Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом. Просто Мария. Любимое хобби


Рекомендуемые сообщения

какая Вы молодец!!!
и то,что показали нам свои старые фотографии и качство равоты, изысканный вкус при выборе ткани и соответтвие ткани к модели.
так приятно было посмотреть.к тому же начало 90-х было очень трудное и тяжёлое время а Вы такая элегантная, красивая Леди....
я даже о своих задумалась.
но как-то к сожалению, у меня мочти никаких фотографий из прошлого нет:-(

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но рисуют пусть все же сами, а с мамы только пример берут! :)))

Целиком и полностью с Вами согласна! Самостоятельность -это главное в жизни и маленького человека, и взрослого! Однако ситуация была критичная, вот и пришлось...сжав зубы...и напрягая мозги...руки наверное?...ваять!
А мамино - красииииво.

Не то слово, какое оно было! Потому что не сохранилась - дали поносить в "люди", а они ("добрые люди") его "постирали". В машине. Было очень жаль - память.
какая Вы молодец!!!
и то,что показали нам свои старые фотографии и качство равоты, изысканный вкус при выборе ткани и соответтвие ткани к модели.
так приятно было посмотреть.к тому же начало 90-х было очень трудное и тяжёлое время а Вы такая элегантная, красивая Леди....
я даже о своих задумалась. но как-то к сожалению, у меня мочти никаких фотографий из прошлого нет:-(

Хотелось и моглось, и пробовалось!
ФОТО только потому, что сама люблю фотографировать и как только в нижнем появились первые "мыльницы", родители мне ее (его?) купили. За что я им благодарна.
Поскольку к ФОТО трепетное отношения, все обязательно подлежат распечатки и фасовке в альбомы. Сейчас, с приходом "цифры" стало проще, можно отбраковывать, совмещать и моделировать! Ура прогрессу!
В 90-е ткани просто не было (натуральных - только бязь), но у меня тетя работа в ателье - оттуда лен на первый костюм. Остальные ткани - синтетика, но довольно красивая по расцветке, спасибо, что оценили! Изменено пользователем Пуговичное варенье

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, поскольку тема "из прошлого" пользуется спросом, выложу еще.
Посмотрела, осмотрела - а были не только платья!
Вот, например: немного пальто.
Шерсть. Было длинным и с другим воротником. Перешила. Искусственный мех. ФОТО.
gallery_28883_2515_61783.jpg
Популярный свингер - куда же без него! Под него был и костюм, это ниже покажу. ФОТО.
gallery_28883_2515_528997.jpg
Пробовала шить дубленку. Из остатков - была шляпа. Когда к мужу приехала на Украину погостить - сказал "смешная". Мне очень нравилось! ФОТО.
gallery_28883_2515_15249.jpg
Куртка мужу. Из пледа. Отделка искусственной замшей (воротник, крманы, подборта). Невидно прорезные карманы на молнии. ФОТО.
gallery_28883_2515_434979.jpg
Нет у меня еще одного ФОТО - только вчера сделала, а закачать забыла! Позже. Оно любимое - с шикарной (ИМХО) отделкой из искусственного меха под норку!
Мое любимое пальто по нескольким причинам: яркое, съемные детали, мех, отделка кожаным шнуром и буквами съемных деталей. Наличие берета в одном из вариантов. Моя первая попытка работать с искусственным мехом. Вот.
ФОТО.
gallery_28883_2515_1209386.jpg

 

 

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь платье!
Есть фильм с Янковским, Купченко и Васильевой: "Приходи на меня посмотреть".
Приглашаю приходить посмотреть на мое платье! Фотографировалась вчера ночью, поэтому - пардон - без макияжа. А надо бы, надо... Ну да ладно! ФОТО.
gallery_28883_2515_114585.jpg
Фотографию оригинала уже выставляла (сообщение №38). Выставлю только выкройку. ФОТО.
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f869874-ce8b-bb81-3d48-9255f0becfc0/Тех_рисунок_Туника_для_взрослых_Выкройка.jpg
К сожалению, стирала фото и фото изнанки испарилась! В изнанке манжеты, карманы и пояс обработаны белой трикотажной сеткой - смотрится аккуратнее! Если будет интересно, обязательно выставлю, но уже завтра!
Немного процесса пошива - манжеты и пояса (остальное в альбоме). ФОТО.
gallery_28883_2518_918113.jpggallery_28883_2518_1981912.jpggallery_28883_2518_1042989.jpggallery_28883_2518_1265225.jpggallery_28883_2518_1889385.jpggallery_28883_2518_1535900.jpggallery_28883_2518_312441.jpggallery_28883_2518_1616242.jpg
Приятного просмотра! Отзыв и конструктивная критика принимаются!

