50л).
Юбка карандаш - 60см.
Зная, как клиентка гордится талией и будет просить ее выделить, к примерке жакет приталила, и сделала это намеренно ... как и ожидала, увидев его на манекене дама определила его, как "бабский" (извините) .
Одев на фигуру, при том, что все село сразу, впечатление, что что-то не то и что это не шанелька, у нее не проходило ... пока ...
В итоге добились вида "кофточка" прямого силуэта - прилегание к талии и под грудью убрали, рукав сделали узким, а окат практически без посадки, пройма не глубокая, длина жакета максимально короткая с учетом накладных карманов.
Юбка ... по настоянию клиентки - укоротили (длина добавляла солидности), сделали на ладонь выше колена ...

Девочки, покажу здесь кусочек этой красоты ... возможно подробнее будет в альбоме ... но позже.
Здесь незаконченный жакет ... были добавлены: воротник, накладные карманы, пуговицы и кнопки ... и никаких отделок ... показалось, что будет уже перебор в нарядности и "пушистости" ...
Я не успела сфотографировать готовый ... был разряжен фотоаппарат, а клиент спешил ... но встречу с костюмом пообещал.

 

post-7183-1384696210_thumb.jpg

 

post-7183-1384696267_thumb.jpg post-7183-1384696303_thumb.jpg

 

Непредсказуемо "сфотографировалась" пуговица (не пришита, просто лежит на ткани под воротником) ... на самом деле она вся молочного цвета, но похоже перламутр схамелеонил ...
***************************
От Дончанки: результат смотрите у Milo в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань имеет "снежно-искристую" нарядную фактуру:)

Я не успела сфотографировать готовый... был разряжен фотоаппарат
ооочень жаль... будем надеяться на обещанную встречу и фантазировать в ожидании... воротник какой формы? Блузки к костюму, как вариант, не планировались? Костюм "выходной" или...?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, очень красиво! Не очень люблю эти слова, но других не находится - дорого, шикарно.
Скажите пожалуйста, юбку дублировали только по швам или целиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы великий мастер! И такой скромный, личность, как и должно быть. Все -просто совершенство.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне хочется выразить то восхищение, любовь и ласку, которые идут из самой глубины, тихо шепчу: Ко-о-отя...
увидев этот жакет, вырвалось само-собой: Ко-о-отя...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

... воротник какой формы? Блузки к костюму, как вариант, не планировались? Костюм "выходной" или...?:)

Скажите пожалуйста, юбку дублировали только по швам или целиком?

На встречу все же надеюсь, поэтому кратенько ...
Вырез стал больше, воротник по типу "хомутика задом наперед".
Из-за не маленькой груди, облегающие жакеты клиентка обычно не расстегивает ... не красиво выглядят нагрудные "выпуклости" в расстегнутом ... и этот планировали носить в застегнутом ... Но из-за отказа от приталенности и некоторой свободы, этот жакет можно и распахнуть ... только блузки к нему все равно не будет ... будет топ без прикрас.
Костюм, конечно выглядит выходным из-за ткани (кстати в реале не такая уж она и пушистая) ... при дневном свете весь блеск гаснет, и очень даже можно выйти в нем не только по поводу ...

 

Natalieke, полностью детали юбки не дублировала ... проклеила все срезы деталей, лентами из трикотажной клеевой шириной 4,5 см.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а клиентка не планирует этот жакет без этой юбки носить? Очень хорошо в повседневности выглядят такие жакеты с простыми однотонными юбками в цвет туфлей. То есть - не костюмом. Костюм в принципе всегда прибавляет "солидности" и в годах и в габаритах...ИМХО:-) Очень нравятся такие жакеты-шанель с джинсами. Но, как я понимаю, дама не носит их. Вот в этом случае можно и заменять юбкой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...