Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

спинку В области талии делать аналогично переду или так
Выбор стоит делать исходя из особенностей фигуры и должно ли платье создать комплиментарные зрительные иллюзии :)
Преимущество выбора плавных линий - они стройнят.
ИМХО 4 рельефа сзади лишние, 3 - достаточно. М.б. их сделать слегка вогнутыми и высоту деталей выше талии и ниже талии - приблизительно одинаковой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила ткань. Построила выкройку есть новый вопрос: спинку В области талии делать аналогично переду или так:

Спинку я бы вообще сделала безо всяких горизонтальных "наворотов". Шов посередине - в нём молния, вытачки или вертикальные рельефы - и всё.
Потому что на боковом шве, если делать все эти горизонтальные линии, что вы нарисовали, получится масса слоёв ткани , это очень не гуд.
2012_11_23_120531.jpg
в тех местах, где стрелочки - ткань в складке, получается 4 слоя. Сшиваем с такими же 4-мя слоями на спинке, делаем боковой шов вразутюжку...и что получаем? 8 слоёв ткани на полочке и столько же на спинке на одном маленьком отрезке, это очень толстый пакет и допустим ну разве что для тонких тканей типа шёлка, шифона...
Поразмышляйте - а есть и там в оригинале такой же наворот?
да и чем он будет обусловлен? на полочке плавная верхняя горизонталь обыгрывает бюст, нижняя - бёдра... а что будут обыгрывать прямые горизонтали на спинке?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, помогите пожалуйста! Не могу понять, как кроится такое платье, уже всю голову сломала!

post-22929-1355773738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кроится такое платье
Почему именно оно - фотка темная и маленькая, подробности - разглядеть сложно.
Что именно вы хотите иметь в конце концов - подобный свободный силуэт, широкий рукав, голое плечо - чем обусловлен выбор данной картинки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти другие ракурсы этого платья post-33802-1357572893_thumb.jpg
Хотелось бы подробнее рассмотреть лиф.
Может у кого есть идеи, буду рада любой помощи :)

Я - Лариса, на ТЫ пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kassa84! Вот тут в своем сообщении *Inka* это платье показывала (там довольно большие фото) и спинка есть :-)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=447637
==================================================
Нашла еще фото этого платья Karen Millen
T2mYBoXctOXXXXXXXX___99932398.jpg T2kC9TXfXXXXXXXXXX___99932398.jpg T2PHqHXfFbXXXXXXXX___99932398.jpg T23ZSTXhJaXXXXXXXX___99932398.jpg T2A9eSXflaXXXXXXXX___99932398.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу помощи.
Картинка случайно сохраненная. Имя дизайнера неизвестно.
Смотрю на него уже третий день...
Если с верхом еще как-то понятно, с юбкой просто ничего не пойму.
Швов не видно. Значит вроде полное солнце. Но если ткань шелковая органза, то ширина ткани максимум 1 м- непонятно как кроить.
И еще мне видится небольшая ассиметрия - как думаете?
И обработка низа юбок тоже не очень мне понятна.
Буду рада любым советам
nadya1.jpg

 

********************************************
От El@ana: обсуждение кроя и обработки подобных юбок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa! Я нашла это платье!:-))) Это свадебное платье от Вивьен Вествуд.Вот большая фотка:
1322588980_1.jpg
Может это вам чем-то поможет. А по подолу юбок, я думаю, пришиты широкие обтачки.А иначе никак не обработать низ юбки-солнце таким широким подбоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо огроменное! Так более понятно, что ничего не понятно :))) Похоже с ассиметрией я права. И юбка выкроена не солнцем, а присборена - уже легче.
А обтачки наверно чем-то проклеены.
Наверно придется купить обычную органзу и прикинуть как и что.

 

Погуглила я тут маленько
А может быть такое, что это прямая полоса, низ подвернут несколько раз, а присобрано каким-то вот таким необычным образом?

