Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения


увеличить вытачку в "междугрудье", а потом ее закрыть, центральный клин немного изменит форму

Чего-то не совсем понятно. А можно это графически объяснить? Клянусь быть послушной ученицей и в следующей конструкции так и сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

successful пожалуй если увеличить как раз на 1см, вот здесь , то груди будет комфортнее... как бы точнее... второй шов от центра, я думаю...

post-20076-1301382992_thumb.jpg

Изменено пользователем ланkа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланка, а по какой выкройке вы делали??
мне очень ваша форма корсета нравится!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Во-первых, хочется сказать, какие Вы молодцы! Особое спасибо за советы, мк, картинки. Без вашей ценной помощи самой "с нуля" додуматься до некоторых моментов было б проблематично. Пришлось бы пару коряво сшитых корсетов списать, прежде чем получилось бы то что носить можно.

 

Сегодня дошила пробный корсет. Выверяла размеры, делала базовую выкройку для себя, чтобы уже потом сшить пару "нормальных". Начну с того, что я шью летний повседневный прогулочный корсет без шелка и тафты (для меня было б самым сложным работать с этой тонкой тканью, которая еще и не должна топорщиться - это ж просто ювилирная работа). Во-вторых, мне особо утягиваться не надо - фигура позволяет, потому требования к "косточкам" минимальные. Потому у меня всего два слоя - из джинсовой ткани (точнее не могу назвать, потому что она с примесями, эластичная) и косточки - регилин. На "молнии" сзади, с утяжкой. Но без люверсов и прочих "замочков", мне не найти ни их, ни машинки для вставки. Сделала иначе - сзади нашила "петли" из ткани (за тесьмой и тп завтра пойду), прямо в шов, а в них уже пойдет шнуровка. Если б руки расли из нужного места, я бы и без шнуровки обошлась, но в моем случае варианта два - либо велик шанс ошибиться и утянуться так, что все пойдет по швам вместе с "молнией", либо корсет будет с меня просто падать и крутиться. Пусть будет с легкой утяжкой.

 

Теперь проблемы: тк сама я стройная, грудь у меня тоже особо не выдается, получается, косточки будут создавать такой жесткий панцирь с очень-очень плавным переходом от живота к груди, причем скрадывать грудь. А мне хотелось бы "угол груди" побольше, потому я решила не все "косточки" доводить от низа до верха, чтобы вверху конструкция была помягче. Я верно мыслю? Но для удержания верхней линии корсета я хочу сделать дополнительную "нашивку" по линии края. Читала, что по линии талии нужно нашивать какую-то неведомую мне плотную полоску вроде "для шляп". Как бы потому что талия - самое слабое место в системе и нужно его дополнительно укрепить, если придется утягиваться. Я с таким чудом не сталкивалась. Вот эту самую полоску я хочу пустить по верху. Что это за зверь такой и чем можно заменить?

 

Решила мой джинс все-таки проклеить. Оба слоя. А надо ли?

 

И последннее - пока пытаюсь сама сообразить, как это реализовать, но вдруг кто-то уже до меня все придумал? Хочу сделать карманы для чашечек лифчика, чтобы их можно было вынимать. Причем эти "чашечки" у меня относительно толстенькие. Совсем без лифчика я не могу и внутрь самого корсета вшивать поролон не хочется, потому что он должен максимально соприкасаться с грудью, поднимая ее (эффект пуш ап), а не просто содавать бесформенное утолщение на уровне грудей. Как лучше сделать эти "кармашки"?

 

Украшать собираюсь металлическими "клепками", джинс белый, должно получиться хорошо. Когда разберусь, как выкладывать фото - выложу итог.

 

Пока есть какие то странности с линиями (кроила по Мюллеру http://coscraft.diary.ru/p42206230.htm но все равно пришлось много додумывать и пересчитывать), если не разберусь сама, выложу фото с вопросом.

Изменено пользователем Влюбленная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, я самоучка... и пользоватся уже построенными выкройками мне скучновато, так что от начала и до конца все высчитываю и вымеряю сама.

 


Ланка, этот корсет утягивайте поменьше, а для груди вшейте подушечки из поролона. А для будущих изделий заложите прибавку по ОГ пару см - как раз будет место, куда пойдет тело после утягивания по талии.

 

А сам корсет аккуратненький получился и жирки не так уж и выпирают.

