Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Если машинка в заводской коробке и во вкладыше из пенопласта, то можно спокойно сдавать в багаж, только обязательно сделать отметку при регистрации и проследить, чтобы при вас наклеили соответствующие наклейки.
ИМХО я бы еще перед этим обернула целлофаном и сделала ручки из скотча, вероятность, что воспользуются ручками выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под ноги коробка не войдёт. Или ноги уже не войдут - расстояние между рядами кресел минимальное.
Можно, конечно, понадеяться, что самолёт полетит полупустым...
Кроме того, не исключено, что есть дополнительные ограничения по размеру\весу ручной клади, которую можно взять с собой в салон - коробка с машиной всё-таки довольно громоздкая и тяжёлая.

 

Можно сдать в багаж, только при сдаче обязательно предупредить, что груз хрупкий. И проследить, чтобы была сделана специальная отметка\бирка\наклейка.
В таком случае обычно сразу после взвешивания приходит представитель компании-перевозчика и коробку уносит. Такой груз даже летит отдельно от основного багажа. И выдают его тоже отдельно, чаще в первую очередь.


вот так лучше всего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коробка, да даже просто машинка, под кресло не станет. Самолет у нас никогда полупустым не бывает )) я везла одну машинку уже, так запихала ее в верхнее отделение для ручной клади над креслами. Места было достаточно. Надеюсь, 6600 тоже туда поместится.
Хороший вариант сдать в багаж как хрупкий груз. Такого не видела раньше, но мне уже на чемодан пару раз клеили наклейку, что тяжелый груз. Посмотрю по ситуации. Хотя, наблюдая за багажом, как его швыряют, я за время полета поседею )))) Не забыть заклеить экран.
Спасибо большое за дельные советы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничения по весу ручной клади у авиаперевозчиков - до 8кг, обычно - 6кг.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коробка, да даже просто машинка, под кресло не станет. Самолет у нас никогда полупустым не бывает )) я везла одну машинку уже, так запихала ее в верхнее отделение для ручной клади над креслами. Места было достаточно. Надеюсь, 6600 тоже туда поместится.

НЕ поместится! Отделение для ручной клади НАД креслами имеет очень ограниченные размеры, туда коробка с Джаноме6600 даже боком (лёжа) не втиснется.
Джаномовская коробка заметно больше, чем коробка со стандартной бытовой машиной. А лететь 3...4 часа, поставив эту коробку на колени - нереально, машина не только большая, но и тяжёлая.
Лучше везти в родной коробке (с пенопластовой вставкой), сдав в багаж как хрупкий груз.
Удивительно, но хрупкий багаж всё-таки не кидают :-))
Коробку ничем непрозрачным не заматывать и в сумку не ставить, чтобы было лучше видно, что груз - швейная машина. Лучше сделать мощные дополнительные ручки из скотча или - ещё лучше - из багажных ремней.
Не исключено, что при регистрации\приёме багажа коробку потребуется открыть, поэтому заклеивать лучше в последний момент.
У нас, насколько я помню, 7 кг. Но я с детьми, так что нам можно больше. Обычно нас не беспокоят с этим.
Никогда не знаешь, когда им выдадут добавочную порцию бдительности :-))
Этой осенью у меня перед посадкой в самолёт отобрали запечатанный 200мл пакетик с соком - летела с ребёнком - хотя до этого пропускали абсолютно спокойно, несмотря на действовавшее тогда ограничение 100мл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные замечания! Да, надо быть готовым ко всему. От самолета тоже зависит, какого размера отделение над креслами. На Белавиа, например, отделения маленькие, а вот Турецкие авиалинии -- я говорила, везла машинку стандартного размера в сумке, без упаковки, так она влезла туда на ура, я еще подумала, что можно было две таких впихнуть )) Хотя я не знаю еще, как мы полетим... Где дешевле будет, там и полетим )) Буду, конечно, думать. Попробую вынуть из коробки, посмотрю, как оно. А нет, значит, сдам как хрупкий груз. Вот только мне тааак боязно )) а с электроникой ничего не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, коробка Джаноме 12000 - размером с письменный стол для младших школьников. И в высоту, и в длину, и в ширину. И весит 33 кг. В багажник машины с трудом влезает. И куда такую "на коленочки", под ноги или в отделение для ручной клади?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Определите меня пожалуйста с выбором. Вот прямо мечтаю о Джаноме, но вот только 6600 или 7700.На мой взгляд машиннки похожи, да и цена не очень отличается. Ну просто уже исчесалась вся:). У меня есть старенькая "Чайка", а современные машинки видела только на прилавках магазина. Стоит ли мне заказывать демонстрацию и обучение пользования такой машинкой или разобраться можно потихоньку самой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую вынуть из коробки, посмотрю, как оно. А нет, значит, сдам как хрупкий груз. Вот только мне тааак боязно )) а с электроникой ничего не будет?

Если сдавать в багаж - то ТОЛЬКО в коробке. Со всем пенопластовыми вставками.
Живее будет. Это значительно надёжнее, чем заклеивать скотчем окошечко :-))
Представьте, что машину без коробки в салон не пропустят и надо будет "голенькую" сдавать в багаж...
... Джаноме 6600 или 7700.На мой взгляд машинки похожи, да и цена не очень отличается... Стоит ли мне заказывать демонстрацию и обучение пользования такой машинкой или разобраться можно потихоньку самой?
На самом деле они всё-таки различаются.
6600 - попромышленнее, 7700 - более навороченная со стороны электроники. Возможно, излишне.
Разобраться самостоятельно вполне возможно, инструкция достаточно подробная.
И у нас есть темы про эти машины
Инструкция Онлайн к Janome MC 6600 P, или то, о чем вы не прочитаете в руководстве
Джаноме 7700, Отзовитесь,счастливые обладатели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...