Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом. Просто Мария. Любимое хобби


Рекомендуемые сообщения

никогда и нигде не видела с зигзагом.очень понравиласъ идея!!спасибо.
ка когда шубйку длхя дочери дела из искуственной козы, чуть пальцы не обломала, вытаскивая мех из швов... знала бы раньше!
Шубка очень красиво сидит и капюшон красивой формы, французский:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда и нигде не видела с зигзагом.очень понравиласъ идея!!спасибо.
ка когда шубйку длхя дочери дела из искуственной козы, чуть пальцы не обломала, вытаскивая мех из швов... знала бы раньше!

Эта мысль как-то сама в голову пришла, когда ткань осыпаться стала. Причем это особенность видимо импортного меха. Наш, российский, не сыплется вообще (его шила на бордовое пальто, что в ретро-картинках выставляла - там без проблем. Нарезаешь и шьешь).
Я часто подчеркиваю ,что руками шить сильно быстрей получается...в нужных моментах и местах.
==================
mvf,серьезные работы и интересный подход у Вас...с выдумкой.
Ну,и результат соответствующий...приятно смотреть.
И обязательно сделайте доченьке и шубку и муфточку,пусть станет принцесской.

Да, руками было бы неплохо, но есть привычка..! Что свыше нам дана ...
Выдумка то у меня страдает, правда! Пока картинок насмотрюсь, полгода уже прошло! Но все равно спасибо: на отделку шубы чего-только не прикидывала: и пряжки, и листочки из меха и кожзама. А остановилась на лаконичном крючке и помпошках. Немного позолоты, правда, в тон брошки. Вот с брошки-то все и началось! Никакой подходяще под нее фурнитуры не нашла, облазив за месяц все магазины. Выкрутилась.
Шубку дочке - обязательно! Если бы не нужно было отшивать свой гардероб (у меня в наличии одна юбка плюс один сарафан - это на сезон весна-осень, и им уже по году-два, глазки уже не смотрят, новенького хотят!), сшила бы прямо сейчас - 20 февраля нам 8 лет.
Посмотрим.
А результатом довольная и сама. И серым платье, и шубой! Спасибо! Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ткань осыпаться стала. Причем это особенность видимо импортного меха. Наш, российский, не сыплется вообще

нет, "коза" на удивление совершенно не сыпалась, но ворс у неё 4-6см .прошивала я 1,5см от края. но и конечно "шерсть козы" прио этом ложилась не всегда ровно.
поэтому они рекомендуют шить болЭьшими стежками, чтобы мех было легче бытаскивать из швов, если где прихватишь..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ворс у неё 4-6см

Шила один раз такой мех, на фото есть с бордовым пальто (первый вариант): высота была приличная, тем же методом, зигзагом. Никаких проблем.
А как мех нравился, пушистенький такой! Что не говори, мех - это красиво!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, красивый мех + мастерство + продуманные детальки - и можно Вас поздравить с обновкой! А мех Вам очень к лицу! И подкладка - такая милая))).
Я на искусственный мех ставлю тонкий тинсулейт (до 80 г/м) - он легкий и не дает большого дополнительного объема.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf Я на искусственный мех ставлю тонкий тинсулейт (до 80 г/м) - он легкий и не дает большого дополнительного объема.

С тинсулейтом завязала - был у меня рулон 30 метров (меньше на наших складах в Нижнем не продают, да и ладно), шила - пробовала. Минусы: это близко к синтепону, нужно утончать. Неудобно в работе. При стирке теряет свойства. Гладить нельзя.
Теперь перехожу на Слимтекс, украинский материал-утеплитель. Рулончик уже стоит. Многие форумчанки из него шьют и довольны. Пока что из имеющейся информации: 2,5 мм толщиной, реально тепло ощущаю рукой, плотный. Брала маркировку 200.
На шубу его и поставлю. А пока попробую на весенние вещи.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть привычка..!

да что Вы,что Вы...
ради Бога,шейте,как удобно и привычно...особенно,если "лишний круг" Вас не смущает и есть на это время...
Я от природной своей лени многие моменты в шитье сильно упрощаю...
Именно эту "выдумку" и имела ввиду...не в дизайнах,а в технологиях.
Оно ведь как -процесс идет,а в голове вертится...вот и получается "придумка" и свой личный подход.
Удачных Вам следующих работ !и чтоб оставались довольны результатом-это сильно важно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тинсулейтом завязала - был у меня рулон 30 метров (меньше на наших складах в Нижнем не продают, да и ладно), шила - пробовала. Минусы: это близко к синтепону, нужно утончать. Неудобно в работе. При стирке теряет свойства. Гладить нельзя.
Теперь перехожу на Слимтекс, украинский материал-утеплитель. Рулончик уже стоит. Многие форумчанки из него шьют и довольны. Пока что из имеющейся информации: 2,5 мм толщиной, реально тепло ощущаю рукой, плотный. Брала маркировку 200.
На шубу его и поставлю. А пока попробую на весенние вещи.