 


там на фото не не мое творенье))) я просто ответила на сообщение и предложила пару коректировок)))

 


Ланка, к сожалению бюска нет. Не нашла в Харькове или плохо искала. Застежка на крючки. Глубже делать по боялась вдруг грудь будет выскакивать. Думаю наверно первый крючок надо было размещать на расстоянии не 3 см, а где то 2.

 

даже не сразу поняла что это крючки, здорово... а я когда раздумывала на что застегивать , остановилась на шнуровке , потому что побоялась что крючки не выдержат

 

собираюсь садится еще за парочку корсетиков, немного погодя выложу фото ...

Изменено пользователем ланkа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


successful пожалуй если увеличить как раз на 1см, вот здесь , то груди будет комфортнее... как бы точнее... второй шов от центра, я думаю...

 

вот меня такая же мысля одолевает. На примерке, на самой себе тяжко и не всегда то, что надо получается с первой примерки. ((
А с корсетом результат видно только в готовом изделии.
Где вы показываете буду выпускать... А по верхнему срезу в этом шве надо забрать (там просторно, думаю так быть не должно), это я смогу сделать в этом корсете. Та что буду исправлять. А выпускать по ЦГ нечего. Ну, ничего это был эксперимент. Далее уже будет лучше. На что я искренне надеюсь. (мечтательно закатываю глазки).

 

Если будете ставить крючки, то чередуйте их : петля,крючек, петля, крючек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/user/bishonenrancher#p
хорошая ссылка по шитью корсета - посмотрите все видео,хоть и на английском ,но все наглядно и понятно
http://www.youtube.com/user/bishonenranche.../25/hOAsn53760Q - про кринолин - интересно

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo видео действительно супер))) интересное решение для себя вынесла, с корсажной лентой... я её раньше целиком пристрачивала к изнанке, сейчас попробую частично.... да и по поводу шнуровки, здорово... всегда была проблемма упаковатся без посторонней помощи...хотя с другой стороны, прикольно чувствовать себя аристократкой)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла ветку (создание платья с драпировкой на корсетной основе) с ответами на вопросы Буся_львов в спец. тему, где есть ссылки и нужные подробности - Платье на выпуской. Корсетная основа. Варианты кроя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Вот и я решилась на такое дело как корсет!
Закончила, но результат особо не порадовал. Куча погрешностей...
post-25158-1305631227_thumb.jpg post-25158-1305631328_thumb.jpg
вооот, жду комментариев

 

и как исправить вот это?:
post-25158-1305631515_thumb.jpg

 

Я только три центральные детали дважды проклеивала, остальные по одному слою, а надо было, наверно, все

 

Буду очень благодарна за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо было всё проклеивать.
Всё-таки странно почему столько складочек поперечных,такое обычно при еластичной ткани случается,
или швы плоховато отутюжены,или кости не настрочены,а только вставлены,спиральные или пластамссовые неважно.
Когда регилином отстрачиваешь получается ровненько,натянуто как-бы.
И хочется чашку повыше немного и покруглее сделать!

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, lady-x!

 

Швы все ровно вроде отутюжены,только спереди почемуто потом складоски получились и разгладить их не удается.

 

кости я в швы вставляла и по одной дополнительной во вторую деталь от центра, в кулиску на внутренней ткани.

 

а с чашкой это да, только вот размер груди особо не позволяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZолушкА меня еще спинка смущает... такое ощущение что по верхнему и нижнему краям он мал, еще идет перекос , но это может быть из-за не правильной шнуровки, и опять же заломы.. попробуйте в следующий раз верх и низ сделать точно по размеру, даже пожалуй 1 см бы добавила , а к талии сводить выкройку к желаемому размеру, но поосторожней с ребрами их не должно передавливать, а то будет не комфортно при носке. еще ткань лучше брать неэластичную, и желательно делать хотя бы 2 слоя: 1) лицевая. 2) что либо плотное внутри, если внутренний слой грубоват по фактуре , то подклад обязателен... ну и косточки должны вставлятся очень плотно , чтобы избежать собирания ткани....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть швы в области талии не достаточно вогнуты,это тоже может быть причиной складочек.

 

А кости не вставляйте,попробуйте сначала регилин настрочить на подклад,эффект будет
совсем другой,а уже потом,когда соедините два слоя,между ними вставьте для лучшего укрепления кости.

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ланkа, да, по линии груди и бедер он немножко маловат. Это потому что при примерке мне показалось, что корсет великоват и я решила ушить маленько, но ,как видно, это было грубой ошибкой.

