Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Головные уборы из меха"


Рекомендуемые сообщения

Да, да, надо обязательно свой альбом. Пошив шапок это отдельная профессия и очень непростая - шапка ведь - она вся на виду, уже ничего не спрячешь где-нибудь под воротником или рукавом. Мне очень нравиться ваша работа - все С ИГОЛОЧКИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Просто Эльвиры теперь есть свой альбом http://club.season.ru/index.php?showtopic=28122&hl=

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шапка ведь - она вся на виду, уже ничего не спрячешь где-нибудь под воротником или рукавом.
Вот прям обижаете. Можно подумать , что шубы шить легче чем шапки! Не в первой, кстати, такое мнение слышу. Или, вроде, те, кто шьёт шубы, где-то косяки допускают... А потом их где-то прячут....
Поверьте, шила и то и то. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, никого я не хочтела обидеть, и шубы шить нисколько не легче, чем шапки. Просто при составлении шкурок на шубу во всех учебниках пишут, (особенно по каракулю), что лучшие шкурки ставятся на видное место, а что похуже - на внутреннюю часть рукава и под воротник. И при перекрое шуба конечно же не везде одинаково выношена, и естесственно, что лучший мех на видное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшие шкурки ставятся на видное место,
Просто при шитье шуб шкурок больше :)) А на шапки (и воротники) сразу отбираются самые лучшие шкурки. Другое дело - "перешив-перекрой". там уж приходится руководствоваться "я его слепила из того что было" :) Вот именно тут и проявляется высший пилотаж скорняжного мастерства. Из хороших новых шкурок и подмастерье на скорняжке в момент шубку состряпает. Из новых шкурок "влёт" можно штук 10 шапок за вечер настрогать...
А вот когда переделка.... Тут уже думать надо :) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие чудные модели колодочных шапок! А у нас они совсем отошли, за сезон даже пыль с колодок не стерла.Надо ждать, пока "новое не станет хорошо забытым старым"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие чудные модели колодочных шапок! А у нас они совсем отошли, за сезон даже пыль с колодок не стерла.Надо ждать, пока "новое не станет хорошо забытым старым"

Да, согласна с вами на все 100! сейчас в моде более мягкие шапки. А о колодочных - пока забыть можно. но вот я себе собираюсь пошить колодочною шапку. Может, правда клея немного добавить, чтоб не такая жесткая была... еще не решила. Но то, что в этих вязаных шапках я смотрюсь смешно - это факт, ну не идут мне такие шапки)))))))) и таких, как я - думаю много людей. Так что будем ждать, когда мода вернется....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, согласна с вами на все 100! сейчас в моде более мягкие шапки. А о колодочных - пока забыть можно. но вот я себе собираюсь пошить колодочною шапку. Может, правда клея немного добавить, чтоб не такая жесткая была... еще не решила. Но то, что в этих вязаных шапках я смотрюсь смешно - это факт, ну не идут мне такие шапки)))))))) и таких, как я - думаю много людей. Так что будем ждать, когда мода вернется....

А я категорически не согласна!
Во-первых, мягкие модели (многие) шьюся исключительно на колодках, но без основы (фетра).
Во-вторых, мода на старые модели вернулась:
-боярки,
-таблетки (Анна Каренина),
-косынки из меха и платков и т.д.
-ушанки,
- шляпы с полями клеш,
- кубанки,
- береты,
- круглые шапочки с ободками,
- трубы,
- папахи,
- капры и т.д. Это можно посмотреть на показе моделей коллекции ЛЮИК и ШАПО.
Все эти модели мягкие конечно и несколько модернизированы (комбинированы с трикотажем, кожей и тканью, раскрой меха изменился).
А что касается моих примеров (фото шапок)- это ж совсем другая история. Я стараюсь вдохнуть вторую жизнь шапкам, которые совсем не носились. И смею вас заверит, они совсем не жесткие. Я использую мездровой клей.

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только одна проблема, новые модели требуют все большей , говоря языком экономистов, кооперации,-кожа, трикотаж, ткань.Кустарям в одиночку трудно все осилить. Да и с колодками проблема. Мастеров не осталось- иных уж нет, а те далече...
P S Понятие "мездровый клей" слышу впервые.Это что-то новое или хорошо забытое?

Изменено пользователем Людмил@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть только одна проблема, новые модели требуют все большей , говоря языком экономистов, кооперации,-кожа, трикотаж, ткань.Кустарям в одиночку трудно все осилить. Да и с колодками проблема. Мастеров не осталось- иных уж нет, а те далече...
P S Понятие "мездровый клей" слышу впервые.Это что-то новое или хорошо забытое?