mvf, Вы меня удивили... А я в прошлом году сшила сыну куртку и комбинезон, а себе - полукомбинезон. Ставила именно тинсулейт - осталась очень довольна и шитьем, и ноской изделий (при стирке тоже). Только шила тинсулейт, не дублируя детали, а как самостоятельное изделие, чтобы швы не продувались на ветру. И, конечно, не глажу - от утюга объем теряется(((.
На Слимтекс обращу внимание, спасибо за информацию.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от утюга объем теряется(((.
Девочки, в теме Верхняя одежда с утеплителем, new:Какой утеплитель лучше? Lydia приводит интересную выдержку:
Влажно-тепловая обработка изделий с утеплителем Тинсулейт™
Внимание! Утеплитель Тинсулейт™ не выдерживает высоких температур!
Утюжить утюгом, температура подошвы которого больше 60?С нельзя ни в коем случае - микроволокна оплавятся, и, как следствие, материал потеряет мягкость и теплозащитные свойства. Перед влажно-тепловой обработкой необходимо протестировать материал и выбрать правильные режимы обработки. Рекомендуется тщательно отутюжить изделие перед соединением его с утеплителем, окончательную влажно-тепловую обработку следует производить на пароманекене, или парогенератором, или утюгом с функцией "вертикальный пар".
т.е. я так понимаю, что от воздействия паром тинсулейт не портится.
Там же Золотая Рыбка поделилась своим способом, она тинсулейт пришивает к отлетному подкладу:
Отзыв от Слимтексе http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=523992
у меня все отдельно: верх + утеплитель с подкладом. теперь объясняю почему: тинсулейт нельзя гладить с паром и на высокой температуре. если предполагается стирка и утюжка изделия, то лучше так и делать иначе все пальто станет колом, а тинсулейт потеряет свои свойства. а кода верх и низ отдельно (я соединяла тинсулейт с подкладом), то можно верх гладить отдельно (как юбку с подкладом). подклад пришиваю, как в хороших шубах.

P.S. Пост со ссылочкой на сайт об утеплителе Слимтекс вынесла в тему утеплителей http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=549607

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная шубка получилась!! Очень понравилась!!! И сидит классно, и все так сделано аккуратненько. Отличная работа!! И хозяйка - девушка очень обаятельная и жизнерадостная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сидит классно, и все так сделано аккуратненько.

О, Нижний Новгород!
Спасибо Gagalochka за такие слова, они для меня основной показатель моей работы!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчанки!
Пришла с теплым платьем-туникой.
Хотелось мне, как попроще, что-нибудь напоследок зимы (у нас еще -5,8) непринужденно простое и легкое в пошиве. Выбрала фасон. ФОТО.
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f86e8de-3df5-c641-3d48-337203c0b200/Платье_трикотаж_флис_первый_вариант.jpg
Однако, не пошло.
Ткань у меня трикотажный флис, получилась "баба на чайник". Были у меня сомнения, но ведь хотелось попробовать!?
Ладно, нашла модель прилегающего фасона, склеила и заново отмоделировала. Фото.
http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f86e71f-3c25-472c-3d48-d6fb0210336d/Платье_трикотаж_флис_основа.jpg
Склеила все детали, сделала фигурную кокетку и рельефы немного наикосок от верха к низу.
Вот результат. ФОТО.
gallery_28883_2515_2322624.jpg
хотелось мне кантиков в рельефах, муж сказал -фи, надо погламурнее, а не спортивнее.
Остановилась на внутренней отделке кружевом и японскими застежками, сделанными собственноручно в первый раз в жизни.
Вот.ФОТО покрупнее.
gallery_28883_2518_5346.jpg
Помучилась с подкладкой, поскольку все вшивала под подгибку вручную. Загвоздка оказалась в обработке планки: из-за технологии вшивки рукава (надо было одним швом с полочкой и спинкой, а мне захотелось как втачной, отдельно).
ФОТО.
gallery_28883_2518_1835741.jpggallery_28883_2518_902358.jpggallery_28883_2518_1796054.jpggallery_28883_2518_1809376.jpg
Все, побежала к начальству.
Приятного просмотра!

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудненькая вещица! (Мой любимый стиль, как его назвать - спортивный шик?) Вы такая в ней стройная и жизнерадостная!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне и хотелось спортивного шику!
Правда, планировала я носить платье с красными колготками и джемпером, но красный джемпер на момент ФОТО оказался в стирке. Да, и вместо сапог можно дутики в принципе нацепить!

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная получилась туника) А вы в ней добрая белая и пушистая))) Изнанка, как всегда, супер!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,поздравляю с обновкой! Премилое платье вышло! А как мне в тему Ваши застёжечки! Можно поподробнее- из какого шнура выкладывали?сложно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а второй тех рисунок из какой бурды?

Надо будет посмотреть, что-то я в этот раз упустила номер, а внизу страницы не захвачено. Завтра принесу.
А как мне в тему Ваши застёжечки! Можно поподробнее- из какого шнура выкладывали?сложно было?

