Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

На мой взляд,что смогла разглядеть: Лиф из двух половинок. Задний шов на юбке-мне кажется,что выкроен цельно с клинышком.(я там вставки не разглядела) сама юбка с одним задним швом по типу "тюльпана". С самой тканью не понятно-если близко рассматривать,то кажется,что это шелковый тонкий креп. Но если посмотреть на детальку-аля-рукав,то подгиб у нее слишком толстый. Или не отпарен (грешат чистой обработкой великие кутюрье,часто замечаю)
По крою похоже(соединение лифа с юбкой,что пояс скоее всего отдельно)
Не фото с другого бока к сожалению. А молния на спинке в таком случае.

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и правда пояс отдельная деталь и застёгивается сбоку слева на маленькие крючки или кнопки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и правда пояс отдельная деталь и застёгивается сбоку слева на маленькие крючки или кнопки?

Может даже на разъемную потайную...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО можно использовать для этой модели подходы к моделированию, изложенные в статье Принцесса в горошинку (от Deo)... лиф в этом случае м.б. и цельным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,этой статьёй я уже дважды пользовалась,сейчас как раз дошиваю платье шёлковое для клиентки.

Может даже на разъемную потайную...?

фантазия дальше пошла,если по косой кроить,может вообще со швом и через голову натянуть?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грудь позволяет,то можно попробовать.
Я тут покумекала... сначала обработать задний шов с молнией,затем концы пояса вшить в боковой шов,который нам не видно. Платье можно натянуть и с вшитым поясом,но на спинке он не крепится (не вшивается),а молния вшита на спинке собачкой вниз,вот ее и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молния вшита на спинке собачкой вниз,вот ее и не видно.

интересно...только как же голова пройдёт в таком случае? Если только лиф двухслойный и раздвигается при надевании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот большая картинка, кликаем по ней, если колёсиком мыши покрутить, она становится ещё больше. Или комбинацией клавиш ctrl и + , тоже увеличивается и видно абсолютно всё.
К сожалению, такой же большой картинки спинки нет.
Молния там есть по-любому, это - без вариантов.
Пояс по низу точно втачной.
Если и есть молния, то в среднем шве спинки. Быть может и в левом шве лифа. Он есть точно - левый шов лифа.
Отлётная деталь одинарная - просто подогнута.
Лиф платья точно на подкладке, да и самО платье - вероятно тоже.
Голова пройдёт на грани фола - вырез слегка лодочкой, но для 56 р-ра головы должно хватить. Как вариант: отлётная деталь соединяется с плечевым спинки какими-то крючками (это может быть, а может и не быть).
Пишу то, что вижу. По мелким картинкам спинки разобрать ничего не смогла.
elie_saab_240519.jpg
картинка тяжеленная 1.25 Мгб

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Меня тоже это платье заинтересовало!И правда ребус какой-то!:-)Вот нашла огромные фото (надо для еще большего увеличение еще раз кликнуть на фото)
http://thumbnails33.imagebam.com/8432/a5932484312671.jpg http://thumbnails33.imagebam.com/8432/3e864884312551.jpg http://thumbnails11.imagebam.com/8432/d16cf784312434.jpg http://thumbnails23.imagebam.com/8432/fe752484312342.jpg
Где у него застежка я так и не поняла.Может это чудеса фотошопа? просто на поясе нет ни одного шва ни с какой стороны, но так же быть просто не может!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, спасибо за столь крупные подробности:-)
Действительно, пояс без швов. Это не чудеса фотошопа. Скорее всего он - одна деталь, вероятнее всего отформованная(но это под вопросом, хотя может быть) и застёгивается по центру спинки.
На юбке по всему судя есть задний шов.
Значитса;-) Молния прячется в шве спинки.
Всё, что смогла выжать, но видно, что там в среднем шве что-то есть.
Beyonce_4.jpg
дописано: п.с. по большим фото видно, что пояс не надет сверху - нет ни одной вертикальной складочки на лифе вниз или вверх от пояса. Если бы пояс был банально сверху - они бы были.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне каж-ся-пояс сверху просто одела, молния банально в сред.шве спинки))Лиф,конечно-класс-чейто мне подсказывает-может -наколкой?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется,что драпированная деталь лифа как-то крепится на плече,уж очень она отстаёт от места плечевого шва. А может застёжка прячется в плечевом шве под драпировкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может застёжка прячется в плечевом шве под драпировкой?