А я другого и не знаю. Мездровой или кожевенный клей изготавливается из вторсырья на кожзаводах, там я его и покупаю по 2 тысячи за куль (ну очень больших размеров).
Да и проблем не вижу, раньше кустари работали в одиночку, а сейчас есть ИНТЕРНЕТ и замечательный сайт "Сезон" с многочисленными Мастерами своего дела. Колодочные фабрики - в Красноярске и в Питере.

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я другого и не знаю. Мездровой или кожевенный клей изготавливается из вторсырья на кожзаводах, там я его и покупаю по 2 тысячи за куль (ну очень больших размеров).
Да и проблем не вижу, раньше кустари работали в одиночку, а сейчас есть ИНТЕРНЕТ и замечательный сайт "Сезон" с многочисленными Мастерами своего дела. Колодочные фабрики - в Красноярске и в Питере.

Если "куль" в виде белого порошка, возможно это сольвитоза, но кожу она вроде не клеит... В Москве сольвитоза стоит за килограмм около 500 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если "куль" в виде белого порошка, возможно это сольвитоза, но кожу она вроде не клеит... В Москве сольвитоза стоит за килограмм около 500 руб.

Куль без ковычек. Это старинная мера, в него вмещается объем, равный восьми 12-ти литровых ведер. Клей весит около 40 кг. Выглядит он, как обойный клей, только с очень крупными хлопьями.
А зачем мездровым клеем клеить кожу???????????????
Его функция заключается в другом, он должен хорошо впитываться в фетр или другую основу, при этом основа не должна ломаться, держать форму, не хрустеть, "дышать". Он, наконец, экологически чистый материал.

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а может подскажет кто где можно закупить фетр для основы меховых головных уборов? У нас спрос на боярки и пилотки, а с фетром бедаааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит точно сольвитоза!

Клюковка Краснихина, Вы меня простите, пожалуйста. Но я не согласна с Вами. Сольвитоза относится к искуственным загустителям. Это смешанные эфиры крахмала.(информация из инета)

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, а может подскажет кто где можно закупить фетр для основы меховых головных уборов? У нас спрос на боярки и пилотки, а с фетром бедаааа...

Наталья, в качестве основы для полумягких моделей, я использовала х/б тряпочку нетканую, которую я покупала в хозмаге, ее еще на половые тряпки режут. А в супермаркетах она продается упакованная в целоване (для мытья пола).
К примеру, на мягкую мужскую кепку я натягивала такую тряпочку, проклеевала только козырек и околыш (аналогично на всех моделях с козырьками и ушками), на круглых шапках (токах, топах, касках......) проклеевала 2 см от края (основания). С более плотной основой, как фетр, такого полумягкого эффекта не получилось бы.
А на формованные модели: полностью окунала в клей, выжимала и натягивала. Сохнет быстро, клей впитывает хорошо.
На безрыбье и рак - РЫБА!

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!

 

Выношу на ваш суд свою "коктельную шляпку". Держится она на тонкой черной резинке, которая ложится на затылок.

post-13262-1321808970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у вас хорошего совета. Есть шкурки липпи (рысеподобной кошки) и хочется сшить из них головной убор... Как думаете, какую лучше выбрать модель, если ворс не высокий и мездра тонкая и мягкая? Вот эти шкурки.

post-13262-1321809202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюковка, а почему они вскрыты по брюшку?(((
В этих шкурках, как и у рыси, самый ценный мех на животах, поэтому если и режется, то только после определения с моделью, тем более для головного убора. В некоторых случаях берутся только животики, а хребтовая часть не используется вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите ,новые шапочки в альбоме Эльвиры
http://club.season.ru/uploads/post-27945-1321799273_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу спросить у вас хорошего совета. Есть шкурки липпи (рысеподобной кошки) и хочется сшить из них головной убор... Как думаете, какую лучше выбрать модель, если ворс не высокий и мездра тонкая и мягкая? Вот эти шкурки.

Просветите,что это за животное,и где обитает?Какой у них размер и сколько стоят эти шкурки?

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клюковка, а почему они вскрыты по брюшку?(((
В этих шкурках, как и у рыси, самый ценный мех на животах, поэтому если и режется, то только после определения с моделью, тем более для головного убора. В некоторых случаях берутся только животики, а хребтовая часть не используется вовсе.

Кто резал их по брюшку не знаю, я их уже такими купила... На мездре китайский штампик стоит, может быть в этом и заключен ответ на вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просветите,что это за животное,и где обитает?Какой у них размер и сколько стоят эти шкурки?

 

Это рысеподобная кошка, не путайте с камышовым котом. Камышовый кот серого цвета с черным, а липпи похож на рысь. Где обитает не знаю. Размер у шкурок разный, есть по 60 см и есть 73 см и ширина большая, хвосты у них длинные. Я покупала их не в Москве, поэтому мне они достались недорого, точно не помню за сколько брала.

post-13262-1321851663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...