Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

\при большом желании\любую машинку можно расстротиь до безобразного состояния :)

особенно если надо подать определенную (!) машину, надо же для сравнения что-то испортить, почитайте отзывы на сайте-их куча, при том очень хороших, потому что машина хорошая! Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пыталась найти скрытый умысел в действиях продавца, но так и не смогла. Те машины, которые он мне показывал, были в той же ценовой категории. Сказать, что он давил, не могу. просто показал три машинки, разные швы. Разница существенная между Janome и другими. Не знаю. Сама не понимаю. Сказал, что очень много возвратов по ним. Может, теперешние машинки не такие, как раньше были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страный конечно продавец. Поинтересуйтесь какие машины имеют в этом магазине сервисную подержку. Вот вам и ответ будет. А у той машины (Janome) которую вам показывают как пример разболансировка нитей (любой механик это может исправить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец как раз сказал, что сервис Janome они оказывают сами, и гарантия у нее год, тогда как у Berninы, например, 2 года в фирменных Бернинских центрах. И, что отказов у Janome много, и им самим приходится с ними заниматься, поэтому они и не советуют ее покупать. Не знаю, странно это все. Попробую зайти куда-нибудь еще и попросить прошить именно на ней.

Изменено пользователем mel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страно. На Джаномки везде гарантия 2 года.
http://www.lapka.ru/products/big2899.html
http://www.sewlink.ru/index.php?pid=9&...cid=7&cid=1
Вот пару сайтов. Может дело в стране-сборщике?.
Если не советуют покупать зачем тогда продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 23xe с 2003года,из них года 3-4 работала в ремонте одежды,а это и джинса 6-10 слоев,и шифон,и дубленки ,все что могу сказать о ней -ласточка моя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее есть прямой трикотажный шовчик - очень хорошая вещь, иногда при шитье шов растягивает трикотаж, я подкладываю бумагу вниз - тогда не тянет и все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRiNi, если вы хотить шить трикотаж, то лучше взять машинку получше класса 3050, 6260 они шьют трикотаж обычной строчкой без проблем, не вытягивая и не нужна никакая бумага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз такая уже года 3-4.
машинка неплохая, но тонкий трикотаж (пыталась шить т.н "трикотажное полотно") ЗАСАСЫВАЕТ под игольную пластину, тонкий джинс в несколько сложений шьет с трудом. часто нижняя нить обматывается вокруг челнока. надоело уже с этим бороться((
а если шить средние ткани - вполне достойно.
радует большое количество доп. лапок, удобство их хранения, удобно расположена инструкция к разным строчкам (сверху на крышке), приличная петля-автомат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонкий джинс в несколько сложений шьет с трудом. часто нижняя нить обматывается вокруг челнока. надоело уже с этим бороться((

Из моего опыта на горизонтально-челночные машины лучше не ставить толстые нити, а ideal и DOR TAK отлично строчат и джинс толстый- тонкий в несколько сложений.
Если нужна отстрочка толстой ниткой ставлю только на иглу или две выше указаные.
К тому же 23 правда X строчит лучше 3050 и 6260 толстые, плотный ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 625е пониже чем 23u
http://www.lapka.ru/products/big2964.html
А вот аналоги 3050 и 6260
www.lapka.ru/products/big2189.htmlhttp://
http://www.lapka.ru/products/big298.html
по всем параметрам лучше. Тем более для домашнего шитья сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже поселилась JANOME SE 518 ! я в принципе довольна, есть всё, что мне необходимо и ничего лишнего (по крайней мере пока нехватки функций не ощущаю). пробовала шить двойной иглой. прямую строчку берёт вполне уверенно. а на декоративные видимо нужна двойная игла поуже - 4миллиметровая не влазит в отверстие. Буду пробовать, потом отчитаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и мне интересно...

покупала в магазине http://www.sodbik.ru/product/shvejnaja-mashina-janome-23u/
как ни странно не отговаривали, а по поводу отговорщиков сказали, что они такую цену поставили, что им самим не выгодно стало продавать, поэтому и придумывают дополнительные статьи доходов, такие как 3% увеличение цены за безналичный расчет, +300р за доставку до ТК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу отговорщиков сказали, что они такую цену поставили, что им самим не выгодно стало продавать
абсолютно верно джаноме дорогие в закупке ,на них много не заработаешь,поэтому и отговаривают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! :) собираюсь купить швейную машинку. и пока остановила выбор на Janome MYEXEL 1231 (23L). шить можно считать, что не умею. хотела бы научиться. шьет у меня мама на Чайке. в принципе, это мы ей покупаем новую машинку. она сказала, что компьютерную ей не надо. хватит и электромеханической в пределах 10 тысяч. я и подумала, что научусь на её, а потом куплю себе собственную - компьютерную :) так вот, хотелось бы узнать плюсы и минусы выбранной мной модели. я смотрела описание в инете. и так кое-чего и не поняла: 1) там есть нитеобрезатель или нет? (говорят, что это мелочь, но приятно); 2) регулировка скорости на педали - это плохо или не заморачиваться?
Короче, жду отзывов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрела описание в инете. и так кое-чего и не поняла: 1) там есть нитеобрезатель или нет? (говорят, что это мелочь, но приятно); 2) регулировка скорости на педали - это плохо или не заморачиваться? Короче, жду отзывов :)

нитеобрезатель есть -это маленькое встроенное лезвие на корпусе машины
регулировка скорости отличная ,но не хватает серьёзной мелочи --двух зубчиков на зубчатой рейке перед иглой , остальные модели из этого модельного ряда их имеют , это имеет значение при шитье тонких тканей и трикотажа
у машин 7518 А,7524 А,7524 Е, 23 ХЕ,18w,W 23 U,всего семь планок в зубчатой рейки , а в этой пять ,это важно
качество перечисленных машин одинаковое ,но 23L кардинально отличается именно этим,поэтому посмотрите 7518А,точно такая же машина ,но с "нормальной" зубчатой рейкой +встроенный стальной автомат заправщик нити ,кстати удобный
в 23L он есть как отдельное приспособление ,но хлипковат -- и замене не подлежит
если хотите с дополнительным контролем скорости (ограничитель) то посмотрите 7524Е- там добавлено пять декоративныхстрочек +контроль скорости +остановка иглы только в верхнем или нижнем положении -на выбор ,+ пошаговое выполнение стежков при помощи той же кнопки ,+автоостанов машины после выполнения петли,но это уже приятные прибамбасы ,тут смотрите сами -это действительно не принципиально , а вот разница по зубчатой рейке имеет значение Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla, спасибо за комментарий :) я смотрела, кстати, на 7524Е. но в инет-магазине, в к-м я собралась покупать, пока нет в наличии. а у нас в магазине на 3000! дороже. в принципе, могу и подождать. за мной никто не гонится :)

 

а вот смотрю в описании 7524Е есть в комплектации: Лапка-подрубатель на 2мм (D). Это для подгибки брюк? а 2мм не маловато? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...