Вероятнее всего. На плече лиф застегнули, отлётную деталь при... крепили, лепили, липучили:-) к плечу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по фотографиям в сообщении Зоряночки видно, что молния на спинке и через пояс и заканчивается у неё на уровне самых выступающих точек ягодиц.

 

Деталь с драпировкой пришита по боковым швам и половине проймы, а сверху просто подогнута и закреплена на плече. Причем выкроена она по косой.
А под ней просто лиф-облипка, т.к. проступают чуть грудные вытачки из бокового шва.

 

Сзади на юбке незастроченные вытачки-складки, а внизу клинышек или по типу юбки-годе\э.

 

Материал какой-то толстенький или просто фактурный.

 

____________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток.Очень очень нужна помощь Ваша.Помогите,кто знает,как построен верх этого наряда.Мы с клиенткой расходимся в мнениях.Мне вообще кажется.что это просто кусок ткани заколот,но может я все таки не права? Пожалуйста.

post-29737-1336885062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь шил эту вещь из Vogue patterns? есть ли отзывы, или может кто самостоятельно строил ? модель V 1309

post-25579-1336964095.jpg

post-25579-1336964218_thumb.jpg

Изменено пользователем Каллипига
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго Всем времени суток.Очень очень нужна помощь Ваша.Помогите,кто знает,как построен верх этого наряда.Мы с клиенткой расходимся в мнениях.Мне вообще кажется.что это просто кусок ткани заколот,но может я все таки не права? Пожалуйста.

Это модель Christophe Josse
из колеекции Spring - Summer 2012
Тут можно глянуть видео с показа.

Фото к сожалению не очень четкие с экрана получаются, но можно получить представление.
____________02.jpg ____________02_.jpg ____________04.jpg ____________05.jpg ____________06.jpg ____________07.jpg ____________9.jpg
На мой взгляд, тут основа на одно плечо и сверху на ней закреплена драпировка. На третьем фото под рукой виден кусочек внутренней части платья.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, кто-нибудь шил эту вещь из Vogue patterns? есть ли отзывы, или может кто самостоятельно строил ? модель V 1309
Наткнулась тут на подробности. Добавлю сюда для наглядности дополнительные картинки.
V1309.jpg V1309__1_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,как ваше мнение-вот это платье-по косой?Воротник -как на спинке?И не видел ли кто спинку?Взято с Осинки-не можем найти страницу теперь))
post-21781-1337681211_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашлось
Talbot_Runhof_Spring_2012_Backstage_13SA3DINm3gl.jpgTalbot_Runhof_Spring_2012_Backstage_KTK_xQLdTYml.jpg Talbot_Runhof_Spring_2012_Backstage_p8Gngh3RaABl.jpg Talbot_Runhof_Spring_2012_Backstage_VnclQIBsFKPl.jpg
Платье с нагрудной вытачкой, не по косой, судя по поведению ткани, а воротник по косой впереди.
Ссылочка

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное,волшебницы Вы!Как я раньше без вас жила!))))))))))))Вот вы что-всех-всех дизайнеров помните??????????

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
В просторах интернета нашла вот такое платье Альберта Феретти:
post-26805-1338196363_thumb.jpg
Не могу разобраться в крое(
К сожалению вида сзади тоже не нашла.
Меня попросили изобразить подобное платье - но что то сомневаюсь. что у меня оно получится. Хотя... если долго мучится - что нибудь получится)
Надеюсь на Вашу помощь и подсказки.
Заранее спасибо, всем кто откликнется)

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла фотки еще.:-) Перед ну очччень близко!:-))
9867700_00220h.jpg9867702_00221h.jpg
Вот еще видео с показа нашла


Там это платье на 1:34 минуте.
На мой взгляд оно скроено по-косой,судя по качелькам спереди и тому как себя ведут боковые швы (волнятся чуть-чуть). Полосы прикреплены мережками. Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...