Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

В 1920е-1930е такой низ был популярен. Например, платье Вионне 1920 г., зима, из 4х платков.

post-20449-1389529263_thumb.jpg

post-20449-1389529292.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Где найти или как построить выкройку... , подходы
************************
Здравствуйте.Шью давно и много,но в основном из трикотажа.Дочь загорелась платьем на выпускной.Помогите пожалуйста сделать выкройку такого платья(источник http://www.ziadnakad.com/couture14.html). И ещё вопрос.Где поискать ткань,использованную в этом платье?Буду благодарна любому совету.

post-27507-1389434452_thumb.jpg

Мой альбом Здесь

сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллка, это платье на корсетной основе. То есть сначала делается внутренний корсет, а сверху уже идет само платье. И такую ткань вы не найдете, т.к. это вышивка ручная бисером, бусинами и может пайетками. Это кутюрное платье :-). Там весь смак в силуэте и именно в такой вышивке (сходящимися лучами к талии и "рисующими" силуэт).
Вопчем это довольно сложное платье даже для профессионалов. Можно, конечно, попытаться сделать что-то просто несколько похожее, но тоже придеться потрудиться не мало.
По технологии изготовления корсета у нас есть целая тема Его величество Корсет
Чтобы было проще ориентироваться в теме, внимательно прочитайте прикрепленный пост (самый первый на каждой странице темы про корсеты)
Юбка на платье силуэта "рыбка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миллка, это платье на корсетной основе. То есть сначала делается внутренний корсет, а сверху уже идет само платье. И такую ткань вы не найдете, т.к. это вышивка ручная бисером, бусинами и может пайетками. Это кутюрное платье :-).
Юбка на платье силуэта "рыбка".

Ольга ,спасибо огромное за ответ.По корсету понятно.По ткани у меня возник вопрос вот в каком плане - там ,я так поняла,основная ткань или вся продублирована или же внизу нашита то ли сетка то ли шифон,потому что видно два слоя юбки,а потом задекорировано бисером...По расшивке вопросов нет,я такое люблю. Изменено пользователем Миллка

Мой альбом Здесь

сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото кажется, что весь верх из сетки или шифона на котором выполнена расшивка. Скорее всего, что сначала выполнена вышивка, потом продублировано с основной тканью. Если честно, то я бы не взялась за такое. Я всего навсего дошивала бисер на платье, которое не все расшито, а только лиф. Но даже такое количество утяжеляет платье в разы. Вышивка по сетке приведет к вытягиванию этой сетки. Это действительно кутюрное платье. Не представляю сколько времени уйдет на создание копии этой красоты. Не представляю как держатся складки. По фото видно , что вышивка именно на сетке, но складка лежит довольно четко. Это наводит на мысль , что там, где складка - там сетка скреплена с основной тканью. А там еще и баска... Как она обработана - пока совсем не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По фото кажется, что весь верх из сетки или шифона на котором выполнена расшивка. Скорее всего, что сначала выполнена вышивка, потом продублировано с основной тканью. Если честно, то я бы не взялась за такое. А там еще и баска... Как она обработана - пока совсем не понятно.

Да уж...Я так сильно не задумывлась.Действительно будет тяжело,но в общем-то я могу обойтись и без дублирования сеткой-шифоном.Мне нужно разобраться с самой выкройкой.Верх мне более менее понятен,с низом разобрались,а вот от талии...Баска ,переходящая в складку?А если без баски,как можно эту складку изобразить на чертеже?Она как бы в центре крепится,а бока свободны?

Мой альбом Здесь

сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порыскала в и-нете в поисках других ракурсов этого платья. Вот что нашлось:
Сайт дизайнера-создателя платья Ziad Nakad
http://www.ziadnakad.com
Как только заходите на его сайт сразу запускается видео и сразу "идет" ваше платье :-)). Вернее модель в нем идет.:-)
Еще видео нашла, но там только отдельные фрагменты этого платья мелькают ( ну как назло!:-))) все остальные рассмотреть можно, а это....)
ссылка на видео


Мне удалось поймать момент с этого видео (сделала скрин):
Ashampoo_Snap_2014.01.11_22h00m32s_001_Adobe_Flash_Player.jpg
Вот еще певица в нем на какой-то церемонии:
Ziad_Nakad_1.jpg
Вобщем судя по крупицам найденного я думаю, что там не складка на юбке, а это рельефные швы в которые вшита вот эта баска. Вернее вся центральная часть юбки цельнокроенная с баской. И чем-то она явно продублирована "шоб стояло!" :-)))) Вот типа как на этом платье (тоже из этой же коллекции)
Ziad_Nakad.jpg
Я имею ввиду, что тут хорошо виден сам принцип этой баски. Но надо будет еще размоделировать, чтобы складочки туда добавить, чтобы что-то типа банта получилось.
Дописано: вспомнила, что у меня в папочке есть платье с подобной "баской" :-) На нем очень хорошо виден сам принцип моделирования. Вот оно(осторожно, фото тяжелые!):
145577_04.jpg 145577_06.jpg
Дописано еще :-))) : По поводу ткани на которой будет вышивка. В оригинале это скорей всего мягкий фатин. Его еще срейч-фатином иногда называют. Он тонкий и довольно пластичный, но не настолько растягивается как стрейч-сетка. Под весом стекляруса правда чуток вытянется и он, но не настолько сильно как стрейч-сетка. Я своей дочери вышивала на таком фатине стеклярусом юбку в пол для выпускного платья. Да, вес получился приличный и юбка вытянулась в длину примерно на 3-4см. Но у меня не по всему полотнищу юбки была вышивка, а где-то на 1/3 часть(вышивала очень густо). Так что можно сказать, что при полном заполнении юбки вышивкой она вытянется примерно на 9-12см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете... это очень похоже на Х-драпировку. Бисерная расшивка слегка сбивает с толку. Не очень понятно на лифе тоже слегка присборено к талии или этот эффект создан расшивкой только. Юбка с "обратным клешем" по центру (из него и образуется складка) и пристроенными "хвостами", которые загнуты, перекрещены и вшиты в талию в виде баски. Но это, конечно, надо на кукле потренироваться, прежде чем браться за все это.
Вот, пока писала Оля выложила подробности. Х-драпировку отменяю. Просто обратный клеш, складка с загибом сверзу и хвосты вшиты в виде баски и переходят еще и на спинку и там продолжаются до самого низа платья. Великолепное платье. Браво дизайнеру и спасибо за показ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina,OlgaLosss Спасибо огромное за подсказки.
****************
От Дончанки: ветку с вопросом по шитью платья из гипюра на подкладе вынесла в тему Особенности шитья гипюра (кружева)?
Вопрос Maryminsk по крою юбки в нарядном платье вынесла в тему Разбираем крой юбки.

