Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Вот еще мои изыскания, но уже по собственным меркам, тоже в масштабе 1:4
post-11379-1453721875_thumb.jpg
а вот скроила перед и сшила чтобы посмотреть что там с грудью происходит
post-11379-1453721911_thumb.jpg
вроде ничо так грудь прорисовывается
для меня в новинку-на чашках по верхнему вырезу 2 вытачки и они одинаковые раствором и равны (каждая а не суммарно!) раствору нагрудки определяемому обычным способом -у меня это 7 см на уровне плечевой точки
раствор вытачек под грудью определила по Мюллеру как 1/4 Опг -0.5 см . отложила на линии под грудью от бокового шва, получила точку и замерила отрезок от этой точки до линии середины переда--это и есть суммарный раствор вытачек под грудью на полочке-разбила его на 2 рельефа, в первый 3 см, во второй 2 см

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...кому нужны скомпилированные материалы из журналов по теме корсета , я создала такой вот файл
там очень неплохого качества сканированные страницы ,в отличие от имеющегося в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мои материалы по построению корсета успешно запикали и нигде нигде нет даже ссылки на выложенные труды!
выкладывайте больше!господа!
уже люди в личку стали спрашивать Света а где твои материалы? как их найти?
вот мне тоже интересно как их найти. -перечитать последние 50 страниц темы?

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна мысль...я же добрая . я продолжаю делиться мыслями...
если нужен корсет с отрезными чашками , то строится он на основе боди с отрезными чашками по Мюллеру , в моем файле это как раз есть, все что касается чашек-целиком по построению, кол-во рельефов основы задаем сами и сами же с учетом утяжки и прочих особенностей фигуры определяем растворы талиевых вытачек
на этой же основе можно сшить корсет-боди . да все что угодно
на основе боди без чашек можно сшить плечевой корсет

 


зы...можно конечно по любой основе, но по Мюллеру наглядней и в общем то проще

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Оля :)))
0_15f87a_ceab8ebf_L.jpg
с чашкой по верхнему срезу и форме может быть не все гуд. есть все же погрешность, как сняли мерки, как я смогла увидеть фигуру на фото (фото искажает ,а неправильное сделаное фото искажает очень сильно) как я смогла прочитать... Грудь у меня в теорию пока не улеглась ни в какую, грудь делаю в основном макетом.
на эту тему есть еще мысли по оформлению груди, когда я маюсь головой, как нарисовать грудь, я пробую упростить задачу и нарисовать рельефы так
На фото не очень похожая фигура , и в подмышку не смотрите, там нет еще правок окончательных , но этот чертеж прекрасно убирает ябложивот от 95 до 82 на типичнояблочной фигуре, аналогичной спереди животу ОльгоФольгоманекену, и даже более тугой живот убирала (жирок у девочки 23 года прям был еще тугой-тугой, не дряблоцеллюлитный, как у женщин после родов, а про неоднократные роды в возрасте после 30 и состав жирков я совсем молчу )
0_15f87b_172c1280_L.jpg
верхний чертеж - сетка от груди
Нижний чертеж - сетка от бедер
при неверном расчете нижнего среза он может немножко "гулять", болтаться, а может быть туговат, в зависимости от формы ягодиц, и это опять же - при одних и тех же обхватных параметрах!
также стараюсь немножко обхват груди преувеличить, можно потом синтепончику и подплечники-реглан упихать, дабы создать более крутые "яблочки" при небольших имеющихся. отрезать всегда успеем.
И уууууууууууууууууууух ты, Света!!!!!!! какое количество инфы ты нахомячила:)))))))))))
Ко мне вся эта инфа попала, когда уже было поздно, я все моменты отработала на тушках, но вот новичкам это урааааааааааааааааааааааа
буквально вчера девушка в личку спрашивала

Изменено пользователем Katerinaleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака! Я построила по вашим материалам и даже скроила и стачала, но померить не могу пока, костей нет)) Уже второй лежит, по другой методике раскроенный, но пока даже собрать некогда) Покажу обязательно, как руки дойдут

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для самых настырных бонус в конце Кусакиного файла.
Вот это библиотека, ура! в заглавный пост!!!!!!!!!!1111

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака Мадагаскарская
стр. 85 Построение корсета http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=937343
стр. 86 дополнение к построению http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=937358
Сама по данным материалам не строила, но прошу вынести ссылки в заглавный пост, т.к. информация замечательная ))))

