Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Janome 3050 из серии компьютерных моделей. В памяти машины стандартный набор рабочих строчек + 3 петли и минимум декоративных стежков. Надо учитывать, что машина не богата на лапки в комплектации ( лапка д\молнии, д\атласных стежков(прозрачная) и д\петли-автомат) и что-то придётся докупать. Плюс, заключается в том, что докупить полезные лапки можно самим, выбранные для конкретных работ. У этой машины удобное меню, шьёт она по любой ткани (в инструкции указанно, что шьёт даже брезент) и некапризна к ниткам… DC 3050 самая недорогая в классе компьютерных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать отзывы пользователей этой машинкой ,стоит брать? Я шью тонкие ткани ,трикотаж -вопрос как она в работе с этими тканями и качество петель. Может что-то интересное расскажите про нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про какую машинку спрашиваете? Если про Janome 3050. Про нее написано выше. Хочу добавить. Что мне она очень нравится. При покупке специально подбирала для трикотажа. Строчит отлично.
Докупила лапку для потайной молнии (ее нет ни в одной комплектации к машинкам). Вот здесь про лапку:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=10417&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Иголочка,я хотела побольше узнать про JanomeDC3600,она мне понравилась,но что-то отзывов я не нашла. Интересует качество петель ,как работает с тонкими тканями и нужно ли этой машине давление на лапку(я так поняла оно не предусмотрено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я думаю что машинка хорошая. Так как она новая, то и отзывов мало. Возмите кусочки ткани в магазин и попробуйте сами. Как строчит машинка может зависет и от заводской наладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы -чтоб было всего по максимум и качественно.не знаю-как относиться к электронным-они ломаются или как??Спасибо

Представитель Mary Kay) Обращайтесь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это слишком дорого для меня))меня интересует-недороже 11 тысяч)о такой-как у вас-могу только мечтать)

Представитель Mary Kay) Обращайтесь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,объясните,пожалуйста разницу между электромеханической и электронной машиной. Вернее,принципиальную-то разницу я понимаю,но какая из них будет служить дольше и надежнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электромеханическая машина надежнее, это безусловно, в электронной шанс поломок возрастает, так как имеется еще электронная начинка,зато электронная машина обладает большими возможностями...но в то же время на электромеханическую чаще навешивают более мощный мотор, что позволяет шить более толстые материалы без проблем, ну и в цене электронная гораздо дороже электромеханической

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У электромеханической сила удара иглы зависит от скорости напрямую - чем выше скорость, тем сильнее бьет игла, в результате бывает, когда надо медленно и аккуратно прошить ответственное место на толстой плотной ткани (типа джинсы), иголка просто упирается в ткань и не может ее проткнуть. А прошивать это место "с разбегу" может быть нежелательно или невозможно по каким-то причинам (например, отстрочка криволинейной детали). А первое, что делает простейший электронный блок - обеспечивает одинаковую силу укола на разных скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма весьма может быть...но я из своего опыта именно электомеханический пфафф берет свободно то, что не берет пфафф электронный, да и мотор в электромеханическом помощнее стоит как ни странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже много раз писала о 3050. Например здесь: http://club.season.ru/index.php?showtopic=8438&st=20
7524 ( http://shveytehnika.ru/model/janome_5124/ ) похожа на 23. Операций, петель у нее меньше.
Я с полной ответственостью могу утверждать, что электроная лучше. Работала и на механических 415 и 23, и на элекрроных 6260 и 3050. На электроной работать приятней, больше операций - больше возможностей. За 2-3 года работы не ломались ни те ни другие.

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да))спасибо-я уже так и решила)))возьму её-а лапки от зингера буду пробывать)

Представитель Mary Kay) Обращайтесь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врятли лапки зингер подойдут на Джаноме. Точно не знаю, но фирмы разные и скорей всего посадочное место для лапок разное.
В комплект к машине входят необходимое количество лапок и конечно недостающие можно докупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же боялась перепадов напряжения, но меня заверели при покупке, что электроные машинки (в данном случаи Джаном) защищены от скачков напряжения (там стоит предохранитель). Я работаю на машине практически целый день. Когда долго не строчу машинку выключаю ( кнопочка с боку). При больших скачках она просто выключится. Машинка работала без перебоев, хотя напряжение прыгало (это было видно по электро лампочке).
Если это действительно проблема можно поставить регулятор (выравниватель) напряжения, я то же хотела, но он мне не понадобился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме слапками-мне сказали-что подойдут)))с напряжением нет перепадов))

Представитель Mary Kay) Обращайтесь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Janome ME W23 U и Janome DC 3050 (помогите сравнить)
Пытаюсь разобраться в том, почему две столь разные машинки вроде бы: одна с 23 швейными операциями и электромеханика (W23U), а другая с 50 швейными операциями и электронная (DC3050) стоят практически одинаково. И если бы вы выбирали между ними- для обычного домашнего шитья- что бы вы выбрали?
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punica_granatum, действительно не сильно отличается.
http://sewing-machines.ru/t_janome_3050.htm
http://sewing-machines.ru/t_janome_23u.htm
Раскажу свой путь выбора. Сначало купили 23Х ( это 2004 год ) W23U поновей. После Чайки был восторг, но всегда хотелось большего. Минусы одна петля, вытягивала трикотаж, мало декорстрочек.
При возможности поменяла на 3050 (2007 год). Отлично строчит трикотаж.
Разница в комплектации у 23 больше лапок. Но для меня это не существенно. Лапку для потойной молнии в любом случаи покупать.
Ну а вибирать конечно вам. При покупке попробуйте пошить на обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...