Мой альбом Здесь

сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла вопрос Maryminsk о создании платья в тему, где говорили о моделях Shingo Sato - Винтовой крой - в чем принцип? Крой Shingo Sato.
http://club.season.ru/uploads/post/41178/244/post-41178-1389740244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, какая у этого платья спинка? И правильно ли мне видится, что нижняя ткань - тонкий шелк, верх - шифон... И еще вопрос, можно ли сделать его на корсетной основе (корсет до бедра, хочу скрыть животик). Сомневаюсь, не будет ли видно нижней границы корсета
post-2201-1390389264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете, какая у этого спинка? И правильно ли мне видится, что нижняя ткань - тонкий шелк, верх - шифон... И еще вопрос, можно ли сделать его на корсетной основе (корсет до бедра, хочу скрыть животик). Сомневаюсь, не будет ли видно нижней границы корсета

 

post-31938-1390391573_thumb.jpg

 

посмотрите платье на самом сайте (там 4 фото) ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на юбке шифона не увидела. Только на рукавах.

Это потому,что данное платье скорее всего копия подиумного, адаптированная для производства и для "жизни":-). Платье производит китайская фабрика судя по вот этому сайту ( после перехода по ссылке прокрутите страницу чуть-чуть вниз)
http://russian.alibaba.com/product-gs/eleg...-465087707.html
Написано ,что материал из которого изготовлено платье 100% полиэфир. Да и нижняя юбка у него имеется,чтоб не так прозрачно было. А вот в оригинале нет. Там платье из прозрачного шифона и без всяких нижних юбок.
П.С. И на рукавах там сетка (стрейч-фатин) расшитая бисером.
П.С.Рассмотрела еще раз внимательно оригинал. Не, там не шифон на юбке :-). Это скорей всего натуральный шелк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу вопросов о корсете что скажете? И, как думаете, не подойдет ли нейл-шифон? На фото видно, что шелк натуральный, но.....дороговато для меня выходит....

Изменено пользователем Нюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
Назревает новый большой проэкт, вдохновленный вот этим платьем из коллекции Диор 2009.
icm_fullxfull.35479505_811ouptpd604sw484so4.jpg
Нет ли у кого-то фото или видео спинки платья?
Так же приму с благодарностью идеи и советы по конструкции и использованию материалов для внутренней части платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


18:34 min
О, сорри, спинки там, увы нет. Давно видела этот ролик. Но можно же поискать на юТюбе. Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спинку не показали. Я догадываюсь там шнуровка, по (моей :))) логике должна быть..

 


На фото видно, что шелк натуральный, но.....дороговато для меня выходит....
из лёгкого шифона конечно тоже можно такое сшить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете, какая у этого платья спинка? И правильно ли мне видится, что нижняя ткань - тонкий шелк, верх - шифон... И еще вопрос, можно ли сделать его на корсетной основе (корсет до бедра, хочу скрыть животик). Сомневаюсь, не будет ли видно нижней границы корсета

 

Подумайте над вариантом - отдельный подгрудный корсет под платье..

post-41611-1390813130_thumb.jpg

Изменено пользователем ателье Корсманн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amurka, нашла видео из за кулис этого шоу. Там промелькнул момент как это самое самое платье зашнуровывают на манекенщице!:-) Видна хорошо спинка.


А еще в середине видео опять показывают этот момент, но на несколько секунд длиннее. Там видно, что это не платье, а отдельно юбка и отдельно корсет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спинку не показали. Я догадываюсь там шнуровка, по (моей :))) логике должна быть..

Однозначно шнуровка. Я нашла вчера по ходу фото верха в большом разрешении. Если надо, скажите, если нет, удачи в проекте!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


amurka, нашла видео из за кулис этого шоу. Там промелькнул момент как это самое самое платье зашнуровывают на манекенщице!:-) Видна хорошо спинка.

А еще в середине видео опять показывают этот момент, но на несколько секунд длиннее. Там видно, что это не платье, а отдельно юбка и отдельно корсет.


Ольга, вы волшебница!!! Спасибо вам огромное! :))
Я к стати подозревала что это может быть отдельно корсет и юбка, но была не уверенна, все думала как они соединены. Вот и еще один вопрос разрешен!

 


Однозначно шнуровка. Я нашла вчера по ходу фото верха в большом разрешении. Если надо, скажите, если нет, удачи в проекте!

Craft, Спасибо!! Все фото будут приняты с благодарностью! Здесь каждая деталь важна :)
У меня есть фото корсета поближе.
Если у вас другое фото, поделитесь пожалуйста!
post-4-1390896396_thumb.jpg Изменено пользователем amurka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...