Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер!я хочу попросить помощи в сотворении этого платья :)
Подскажите,пожалуйста :
1.правильно ли я поступлю,если буду делать верх как корсаж,используя при этом первый слой-шелк(смоделировав сборки на манекене),второй-продублированный батист,и третий-подкладка?
2.Как обработать потом потайную молнию,чтоб было красиво с изнанки?
3.Платье задумывается как короткое(верх-шелк,низ-атлас),к которому можно будет пристегнуть длинную юбку.Хорошо ли будет смотреться,если юбку пристегивать на маленькие кнопки под тот поясок на талии?

http://images.newyorkdress.com/Items_Big/34610_92869.jpg
Крупное изображение. Платье не из простых. Идите в тему Анжел и будет Вам счастье. Корсет полноценный, на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите пожалуйста, не могу понять как сделать такую юбку? может материал подскажите какой лучше взять, я хотела атлас, но боюсь он не будет так стоять..
Спасибо зарание)

post-37706-1365930120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofiko, это юбка-солнце.
http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/sun.html
Если взять плотный атлас, то юбочка как-раз и будет так стоять :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofiko, я думаю секрет в этой юбке есть. Скорее всего по краю юбки что-то пришито для придания такой формы. На форуме кто-то из рукодельниц приводила пример с воланом по горловине летнего платья. Когда она его пришала, волан некрасиво обвис и не стоял. Тогда она по краю волана пришила ригелин, предварительно его вытянув по форме волана. Воланчик "встал" красиво-прекрасиво! Ригелин при вытягивании сузился с 5 см. до 2 см.
Вполне возможно что есть и нижняя юбка.

 

От Т.В.: об обработке волана мягким ригелином есть в теме "Романтичные воротники, шарфики и воланы в одежде"
И в теме "Новый взгляд на New Look и моду 50-х" есть подходящие рекомендации по использованию Тесьмы - "Конский волос"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите пожалуйста,как скроить такое платье,как юбку скроить спереди,что за деталь идет от лифа на юбку углом? на фото с Собчак у красного платья вроде просматривается какая то строчка по середине на лифе?
post-13466-1367844619_thumb.jpg post-13466-1367844636_thumb.jpg post-13466-1367844649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Наталье Водяновой платье от Ульяны Сергиенко. Они вместе придумали дизайн платья.

на фото с Собчак у красного платья вроде просматривается какая то строчка по середине на лифа

Скорее всего там шов и декоративная отстрочка. А деталь, что идет от лифа на юбку, по задумке автора, символизирует сердце, и , имхо, является частью лифа. Юбка похожа на юбку-баллон.
Принесла вам еще фото платья.
dress_uliana_sergienko_2.jpgdress_uliana_sergienko_3.jpgdress_uliana_sergienko_4.jpg

 

dress_uliana_sergienko.jpg
**********************************

El@ana ,большое спасибо за ответ,ваши фото намного чётче.всё хорошо видно
От Дончанки: сообщения обединила для компактного прочтения ветки.
От Т.В.: Вопрос "как тут обработаны рукава, верх. Может там вставлена резинка?" и ответ на него, с подсказкой способа моделирования, перенесены в тему Моделируем рукав "фонарик" и подобные+ Творения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговица на верхнем воротнике продета в петлю,а значит может отстегиваться. На лацкане три петли,если предположить,что они рабочие,то пуговицы на второй половине полочки под лацканом.чтобы верхний воротник не болтался,на другой стороне пуговица имеет подпуговицу,тогда правая сторона воротника заходит под левую полочку и застегивается на подпуговицу,левая часть воротника на правый борт сверху и на пуговицу правого борта. Правый лацкан на левый борт сверху и на три пуговицы из-под левого лацкана,алевый лацкан под правую полочку и фиксируется на тоже может быть три пуговицы.
Вообще это скорее декоративный прием и застегивания не предусмотрено,только невнятно лежащий перегиб лацкана дает повод думать,что застежка рабочая.
Похоже на работу сильно начинающего портного(подгиб рукава,карман,перегиб лацкана)

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё я не пойму кажется что воротник идёт от плеча то есть это вообще всё декоративное...?

post-31477-1367905070_thumb.jpg

post-31477-1367905078_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невнятно лежащий перегиб лацкана дает повод думать,что застежка рабочая.

Возможно это выглядит как-то так? Простите за качество, набросала по- быстрому.
mqm78pm26BY.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, куда убрать нагрудные и талиевые вытачки, чтобы получилось такое платье.

Скорее всего платье скроено по косой. При таком крое модель получается достаточно пластичной: хорошо облегает вверху и красиво фалдит по подолу. Но только это подойдет для фигуры с не очень болшой грудью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там видно вытачки в боковой шов от груди, рисунок крупный, размер небольшой, к талии сужение небольшое - следите за горошками и расстояниями между ними.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда убрать нагрудные и талиевые вытачки
Принцип переноса вытачки в пройму (пройма будет выглядеть свободнее, чем в показанном платье) на примере - Акатава показывает платье
видно вытачки в боковой шов от груди
Согласна с этим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,милые мастерицы!Есть фото хорошего платья,но о-о-о-чень хочется узнать что же сзади....может кто-нибудь видел что-то подобное?

post-27308-1371371429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фото покрупней. Вид сзади не находится.
img_63fede3ee343245daaa1f088e3ea2942.jpg
Имхо, но мне кажется, что сзади оно совсем простое, без драпировки. Видно, что часть полочки со стойкой уходит за плечо на спинку. Платье с эффектом запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно посмотреть разные ракурсы
Подождем, что скажут профи - куда размоделированы вытачки...
Линии и асимметричные элементы туники ИМХО проще подобрать муляжным способом на конкретной фигуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Подскажите пожалуйста как моделируется это платье?
post-12172-1372068472_thumb.jpg

 

Очень симпатичное льняное платье без боковых швов.

 

Моделируется из основы свободного платья с нагрудными вытачками.

 

Спинка - нанести фасонные линии, сделать горловину-лодочку шире, но не глубже, разрезать по линии от правого плеча до нижнего края платья с левой стороны. На левой половинке больше ничего не делать. На правой половинке разметить складку с вершиной примерно на уровне талии или поясницы, зеркально отобразить складку с линией горловины, нижний край детали отрезать по линии симметрии складки до низа изделия, сдвинуть и соединить с крайней точкой горловины так, чтобы шов стачивания левой и правой половинок был одной длины и на левой половинке детали, и на правой.

 

Перед - перевести грудную вытачку в горловину, отрезать правую половинку переда от левой. С одной стороны нагрудная вытачка уйдет в соединительный шов половинок, с другой останется вытачка-подрез.

 

Совместить детали переда и спинки по правому боку, склеить. Совместить детали переда и спинки по левому боку, склеить.

 

Карманы прорезные на детали переда разметить по вкусу :-)

 

По горловине обработать короткую часть выреза переда прямоугольной выстроченной планкой. Соединить спинку (правую и левую половинки). Соединить перед и спинку по плечевым швам. Сдедать подгибку низа. Промерить горловину, включая подрез, выкроить и отстрочить прямоугольную планку для обработки горловины. Одним швом обработать подрез переда, горловину и соединительный шов переда.

post-1988-1372266746_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...