Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом PappyRuu: Одежда для особых случаев


Рекомендуемые сообщения

У нас разных цветов тоже много, а широкого я не встречала.
Спасибо, показали, что он в природе существует - буду искать :)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду искать :)
Посмотрите в магазинах, где продают все для танцев. В таких магазинах он был даже в девяностых, правда под прилавком. ;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова мое любимое))))
На этот раз прозрачный корсет из жесткой крупноячеистой сетки. Совсем прозрачный, ага. Стратегические места прикрыты аппликацией....
1415221692 1415221692

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооооооо.... и дальше тишина......
Катя, вот это корсет!
У меня только чистотехнический вопрос- сетка эластичная? Если да, то КАК оно утягивается??

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня только чистотехнический вопрос- сетка эластичная? Если да, то КАК оно утягивается??

 

Не эластичная, вот совсем. Надо приложить немалые усилия, чтобы исказить ячейки. Так что утягивается обычно, а вот то, что она не пластичная и не поддается ВТО - проблема.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PappyRuu
Здравствуйте, Катя! Можно узнать какие лекала вы для этого прозрачного Корсета использовали, Татьяны Козоровицкой,Ирины Павшиной, Муллера или свои выкройки?
А Корсет ооочень Интиресный! А Модель вообще Красавица!

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PappyRuu
Здравствуйте, Катя! Можно узнать какие лекала вы для этого прозрачного Корсета использовали, Татьяны Козоровицкой,Ирины Павшиной, Муллера или свои выкройки?
А Корсет ооочень Интиресный! А Модель вообще Красавица!

Здравствуйте! Своим вопросом Вы меня немного расстроили, т.к. дали понять, что предыдущие посты остаются без внимания. Ранее я упоминала, что не использую чей-то современный опыт, а получила все свои навыки и знания по корсетам в музеях, в исторических источниках, на старинных образцах и собственном опыте, и являюсь преподающим свою авторскую методику мастером.
И в уточнение: Козоровицкая не дает информацию по корсетам, только по корсажам! По очень хорошим, качественным (в правильных руках) корсажам. Это не голословное утверждение, эту методику я тоже изучала еще тогда, когда ее не называли "методикой Козоровицкой", т.к. это достаточно известные турецкие и израильские технологии. По этим технологиям я делала свой диплом в 2000 году. Кто тогда здесь знал Козоровицкую? Надо поискать фото, кстати.... Изменено пользователем PappyRuu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина, извиняюсь, расстраивать я Вас не в коем разе не хотела. Надо было, на самом деле, сначало прочитать всю Вашу темку а потом вопросами заваливать. Теперь, после того как я всё прочитала, знаю что Вы сами свою технологию выработали. ОООчень мне у Вас в темке нравиться. И все Ваши шедевры тоже!!! Жду с нетерпением продолжения Вашей темы:)