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье получилось, элегантное!) Вам оно идет и сидит хорошо на фигурке) В принципе, вы себе можете позволить любой фасон, поэтому можно смело экспериментировать!
вязаные детали прямо тон в тон получились, красиво)
На вас этот образ мне понравился!

 

По поводу платья еще отдельно хочу сказать, что в журнале оно идет как Plus, но я бы рисковать не стала... по крайней мере на низкую и полную фигуру оно не подойдет. Низ очень красивый, но утяжеляет, привлекает к себе внимание, создает объем, где не всем он нужен))))

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за экскурсию по шкафчикам!
А платье-мечта очень интересное получилось: нешьющие дамы головы свернут от необычности, а кто шьёт - от разглядывания:как же это сделано.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивое платье получилось, элегантное!) Вам оно идет и сидит хорошо на фигурке) В принципе, вы себе можете позволить любой фасон, поэтому можно смело экспериментировать!
вязаные детали прямо тон в тон получились, красиво)
На вас этот образ мне понравился!

 

По поводу платья еще отдельно хочу сказать, что в журнале оно идет как Plus, но я бы рисковать не стала... по крайней мере на низкую и полную фигуру оно не подойдет. Низ очень красивый, но утяжеляет, привлекает к себе внимание, создает объем, где не всем он нужен))))

Приятны, приятны Ваши комплименты!
На самом деле кружево немного другого оттенка в жизни, чтобы не сливалось - видимо свет искажает!
В журнале оно действительно как "плюс", на низкую фигуру - да, может и не стоит. Но ведь там туника, а не платье - так что, может быть? По крайней мере на сайте бурды такой туники не видела.

 


Спасибо за экскурсию по шкафчикам!
А платье-мечта очень интересное получилось: нешьющие дамы головы свернут от необычности, а кто шьёт - от разглядывания:как же это сделано.
Экскурсия была интересна и мне! Может, потом как нибудь выложу остаток, есть еще фото. Посмотрим.
А платье и покорила меня своим кроем! Шила как пробник, а получился вполне носибильный вариант! Хочу теперь такое же, но нарядное. или шерстяное, или..!!!
Спасибо Вам, дорогие форумчанки, за позитив!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,молодчина, что открыли свою тему на "Сезоне"-с удовольствием к Вам захожу,а знаю Вас с ФФ "Бурды",тоже там иногда показываю свое ...
Про новое платье-так здорово оно смотрится, цвет такой интересный,и на Вашей фигурке смотрится отлично! И его, действительно, показал только один человек на ФФ,и в удлиненном варианте.А мне оно нравится с момента выхода журнала,уж наконец и ткань прикупила, и отношусь я к "плюсикам",рост почти бурдовский-166 см,думаю,что полнить не будет, с каблучком тем более. Одно меня смущает-вот этот "фартучек"-спереди деталька -так я его для себя назвала:)-если ткань не двухсторонняя,а разная -одна сторона с рисунком, другая однотонная и видно ,что изнаночная- как у меня... можно ли по выкройке "исхитриться" и сделать шов в месте этого самого "поворота-отворота" детали, чтоб и "фартучек" был узорчатым-надеюсь, понятно описала проблемку?Вы уже платье сшили,с выкройкой знакомы-как Вам кажется, получится? Я сама все выкройку рассматриваю,и, вроде пришла к мысли, что должно получиться, но у опытного человека спросить-лишним не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье получилось отпадное!!!И драпировочки, и поясок со складочками, и...КРУЖАВЧИКИиииии Вязанныеееее!!!Ааааа!!!КАК я такое люблю! И вам очень приочень идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное! Много лучше, чем в Бурде. Там оно примитивное, туничное, а у Вас самодостаточное настоящее платье! И цвет и сложность фасона и качество исполнения-все имеется и все прекрасно-замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное платье, Мария! Рада, что Вы реализовали свой проект так, как и задумали, у Вас всё получилось замечательно! Поздравляю с такой хорошей работой! Изнаночка - ммм.. супер!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одно меня смущает-вот этот "фартучек"-спереди деталька -так я его для себя назвала:)-если ткань не двухсторонняя,а разная -одна сторона с рисунком, другая однотонная и видно ,что изнаночная- как у меня... можно ли по выкройке "исхитриться" и сделать шов в месте этого самого "поворота-отворота" детали, чтоб и "фартучек" был узорчатым-надеюсь, понятно описала проблемку?Вы уже платье сшили,с выкройкой знакомы-как Вам кажется, получится? Я сама все выкройку рассматриваю,и, вроде пришла к мысли, что должно получиться, но у опытного человека спросить-лишним не будет...
Есть такая мысль по поводу отсутствия двухсторонности ткани: если на выкройке основной детали, повыше линии перегиба см на 3 выкройку разрезать (линия перегиба - небольшая сплошная линия, примыкающая к линии сгиба основной детали) и сшить лицом "фартучек" и изнанкой основную деталь (оверложив, конечно, и отстрочив). Фартучек получится лицом поверх основной детали!
Понятно ли только говорю? Могу в выходные нарисовать, в понедельник выставить!
Спасибо за ремарку об опытности, на самом деле пришла на форум - и думаю, что же я на самом деле умею? Всего понемножку! Появился огромный стимул, мощный, учится дальше!
Кстати, тоже думала , что буду делать, если вдруг стороны не будут двухлицевыми, но трикотаж позволил все "провернуть" в чистом виде!

