Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мой мир. Работы от zelena


Рекомендуемые сообщения

Последнее свадебное платье покорило своей лаконичностью, изяществом и отделкой спинки! Крой по фигурке и ткань такая...жаккардовая? Верх без рукава и цветок у шеи - так и будет, это украшение?

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Свадебные платья вседа очень красивы,восхитительны,великолепны и т.д. А В этом платье какая-то энергетика особенная,я бы сравнила с теми ощущениями,когда рассвет наблюдаешь ,когда все только просыпается,и в капельках росы,в общем сплошная чистота,так и в платье-нежность и чистота.Оч.Красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебные платья вседа очень красивы,восхитительны,великолепны

Согласна! А шить их так радостно! Может на заказ по другому ощущаешь? Наверно все же воодушевляешься предстоящим событием и пониманием,что оставляешь о себе такую значимую часть,как платье невесты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо,безумно приятно читать коментарии, хотя критика тоже принимается:)
mvf отвечаю на ваш вопрос. Ткань - прокатный атлас покрытый кружевом, драпировка из евро сетки. Цветок я сделала просто запасной, а законченость платья ещё буду обсуждать с заказчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом платье какая-то энергетика особенная,я бы сравнила с теми ощущениями,когда рассвет наблюдаешь ,когда все только просыпается,и в капельках росы,в общем сплошная чистота,так и в платье-нежность и чистота.
+100) У меня лиф вызвал ассоциации с распускающимся бутоном - из вязи кружевных "листочков" открываются лепестки лифа в мельчайших складочках драпировки :)
драпировка из евро сетки
правильно поняла, что именно этот материал использован... крой по косой? Крепление драпировки вручную "точечное" или вдоль каждой складочки или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна Владимировна! При пошиве платья сначала я сшила прокатный атлас (это моя основа), натянула его на маникен, отпарила, а потом на прокатный выложила драпировку из евро сетки, нитка основы паралельно складкам. Подшивала драпировку только по краям и рельефам. Натянула кружево. Шов на кружеве только один (на спинке по центру).Края кружева точечно пришила к драпировке.

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, работы классные! И очень здорово, когда вот вроде много знаешь, работая с определенным ассортиментом, а вдруг находишь что-то новое у других, что хочется опробовать, использовать. Так вот мне есть,чему у тебя поучиться, и я этому очень рада. Так как это движение вперед, к совершенству, которому, как известно, нет предела!))) Спасибо!
Обязательно просите фото с клиентов, так как платье на конкретном человеке обретает душу...Да и для портфолио это очень даже хорошо)

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка спасибо за тёплые слова, мне тоже есть чему учится у тебя:)
Я с тобой солидарна, что совершенству нет придела! Мы все для того тут собрались чтобы двигаться вперёд и чувствовать поддержку, теплоту с той стороны монитора:)
Вчера пошила платье для маленькой именинницы. Девочке скоро исполнится 3 года. Надеюсь платье придется по вкусу маленькой принцессе.
Фотоаппарат немного искажает цвет. Фоткала вечером и утром, всё равно цвет не тот. В оригинале сочетание тёмного и светлого сиреневого:)

post-28445-1328439594_thumb.jpg

post-28445-1328439614_thumb.jpg

post-28445-1328439634_thumb.jpg

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрение меня не обманывает, zelena? - Вы сочетали в платье бархат и органзу?
Не сомневаюсь, платье девочке понравится, - оно для настоящей принцессы! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тканью угадали! Правда хотелось вместо органзы что-то по натуральней.
Исколесила все магазины тканей по два раза, у нас их девять. Замерзла до ужаса. Ничего подходящего к фиолетовому бархату не нашла. Тогда остановилась на свело- фиолетовой органзе:)

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье!!!
С нетерпением ждем Вас в теме Нарядные платья для девочек.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelena, показала платье с цветочным декором для маленькой именинницы в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах".
Приходите к нам в "Цветочную мастерскую"со своими творениями за аплодисментами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelena, невероятно прекрасно Ваше свадебное платье!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хвост в этом платье из евро сетки выкроиной по спирали. Спиральки нашиваются на основу хвоста.

Скажите, пожалуйста, сколько примерно метров фатина уйдет на юбку полусолнце, выполненую так, как этот хвост.
у нас продается фатин шириной 3 метра.
я сначала думала с него просто солнца несколько слоев, но увидела ваше творение и обомлела!!! Изменено пользователем Polly_anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая работа. Свадебное платье А-силуэт. Цветы сделаны по технологии предыдущего платья.

свадебное с предыдущей страницы
Лена пожалуйста,расскажи про застёжку в этом платье!
После шнуровки замок? тогда розы съёмные?
ИЛи застёжка в боковом шве? а шнуровка дополнительно Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, сколько примерно метров фатина уйдет на юбку полусолнце, выполненую так, как этот хвост.
у нас продается фатин шириной 3 метра.
я сначала думала с него просто солнца несколько слоев, но увидела ваше творение и обомлела!!!

На хвост у меня ушло 10,5 метров евро сетки, трёхметровой ширины.
А на юбку полусолнце надо приблизительно 30 -35 метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


свадебное с предыдущей страницы
Лена пожалуйста,расскажи про застёжку в этом платье!
После шнуровки замок? тогда розы съёмные?
ИЛи застёжка в боковом шве? а шнуровка дополнительно

Цветы с шлейфом съёмные. К платью крепятся на белых крючкам спрятанных под пояском.

post-28445-1332090214_thumb.jpg

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматривала Ваш альбом (ну красиво же до невозможности :-)!)
И попристаю к Вам с вопросами , можно?:-) Вот в этом платье
http://club.season.ru/uploads/post-28445-1324755189_thumb.jpg
гипюр тоже как и основа выкроен с рельефами "годе"? Вы писали,что кружево отлетное от талии, а чем строчили? Мононитью или..? А низ гипюра как-то обработан или просто срезан и все? И еще :-)...поясок под грудью вы ручками пришивали полностью или прихватывали в некоторых местах или....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружево кроила с рельефами. Сшивала обычной строчкой, подрезая швы на 0.3см. Низ гипюра просто срезан. Поясок под грудью прихватывала по рельефах мононитью вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelena,как это я пошляпила вашу темку!?? В полном восторге от свадебных платьев! Ну идеально все! Какая критика-только восторги!(смайлик с падающей мышкой)

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...