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PappyRuu, день добрый. Я в Творения почти не хожу, но к вам захожу. Респект за фото и вообще ваше творчество очень радует. Не кликаю спасибки, сорри, так как читаю только. Зацепил ваш пост. Согласна, что всё уже до Козоровицкой было придумано. Не буду развивать, но в общем +1 к вашему посту.
Возник вопрос к вам. Думаю, ответ у вас есть, раз вы с таким долгим опытом.
То есть, вы регилин не используете вообще?
Задумалась немного об одноразовости прозрачных корсажей на регилене. Давала фотографу как-то, поломали корсаж напрочь. Скорее всего мадам сидела в машине, пока до обьекта ехали, вообще деушка крупная была.
И вот время от времени думаю, насколько долговечны региленовые прозрачные корсажи, ведь второй раз не надеть, если в первый раз хорошо так в нём посидеть.
Интересно ваше мнение.
На химчистке разориться можно, если с металлом. ИМХО. Подумала седня, хочу попробывать сложить втрое, к примеру 6мм регилен, чтобы хоть как-то удолговечить и сделать возможным для стирки. Это я о кэжуал корсажах. Нейлоновые кости тоже не на века, увы, хоть сколько их не ставь.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Craft! Польщена Вашим вниманием!
Я регилин не использую. Вообще. Даже этот прозрачный корсет сделан на металле. Если честно, для корсажей я тоже металл использую, он все-таки более долговечен и лучше себя ведет в эксплуатации. Если наслоить регилин, то жесткость увеличится, а комфорт в носке резко снизится. Да и плохо ведет он себя в боковых изгибах. Тут спиральные кости лучше. Да, тяжелее, но ведь не на килограммы. А по поводу стирки, продублированный отформованный корсаж тоже стирать нельзя, только хим. чистка. А вот корсет постирать можно, если он без страз, вышивок и т.п. Я раскладываю по дну ванной, щеткой с жидким средством натираю, а потом смываю из душа, много и долго. А потом много-много ВТО для восстановления формы. Но клиентам такой способ не объяснишь, поэтому для них только чистка. Хотя, есть же аэрозольные средства для чистки, я их иногда после проката использую, когда не сильно изделие пострадало. И советую клиентам при легких загрязнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PappyRuu, спасибо. :)
Очень хочется полностью перейти на металл, или хотя бы на 80%. Заказала по 100 м рулон спиральных и плоских, у нас дороговато, по $4 за метр. Я сейчас в процессе перехода в прокат костюмов и вечернего, накупила онлайн тканей, кожи и декора, жду фуру со всем этим богатством.
И хочется хотя бы прикоснуться к одежде Ренессанса. Потому интересуюсь всем тем, что в будущем принесет моему новому прожекту пользу.
Попался недавно в гугле вот такой шикарнейший сайт, http://www.elizabethancostume.net/ , всю жизнь там можно находиться, читать не перечитать.
Но голову ломаю о практичности корсетов и корсажей, не хочется одно- двухразовых изделий, у нас химчистка ценой в $20, метал этот со временем сделает позолоченным.
Посетила как-то мысль сделать внахлест у кейсинг "выход" для спиральной со стороны подкладки, чтоб можно было вынуть их, постирать, а потом опять внутрь. Но пока представляю это только теоретически. Надо бы запатентовать, если что. )))
И чистка мне будет очень нужна в будущем. За ванну с щеткой спасибо, думала, как приспособиться, чтобы стирать. Еще, наверное, нательная блузка под корсетом немного спасет ситуацию. Как их стирали в те века, интересно. Может просто вывешивали на ночь на улицу, чтоб проветрился. )
Про аэрозольные очень интересно. Погуглю. Спасибо! Не думала об этом. Подпишусь-ка я на вашу тему, чтоб быть в курсе. :)
Удачи вам и всего наилучшего!! :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посетила как-то мысль сделать внахлест у кейсинг "выход" для спиральной со стороны подкладки, чтоб можно было вынуть их, постирать, а потом опять внутрь. Но пока представляю это только теоретически. Надо бы запатентовать, если что. )))

Все новое - хорошо забытое старое)))) Хотела найти фото для Вас исторический корсет вот с такой как раз системой, пока не получилось, времени совсем мало перед НГ, попозже еще покопаюсь, тщательнее.
Нательное белье конечно спасало ситуацию, корсет на голое тело не носили, всегда на нижнюю рубашку. У меня есть корсет, на котором видны следы стирки, судя по всему именно чем-то его терли, и он сильно пропитан духами. Корсет конца 19 века, из бюджетных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PappyRuu, спасибо, да, было бы классно посмотреть на хорошо забытое старое. :)
Кстати, по поводу духов и заодно по поводу spray tanning, вы как с этим боритесь? )) В смысле, после стирки запах духов, следы загара исчезают? Слышала, что загар не отстирывается и некоторые прокаты ставят условием контракта неиспользование искусственного загара при носке их изделий. Не гуглила пока, но вопрос в моём списочке в мозгах есть такой.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я строго предупреждаю о невозможности использования духов и проката в закрытых прокуренных помещениях, я работаю только с натуральными тканями, они запахи впитывают хорошо, а отдают плохо. С загаром не сталкивалась, если столкнусь, буду брать штрафы, как беру за порчу костюма и использование духов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ранее показанных платьев, сделанных другими фотографами в сотрудничестве с другими визажистами. На мой взгляд совсем по-иному выглядят.
1427151353 1427151353 1427151353 1427151353 1427151353

 

Кстати, сиреневый корсет в заготовке я показывала как пример "без костей" на 10 страничке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PappyRuu, бело-воздушное дезабилье выглядит просто умопомрачающе!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...фото, порой имеет решающее значение при презентации модели в интернете....как и личный стиль фотографа.
Действительно, по другому выглядит и корсет и модель:-)
Корсет изумительный, ни одной морщиночки!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...