Изменено пользователем Ната23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнение к построению

и если еще на последних страницах принять во внимание дополнения к построению с учетом новопереваренной информации, то так вообще замечательно
мне лично грудь в макетике очень понравилась-еще костей нет а форма есть и та что надо причем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из большегрудых форумчанок дайте свои мерки
Ог 1 над грудью с учетом лопаток
Ог2 груди с учетом лопаток
Ог3 без учета лопаток
Опг или Ог4 под грудью
От
утяжка
Об на 20 см
Об на уровне живота(указать сколько см от талии)
Цг
ТГ4-от талии до Ог4
Высота бока
Высота чашки от Цг вверх желаемая
ТГ-расстояние от талии до Цг
я попробую построить по своему на большой размер в масштабе естественно и подумать как быть большегрудым и что там получается

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигительно...файл мой уже

Скачан: 1239 раз

вот посещаемость темы то!
за два !!!! часа Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


офигительно...файл мой уже
вот посещаемость темы то!
за два !!!! часа

 

Светачка, можно Вас через монитор расцеловать? Я аж пищу от столькой инфы:) Вы, прелесть!!!
Большое, СПАСИБО!!!

Изменено пользователем IsaJac

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о задних вытачках , там утяжки нет-известно нечего там утягивать , а прогибы у людей бывают разные
так вот производим измерения линейкой Злачевской глубин вытачек а2 относительно линии лопаток, выступ ягодиц нас интересует меньше всего-тк в дальнейшем построении мы отложим нужный нам Об с учетом открытых на линии низа вытачек на полочке
и это значение глубины а2 отражаем при построении вытачек на спинке-это суммарный раствор вытачек на талии -у нас два рельефа значит а2делим пополам на каждый рельеф
если у вас корсаж и один рельеф по спинке. то как на картинке учитываем раство вытачки в рельефе

 

post-11379-1453731848_thumb.jpg
боковая вытачка нас интересует меньше-там утяжка и раствор определяем между желаемым и возможным при расчете с учетом степени утяжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогибы у людей бывают разные

это позволит изначально . еще на этапе построения избежать таких вот казусов как этот http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=493428
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измерением а3 мы можем проверить растворы вытачек на спинке после построения бедер и откорректировать если будет необходимость
это глубина вытачки относительно вертикали выступа ягодиц

 

все мои замечания применимы к моему же построению на основе сетки по Ог без прибавок на СО по груди, хотя можно и при конструировании обычной одежды этот способ применять

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желающие на мерки есть ? http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1002200
иначе завтра я работаю уже - некогда будет
надо прямо сегодня все по списку
в список добавить измерение а2 и а3

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желающие на мерки есть ?

Свет, если ты еще раз на подвиг готова, то я могу свои мерки доснимать.:-))) Нада?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада?

надо но все по списочку и глубины вытачек а2 и а3 не забудь
мерки снимаются традиционно по старой портновской системе
высоту груди добавить от плечевой точки Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и глубины вытачек а2 и а3 не забудь

Ой, а вот с этим проблемы, нету у меня линейки Злачевской.
Попробую угольником снять. Подойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли мерки. Оказывается крылья-лопатки выступают дальше попы :-))))
Мерки:
ОГ1(над грудью с учетом лопаток) - 96,5 см
ОГ2 (с учетом лопаток) - 103,5 см
ОГ3 (без учета лопаток) - 100 см
ОГ4 (под грудью) - 85 см
От - 93 см
Утяжка - 9см
Об ( на уровне 20см от талии) - 108 см
Об ( на уровне 12 см от талии) - 103 см
Высота бока - 22,5 см
Высота чашки от Цг вверх - 9см
Тг ( от талии вверх до Цг) - 25,5 см Меряла с огибанием груди снизу. Если нужно просто вертикаль, то перемеряю.
а2 (талия относительно лопаток) - 6см
а3 ( талия относительно ягодиц) - 5см
Высота груди от плечевой точки - 25 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тг ( от талии вверх до Цг) - 25,5 см Меряла с огибанием груди снизу. Если нужно просто вертикаль, то перемеряю.

от талии до подгрудной линии еще плиииз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все...уже выплыли некоторые нюансы для большой груди и чертеж будет-перечерчу начисто а больно замусоленный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...