Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Винтажная примерочная


Рекомендуемые сообщения

Я понимала, что свобода в верхней части изделия получалась из-за того, что талевые вытачки были длиной всего 20см (10 - вниз и 10- вверх). Опять же исхожу из прочитанного в литературе, т.к. сама не конструировала и не отшивала. Вот ненаком мне попробовать такой фасон, чтобы "прощупать" своим разумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jizelia, да здесь принцип зрительной иллюзии: чем шире область плеч и бёдер, тем уже кажется талия. Тем более в области талии, чтобы её обузить, прибавки на свободу делают практически нулевыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я решила быть не голословной и подыскала на скорую руку картинки.
особенно на блузках можно видеть,где проходит линия тела и где лежит пройма, т.к. они светятся.
post-18414-1334491286_thumb.jpg post-18414-1334491297_thumb.jpg post-18414-1334491330_thumb.jpg
post-18414-1334491364_thumb.jpg

 

post-18414-1334491411_thumb.jpg post-18414-1334491421_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, La_femme, особенно справа в нижнем ряду очень хорошо просматривается. Ещё бы картинки такого фасона но не на стройняшек, а на женщин с животами. Как такие в 50-ты выглядели в подобных тенденциях моды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на такую прелесть и не понимаю- почему менялся силуэт все последующие годы? Чего прятали? Куда стремились? Может ли быть силуэт изящнее?

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18414-1334492345_thumb.jpg post-18414-1334492616_thumb.jpg post-18414-1334492628_thumb.jpg post-18414-1334492659_thumb.jpg

 

post-18414-1334492696_thumb.jpg

 


Вот смотрю на такую прелесть и не понимаю- почему менялся силуэт все последующие годы? Чего прятали? Куда стремились? Может ли быть силуэт изящнее?

так эмансипация пришла,будь она неладна:-))
стали делать силуэты,где женщина могла двигаться как ходтела, а не мелкими шажками.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так эмансипация пришла,будь она неладна:-))
стали делать силуэты,где женщина могла двигаться как ходтела, а не мелкими шажками.


Точно... шпалы укладывать. крупными шагами...

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, смотрела на днях французский фильм ТЕХ лет, и там крупным планом показан кусочек изнанки платья. Вшитые металлические крючки с петлями. Так вот. Сам крючок абсолютно такой же как и сейчас, а петля иной конфигурации (после застёгивания крючка на петлю, крючок не будет предательски выглядывать).

 

В-общем, скрины вставлять я не научилась. Потому смотрите фильму: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4007009.
Фильм-чудо!!!!
(Изнанку платья показывают на 82 минуте)

Изменено пользователем Мартуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки сделайте для мена пожалуйста скриншот!?
я не могу скачивать, у нас это законом карается..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, зарегистрируйся на сайте и качай в своё удовольствие. Ты ж не тиражировать это будешь, а мы тебя точно не сдадим. Посмотри. Фильм-отдохновение!

 

А скрины в теме это - здорово. Вот только , что-то растерялась я , та ли это тема, где изнанку винтажа показывают, или я не туда пощу??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в этом дело, и нас контролируется IP, особенно видеодаты.за этим стоят интерессы индустрии, поэтому попасться очень легко.
за это дают 5 лет!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28197-1334496918_thumb.jpg как выделенная петля, даже еще меньше выступ, насколько я рассмотрела
Это в тему про изнанку!!!!! тут примерочная!!!

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такие для брюк и юбок используют
post-18414-1334497319.jpgpost-18414-1334497328.jpgpost-18414-1334497508.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knопка, По фильму, так выступа в сторону на петле нет вообще. Вернее, есть мизерный, едва идущий вверх (на высоту крючка). А чисто внешне твои крючки очень похожи.

Изменено пользователем Мартуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для юбок и брюк у нас подобные, а вот вариант подобный как Кнопка показывает, действительно для платьиц и блуз аккуратненький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, зарегистрируйся на сайте и качай в своё удовольствие. Ты ж не тиражировать это будешь, а мы тебя точно не сдадим. Посмотри. Фильм-отдохновение!

Они не спрашивают зачем ты качаешь, они просто приходят и ты потом расплачиваешься с ними остаток жизни.
Вы бы нам название фильма, а мы бы поискали :0)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за ответы и советы.


надо делать надсечку на талии по припускам, иначе всегда будет тянуть.

Надсечки я сделала сразу.
Нужно все же сделать основу из х/б (порыться в закромах...), иначе не понять.
Линия талии у спинки на месте, а у полочки - нет. Но это видно сразу на чертеже. Думала, что так и надо.
post-30183-1334498685_thumb.jpg post-30183-1334500667_thumb.jpg
post-30183-1334500716_thumb.jpgpost-30183-1334500809_thumb.jpg
А поднимаются руки без проблем и вообще очень комфортно себя чувствую. Конечно, это пока без рукавов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно- если я смотрю бок- то линия талии идёт правильно...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...