 

А со слоями у меня так: внешний - креп-сатин, проклеен дублерином, три центральные части проклеены дважды; и подклад - смесь льна с хлопком;
а кости в швы внешнего слоя вставлены.

 


lady-x, а что значит "швы в области талии не достаточно вогнуты"? Т.е. утяжка маленькая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZолушкА,можно моё скромное мнение?Даже не пытайтесь реанимировать это изделие.Сначала нужно подкорректировать выкройку.Укоротить спинку и немного увеличить чашку.И не надо так "зверски" проклеивать.Направление долевой ткани и клеевой лучше всего если будет перпендикулярным.Припуски делайте не больше 1см.На непрямых участках обязательно рассечь.Кроить верхний и внутренний слой надо одновременно,во избежание неточностей.
по-моему,я опять написала всё то ,что написано в этой и других корсетных темах.
(если у портных есть время писать,то надо как минимум читать,что они пишут,а инфы здесь уже столько....)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elen,
у меня на пробнике было нечто похожеена правой стороне.
моя учительница тоже что-то похожее имела в виду-надо горизонтально убрать лишнее.но я не хочу делатъ какойто горизонтальный шов.
и я не совсем понимаю, что именно означет уменьшить спинку? как? и а в каком месте??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примитивно-элементарная корректировка - закалываете булавками лишнее,это же изменение вносите в выкройку и перекраиваете - никаких горизонтальных швов.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, именно вашего "скромного" мнения я больше всего и ждала.

 

Выкройку надо корректировать, конечно. И боковой шов не на месте и, как оказалось, у меня больший прогиб на спинке.

 

Это был пробный вариант. Теперь боюсь делать оригинал. Времени осталось мало. А если опять не получится, то впаду в жуткое отчаяние. Придется, наверно, пока отказаться от этой идеи и шить просто топ. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

lady-x, а что значит "швы в области талии не достаточно вогнуты"? Т.е. утяжка маленькая?

 

Неее,не утяжка,(вам вобще утяжка не нужна),именно как написали про бёдра,
бёдра нужно очень отводить от талии,т.е. нехватает вупуклости бедра,а талия остаётся на месте.
Т.е. выкройку нужно корректировать.
А проклейка конечно зверская,как и Лена написала,вобще достаточно два слоя,проклеенных естессно :) всё!
Вобщем мы все написали одно и тоже,только разными словами,выбирайте то,что вам понятней :)
следущий корсет,увидите,будет намного лучше :)

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать такой корсет с утяжкой 7- 10 см.только не прозрачный, очень нравится форма верха, его надо обязательно с чашками? у меня основа по Мюллеру, но не получается такая красивая грудь, мой размер 3 -3.5 может надо впереди больше костей поставить чтоб не подгибался, не хочеться в ответственный момент оказаться голой. мет. кости имеются.
я так понимаю надо делать спинку максимально высокой на уровне подмышек ?

post-19455-1306770751_thumb.jpg

Изменено пользователем liza_Scu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится форма верха, его надо обязательно с чашками? у меня основа по Мюллеру, но не получается такая красивая грудь
Почитайте ветку в теме, где рекомендации по построению чашек:
Свадебное платье... особенности шитья?, new: особенности корсета у платья?
возможно ли сделать такой корсет с утяжкой 7- 10 см.только не прозрачный, очень нравится форма верха
Посмотрите поиском внутри этой темы +больш* +утяж*
найдете полезные подсказки, например:
Цитирую: http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=418858
"Когда делаете корсет с большой утяжкой, нужно предусмотреть место, куда перетекут мягкие ткани тела. Небольшая прибавка по верхнему срезу корсета избавит Вас от нависания жирков или кожи."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liza_Scu,всё можно,я про чашки,только для вашего размера груди надо перемычку
повыше поставить.
А зачем вам такая сильная утяжка? Всё-таки это свадьба,долго придётся в этом платье
находится,вы устанете.Делайте 5-6 см будет достаточно,когда подчеркнёте бюст таким декольте
будете выглядеть супер :)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Часть прибавки уйдет, когда Вы будете строить боковые и середину спинки, а часть уберется при корректировке выкройки.

Анжел, еще раз большое спасибо!

 

Вот что у меня получилось, если основа по Мюллеру, по рекомендациям +2 к полуобхвату и корректировки из книги.
post-23634-1309965312_thumb.jpg
===============
От Т.В.: ветка с рекомендациями по исправлению - на более ранних страницах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...