и...КРУЖАВЧИКИиииии Вязанныеееее!!!Ааааа!!!КАК я такое люблю!
Шейте, оно простое по пошиву (ИМХО), но трудоемкое по времени: складки, сборки!
Кружавчико - да, моя давнишняя мечта вернуться к крючку! Начинала рукодельничать с него, вот и пригодилось! Вообще на форуме у меня "открылись" глазки и мозги: одежду можно и нужно украшать, даже повседневную!

 

Много лучше, чем в Бурде. Там оно примитивное, туничное, а у Вас самодостаточное настоящее платье!
Мне тем и понравилось, что тунику легко можно передать в платье! В принципе, в Бурда моден практически всегда есть классные модели для "плюс", мне очень нравятся, но вот только первый раз пришла мысль в голову переделать под себя!

 


Изнаночка - ммм.. супер!
Вот сижу и вспоминаю - а ведь хотела фотографировать всю изнанку целиком и выставить и забыла!!! В понедельник исправлюсь! Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одежду можно и нужно украшать, даже повседневную!

Очень правильный вывод! Приходите в раздел Рукоделие, там есть много тем по украшательствам и своё рукотворное покажите в теме Одежда меняет лицо - возможности декора!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо за оперативный ответ :))! Любуюсь на Ваше платье здесь и на ФФ сегодня его увидела - еще и еще раз, и все больше "крепну" в мысли его сшить-и тоже как платье, не туникой. По поводу опытности- всегда найдутся люди опытнее нас, ведь помните из философии-кто-то сказал из классиков :"Чем больше я знаю-тем больше я не знаю..."-в свое время,в далекой юности, меня это так поразило и запомнилось на всю жизнь:),ну или русское "Век живи...век учись!" Еще раз Вам спасибо за то,что показали пошив в подробностях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье красивое, я сначала завелась им, но когда посмотрела насколько все сложно и по времени... поняла что муж мне не даст столько времени на одну вещи)) Но захомячила в свои хотелки. Вы так чисто все шьете, красиво изнутри и снаружи. Приятно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, по выбору швейного оборудования можете посмотреть информацию в разделе Оборудование: швейные машинки, оверлоки и прочее..
Хорошая техника - 50% успеха! Определяйтесь с "мечтой", желаю Вам удачи! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mvf,
Хорошая техника - 50% успеха! Определяйтесь с "мечтой", желаю Вам удачи! :)

Спасибо за оперативность!
Прочитала всю тему, теперь думаю о том, что возьму оверлок плюс распошивальную манину Джаноме (трикотаж - любимейшая тема - дочке джемпера и свитерки раньше шила постоянно, а сейчас верложит хуже, как не настраивала. Чайка, ей уже 15 лет. детали стерлись, замены нет в продаже). Машина швейная Джаноме, нареканий за 10 лет - никаких. Сама разбираю - смазываю.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приглашаю приходить посмотреть на мое платье! Фотографировалась вчера ночью, поэтому - пардон - без макияжа. А надо бы, надо... Ну да ладно! ФОТО.
gallery_28883_2515_114585.jpg


а что за журнал? платье классное!!! Так хорошо смотрится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приходите в раздел Рукоделие, там есть много тем по украшательствам и своё рукотворное покажите в теме Одежда меняет лицо - возможности декора!

