Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы не дайте погибнуть!!!
У жены на носу день рождения... в подарок ничего не хочет, как всегда пока я сам не куплю. А хотела она швейную машинку для дома, что бы подшить детские взрослые вещи ну и изредка поэксперементировать.
Есть проблемка, которая заключается в следующем ... Выбор машин ограничен списком:
Janome Jem 125$
Janome JR1204 145
Janome US2004 147
Janome 542 168
Janome 415 170

 

Что из этого можно выбрать? Или может не стоит вообще брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не стоит? Конкретно по машинкам ничего сказать не могу, но джаномки отличаются неплохим качеством. Луче брать ту что выполняет больше функций, петлю - автомат, и лично для меня важно эластичная строчка для трикотажа. Удачи Вам в выборе машинки. А еще на старый форум зайдите и через поиск введите джаноме и показать все сообщения за последний год. Увидите много обсуждений на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила, посмотрела на эти машинки :)) Лично мне больше всего понравилась 415 - и по набору функций и по внешнему виду :)) А петли-автомат у машинок этого класса нет, у них только полуавтомат, но это тоже неплохо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статью "Выбираем машинки", в вашем варианте предлагают Janome 415, предпочтительнее:
http://www.season.ru/machines/sovety/vib_mash.html

 

Здесь очень качественная тема, посвященная выбору машинок:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...9659&read_all=1

 

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моделей, на которые Вы обратили внимание,лучше всего остановиться на Джаноме 415 -простая,надежная, удобная в обращении шв.машина,с ней может справиться даже начинающий. Заправка нити ведется по подсказкам на корпусе шв.машины,нить в ушко иглы вдевается с помощью автозаправщика . Вашей супруге очень легко будет выбрать нужную строчку (прямую,трикотажную,оверлочную),обработать любые ткани от шелка до джинсы, а также реализовывать свои творческие задумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди я новенькая! Немогу найти где и как создать пост так чтобы меня заметили! Подскажите кто-нибудь информацию про машинку Janome 423S. Буду очень благодарна! Хочу все о ней узнать и плохие стороны в том числе и сравнить ее с машинкой Janome ME23XE.
Заранее благодарна!
Ан-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут сравнивали? http://www.season.ru/machines/catalog/search.html
http://www.season.ru/machines/otvet/
http://www.season.ru/machines/sovety/vib_mash.html
У 23Х горизонтальный челнок, у 423S вертикальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интерисует, что именно я теряю если приобрету Janome 423S. На много ли функций я отстану? Janome 423S - эта машина так же хорошо берет плотные ткани и кожу как Janome ME23XE.
Я поклонница "старины" и машина Janome 423S выглядет как машина старого типа. Ее головка даже смахивает на производственную. Я раньше работала только на произв. 1022кл и в восхищении от нее.
Вы можете подсказать по поводу качества работы, взятие прочных материалов, и кол-во операций непосредственных для той и иной машины. В принципе похожи ли они?? Вы понимаете, что мне важен ВИД машины, если вид не будет устраивать то и шить на ней не захочется. Но и мне важно знать, что я теряю и даже могла бы поступиться с ее внешними данными.
Что есть у Janome ME23XE, чего нет у Janome 423S ? На столько ли Janome 423S старая модель, что о ней просто можно забыть и не выпускать вовсе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала что вид у 423S старинный :) На сколько я знаю дизайн у нее новее чем у 23Х. А вот вертикальный челнок более отсталый от времени :)
Если нужен дизайн новее чем у 23Х, тогда смотрите на модель Janome 6019QC или Janome 6125QC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их главное отличие, собственно, только вид челнока. У 423S вертикальный. У меня такая машинка, я ею довольна очень. Ткани все берет хорошо. Единственно что - кожу на ней не шила, ничего не могу сказать. А джинса - отлично, тонкие ткани - тоже. Для выполнения оверлочных швов необходимо дополнительно приобрести лапку, без нее швы отвратительные, с лапкой - все хорошо. Ну, не оверлок, конечно.
А внешний вид - мне нравится. Очень даже. Так что по функциям ничего не теряете. Вертикальный челнок надежнее горизонтального, да и никаких неудобств я с ним не испытываю. Шьет тихо. Когда сын был маленьким, шила в комнате, он не просыпался :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер отдела швейный машин назвал следующие отличия серии 423:
- вертикальный челнок (об этом уже упомянули в данной теме)
- максимальный зигзаг - 5 мм (по сравнению с 6,5 в серии 23 )
- петля-автомат только 5мм, костюмная ( в серии 23 можно сделать еще и более узкую петлю, рубашечную)
- отсутствует регулятор скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ее головка даже смахивает на производственную. Я раньше работала только на произв. 1022кл и в восхищении от нее.

в любом случае и 423 и 23 не 1022 даже близко. Все не так ...

 

и качество прямой строчки уступает промышленному. к сожалению.

 

так что придется приспосабливаться.

 

Но где-то были отзывы о PfaFF /по-моему серия Select/
которых приравнивали к промышленным

Мариша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая машинка, Janome 423S я ею довольна очень. Ткани все берет хорошо. Единственно что - кожу на ней не шила, ничего не могу сказать. А джинса - отлично, тонкие ткани - тоже. Для выполнения оверлочных швов необходимо дополнительно приобрести лапку, без нее швы отвратительные, с лапкой - все хорошо. Ну, не оверлок, конечно.

НаталиК, а где вы покупали лапку для машинки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питера - оверлочную лапку для Janome 423S за 220 рублей в магазине "Швейные машины".
Строчка намного красивее получается:) всем советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 23-я, а подруга себе купила 423-ю. На 423-ей добавлено еще несколько декоративных швов, стоит она чуть не в половину дешевле. Но мне моя все равно больше нравится :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 423-ей добавлено еще несколько декоративных швов, стоит она чуть не в половину дешевле.

Новые швы - небольшое преимущество, но ведь есть неоспоримые минусы, которые уже описаны в этой теме, пост Сообщение #8 :)

 

Так что очень правильно:

мне моя все равно больше нравится :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При горизонтальном челноке Вы можете отрегулировать рычажком только натяжение верхней нити. Можно ли в вертикальном отрегулировать натяжение НИЖНЕЙ нити или надо обращаться к спец-ту, как при горизонтальном? Из текста по ссылке я этого не поняла. У меня Хускварна (горизонт.), там советуют в инструкции обращаться к спец-ту.

Изменено пользователем snegovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. вытаскиваете челнок, на нем есть 2 масипусеньких винтика.
вот с их помощью и регулируете,
сначала попробуйте левый: как правило влево-ослабить натяжение вправо- затянуть. только сильно не нужно, иногда достаточно четверти оборота

Мариша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При горизонтальном челноке Вы можете отрегулировать рычажком только натяжение верхней нити. Можно ли в вертикальном отрегулировать натяжение НИЖНЕЙ нити или надо обращаться к спец-ту, как при горизонтальном? Из текста по ссылке я этого не поняла. У меня Хускварна (горизонт.), там советуют в инструкции обращаться к спец-ту.

Натяжение нижней нити регулировать можно на любых машинках. И на вертикальных челноках есть винтик на прижимной пластинке, и на горизонтальных челноках тоже самое. На мой взгляд регулируется одинаково. За чем специалист для этого нужен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!
Созрела купить машину для начинающей амбициозной себя. Вроде бы уже остановилась на Janome Jem Gold, как встретила ненамного более дорогую Janome Jem Gold 2. Кроме внешних различий пока не нашла... Может, я заблуждаюсь? Кто в курсе, подскажите, плз...
Заранее спасибки!

Изменено пользователем Kato4ek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...