С застежками вышла следующая история.
Хотела покупать готовую, но белой не нашлось. Ладно, думаю, попробую сама. Из чего делать-то? По практике макраме знаю, что обычно делают такие вещицы из сутажа или шнура. Сутаж в этом случае лучше, поскольку плоский и двусторонний.
Оказалось, что в Нижнем под широким сутажем понимают готовый рулик. Смеялась, сил никаких, пока нашла - искала-то сутаж. Уф.
Делать не сложно, если надо, схемки отфоткаю и выложу. В инете искала как "японская застежка", "китайский узел". Вместе не нашла, поскольку на всех схемах только сторона с петлей, а как узел делать - это отдельно в узлах. Такая вот история.
Трудоемкая работа (первая половинка застежки - минут сорок ушло) из-за скольжения сутажа, непривычности укладки в зигзаги и завороты. Крепится конструкция по ходу выкладывания узора нитками.
У меня в коллаже есть изнаночная сторона, но там увеличить нельзя. Сейчас вставлю ФОТО отдельно, чтоб можно было посмотреть крупнее.
gallery_28883_2518_1259342.jpg
А так - ручная работа и сплошное удовольствие от полученного результата.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично в новом наряде смотритесь:)
По застежкам... у нас есть хорошая тема со схемами плетения...
Китайские узелки-макрамешки, а давайте плести одежду
дайте в ней анонс на ваш вариант застежки и посмотрите, м.б. там уже есть схема плетения, чтоб повторно не выкладывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По застежкам... у нас есть хорошая тема со схемами плетения...
Китайские узелки-макрамешки, а давайте плести одежду
дайте в ней анонс на ваш вариант застежки и посмотрите, м.б. там уже есть схема плетения, чтоб повторно не выкладывать

Спасибо, темку просмотрела, вроде бы такой схемки нет ни у кого, но еще проверю. Завтра постараюсь выложить свою.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, никая не "баба". А очень даже уютная штукенция.
Фигурку ж куда денешь? :))
И коллажи очень здорово всегда сделаны. Я вот в этом смыслы "баба-чайник" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудненькая вещица! ...
Вы такая в ней стройная и жизнерадостная!

Точно! Удачная флиска!
И идет вам, и не громоздкая, и изнаночка- загляденье.
Показала в теме Флисов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565670.
Там есть вопросики:), заходите.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала в теме Флисов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565670.
Там есть вопросики:), заходите.

Спасибо за приглашение, зайду!
Зашла, на все вопросы постаралась ответь полно. Если что, еще забегу!
Маша, никая не "баба". А очень даже уютная штукенция.
Фигурку ж куда денешь? :))
И коллажи очень здорово всегда сделаны. Я вот в этом смыслы "баба-чайник" :)))

Спасибо, это я про первый оригинал - когда все так пряменько, так и получился первый вариант "колобком". А счас то все по фигуре.
Про коллажи - делаю их в простой программе Пикассо-3, скачивается из инета свободно. Никаких проблем в работе. Но это и не фотошоп - мное сделать там не удастся.
Попробуйте, Вам понравится. Мне вот теперь - только в удовольствие, домашние фото, праздники "перерабатываю". Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а второй тех рисунок из какой бурды?

Для salserita: про второй техрисунок, который был взят за основу для моделирования платья-туники.
http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f86e71f-3c25-472c-3d48-d6fb0210336d/Платье_трикотаж_флис_основа.jpg
Это Бурда Моден 2/2009_119.
А еще хотела показать "выгулянное" платье, одевала на празднование 8 марта на работу, удалось сфотографироваться. Попробовала и сама себя пофоткать и попросила подругу. Муж сказал: ты сама себя лучше сфотографировала. А мне все ФОТО понравились: и не дома, и нарядная, и удалось.
gallery_28883_2515_1127589.jpg
Нравится мне оно.
Но смотрю на ФОТО и понимаю.
Первое: надо худеть после зимы как минимум на 5 кг, видно как на полочке складки юбки расходятся.
Второе: пояс получился "тяжеловатым", может лучше было бы сборка, но тогда как крепить и потом гладить?
Третье: хочу попробовать его в других вариантах промоделировать (другой верх, например, юбку чуть изменить), поскольку спина получилась "королевская", а вот над юбкой спереди можно подумать. Верх же здесь можно и без рукава, по фигуре, с вырезом. И ткань взять тонкую, но плотную, держащую форму. Правда, это уже нарядный вариант.
Короче, проснулся азарт в освоении этого платья. Читала сейчас тему Юлии (La_femme) и потянуло совершенствоваться.
Первый раз такое, чтоб хотелось повторить сшитую вещь. Но ведь в другой интерпретации!
В принципе, никогда не думала об удобстве покроя "летучая мышь", но для меня оказалось очень комфортным. Буду искать такие интересные варианты. Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивое платье!!!оно очень нарядно смотрится...очень бы хотелось посмотреть отдфелку курпнее..это апликация??
моё предположение,которое можны очень быстро проверить, заколи вовнутрь пояса- 1-2 ряда складочек. мне кажется, что при твоём сложении пояс должен быть чуть уже и посмотри как смотрится- лучше или без изменений.

 

про совершенствование:-) это ты про переделанное платье или блузку из ведра:-))?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...