Заглянула, раздел замечательный! Спасибо за приглашение, приду!

:"Чем больше я знаю-тем больше я не знаю..."

Да, согласна! Самое главное, чтобы человек об этом не забывал, кем бы он не был!

Вы так чисто все шьете, красиво изнутри и снаружи. Приятно смотреть.

Поэтому всегда показываю изнанку, поскольку стремлюсь к качественному пошиву и носке - вещички дольше служат! Правда, часто стал подводить оверлок - хочу сейчас подкопить на коверлок или распошивалку!
Читаю литературу по этому вопросу, интересуюсь!
Так что если есть, что подсказать, дорогие форумчанки, буду рада!
а что за журнал?

Номер журнала на фото. кликните на фото - увеличение - см. надпись к ФОТО! Описание модели выше!
salserita, Lealea: спасибо что зашли и оценили!
Сегодня попозже вывешу изнанку целиком! Изменено пользователем Пуговичное варенье

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересное платье, Мария! Изнаночка - ммм.. супер!

Возвращаю долги!
Изнанка платья целиком!!! ФОТО.
gallery_28883_2518_225199.jpg
Оригинал кружева. ФОТО.
http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f87dd76-657a-b9e3-3d48-014f5b4fcda2/Схема.jpg
И для тех форумчанок, кому понравилось розовое платье из "архива". Оригинал для сравнения. ФОТО.
http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f86e17d-f1a6-28d3-3d48-8973cf935c92/Мамино_платье.jpg Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-всем доброго утра!
Что и говорить, входные удались - и поделка новая в школу готова, задали объемную игру-поделку - вот результат! ФОТО.
gallery_28883_2540_315000.jpggallery_28883_2540_586196.jpg
И шубу перешила - осталась только подкладка, так что планирую на этой неделе показать в подробностях!
Ну а пока несколько вещей уже готовых и даже почти новых (то есть прошлогодних)!
Две блузки и юбка к ним.
Юбка: хлопок, Бурда моден, 3/2006_104. Не сказать, что слишком хорошо на мне сидит, но в гардеробе она любимая: плотный, но хлопок - незаменимая вещь летом на работе!
Розовая блузка: хлопок, Бурда Моден, 3/2005_110. Убрала спуск рукава, так мне больше нравится. ФОТО.
gallery_28883_2515_467494.jpg
Оригиналы моделей, ФОТО.
http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f86e2f6-ec37-d3e0-3d48-d963d202a7a1/Блузка_розовая.jpg http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f86e2f6-5ce0-6189-3d48-e7f662d515c8/Блузка_розовая_тех_рисунок.jpghttp://f3.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f86e2f6-d2ee-71ab-3d48-f1d4ecdb05ea/Юбка_серая_хлопок.jpghttp://f3.foto.rambler.ru/preview/r/400x300/4f86e2f6-ca36-312b-3d48-fa23f403456a/Юбка_серая_тех_рисунок.jpg
С той же юбкой, но другая блузка. Эта блузка - старожил в моем гардеробе, ей уже 4 года. Шифон. Бурда моден, 4/2007_125. Рукав уменьшила, так мне больше нравится. ФОТО.
gallery_28883_2515_1117588.jpg
Оригинал модели. ФОТО.
http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4f86e71f-64ca-739e-3d48-a5325aff07df/Блузка_шифон_белая.jpghttp://f1.foto.rambler.ru/preview/r/400x300/4f86e71f-8dee-90e1-3d48-b4abb3dbe4a0/Блзка_шифон_белая_тех_рисунок.jpg
Буду рада отзывам и конструктивной критике!

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделка удалась, Мария, только захотелось и кукле объёму придать.. :)

Юбка: хлопок, Бурда моден, 3/2006_104. Не сказать, что слишком хорошо на мне сидит, но в гардеробе она любимая

Не удивлена, что любимая, зря Вы на юбку наговариваете, Мария, - фасон очень даже Ваш!
Спасибо за изнанку платья, ещё раз убедилась в аккуратности Ваших работ. :)
Ждём шубку, с подробностями. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вах, какая изнаночка у платья!))) люблю на такую красоту и аккуратность смотреть! мне самой терпежа не хватает все до ума довести, а вы молодец!

 

Очень понравился образ комплекта - розовая блузка + пепельная юбка, красиво!
цвет увядшей розы + пепел (или, как вариант, сизо-голубой) - мое любимое сочетание!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...