Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Винтажная примерочная


Рекомендуемые сообщения

Не скажу про талию, скажу про вытачки по талии- лишнее забрано в боковую.может особенность конструкции, но мне кажется ,что все же лишнее забрано

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всяком случае до передней вытачки смотря сбоку лежит правильно.значит если вообще что-то не так- то только между передними вытачками,т.к. я не вижу неправильной линии ни спарава,ни слева

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка,
нет нет, там всё нормально, это потому чтои дубовая "ткань"

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залом от лопатки к точке пересечения бокового шва и линии талии, плюс фалда по бедру, может оно и ткань....
А если глянуть на фото со спины?

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к примеру надсекала 3 раза, да ещё утюгом. по боку идёт сильная Х-линия.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ещё надо рукав вшить,чтобы переизбыток объёма не болтался-сразу будет по-другому.
кроме того,почти не возможно достичь железного облеганя не приходя к неклеевым...и если посмотреть на фотографии с прошлой страницы на многих фото не такая уж влитая посадка- это нормально было.
вот здесь тоже валду видно..
post-18414-1334507063_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите на левую сторону- какой угол бока до проймы!
эот же всё обьём! опусти руку-и куда ему деваться??
post-18414-1334507331_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите внимательнее на фото-одни заломы:-)
post-18414-1334507592_thumb.jpg
а чтобы сидело глдко нужно как раз отвести руки в боки или в сторону- тогда линия натягивается и всё в ажуре.-)
post-18414-1334507605_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это обеспокоило вместе с видом со спины, ощущение перетягивания некоторого количества ткани по талии к боку от вытачки спины до боковой вытачки,на ягодицах бы приподнялось, если продлить.
Силуэт, так и создавался, боковой линией, но все ж конкретные ягодицы учесть бы надо было?Если потом сбоку "не хватит" , то сбоку и добавить.Я имею в виду, что на создание силуэта идет объем плюсом, после учета особенностей фигуры,или это просто перераспределение имеющихся мерок?
Вам виднее,конечно, просто я сама хотела понять процесс

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не виднее:-) я так же изучаю со всеми вместе и прислушиавюсь к мнению других!
Может Вы и правы:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь увидела немного знакомый выступ ягодиц, фактурнее стандарта...только поэтому и возникло предположение:)

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что на ткани с ВТО будет хорошо сидеть.
что меня более смущает- на виде по спинке- не слишком ли много прибавки по бедрам сбоку???

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, такой пост большой накатала, а он исчез, сейчас ещё один настучу. Вы только напишите, какие вопросы остались, пока я "стучать" буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


перетягивания некоторого количества ткани по талии к боку от вытачки спины до боковой вытачки,на ягодицах бы приподнялось, если продлить.
Если потом сбоку "не хватит" , то сбоку и добавить.

Если чессна, я ничего не поняла. :) Изменено пользователем Lauren31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется что на ткани с ВТО будет хорошо сидеть.
что меня более смущает- на виде по спинке- не слишком ли много прибавки по бедрам сбоку???

Тоже думаю, нужно выкроить из материи. Отшить и отгладить.
По бедрам многовато, согласна.
А обязательно основку делать из х/б? Достался от свекрови отрез белой ткани. Какая-то синтетика. Типа плотной п/э подкладки. Не пойдет?
post-30183-1334511768_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю из похожей по структуре ткани как Вы будете потом шить.
иначе не имеет смысла, т.к. ткань будет по-другому себя вести.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lauren31. Пишу кратко, если что будет неясно, пиши.
1) Повторюсь. Основу выкраивай из ткани , длиной несколько ниже линии бёдер. Отметь на ткани все основные конструктивные линии.
2) Линия талии спереди фактическая ниже , чем на выкройке.
Это может быть по нескольким причинам. Одна из них: модная на тот период остроконечная форма бюста автоматически увеличивала длину переда до талии.
Что делать?
Или подыщи иную форму бюстика или забей , отрисуй новую линию талии там, где она есть на самом деле.
3)Боковой баланс.
Сужу по левой нижней фотке (правая некорректна, фигура "завалена"). Спинка вздёрнута в области ягодиц и "просит", чтобы её опустили.
4)Недостаточный подрез в боковой талиевой вытачке (от этого крестообразный залом)
5) у вас малый талиевый прогиб (слабовыраженный переход от талии к бёдрам). Излишки ткани в боковом шве от талии до линии бёдер просятся, чтобы их убрали. Насколько? Навскидку сказать сложно. всё зависит от формоустойчивости ткани и какую силуэтную линию (в профиль и фас) вы предпочтёте.
Крутую линию бедра, для вашего типа фигуры, вы можете создать, к примеру, формоустойчивой тафтой.

Изменено пользователем Мартуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартуся,
что имеется в виду под словами "боковой баланс"?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну понятно.для меня это просто баланс, я думала что есть ещё какой-то и что-то:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5) у вас малый талиевый прогиб (слабовыраженный переход от талии к бёдрам).

ОГ - 96 см, ОТ -78 см, ОБ - 104. Всегда думала, что талия у меня хорошо читается. :)

Я здесь увидела немного знакомый выступ ягодиц, фактурнее стандарта...:)

Что есть то есть. ))
Хотела для начала пошить халатик.. и до моделирования посмотреть как сядет основа.
post-30183-1334516591_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОГ - 96 см, ОТ -78 см, ОБ - 104. Всегда думала, что талия у меня хорошо читается. :)

 

 

В том прикиде я этого не увидела))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если чессна, я ничего не поняла. :)

Немудрено,:)
По действию,которое хочется произвести с пробником:
Рассмотрим,например левую вытачку на спинке.На левой стороне этой вытачки, той ,что ближе к боку, хочется добавить к раствору вытачки 1-1,5-2 см.Соответственно , сбоку ткани не хватит.Рациональнее сделать на спинке 4 вытачки,по 2 с каждой стороны.
Говоря еще иначе- ваш отрезок талии спинки,включая вытачки, должен быть больше,чем получился.Возможно за счет уменьшения отрезка талии переда.
Грамотные может помогут перевести,я руками умею-терминами сложнее.
Как определить на вид?Я смотрю чтобы вертикальная линия,если ее провести на пробнике перпендикулярно талии,на участке спинки начало между проймой и лопаткой далее к талии и до пересечения с линией бедер оставалась прямой и после стачивания вытачек.
Так вот, эта линия по моему мнению должна оставаться прямой ,не образуя угол на линии талии в ту или другую сторону.Сейчас,мне кажется, в области талии такая линия отклонилась бы в сторону бокового шва.Что наглядно демонстрируют заломы от выпуклости ягодиц и лопаток к точке пересечения талии с боковым швомpost-28197-1334534886.jpg.
Спереди такая линия у вас остается прямой, поэтому пока не соображу,как правильно конструктивно
поправить спинку.У меня в этой книге 5 вариантов фигур, вы для какой строили? Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это не по данной методике. и даже скорее всего, точно не по ней- возможно, надо ввести отвод от горловины по средней линии спинки 2см на уровне талии, внизу на линии бедер 2 см.Тогда все остальное построение останется прежним.

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Говоря еще иначе- ваш отрезок талии спинки,включая вытачки, должен быть больше,чем получился.Возможно за счет уменьшения отрезка талии переда.

Резонно.
Другими словами, надо немного передвинуть боковой срез в сторону полочки (переда), тогда ширина переднего полотнища уменьшится, а заднего увеличится и как следствие сократится длина косого залома со стороны спинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...