Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Да наверно можно и не делать, и подъюбник можно не делать ... ИМХО будет самое обычное платье. Тогда нет проблем , взять выкройку бурдовскую 95 годов, там таких платьев море было :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подъюбник делать, а вот турнюр...ну куда с ним?
не все что показывают на подиуме можно одеть в обычной жизни...сделать зад чуть более клешеным чем перед , но без турнюра

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, Анфиса! Спасибо Вам большое!
ДУмаю, что да, кроить буду одинаково и спинку и полочку.
Платье сложное. Очень. Но я тааак хочу! Может быть и получится!
Если все будет хорошо, то потом покажу.
Спасибо еще раз!

 


подъюбник делать, а вот турнюр...ну куда с ним?
не все что показывают на подиуме можно одеть в обычной жизни...сделать зад чуть более клешеным чем перед , но без турнюра

 

Кусака! Спасибо Вам огромное! Спасибо, что откликнулись на ЛС! (и очень даже быстро и вовремя!)
Еще вопросик - есть ли какая-нибудь темка, где написано как работать с клетчатым материалом?
Ума не приложу как же их совмещать :( А там ведь в совмещении вся красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кальку переведете выкройку, расположите на ткани в один слой, отметите на швах клетку, вторую деталь кроите зеркально и следите чтобы метки клеток совпадали
как то так ...рутинная работа конечно и метраж нужен большой чтоб подогнать клетку можно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака! Спасибо! Действительно, возни много, но ткани тоже очень много! С калькой - вообще супер -размечу клеточки и постараюсь все совместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлась поиском по разделу "Шитье от А до Я" на предмет +совмещ* +клетк* (с выдачей результатов списком постом) Моя добыча :)

С калькой - вообще супер -размечу клеточки и постараюсь все совместить.

похожие рекомендации на форуме Не забудьте учесть, что ость еще припуски на швы... Совмещение должно произойти именно по линии шва... выкройка д.б. проверена, чтоб не пришлось переносить линии швов, что может нарушить задуманное
Есть общая тема с рекомендациями - Подгонка рисунка
Есть вспомогательные статьи: Ткани в клетку Совмещение рисунка
что может помочь в процессе совмещения (из темы форума)
Представляет практический интерес:
Платье в клетку с интереснейшим решение совмещения (Natamoda)
Про "деформацию" клетки в процессе шитья - как быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , подскажите пожалуйста какую ткань надо приобрести, чтобы сшить вот такое платье ???

post-31324-1333459281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрейч купон.
************************
От Дончанки: ветку с вопросом по технологии платья с большим декольте на спинке вынесла в тему Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим
post-30987-1334123287_thumb.jpg
после примерки стало вот так((( клиентка на это и внимания не обратила. а у меня сердце чуть не разорвалось...
клеевую поставила ту, которая в магазине была.. сказали, что очень хорошая...

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после примерки стало вот так

Это не после примерки...это -независимо...
налицо конфликт тканей...
много раз говорили уже о декатировке,во избежаниии таких неприятностей...
отрывайте клеевую...отпаривайте хорошо основную ткань ...
поверхностно увлажняйте клеевую и...всегда (!!!) проводите тесты на кусочках...
это проще,чем потом так волноваться.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по технологии пошива этого платья. Верхний шифоновый слой как присоединяется к нижнему слою-платью? И силуэт здесь, если свободный, то совсем без вытачек? Спасибо.

post-19916-1334642088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белом слое просматривается вытачка.
В районе пояска виден шов присоединения блузки к нижней части. Т.е. темная часть блузки, которая наложена на светлый слой, вшита в шов соединения блузки с юбкой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На белом слое просматривается вытачка.
В районе пояска виден шов присоединения блузки к нижней части. Т.е. темная часть блузки, которая наложена на светлый слой, вшита в шов соединения блузки с юбкой.

Спасибо большое. А вот темный слой кроме того как вшита в поясном шве, не может она еще быть вшита в плечевом и в боковом шве? Или так некрасиво будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет бокового, не похоже, что вшита, т.к. смотрите, там напуск сбоку больше, чем на светлой части. А в плечевой вшита, или закреплена там, чтоб не ссовывалось ни вперед, ни назад.
Фото спинки нет, но если предположить, что сзади вид аналогичный, то я бы сделала платье с вытачками, а накидку без вытачек и вшила бы в плечевой шов, или прикрепила бы к нему, и в шов соеджинения с юбкой. А бок без вырезанной проймы, просто внахлест бы заложила, чтоб перед находил на спинку на несколько см.
Это все предположительно, как вы сами понимаете. Надо пробовать, как лучше ляжет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предположила, что темный слой только спереди и поэтому в светлом слое сделала вытачки и потайн. замок сбоку где нет темного слоя. Планирую шить в 2х вариантах, 1й-темный слой вшивается в плеч.,боков. шов и в пройму спереди; 2й- темный слой вшивается в плеч. шов, на груди (от плеча до талии) и в талиевый. Какой красиво ляжет, тот вариант и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предположила, что темный слой только спереди
и так может быть. Как вам нравится, как лучше будет смотреться, так и сделайте. И все будет нормально.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я к вам с просьбой о помощи. Любимая клиентка попросила для росписи в ЗАГСе сшить такое платье.
post-20856-1335940175_thumb.jpg
Моделирую я не слишком уверенно,поэтому в большим вниманием выслушаю советы по поводу кроя полочки. По вашему мнению полочка двойная или участок на левом плече как-то пришит к асимметричной конструкции? Отлетная деталь на правом плече цельнокроенная? И ещё вопрос,как может выглядеть спинка? просто с вытачками и молнией в среднем шве? Буду благодарна за любой совет!
================

 

От Т.В. (добавлено 28/05/12): Готовое платье с подробностями по его созданию - в авторской теме Рогачёва Ольга
http://club.season.ru/uploads/post-20856-1338135624_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-20856-1338135656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ! тут есть больше картинок.Может это поможет.По клику увеличиваются детали.

 

http://www.thecelebritydresses.com/beyonce...ow-dresses.html

post-24204-1335941968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное за такую быструю помощь! Мне показалось,что на юбке нет бокового шва,я права? А вот что там на задней части юбки внизу -вшит небольшой клин в средний шов или заложена складка,которая знизу недоконца застрочена? И ещё,средняя часть на полочке всё-таки слегка драпированная или нет? На разных деталях выглядит по разному...может просто выкроена по косой с одним швом на спинке? По ссылке Зоряночки можно рассмотреть подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боковых на юбке нет (по крайней мере с видимой стороны), лиф, думается, все же из двух деталей
вот тут видно, что это не просто драпировка, а шов
post-10314-1335944218_thumb.jpg
на счет складки сзади на юбке - не видно, но наверное вставочка будет интереснее выглядеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не платье,а шарада! ))) Не могу найти застёжку. На средней детали спинки шва не вижу,но и слева с боку не заметно собачки от молнии... Может одна молния в среднем шве спинки в верхней части и молния в левом боковом шве на участке средней детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...