Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Головные уборы из меха"


Рекомендуемые сообщения


Я поняла, что макушечка -кожаные .... ну сектора... А как вы их отстрачивали на машинке? я так и не осилила....чуть-чуть кривой один стежок и все на смарку...
И самое главное, какие части шкуры на что пошли?
Проклеивали?

 

 

Кожаные клинья отстрочила через прозрачную калечку, потихоньку.
Мех на ушанку брала из готовой шапки (вышедшей из моды). Главное было соблюсти, чтобы ворс на козырьке был направлен кверху, а на ушках - вниз.
Проклеивала только кожаные детали (козырёк для жесткости - дважды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не проклеиваю... может поняла не так где проклеено... В ушки вставляю простроченную бортовку с ватином, если надо для большего объема, еще слой ватина добавляю, в козырек тоже ватин, плюс бортовка, и как клиент захочет, или тонюсенький пластик, приносят даже тонкий-притонкий линолеум, даже тетропаки бумажные!!!. А вообще продаются готовые козырьки в швейных магазинах. С ними легко работать и корректировать под фасон, и заморачиваться не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скидываются у меня фото,.. В МОЕМ МИРЕ кубаночка и др.

Изменено пользователем наталья неретина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наталья неретина,для того чтобы загрузить фото ,надо их уменьшить ,вот здесь очень подробно написано ,как это сделать раздел "Обработка фото"

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,может есть у кого выкройка для такого берета (средний или малый)?
Поделитесь ,пожалуйста, или ткните куда надо.

Да тут не выкройка нужна,только на болване формовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А клиньями? очень будет плохо? У меня тоже кусочек каракуля остался, я планировала беретик клинышками или кепочку...

Ну в принципе конечно можно.Но вот результат будет "на отлично" только применив еще и формовку.Если мы шьем не заказчику,то критерий качества изделия ставим себе сами,верно?А если из клиньев,так даже в Бурде можно взять,сшить из ткани,которая держит форму пробник,откорректировать,и после этого уже сшить из каракуля.Тогда может понадобиться и подкладка простеганая,чтобы поддерживала желаемую форму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня только построение чертежа, может у кого попроще есть.post-22726-1298199809_thumb.jpgpost-22726-1298199840_thumb.jpg

Gagalochka, большое спасибо! Изменено пользователем sharp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть чулок тонированной ч/бурки (была горжетка) и желание смастерить что-нибудь интересное на голову с минимальным количеством деталей. Хотела докупить ещё одну лиску, но не нашла такой: просто серебристая только. Как расположить шкурку, чтобы были закрыты уши, и была видна вся красота меха(серебристая середина спинки шкурки)? Что посоветуете? Может скомбинировать с кожей/замшей/плащёвкой (головной убор нужен к светлому стёганому из плащёвки пальто)? Нравятся капюшоны шапки-ушанки, но не пойму как это выкроено.

post-26953-1317630698_thumb.jpg

Изменено пользователем люблюМех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Есть чулок тонированной ч/бурки (была горжетка) и желание смастерить что-нибудь интересное на голову с минимальным количеством деталей. Хотела докупить ещё одну лиску, но не нашла такой: просто серебристая только.

 

Здравствуйте!
Так вы хотите шапку-ушанку или кубанку?
Здесь есть тема "Головные уборы из меха"... можно там посмотреть модели и выкройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1317641336_thumb.jpgКто-нибудь шил такую шапку? как расчитать размер,и как расположить мех в области шва?

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть чулок тонированной ч/бурки (была горжетка) и желание смастерить что-нибудь интересное на голову с минимальным количеством деталей. Хотела докупить ещё одну лиску, но не нашла такой: просто серебристая только. Как расположить шкурку, чтобы были закрыты уши, и была видна вся красота меха(серебристая середина спинки шкурки)? Что посоветуете? Может скомбинировать с кожей/замшей/плащёвкой (головной убор нужен к светлому стёганому из плащёвки пальто)? Нравятся капюшоны шапки-ушанки, но не пойму как это выкроено.
post-26953-1317650836_thumb.jpgpost-26953-1317650884.jpg
post-26953-1317650902_thumb.jpg Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь шил такую шапку? как расчитать размер,и как расположить мех в области шва?
Скорее всего - эта выкройка для искусственного меха. На натуральном, мне думается, стоит попробовать без шва. Зачем он там посередине? Сформовать. В крайнем случае сделать вытачку только сзади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а вот здесь кто-нибудь был: "Все головные уборы"? Кто-нибудь видел эти журналы? Что из себя представляют? Стоящие или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата, а вот здесь кто-нибудь был: "Все головные уборы"? Кто-нибудь видел эти журналы? Что из себя представляют? Стоящие или нет?

 

Мне говорили, что такие каталоги и журналы имеют очень много современных моделей, но печатаются они на иностранном языке без перевода. А эти похоже все на русском языке! Спасибочки, разберемся с этими журналами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила сегодня в Екатерину - цены по сравнению с прошлым сезоном поднялись и очень существенно! Зато примерила инновацинный головной убор - хомут-капюшон! Прдставляет собой в сложенном виде трапецию с двумя дырками для головы, куда продеты резинки на затяжке. Сидит он на голове благодаря этим затяжкам очень удобно и легко преобразуется в моднющий хомут. Извините за сумбурное описание! Вот картинки.

post-19286-1317747590_thumb.jpg

post-19286-1317747605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...