Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что оно на основе этого, но корректированное - нет банта, воланов и плиссе.. Звезда ж она - имеет право требовать)))))
Мне ее вариант нравится даже больше.
Непонятно, каким будет мой - могу еще столько всего навыдумывать))
Вот думаю, разрез может по середине сделать))
В общем, пошла трудиться. Покажу его обязательно)))
Спасибо огромное)

Изменено пользователем Svetavlaska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: обсуждение вынесла из темы Моделирование различных воротников, советы по шитью

Цитирую тему Оденемся от Шанель!Выберем модель и сошьем!
...туника, разгадка которой не дает мне спать)))
http://club.season.ru/uploads/post/32485/622/post-32485-1387429622_thumb.jpg
Коллеги, что думаете по поводу создания подобного воротника (см. большое фото!)? И что за рукав имеем - цельнокроеный или все же реглан?
ИМХО на уровне линии груди пролегает внутренний слой платья.
Мне кажется, что стойка имеет сзади шов и кроится вместе с центральной частью лифа, до линии груди деталь двойная.
Рукава с боковой частью лифа ИМХО тоже до линии груди...

 

Кто видит иначе? :)


Воротник действительно очень интересный
Я обработала фото и вот что стало видно:
post-31938-1387471566_thumb.jpg post-31938-1387471614_thumb.jpg post-31938-1387471875_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обработала фото и вот что стало видно:
Дополнительно увидела 2 больших накладных кармана и, похоже, 2 прорезных с листочкой под наклоном. По центру - молния. По поводу конструкции воротника новых предположений не возникло, а у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что рукав - как бы полу-реглан на большом увеличении швы просматриваются. Кокетка , переходящая в стойку не имеет шва впереди, только подрез под замок, поэтому тоже предполагаю, что стойка сзади со швом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии, все эти коструктивные элементы я и сама увидела, вот только не пойму как полочку смоделировать - при первом впечатлении у меня возникла идея, что нужно перегнуть левую сторону полочки на правую (не знаю, понятно ли я объясняю))) и тогда получится тот самый воротник, который мне понравился + внизу подрез под молнию, нагрудную вытачку предполагаю перенести в линию низа, чтобы получилось расклешения (если будет черезчур клешить, можно будет срезать с боков), вот как то так мне все видится

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагрудную вытачку предполагаю перенести в линию низа, чтобы получилось расклешения
Легкое прилегание под грудью наводит на мысль о присутствии "французской вытачки" ИМХО карманы с листочками м.б. используют ее рельеф
стойка имеет сзади шов и кроится вместе с центральной частью лифа
да, я имела в виду перегиб в районе перехода центр. части лифа на стойку ИМХО проще этот момент отработать макетированием, вид детали кроя прояснится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрудная выточка, судя по облеганию по линии кокетки, частично перенесена в линию кокетки, а частично в линию низа.(50/50)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалось такое фото
339637e9fda8edf3_sjp_chanel_spring2011_couture.jpg
не поняла, платье по мотивам, или...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, что одно и тоже платье, а значит - молния двойная (как на куртках).
Платье (вернее - комплект, именно с брюками) очень красивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо :)!
Получается, что верхня часть, это кокетка с заходом? Верней с запахом...
_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Получается, что верхняя часть, это кокетка с заходом?"
Да, у меня в том нет сомнения, слишком уж хорошо по линии груди лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стойка в таком случае может быть просто прямой полоской по косой, проходящей по всему борту? Как думаете?

 

Или такой вариант: деталь кокетки имеет линию перегиба по малиновой линии. Стойка подкройная, пришивается к верхней части кокетки по голубой линии?
___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Вячеслава - именно так, как я и думала! Спасибо огромное - остался вопрос с молнией и еще, на подклад такое платье сажать от линии кокетки?

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, может кто знает и подскажет как приделать верхнюю юбку такого платья?

post-41283-1389124688_thumb.jpg

Изменено пользователем чертенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертенок, вот нашла картинку вашего платья побольше размером. Там хорошо видно, что платье отрезное по линии талии. Вот в этот шов и приделывается верхняя юбка.
1470z.jpg


а молнию втачивать сбоку, затрагивая сразу и верхнюю юбку? потому что на съемную как то не похоже

Да, змейку вшивать сбоку. И в этом боку верхняя юбочка сшивается с нижним платьем до линии бедер (туда же вшивается змейка), а потом все слои идут отдельно. Там на фото даже видна малюсенькая впадинка на боковом шве верхней юбки (место до которого все слои сшиты вместе).
**************
От Дончанки: объединила посты для компактности ветки.
ветку с разбором платья со сложной драпировкой лифа ( вопрос от Susila) вынесла в тему Платья со сложной драпировкой лифа по мотивам наряда Kate Middleton, по VOGUE, Бурде и не только., Лекала и тех.обработка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки помогите понять выкройку платья пожалуйста. Особенно что за складка от кармана вниз.

Тут получше видно:
пр123.jpg пр1.jpg
Источник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла подробности.
На фото платье- баллон.
Средний шов, и, возможно, боковой- годэ.
В боковом шве - карман. Стойка цельнокроенная.
пл.jpg пл1.jpg пл111а.jpg
Пропорции
пл111аа.jpg
Этот узел остался для меня загадкой.
пл111.jpg

 

Источник фото.
***********************************

 

От Т.В.

Этот узел остался для меня загадкой.
ИМХО он имеет отношение к оформлению "клюва" по низу клина годе... на мысль наводят подходы к созданию "лепестков" в статье Сарафан в стиле бохо

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: перенесла пост в нужную тему:).
*****************************************
Эх, не могу найти, в какой теме спрашивали про торчащие складки на юбочке, выложу тут.
post-1988-1389879519_thumb.jpg

 

Верх - солнце, подкладка - трапеция. Сама юбка получается баллоном, но верх не присобран до периметра низа подкладки, а заложен в складочки, глубины которых точечно зафиксированы на подкладке. Получаются очень ровные геометрические лепестки, при этом юбка аккуратная и низ полностью заделан подкладом.
post-1988-1389879499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой таких типов воланов, а также "солнце, полусолнце, спиральные воланы" имеет название "на ребро" линия пришивания данного волана к юбке на участках , где проходит косая нить, выкраивается меньше от 15% до 60% по отношению к линии пришивания на юбке, там же где участок пришивания проходит по утку, или основе, напротив дается посадка от 1,5см до 3см и делается ВТО .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, из головы не идет это платье. А времени подумать нет. Все на бегу. Отрывочные соображения.
Присоединяйтесь, кому интересно.
Пусть безумная идея, не ругайте сгоряча.
Посмотрите на юбку из темы Как раскроить низ юбки неоднородной длины на базе квадрата и др.
http://club.season.ru/uploads/post/348/548/post-348-1368604548_thumb.jpg
На кокетку внимания не обращаем. Низ юбки вам ничего не напиминает? Не похож на низ платья? Только юбка- не баллон.
Возможно низ переда - квадрат? А спинки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...