 

nadya2.jpg
Есть еще такие варианты
nadya3.jpgnadya4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса- я так вижу-что именно подвернут подол а не обтачки..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже что это и правда не солнце а прямоугольный кусок ткани собран как простая оборка и пришит зиг-загообразной линией к основе юбки (основа скорее всего не сильно расклешенный колокол). И таки да :-))), это не обтачки, а широкая подгибка. Я нашла еще одно большое фото этого платья, так там видна хорошо линия пришива верхней оборки и под ней видно на просвет,что вторая оборка пришита где-то см на 10 ниже первой и точно по такой же линии. Еще мне кажется,что верхний слой это не органза, а блистючий фатин. При сильном увеличении картинки видны "соты" на ткани. Вторая оборка сверху отличается по цвету от всех последующих. Вопчем растяжку по цвету дизайнер делала :-). Вот картинка:
1322589373_1a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, у меня оно сохранилось вот в такой ипостаси, может быть пригодится:
109008_fr_xl.jpg109008_in_xl.jpg109008_bk_xl.jpg
109008_ou_xl.jpg109008_cu_xl.jpg
Похоже что обработанные полосы присборены и нашиты по криволинейной траектории, это и делает неровный низ.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите с этим платьем! Интересует как лучше кроить юбку! Голову ломаю, как шелк себя поведет...

post-30121-1358170760_thumb.jpg

Изменено пользователем julia3727
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже назрел небольшой вопросик ))
как думаете, тут юбка полусолнце или все же полное?
и мне видится что шов поперечный для расклешения.
post-12355-1358179626_thumb.jpg
****************************
От Дончанки: подгружаю более светлое фото.
post-348-1358258676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia3727, а вас интересует крой верхней юбки из шифона? Я правильно поняла? Если да, то это юбка (если можно так выразиться :-))) или часть платья выкроенная на основе юбки 6-ти клинки с достаточно большим расклешением.Только для расчета верхнего среза нужно взять НЕ обхват талии, а обхват под грудью. Можно еще как вариант взять выкройку основы прилегающего силуэта,отрезать все что выше линии под грудью(обязательноэту линию под грудью точно подогнать под реальный обхват тела в этом месте), и расклешения сделать от линий талевых выточек(спереди это на уровне центров груди) и бокового шва.
=====================================================
zlata307! Мне тоже там поперечный шов очень видится :-))). Думаю там полное солнце-судя по количеству фалд (будете смеяться , я их посчитала и сравнила с количеством фалд короткой юбки солнце :-))).Я понимаю, что этот момент еще и от плотности и качества ткани зависит, но все-таки кажется, что это солнышко полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, нашла очень интересный МК по платью Michael Kors
(если он уже здесь есть, извиняюсь)
post-2595-1358233257_thumb.jpg

 

http://nelyager.ru/post227911972/ (спасибо хозяйке МК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, нашла очень интересный МК по платью Michael Kors
(если он уже здесь есть, извиняюсь)

Да, он есть, но не здесь, а в авторской теме нашей форумчанки sudarikova-nika. Это ее мастер-класс, который , как я понимаю, уже пошел гулять по просторам интернета без упоминания автора :-(.
МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
http://club.season.ru/uploads/post-16771-1341988772_thumb.jpg
А еще у Ники есть МК синего платья с драпировкой.
http://club.season.ru/uploads/post-4-1353662271_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-16771-1353313514_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/133415064.0/0_8e29f_a729fe68_L.jpg
Девочки может кто то видел выкройку на это платье! очень нравится!

Изменено пользователем BriNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/133415064.0/0_8e29f_a729fe68_L.jpg
Девочки может кто то видел выкройку на это платье! очень нравится!

выкройки готовой наверно нет, но можно смоделировать используя выкройку из Бурды 12-2012 модель 141, там подобный верх, и в таком же виде надо моделировать низ, соединение по линии талии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/133415064.0/0_8e29f_a729fe68_L.jpg
Девочки может кто то видел выкройку на это платье! очень нравится!

 

Похожая выкройка была в ШиКе в №8 за 2012 г. http://rukodelka.ru/photo.php?id=7259&num=2&all=33
post-24520-1358423300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...