Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мой мир. Работы от zelena


Рекомендуемые сообщения

Вас поздравляю: ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Добра желаю, Больших чудес!
Чтоб с Богом в сердце
Светлей жилось,
Он снова с нами — ВОСКРЕС ХРИСТОС!

 


Всем привет! С праздником!
Решила обновить свою страничку на тему "выпускное платье"

post-28445-1334650165_thumb.jpg

post-28445-1334650191_thumb.jpg

post-28445-1334650215_thumb.jpg

post-28445-1334650247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это даааа!!! Аж дух перехватило! Черно-белая классика! Да в таком исполнении ,что у меня просто слов нет! Так сшить корсет (это же корсет?:-)) из атласа,чтоб ни единой "зморшочки"! Ах! Да еще и минимум рельефов! Ну вот КАК такую красоту Вы творите!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это разве атлас?
zelena, потрясающая работа! Чистота линий, корсет, словно вторая кожа.. Обалдеть..)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s13.rimg.info/1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c.gif Просто шикарно!Красная дорожка ждет.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академическое платье!Такое впечатление-на корсете просто ни одного шва....

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zelena, woW! Идеально.. перфектный перед изделия.
Вопрос, а почему сзади по центру ставите молнию? Она ж разрушает "исторический вид" шнуровки и"ломает" идеальный вид спинки, ИМХО. Я ни в коем разе не критикую. Вы супер по всем параметрам! :)
Сколько подгоняю готовых полу- и брэндовых вечерних, особенно свадебных изделий со шнуровками, панель под шнуровкой всегда идёт цельная, часто на костях и всегда на прозрачных кнопках.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки большое спасибо за отзыовы. Карсет, действительно, пошит из прокатного атласа.
Craft,честно, не когда не пробовала делать спинку цельной, очень интересная идея, спасибо!

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда свадебные платья кажуться самыми необыкновенными! Они так сказать вдохновляют на.... творческие всплески!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zelena! Платье чудесное! Нет слов! Такое лаконичное и женственное! Очень , очень, очень красиво !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelena, очаровательно-лаконичное платье, прекрасные линии!

 

Идея с молнией мне понравилась - тонкий шов посередине добавляет "анатомичности", плюс можно верх обыгрывать в дизайне ( делать разные уровни, отвороты ). Наверное и прилегает лучше ( без морщинок ) при перегибистых фигурах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая безупречность и безукоризненность линий! Просто восторг! Просто совершенство минимализма!

 

Если можно, расскажите поподробнее про внутренний слой корсета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelena Отличный лиф корсета. Идеально! молния в спинке понравилась, говорит что это платье. А платье,при всей своей простоте линий, отменной красоты!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zelena, платье выпускное - просто шикарное, действительно достойно красной дорожки, выпускница наверное не из обычной школы?

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelena,
безупречное исполнение. В таком платье на выпускном только медали получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Если можно, расскажите поподробнее про внутренний слой корсета?)

 

 

 

Платье очень простенькое, я вообще сомневалась выставлять ли его:)
Для корсета я взяла выкройку с меньшим количеством швом, для плотности прокатного атласа продублировала его, на швы пришила реглин и обшила подкладкой. Вот и все!

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно я понимаю, что ригелин настрочен только на припуски верха и всё? нет ли риска "сломов" при таком креплении? я к тому, помогает ли отстрочка по лицу или это не имеет значения? (у меня похожий лиф на свадебном платье, и для меня это чрезвычайно сложно, поэтому все очень интересует)

 

Платье очень простенькое

именно эта простота в сочетании с потрясающим исполнением и приводит в особый восторг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "простое" , ничего себе "сомневалась выставлять или нет"....Я возмущена! :-) Такую красоту от нас скрыть хотели?! Zelena , платье очень красивое !!! Как будто не сшито , а нарисовано уверенной рукой художника .Ни морщинки , это же надо так пошить ....такое может только настоящий мастер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правильно я понимаю, что ригелин настрочен только на припуски верха и всё? нет ли риска "сломов" при таком креплении? я к тому, помогает ли отстрочка по лицу или это не имеет значения?

 

Sweety-Lana это одна популярных последние годы, по крайней мере на Украине, технологий пришивания реглина на свадебных платьях. Очень многие фирмы пришивают реглин именно таким способом.
Отстрочка по лицу изделия не имеет значения для слома реглина.
Во избежание этого пришивать его надо не ниже чем 10 см от талии, постаратся чтобы рельефы карсета на заказчице лежали ровненько (при утяжке не деформировались).
Пришивается реглин к швам карсета так, чтобы его край закрывал строчку сшивания основы на 1-2 мм все время натягивая ткань, за исключением области груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelena, спасибо большое за пояснение! чувствую себя питекантропом каким-то! Уж весь мир знает, а я ни сном, ни духом! ))))

 

еще один вопросик по технологии я вам в личную переписку отправила, чтобы не топтать в вашем темке!

 

еще раз спасибо за удовольствие от работы и ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... "выпускное платье"
Идеальное платье!
Не только посадка и фасон понравился, но и сочетание цветов- вечная классика! Супер!

 

post-17842-1334727576.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебное платье с розами на выпускной из детского сада от автора темы zelena и восторженные отзывы перенесены в детскую тему zelena - заходите в гости!
http://club.season.ru/uploads/post-28445-1335971797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...